Парни, без б., она была вот та-а-акая! Рыбацкая флудильня

Ездим на машинах на рыбалку
Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26913
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 002
Репутация: +158

Парни, без б., она была вот та-а-акая! Рыбацкая флудильня

Сообщение Holtoff » 19 дек 2009, 17:18

Рыбацкие истории о невероятных трудностях и приключаниях на рыбалке, а так же о невероятных уловах и размерах пойманных экземпляров. Короче все то, что можно рассказать на берегу, ночью, у костра, приняв добрую рюмку водки и закусывая свежесваренной ухой.
Изображение

 

YORSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 561
Репутация: +4

Сообщение YORSH » 20 окт 2012, 23:02

Yak77 писал(а):Я на югах видел как "водолазы" с подводным ружьем (или как оно там называется) ловили :)
Это тоже бреки? :o :cherep: :cherep:

Не , это подвохи . У меня тоже в молодости было .

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Foxxx-75 писал(а):и где хоть и кого у нас можно острогой то бить?! :lol2:

Здесь ! Некоторых юзеров , симпатизирующих брекам . :lol2:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

NEPTUN писал(а):Статистика будет несколько кривой. Я вот вообще не знаю, что это такое. Зашел просветиться.. просветился :D

Ничо , ничо , научишься еще . :lol2:

Foxxx-75
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 00:00
Рейтинг: 874
Репутация: 0

Сообщение Foxxx-75 » 20 окт 2012, 23:14

Ловил петлей, ящиком и ведром без дна, острогой не довелось :oops:

YORSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 561
Репутация: +4

Сообщение YORSH » 20 окт 2012, 23:19

Foxxx-75 писал(а):Ловил петлей, ящиком и ведром без дна, острогой не довелось :oops:

Это как ? 8O Особенно ящиком ? 8O Экая жесть 8O

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Ого , за час более 60 человек :D Ай да любители природы :smeh: Интересно ?

Foxxx-75
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 00:00
Рейтинг: 874
Репутация: 0

Сообщение Foxxx-75 » 20 окт 2012, 23:26

YORSH, вот ты "маугли"! это раньше, когда рыбы было много, у нас на Андреевском карась на нерест шел в траву (мы еще пацанами были) - там где сейчас все застроено коттеджами по Ялуторовскому тр-ту у "Рубина", берешь высокий деревянный ящик, выбиваешь дно, закатываешь штаны и пошел по траве , где движуха - накрываешь(карась тогда крупный был, сейчас такой редкость), вот и все собственно, никакой жести, и лишнего не брали! :yes:

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9115
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 522
Репутация: +78

Сообщение salomat » 20 окт 2012, 23:28

Хотел посмотреть, кто такой наглый пропагандирует браконьерские способы добычи. Ан нет, живи.

Foxxx-75
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 00:00
Рейтинг: 874
Репутация: 0

Сообщение Foxxx-75 » 20 окт 2012, 23:30

salomat, ой спасибо...хорошо

YORSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 561
Репутация: +4

Сообщение YORSH » 20 окт 2012, 23:31

salomat писал(а):Хотел посмотреть, кто такой наглый пропагандирует браконьерские способы добычи. Ан нет, живи.

Живу , пока модератор не пришел :lol2:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Foxxx-75, Я то же ловил в это время , только руками прямо .Вода холодная ,бр-р-р-р ,

Foxxx-75
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 00:00
Рейтинг: 874
Репутация: 0

Сообщение Foxxx-75 » 20 окт 2012, 23:34

YORSH, это он тебе, наглецу типа , писал.Модератор отдыхает :smeh:

YORSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 561
Репутация: +4

Сообщение YORSH » 20 окт 2012, 23:35

Ого , уже сотня человек посетила :smeh:

Foxxx-75
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 00:00
Рейтинг: 874
Репутация: 0

Сообщение Foxxx-75 » 20 окт 2012, 23:36

YORSH, руками это где-нибудь в узких местах, в ручьях (мы так щуку ловили), а на просторе - хоть он и карась, но ушлый, не угонишься! :yes:

YORSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 561
Репутация: +4

Сообщение YORSH » 20 окт 2012, 23:38

Foxxx-75, Его видно было , рукой заденешь , он в сторону сквозанет и станет хвостом вверх шевелит . Тут его и цап-царап !

GSX-R1000
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 866
Репутация: +1

Сообщение GSX-R1000 » 21 окт 2012, 01:52

А я вообще начинающий рыбак, ещё законов порядочной рыбной ловли не знаю да и не нарушал наверное их, так как кроме спининга в руках ничего не держал, но пока кроме спининга ничего не нравится да и на нём наверное остановлюсь, после достройки катера в сторону демьянки )
Но во время получения судового билета обязуюсь изучить все условия ловли рыбы и спуска мотора на воду!
На дороге все равны!
Да умоется кровью тот, кто в этом усомнится!

stratonavt
Пилот
Пилот
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Matiz

Рейтинг: 12 445
Репутация: +11

Сообщение stratonavt » 21 окт 2012, 08:16

у меня товарищ на острогу ходит, с одной стороны я ему немного завидую..все таки с рыбой приезжает..но с другой стороны это брэк
Всем Привет из Неоплана

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Сообщение infern0 » 21 окт 2012, 10:17

эх зашел почитать повспоминать как это было а тут такое, в детстве с отцом на острогу ловили, сейчас на даче гдето валяется, черенки сгнили уже давно
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Storm2000
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 958
Репутация: 0

Сообщение Storm2000 » 21 окт 2012, 10:33

В детстве постоянно сперва с отцом, потом сам с друзьями ходили рыбачить на острогу.Рыбачили только зимой когда ключи открывались. Для тех кому интересно вот так она выглядит
Изображение
И это несчиталось броконьерством люди в деревне за щет этого жили.


ну и для общей улыбки
Изображение

Михалыч
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 855
Репутация: +93

Сообщение Михалыч » 21 окт 2012, 10:41

Пользовался с успехом острогой в 70-ых на разливах. Не сказал бы, что такая уж брэковская штука...Опасная для самого охотника - да! Наточенные зубцы остроги в резиновой лодке за сотни метров от берега весной - тот ещё адреналин! А так сам процесс очень трудоёмкий и не такой уж добычливый, как многие думают - километры на вёслах по корягам и кустам, сидишь, скрючившись, в позе йога на носу с фонарём, башкой крутишь, лишний раз не пукнешь, чтобы не спугнуть...да и рыба стоит не вся на мелководье, 90% просто не достать, стоят в ямках...Зато ожидание выйти на трофей и возможность загарпунить воистину крупную щуку-крокодила кг на 8-12 придаёт всему этому процессу запредельный азарт. Так что не всё так однозначно...
Старый ворон мимо не какнет...

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26913
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 002
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 21 окт 2012, 11:04

В отрочестве на Ишиме по перволедку в темноте с острогой и фонариком брал щук, которые к берегу подходили. В удачный вечер можно было 3-4 хвоста домой принести. Ходили вдвоем с корефаном: один фонариком светит, другой бьет.
Ну, и поскольку тема съехала на воспоминания и спор, то присоединяется к соответствующей.

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Сообщение Борисыч » 21 окт 2012, 20:35

Ёоу... один я всё опять пропустил.... пропраздновал день рождения пасынка...тут какой-то опрос проводили и Виктора опять забанчили :cherep:
А может быть мужик в чем-то прав? Вы спросите у Гугла, например, про ловлю на бульку? Виктора тема первая и последняя...Может и остальные его темы такие? А?
В последний раз на Янтыке - подкатывает в Велижанский угол кашкай...Парень переодевается в костюм аквалангиста и алга в лапушник...Я такой сижу как раз в лапушник слайдера кидаю, семерочку ...не плавающего легко сверху... там на нем парочка таких тройничков...того бы аквалангиста от головы до пяток располосовал бы........ потом, вырезая эти тройники из него.... и самое - не понял, чего он там делал? Золото партии искал что ли, без ружья, без садка... Просто полежал на дне, отдохнул от жизни что ли? :wink:

СибирскийМужик, так-то вот позиция Ваша нам понятна. Мне только одно вот не понятно - давайте как отцы и деды, ладно, давайте, один на один с мамонтом с копьем в руках... Тогда вопрос - копье о семи зубцах это на какого зверя? Вилы, и те о трех или четырех зубцах....Семь багров....и это нам говорят - так ловили деды... Учитывая, что прогресс не стоит на месте - получается, что сейчас багры на сотню жал из высоколегированной дамасской стали с ядом кураре и электороударом на 1000 вольт. Просто их не продают в магазинах - не модная фишка, да и спросом не пользуется - никто же не приходит в магазин и не спрашивает багры японческого производства. Может быть всё же сами наши деды ушли от остроги к удочке? Лень же двигатель прогресса - затем перешли на сети :wink:
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Сообщение Борисыч » 22 окт 2012, 12:54

Хм... то что рыбы меньше стало, это факт! Каких только предположений по этому вопросу уже не говорили. И реки загрязняют, и спортсменов много развелось, и брэки, и мусор на берегах.... Сколько людей, столько и мнений... Причем, все сводят к простой констатации фактов и никто не делает предложений по решению хоть какого-то вопроса. Всё сам, бляха, всё приходится решать самому :cherep:
1. Реки загрязняют? Кто, как и чем? Найти и расстрелять! Кто моет машины на берегу водоема - пожечь им машины, нак! Трубы выкопать и поднять их на высоту 1 км, деньги на строительство распилить!
2. Спортсменов и брэков расстрелять! Тем более, что как выясняется между ними различий мало.
3. Мусор на берегах собрать и сжечь вместе с мойщиками машин по берегам, на крестах!
:cherep:
Смех, смехом, но некоторые вещи меня несколько настораживают..... Вот смотрите, ещё совсем недавно, считалось, что снасть должна быть крепкой, надежной, в общем , рассчитанной на пипец какую рыбину... Сейчас всё больше людей переходят на лайт и ультра лайт...я так понимаю, что на таких снастях, даже янтыковский горбач покажется килушником.....У самого поплавочка в дугу от карасика на 300 гр и мне же нравится ловить на неё....Я это к чему? Что, всю эту мелочь, что на эти ультра лайты ловим - отпускаем? Не поверю! Хоть кошке, да привезу - отмаза!
Другой момент - количество рыбаков по берегам. Я просто помню ещё полки рыбных отделов в простых гастрономах - рыбы было какой хочешь! В основном конечно морской, но её было столько и по такой цене, что народу не нужно было гонять на рыбалку, что бы поймать себе на пропитание. Рыбачили сильно голодные или местные. Сейчас приоритеты несколько поменялись - рыбалка не добыча еды, а отдых и развлечение. Развлечение, что бы помериться снастями, приманками, лодками, моторами, выпить и расслабиться, ну и как без рыбы домой? На кой тогда снасть такую купил? Опять отмаза есть, что бы хоть какого малька домой притащить.
Следующий момент - брэки говорят, что мы сетями только крупняк ловим, а мелочь отпускаем...В общем, мелочь - все отпускают от мала до велика!!! Угу, точно же - мелочь то отпущенная, тут же на нерест и икру мечет как не знамо что..
Так может быть стоит и крупняк отпускать? А?
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

konsultant
Мастер
Мастер
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 807
Репутация: +25

Сообщение konsultant » 22 окт 2012, 13:08

Борисыч, К теме магазинов и наличия рыбы. Этим летом ездил на историческую родину, которая стоит на реке Дон. Вообщем с другом детства решили попить волжского пива с рыбкой тоже волжской, зашли в пивной что бы затарится, ну думаю еще и с запасом возьму что бы в Тюмень привезти с друзьями так же вечером пивка попить. Вообщем офигел от увиденного чехонь вяленая стоит дороже горбуши копченой :o это как так то говорю продавцу, а она мол рыбы очень мало вот ценник и дорогой. Ну, думаю возьму в другом, ага щаааас, еще дороже только нашел. Блин а раньше той же чехонькой курей кормили, за сорную рыбу считали.
Да ладно, как будто вы идеальны..... :-D

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26913
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 002
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 22 окт 2012, 13:11

Борисыч, ну я без отмаз постоянно уху варю дома, и в деревне три кошки, для них свежая рыба неплохой прикорм, они простые. рыбу едят не хуже вискаса, весь остаток улова туда идет.

Stan
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Dodge Challenger, Jeep Cherokee

Рейтинг: 4 216
Репутация: +6

Сообщение Stan » 22 окт 2012, 13:30

konsultant писал(а):Вот читаю и просто в шоке! Народ вы хоть сами себя то не обманывайте, все такие правильные что аж противно. И рыбу они ловят только для удовольствия и мелочь они отпускают, мусор за собой увозят!

если в мой адрес. то я ВСЕГДА ловлю для удовольствия, отпускаю мелочь, и мусор увожу. Если кто видел обратное - может смело в меня камень кинуть!!!

Рыбы не стало из-за комплекса причин: Нет воды, экология, бреки и т.д. по мере убывания проблемы. Но каждая из этих проблем серьезная. Если с первой не справиться, то на вторую и третью надо обратить внимание.
Посмотрите в Европе, в Голландии в городе течет ручей метров 10-20 шириной, а в нем рыбы по 5-10 килограмм и никому не приходит в голову не то что сети ставить, а вообще ее ловить не для удовольствия. Поймал-отпустил.
Я беру рыбу редко и немного. Дома почти никто уже не ест ее, даже кот. Иногда бабушке отвожу или друзьям если они попросили заранее. Захотел рыбы - пошел купил семгу, муксуна, стерлядку или мойву в магазине или у парней, которые ее специально разводят. (кстати жена делает офигительный пирог из мойвы, из мусуна так вкусно даже не получается)
Рыбалка для меня не никак промысел. Если я трачу бензина от 1 до 3 т.р. в одну поездку, обрываю снастей на пару-тройку соток, жратвы на 2 тыщи. Вот и считай, сколько надо рыбы наловить чтобы ее оправдать :) а потом куда ее девать??? бегать раздавать соседям??? нафиг надо, проще выпустить. И машина не пропахнет.
Это моя философия, никому не навязываю правило "поймал-отпусти". Но призываю задуматься о будущем или хотябы о соблюдении закона РФ.
И когда тут же в ветке пишут, рыбы нет, а потом "поймали осетра на 15 кг", "ставлю сети" какой может быть реакция?
мой инстаграм instagram.com/stantmn/

konsultant
Мастер
Мастер
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 807
Репутация: +25

Сообщение konsultant » 22 окт 2012, 13:59

Stan, Ты вообще с чего взял что это в твой адрес было написано, если бы хотел тебя именно отметить то поверь указал бы твой ник в сообщении. Если ты действительно делаешь все что описал то могу только выразить тебе уважение. Лично мне всегда было как то не по себе когда пустой приезжал и то что ловлю забираю. А по поводу куда столько рыбы девать, дак мил человек это все зависит от того сколько членов семьи у вас. я однажды принес с озера 1,5 ведра карася с ладожку и более дак мне даже хвоста не досталось, все съели за обедом.
Да ладно, как будто вы идеальны..... :-D

TVoperator
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Рейтинг: 561
Репутация: 0

Сообщение TVoperator » 22 окт 2012, 14:01

konsultant писал(а):Борисыч, Блин а раньше той же чехонькой курей кормили, за сорную рыбу считали.

конечно... откуда там чехоньке взяться... её же всю спортсмены выловили :o
Изображение

Stan
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Dodge Challenger, Jeep Cherokee

Рейтинг: 4 216
Репутация: +6

Сообщение Stan » 22 окт 2012, 14:16

konsultant, просто ты про всех правильных. я вроде как тут за правильных отдуваюсь :)
Последние разы выезжали в уватский район. дак язя можно было не по одному мешку на вертушки-воблеры набить. ловить интересно, но всего отпускали, т.к. нафиг не нужен. везти за 500-600 верст не хочется, чтобы потом бегать соседям раздавать. а сам я белую рыбу не ем, щуку иногда, да окуня копченого с судаком.
В тему топика: про язя забавный случай кстати был недавно на соревнованиях на Исети близ Шадринска. С парнями местными разговорились по душам, рассказал что язя ловим на спинниг и отпускаем. они офигели. грят, у вас язь как сорная рыба, а у нас редкость.
- и вообще врешь наверное, как он на спиннинг ловится, у него же зубов нет!!!!
я лежал полчаса наверное :lol2:
мой инстаграм instagram.com/stantmn/

konsultant
Мастер
Мастер
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 807
Репутация: +25

Сообщение konsultant » 22 окт 2012, 14:19

TVoperator, Ну спортсмены вряд ли могли такой урон нанести (я понял твой сарказм), ну а то что там местные на продажу у трассы ловят разными не законными методами, это вообще ни для кого не секрет, просто пока работы в 90-е там не было люди за счет этого промысла выживали. Можно в любой двор зайти и в сарайках таких снастей найти. А сейчас работа там есть и много, но все таки остались личности которые понимают что в сезон можно нехило поднять денежек, как бы не старались с ними бороться.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Stan, Про язя угар полный :lol2: :lol2: :lol2:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Я кстати спецом правильный в кавычках указал, ну как бы что бы те кто реально фанат рыбалки не подумал на себя.
Да ладно, как будто вы идеальны..... :-D

рыбак
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Rio

Рейтинг: 3 814
Репутация: +7

Сообщение рыбак » 22 окт 2012, 23:14

начитался ваших ругательств. и решил свою историю рыбаловства расказать.
начинал с удочки. потом вилка привязанная к палке(зимой. в лунке. ночью)в итоге мелкие пескари(1975г.) в районе речпорта. потом закидушки - ручные(как отчим учил)
все пальцы были изрезаны леской. потом освоил спининг. лет десять назад подприли лодку на денюху и пару сеток(капроновых). все лето ставил и ловил и не знал кому бы рыбу отдать. - надоело качать лодку - ставить сети. потом их перебирать. тюфу. работы много а толку нету. бросил нафиг эти сети. и вовремя. их вообше запретили. стал ловить только спинингом , удочкой и закидонкой.( о последней - я думал что я придумал как закинуть груз с крючками далеко и не поранив руки.ну с помощью спининга). оказалось что я опоздал - до меня придумали... но об этом я узнал чуть позже - когда появился интернет).щас рыбачу тока
- поплавушка
- закидонка
- спининг
лодку уже три года как не качал. только берег - и притом что бы сухой ногой был.
из мусора после меня остается тока кострище(если с ночевой еду. ну не в кайф собирать угольки и забирать с собой).
на остальных рабаков, браконьеров, спртсменов. мне глубоко наплевать.
щас мой девиз такой - поймал - хорошо - нет - ну и хрен с ним.(захочу рыбки покушать куплю в магазине или на рынке).
ну как то так.
а по теме к стати.- на иртыше нынче за ночь оторвали 4е крючка с поводком в 0,2. и одного лещика жена не смогла вывести к берегу - уж очень был большенький. на 2,5 вытаскивала спокойно. вот и думаю - скока же он был весом.
рыба плавает по дну - хрен поймаешь хоть одну!

раньше ездили грибы собирать, а сейчас ездим - искать.
Изображение
продам стартер ЗАЗ 30 л.с.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26913
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 002
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 23 окт 2012, 12:45

Почищено. Ведь не пацаны вроде, пора бы научиться отделять вести спор и болтовню без личных оскорблений.

TVoperator
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Рейтинг: 561
Репутация: 0

Сообщение TVoperator » 23 окт 2012, 16:24

рыбак, как минимум 2,600 или просто буйный очень :wink:
Изображение

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Сообщение Борисыч » 24 окт 2012, 11:56

рыбак, не трави душу! Я так понимаю, что мы скоро с Туры переберемся на Иртыш, а дальше будем гонять рыбачить на Обскую губу :wink:

Добавлено спустя 30 дней 49 минут 32 секунды:

Пришла зимняя рыбалка. Народ уже куда-то гоняет, где-то и что-то ловит, а я всё на один и тот же водоем гоняю. Уже которые выходные - то белого амура наловлю, то толстолобика с карпами. В последний раз не удержался и ротанов десяток дернул. Крупные такие - гр 300-400 каждый. И что за фигня не понял - летом на дачном пруду ловил мелких - максимум гр 100. С них варил ушицу и было у них белое-белое мясо и такое нежное и вкусное. А этих отварил - и мясо желтоватое и не такое вкусное, а самое - уха ни о чём! Черт его знает - может водоем такой? Кто в последний раз ротанов готовил - расскажите?
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)