Тюмень: штраф 250 тысяч рублей — много или мало?

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Ded1970
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mercedes-Benz C-Class

Рейтинг: 281
Репутация: 0

Сообщение Ded1970 » 01 дек 2012, 14:17

sorin64 писал(а):Нам бросили кость - мы ее и обгладываем...обсуждаем, оцениваем - будет польза или нет? Будет. Денежка потечет ручьем в бюджет - для роскосмоса, глонасса, сердюковых, скрынников. А эту денежку опять в трубу... и нет виноватых. А дальше будут инициативы законно избранных - штрафы увеличить, принять новые драконовские законы. А мы снова будем обсуждать, оценивать. Нужно понять: что первично, что вторично. На сегодняшний день первично - повысить штраф, наполнить бюджет. А безопасность наша, в том числе и на дорогах - даже не вторична, а где-то в конце списка.
+ 100500 На верху ту же мысль озвучивал, но не поняли.

 

IGOR333
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 603
Репутация: +3

Сообщение IGOR333 » 01 дек 2012, 14:18

Почему сразу не расстреливать? Из чего берутся штрафы, должен быть какой то норматив, а у на они захотели , и сделали 500т, а захотят и 1мл. А представьте какие взятки, будут брать гаишники.А сколько будет подстав, от тех же гаишников.

konsultant
Мастер
Мастер
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 807
Репутация: +25

Сообщение konsultant » 01 дек 2012, 14:33

IGOR333, В смысле???
А сколько будет подстав, от тех же гаишников.
как подставить можно человека который не пьет????, вот я не пью да у любого мента пупок развяжется доказывать, что я пьяный или выпивший за рулем нахожусь.

А штрафы повышают только по одной причине, что бы хоть как то сохранить побольше человеческих жизней, к сожалению в современном мире люди теперь ценят деньги больше, чем что либо и плюют на законы.

Кто сможет ответить на вопрос? Почему люди не соблюдают законы, которые приняты в нашем государстве? Хотя бы элементарные, ПДД!!!!! :evil: :evil: :evil: :evil:
Да ладно, как будто вы идеальны..... :-D

LongTom
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 00:00
Рейтинг: 2 239
Репутация: +5

Сообщение LongTom » 01 дек 2012, 14:46

konsultant писал(а):как подставить можно человека который не пьет????

Ыыы... в бумагах написано, значит пьет... че как маленькие то...

IGOR333
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 603
Репутация: +3

Сообщение IGOR333 » 01 дек 2012, 14:50

konsultant Все просто, дадут вам дунуть , а у вас покажет 0.3пр оформят. А потом попробуйте доказать, что вы не пили. Чтобы показало гаишнику пол капли спирта,надо мазнуть по трубке. Вы нечего непочуйствуйте , а прибор покажет. Приедете в наркодиспансер, сдадите мочу, и там найдут 03пр. Как потом доказать что вы не пили?Если это делали раньше, то и теперь будут делать. Только теперь и медики будут в деле.

фролк
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 589
Репутация: +3

Сообщение фролк » 01 дек 2012, 14:54

IGOR333 писал(а):Почему сразу не расстреливать? Из чего берутся штрафы, должен быть какой то норматив, а у на они захотели , и сделали 500т, а захотят и 1мл. А представьте какие взятки, будут брать гаишники.А сколько будет подстав, от тех же гаишников.
Да дело даже не во взятках.Сразу говорю я против синеботов,но проезд на желто-красный и две сплошные(готов поговорить на эту тему в личке) -от этого никто не застрахован(ну больше никак).И что 250.Я тут смотрю у нас на форуме миллионеров дохрена.
P.S Не нарушаю и тебе не советую ( можете не писать)-я в курсе

vinsent1989
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 00:00
Рейтинг: 135
Репутация: 0

Сообщение vinsent1989 » 01 дек 2012, 14:55

konsultant, Человеческие жизни сохранить? :cherep: Это твоё мнение конечно, но я считаю что это лишний щанс ещё сильнее ободрать граждан. Помочь человеку!? Это не в нашем государстве. Тут каждый сам за себя, если бабки имеешь Этим сможешь помочь себе. А если нет , никто тебе непоможет, никто тебя небудет выводить на правильный путь. Будешь "гнить" ,воляться в своей квартире , никто к тебе непридет. Придет государство когда трупный запах разнесётся по всему подъезду. Опишут твою квартиру, выветрят то что от тебя осталось и всё Конец.

Я могу ответить на твой вопрос: По телевизору показывают что творят чиновничишки и политиканы, вот обычные граждане берут с них пример. Весь ответ на экране ТВ
:yes_sir:

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

фролк, Они будут горланить что так и надо , пока один из них ипотеку неоформит ,чтобы на нары незалечь -это будет правильно. :)

Ded1970
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mercedes-Benz C-Class

Рейтинг: 281
Репутация: 0

Сообщение Ded1970 » 01 дек 2012, 15:02

vinsent1989, Не ужели у некоторых мозг работать начал, а то я подумал зомбоящик нас всех уже укантропупил)))))))

Михалыч
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 855
Репутация: +93

Сообщение Михалыч » 01 дек 2012, 15:02

konsultant, резкий парень, крутой, шило в жопе...Хотел бы я на тебя посмотреть где-нибудь км в 1500-2000 от Тюмени, когда тебе в присутствии жены, детей внаглую скажут "...да ты пьян и неадекватен, товариСЧ..а вот и пакетик с чем - то подозрительно похожим на героинчик...и глазки у вас бегают...проедемте..." - в Татарстане, Башкирии, Ростове, Краснодаре...Да, законы нужно соблюдать! Любые действующие! Почему эту вечную проблему наплевательства на всех и вся мы всегда адресуем и проэцируем на самих себя? Типа "начни с себя!" Не глубже ли лежит проблема? Не будем ли мы соблюдать законы, если будем знать, что, нарушив, обязательно получим по шапке? что любой чиновник/депутат ответит по закону за нарушение, как и простой смертный? что деньги будут не в силах изменить закон? что перед законом РАВНЫ все? и нет никого "равнее"? что инспектор ДПС стоит на морозе/ветре/под дождём для того лишь, чтобы поддерживать порядок на дороге, а не для сшибания денег? Вопросы, конечно, риторические, но - они из сегодняшних реалий.
Старый ворон мимо не какнет...

konsultant
Мастер
Мастер
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 807
Репутация: +25

Сообщение konsultant » 01 дек 2012, 15:06

LongTom, IGOR333, Чушь не пишите, а то получается все вокруг так страшно и коррумпированно, что аж пипец жизни нет. И злой сотрудник ГИБДД стоит и выбирает кого же мне прав то лишить и выписать штраф 250т.
Да ладно, как будто вы идеальны..... :-D

vinsent1989
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 00:00
Рейтинг: 135
Репутация: 0

Сообщение vinsent1989 » 01 дек 2012, 15:06

Михалыч, Гоп-стоп ему хочешь выписать? Ну это уж слишком , не по закону :cherep: :cherep: :cherep:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Ded1970, Это не мозг работает, это нанотехнологии кипят в голове :cherep:

Harmful
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 194
Репутация: +3

Сообщение Harmful » 01 дек 2012, 15:08

фролк писал(а):Harmful, Целый год передвигаюсь не пристегнутый по городу в пробках (не считаю нужным) и чо?

На здоровье!

Ded1970
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mercedes-Benz C-Class

Рейтинг: 281
Репутация: 0

Сообщение Ded1970 » 01 дек 2012, 15:13

Михалыч,Да Все хотят идилии, но, когда глядиш в окно и видиш что ты народ., а есть (чиновник, друг чиновника , брат и тд. и не только) то хочется сказать: А не хватит ли е,,,,,,Ь мозги нам Мы не слепые!

konsultant
Мастер
Мастер
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 807
Репутация: +25

Сообщение konsultant » 01 дек 2012, 15:19

vinsent1989, Согласен с тобой что страна гниет и уже давно, но что будет дальше, в какой стране будут жить наши дети, внуки, какую страну мы им оставим, и вообще как им малышам выжить при таких раскладах как сейчас. Выпил, сел за руль, лишил пару тройку человек жизни и что дальше, да ничего, пошумят все и успакоются, Так же и здесь многие ерунду пишут и боятся, а чего боятся то, что злой сотрудник на бабки выставит. Телек телеком, а голову свою надо иметь.

Михалыч, Не резкий, а спокойный и рассудительный, а еще я красавчик. А по поводу 1500-2000 км от Тюмени, ты что фильмов плохих пересмотрел или НТВ любимый телеканал???? За всю мою недолгую жизнь ни мне, ни моей семье (братья, отец) не попадался такой сотрудник которого ты так красочно описал. А вот пьяные сотрудники на штатных авто попадались, дак таких просто посылали и продолжали дальше свой путь.
Да ладно, как будто вы идеальны..... :-D

ALeXeiKa
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 00:00
Рейтинг: 558
Репутация: 0

Сообщение ALeXeiKa » 01 дек 2012, 15:21

Не пристегнутый ремень - дело каждого. Я правда всегда пристегиваюсь. Но почему должны платить штраф за то, как мы распорягаемся своей жизнью. Не пристегнутый ремень никак не влияет на окружающих в плане передвижения по дороге. Впринципе, за сигареты и употребления алкоголя(вне руля) также жесткие штрафы надо вводить, т.к. это портит жизнь человеку и он может пострадать физически, как и при не пристегнутом ремне.
За ремень платил только один раз и когда это стоило 100 руб. И то согласился, когда не повесил транзиты на стекло. Дядя ИДПС пошел навстречу, так сказать. Пришлось согласиться:)
У нас до сих пор многие пристегиваются по принципу "А вдруг мент увидит и оштрафует". У меня младший брат ездит не пристегнут. Его право - его жизнь. Просто смешно смотреть, когда он начинает "плясать" с ремнем при виде ИДПС.

фролк
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 589
Репутация: +3

Сообщение фролк » 01 дек 2012, 15:26

Михалыч, Не резкий, а спокойный и рассудительный, а еще я красавчик. А по поводу 1500-2000 км от Тюмени, ты что фильмов плохих пересмотрел или НТВ любимый телеканал???? За всю мою недолгую жизнь ни мне, ни моей семье (братья, отец) не попадался такой сотрудник которого ты так красочно описал. А вот пьяные сотрудники на штатных авто попадались, дак таких просто посылали и продолжали дальше свой путь.[/quote] Ты просто везунчик-пользуйся пока.......

Михалыч
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 855
Репутация: +93

Сообщение Михалыч » 01 дек 2012, 15:28

konsultant, дай Бог тебе сил и удачи и в дальнейшем...фильмов я не пересмотрел, ящик смотрю, может, раз в неделю, написанное выше - из собственного опыта. Еле отвертелся, будучи совершенно трезвым... Так что у тебя "радужное" будущее узнавания изнанки жизни...Розовые очки не всегда пригодны для постоянного ношения, тем более в наше время
Старый ворон мимо не какнет...

фролк
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 589
Репутация: +3

Сообщение фролк » 01 дек 2012, 15:29

фролк писал(а):Михалыч, Не резкий, а спокойный и рассудительный, а еще я красавчик. А по поводу 1500-2000 км от Тюмени, ты что фильмов плохих пересмотрел или НТВ любимый телеканал???? За всю мою недолгую жизнь ни мне, ни моей семье (братья, отец) не попадался такой сотрудник которого ты так красочно описал. А вот пьяные сотрудники на штатных авто попадались, дак таких просто посылали и продолжали дальше свой путь.
Ты просто везунчик-пользуйся пока.......[/quote]

IGOR333
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 603
Репутация: +3

Сообщение IGOR333 » 01 дек 2012, 15:31

konsultant Я вам привел пример из жизни. Сам я за рулем 27лет. А если вы с чем то не встречались , то не значит что этого нет. Когда попадете в ситуацию , вспомните меня.

фролк
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 589
Репутация: +3

Сообщение фролк » 01 дек 2012, 15:36

IGOR333 писал(а):konsultant Я вам привел пример из жизни. Сам я за рулем 27лет. А если вы с чем то не встречались , то не значит что этого нет. Когда попадете в ситуацию , вспомните меня.
:up: давно уже хотел это сказать.

vinsent1989
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 00:00
Рейтинг: 135
Репутация: 0

Сообщение vinsent1989 » 01 дек 2012, 15:38

Стараемся решить по справедливости, в итоге решаеться баблом :yes:

kav2301
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 00:00
Рейтинг: 12
Репутация: 0

Сообщение kav2301 » 01 дек 2012, 15:43

эта-НАША РАША!!!
Все равняются на европу - вот у них там штрафы-охеренные и типа все соблюдают, а про тот что там и дороги лучше и менты совсем другие нормативы выполняют-НИКТО ДОЖЕ И НЕ ГОВОРИТ!!!!

ДУР ДОМ!

konsultant
Мастер
Мастер
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 807
Репутация: +25

Сообщение konsultant » 01 дек 2012, 15:43

фролк, Возможно!!!
Михалыч, IGOR333, Да со всеми и всякое происходило, я вам тоже могу поведать историю, как на меня чуть ограбление в юности не повесили, а я был не при делах. Но такое бывает редко и как правило таких оборотней мало, но я не говорю что их нет, да и если все чисто то им проблематично что то будет доказать. А насчет розовых очков, тут мужики вы промахнулись, я реалист.

И все равно я за повышение штрафов, может хоть сколько то водителей это остановится от вождение в нетрезвом виде.
Да ладно, как будто вы идеальны..... :-D

vinsent1989
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 00:00
Рейтинг: 135
Репутация: 0

Сообщение vinsent1989 » 01 дек 2012, 15:50

konsultant, Ввязался в движуху. :cherep: :cherep: :cherep:

фролк
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 589
Репутация: +3

Сообщение фролк » 01 дек 2012, 15:56

konsultant писал(а):фролк, Возможно!!!
Михалыч, IGOR333, Да со всеми и всякое происходило, я вам тоже могу поведать историю, как на меня чуть ограбление в юности не повесили, а я был не при делах. Но такое бывает редко и как правило таких оборотней мало, но я не говорю что их нет, да и если все чисто то им проблематично что то будет доказать. А насчет розовых очков, тут мужики вы промахнулись, я реалист.

И все равно я за повышение штрафов, может хоть сколько то водителей это остановится от вождение в нетрезвом виде.
Я про редко-сегодня у меня случилось завтра у моего брата и так далее.Что это назовем РЕДКО и все.Мне оборотни вообще не встречались.

TAGER
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 454
Репутация: +1

Сообщение TAGER » 01 дек 2012, 16:00

ALeXeiKa, вот ситуация. Попали Вы ДТП пристегнутый - отделались синяками шишками...вообщем малой кровью. Разбор и делу край. Если не пристегнутый убились, а это уже уголовка. Вам тогда будет все равно, а другим участникам придется "подпрыгивать" высоко и часто при чем не в зависимости от того, правы или нет. Придеться работать следователю, экспертизе, суд по уголовному делу, потом суд по возмещению ущерба...
Вы наверное слабо себе этот геморой представляете. Мое ДТП с тяжкими телестными случилось в августе 2011, но я только через неделю понесу исполнительный листок приставам. :(

konsultant
Мастер
Мастер
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 807
Репутация: +25

Сообщение konsultant » 01 дек 2012, 16:08

фролк, Я уже писал
я не говорю что их нет
мы сами создали те условия в которых мы живем, а теперь получается только и слышно одинокое мычание из-за углов, один сказал что все плохо, второй поддержал, третий подтянулся, а спустя минуты все разбрелись по своим и углам и опять всем похеру. ЧТО МЫ ОСТАВИМ ДЕТЯМ!!!! КАКУЮ СТРАНУ!!!! Могу привести пример из жизни когда народ просто не может собраться в кучу даже для выгоды собственного кошелька. А вы мужики развели демагогию на несколько страниц и говорите что это через чур такие штрафы, приведет к коррупции. А вы возьмите и предложите альтернативный вариант, как остановить алкашню, что бы они за руль не садились, как остановить тех кто пролетает на красный, КАК!!!????

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Dollor, Прикрепи опросник, потому что уже интересно статистику посмотреть.
Да ладно, как будто вы идеальны..... :-D

фролк
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 589
Репутация: +3

Сообщение фролк » 01 дек 2012, 16:12

TAGER писал(а):ALeXeiKa, вот ситуация. Попали Вы ДТП пристегнутый - отделались синяками шишками...вообщем малой кровью. Разбор и делу край. Если не пристегнутый убились, а это уже уголовка. Вам тогда будет все равно, а другим участникам придется "подпрыгивать" высоко и часто при чем не в зависимости от того, правы или нет. Придеться работать следователю, экспертизе, суд по уголовному делу, потом суд по возмещению ущерба...
Вы наверное слабо себе этот геморой представляете. Мое ДТП с тяжкими телестными случилось в августе 2011, но я только через неделю понесу исполнительный листок приставам. :(
Пусть подпрыгивают вне зависимости пристегнутый я или нет.Все службы которые ты перечислил пусть работают(они за это деньги получают).Любое ДТП-это геморой.

Evgen-Sibir
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 00:00
Рейтинг: 2 710
Репутация: +14

Сообщение Evgen-Sibir » 01 дек 2012, 16:16

konsultant писал(а):LongTom, IGOR333, Чушь не пишите, а то получается все вокруг так страшно и коррумпированно, что аж пипец жизни нет. И злой сотрудник ГИБДД стоит и выбирает кого же мне прав то лишить и выписать штраф 250т.

Ты откуда выпал то такой ? сколько лет вам человек ?

ALeXeiKa
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 00:00
Рейтинг: 558
Репутация: 0

Сообщение ALeXeiKa » 01 дек 2012, 16:16

IGOR333, я получается тоже счастливчик:) Но я за рулем 10 лет. Видимо еще рано. Были персонажи, но это такие мелочи. Видимо также повезло :cherep: