Минтранс готовит замену Правилам дорожного движения

Общий форум для обсуждения законов, ПДД, КоАП и других юридических вопросов из области автоправаКалькулятор ОСАГО
megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 19698
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur, Ford Galaxy)

Рейтинг: 122 103
Репутация: +109

Минтранс готовит замену Правилам дорожного движения

Сообщение megan » 05 дек 2012, 15:08

Минтранс готовит замену Правилам дорожного движения

В недрах российских ведомств теплится закон об «Организации дорожного движения». Почти все чиновники разом кричат о том, что России необходимо узаконить правила дорожного движения. Это сократит число нарушений. Кроме того, все дорожные вопросы, наконец, смогут собрать в одном месте.
Разработчиком нового большого документа является министерство транспорта, которое давно заявило, что действующие правила дорожного движения попросту противоречат Конституции. Дело в том, что по факту ПДД ограничивают права граждан, не имея статус закона.

Более того, Минтранс уверяет, что закон о дорожном движении поможет российской экономике. «Страна слишком много теряет на пробках. Необходим документ, который четко разграничит полномочия разных ведомств», — уверены в Минтрансе.

Интересно, что большая часть заинтересованных ведомств данную инициативу поддержала. И, если раньше попытки сделать ПДД законом успехом не заканчивались, на этот раз дело будет доведено до конца, и Россия все-таки увидит новый документ, регулирующий дорожное движение.

Совместно с координационным советом по организации дорожного движения Минтранс организовал международный конгресс, участие в котором приняли все важные ведомства страны в части ПДД. Более того, на мероприятие были приглашены и иностранные специалисты, которые поделились своим опытом и рассказали, как организованы транспортные потоки в их странах. Часть этих предложений и разработок будет включена в новый законопроект.

«Крупным городам и странам необходимо стратегическое транспортное планирование. И его нужно осуществлять каждые 5-10 лет. С помощью расчета транспортной нагрузки и грамотного распределения кардинально в лучшую сторону изменилась ситуация в Мекке, Кельне, Пекине и Берлине», — рассказал немецкий специалист в области транспортного планирования доктор Манфред Бреннер, выступивший на форуме с докладом. Именно он создавал проекты транспортного развития для вышеуказанных городов.

Главная задача Москвы — сократить затраты на время передвижения. Сейчас в среднем житель города тратит на дорогу от дома до работы 67 минут. Похожие проблемы, но в меньших масштабах существуют и в Санкт-Петербурге. Все эти сложности, как и многое другое, должен решить документ, который так активно лоббирует Минтранс. Кроме правил и норм, новый закон пропишет и ответственность за их нарушения.

Предполагается, что закон будет состоять из 13 глав и затронет вопросы мониторинга дорожного движения, парковки, экологии, финансирования отрасли. Перейдет в документ и часть пунктов из действующих ПДД.


что теперь будет?
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

 

Mkoljan
Ас
Ас
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 248
Репутация: +18

Сообщение Mkoljan » 05 дек 2012, 15:13

megan, будет все путем!!! Пробки исчезнут, дороги расширятся, появятся новые парковки, все нарушители перестанут нарушать и ездить как попало, снизится до 0 число ДТП и т.д. :cherep:

isNospoon
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 275
Репутация: +3

Сообщение isNospoon » 05 дек 2012, 15:31

что теперь будет?

Изображение
пишите в личные сообщения, если хотите добавиться в диалог "Дорога на юг" в Viber

glassers
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 854
Репутация: +1

Сообщение glassers » 05 дек 2012, 16:37

Да пока взаимоуважения на дорогах небудет. Пока где попало машины бросать не перестанут - хоть за "транспортнопланируйся"...все так же и останется
АРК. "Глазастый"

nextnicetry
Мастер
Мастер
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 605
Репутация: +24

Сообщение nextnicetry » 05 дек 2012, 17:21

Мне кажется, организация и транспортное планирование - это несколько не "замена Правил дорожного движения" :oops:

Vitor
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 717
Репутация: +4

Сообщение Vitor » 05 дек 2012, 17:26

nextnicetry писал(а):Мне кажется, организация и транспортное планирование - это несколько не "замена Правил дорожного движения" :oops:

я так понял правила дорожного раздела будут лишь подразделом этого закона.