У ГИБДД вирус стёр видео доказательств вины игумена Тимофея

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 40402
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus, Kia Sportage)

Рейтинг: 475 382
Репутация: +263

У ГИБДД вирус стёр видео доказательств вины игумена Тимофея

Сообщение Majesti© » 12 сен 2012, 18:22

Куда катится мир? :oops:
У ГИБДД не нашлось доказательств вины игумена Тимофея

ГИБДД не смогла предоставить запись видеорегистратора, которая бы внесла ясность в расследование аварии, устроенной в центре Москвы игуменом Тимофеем на родстере BMW. Видео уничтожено вирусом, заявили представители Госавтоинспекции на заседании Мирового суда Замоскворечья.

Данные на карте памяти регистратора из полицейской машины, куда был посажен Алексей Подобедов, стерлись в результате вирусной атаки. Вся информация уничтожена, говорится в сообщении ведомства.

Отметим, что на просмотре в суде видеозаписи оформления протокола по ДТП из-за расхождений показаний пострадавших и виновника аварии настаивали именно представители священнослужителя. В результате «исчезновения прямых доказательств» сторона защиты попросила закрыть дело, так как адвокаты игумена Тимофея «не видят в его действиях состава преступления».



Согласно протоколам ГИБДД с места происшествия, Алексей Подобедов отказался от процедуры медосвидетельствования. Эти показания подтвердили другие участницы аварии - Уна Дрифф и Ирина Лихолетова. Последняя сообщала журналистам, что настоятель храма Илии Пророка находился под действием запрещенных препаратов: «У него были безумные стеклянные глаза, он был в полной прострации».

Священник, впрочем, утверждает обратное. «Я был трезв. В 12 часов выехал из храма, там шла подготовка к празднику. После ДТП, когда я пришел в себя, у меня очень болела голова, и я просил о помощи, а меня буквально швырнули на капот. На капоте я пролежал до тех пор, пока не приехал хозяин машины и не подтвердил, что мы знакомы», - рассказал игумен в суде, признав, что BMW Z4 с дипномерами посольства Мальты принадлежит не ему.

Однако, как выяснилось впоследствии, он просто «забыл» о покупке спорткара. Игумен Тимофей приобрел родстер за 10 дней до ДТП за 40 тыс. евро. Ранее иномарка принадлежала заместителю руководителя дипмиссии Республики Мальта в России Николе Сукманджиеву, который приобрел автомобиль в 2009 году.

Сегодня в суде, по ходатайству защиты, был допрошен и работающий в храме водитель Игорь Беляков. Он сообщил суду, что прибыл на место ДТП после звонка святого отца, который, по его словам, был абсолютно трезв. И. Беляков также заявил, что за два часа до скандальной аварии, игумен Тимофей жаловался на здоровье. Напомним, в ответ на заявления пострадавших о том, что священник был пьян или находился под действием наркотиков, адвокат Алексея Подобедова сообщил, что тот принимал лекарства. Кроме того, Игорь Беляков уверил суд, что настоятель храма Илии Пророка никогда не нарушал ПДД, в то время как ранее судья сообщила, что А. Подобедов уже семь раз был оштрафован за превышение скорости.



Данные на карте памяти регистратора из полицейской машины, куда был посажен Алексей Подобедов, стерлись в результате вирусной атаки.

Мне кажется, это заявление можно ставить в один ряд с заявлением про "30-й кадр" :pipec:

Кто не в курсе,

http://youtu.be/BE7GWAnZano
Миру мир

 

Скрежет
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 31514

Рейтинг: 7 345
Репутация: +14

Сообщение Скрежет » 25 окт 2012, 23:33

Maxtm79 писал(а):Я никому не молюсь, Ленину тем более.

А зря. Ты попробуй. Понравится. :lol2: :up:
...а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Мтф 8:12

Maxtm79
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 956
Репутация: +16

Сообщение Maxtm79 » 25 окт 2012, 23:41

Скрежет, Та не, оставлю сие действо тебе, вижу оно тебе по нраву :lol2: :up: :cherep: :yes:

Добавлено спустя 49 секунд:

Скрежет, И больше смайликов, а то скучно без них :flag:

Скрежет
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 31514

Рейтинг: 7 345
Репутация: +14

Сообщение Скрежет » 25 окт 2012, 23:42

Maxtm79, Хватит оффтопить.
...а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Мтф 8:12

Maxtm79
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 956
Репутация: +16

Сообщение Maxtm79 » 25 окт 2012, 23:45

Скрежет,

Изображение

FaceTime
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 11 май 2012, 00:00
Рейтинг: 1 911
Репутация: +11

Сообщение FaceTime » 25 окт 2012, 23:51

Уже сами себя накажите, пока админ Вам не посочуствовал.
Утром стыдно не будет?

jujik
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 00:00
Рейтинг: 170
Репутация: +1

Сообщение jujik » 26 окт 2012, 02:32

дискуссия зашла в тупик. :pipec: