В НГ праздники пройдет кампания За руль-с трезвой головой

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 23 268
Репутация: +8

В НГ праздники пройдет кампания За руль-с трезвой головой

Сообщение Автоновости » 20 дек 2012, 12:38

C 22 декабря по 10 января пройдет кампания «За руль – с трезвой головой!»
Изображение
С начала года на дорогах Тюменской области по вине водителей в состоянии опьянения произошло 311 дорожно-транспортных происшествий (в Тюмени – 126), при этом 23 человека погибли (в Тюмени - 5), 486 ранены (в Тюмени - 221). Дорожно-патрульной службой отстранены от управления транспортом более 14-ти тысяч водителей! Большинство из них лишены судами права управления транспортом либо приговорены к административному аресту на срок до 15 суток.
В преддверии праздников, с 22 декабря по 10 января Госавтоинспекция Тюменской области организует социальную кампанию «За руль – с трезвой головой!». Ее главная цель – предупредить возможные последствия пьяной езды в новогодние каникулы.

Новый год и Рождество – самые любимые россиянами праздники. Один из сценариев торжества: сел пьяным за руль – совершил ДТП – угробил свою или чужую жизнь – если остался жив, сел в колонию за содеянное. Другой сценарий: лыжи, горки, детский утренник – фейерверк, петарды, детский смех – радость, хорошее настроение, отдых и здоровье. В наших руках выбрать вариант своего праздника.
ГИБДД призывает автомобилистов в предстоящие праздничные дни садиться за руль только с трезвой головой. В городах и районах области будут размещены баннеры «За руль – с трезвой головой!», водителям вручат карманные календари с тем же призывом.
В местах массового пребывания граждан пройдут профилактические акции, в ходе которых сотрудники ГИБДД призовут жителей области не оставаться равнодушными к фактам управления транспортом в состоянии опьянения родственниками, соседями, знакомыми. Большинство граждан негативно относятся к пьяным за рулем, но не все занимают активную позицию. Не все верят тому, что это зло можно остановить, а также предотвратить его страшные последствия.
ГИБДД готова принимать самые оперативные меры реагирования на сообщения граждан о пьяных за рулем. В Тюмени информацию о пьяных водителях Вы можете сообщать по телефонам: 02, 79-46-10 (дежурная часть ГИБДД).
Начальник УГИБДД УМВД России по Тюменской области Геннадий Лоточкин встретился с добровольцами «Гражданского патруля», который намерены организовать участники автофорума «CAR72». На встрече с автолюбителями он заявил: «Очень многие люди не желают мириться с тем, что творится сейчас на дорогах. Нам не обойтись без их поддержки, без поддержки населения. Мы готовы к взаимодействию». Автомобилисты настроены помогать полиции наводить порядок на дорогах: «Наша активность + ваша поддержка = появится результат».


Источник: Анжела Борисова, пресс-служба ГИБДД Тюменской области

 

Санчеs
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45
Репутация: 0

Сообщение Санчеs » 21 дек 2012, 10:04

Gresduko, :up: :up: :up: :)

osa72ru
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:00
Рейтинг: 35
Репутация: 0

Сообщение osa72ru » 21 дек 2012, 10:12

мне 01.01.2013 утром на работу,плохо что не 31.12.12 :cherep: :P
Ростом цен на бензин навеяло...
Год 2015... На заправках висят рекламные плакаты: "К полному баку -
автомобиль в подарок!"

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 27486
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 154 425
Репутация: +168

Сообщение Holtoff » 21 дек 2012, 10:20

osa72ru писал(а):мне 01.01.2013 утром на работу,плохо что не 31.12.12 :cherep: :P

Ты настоящий человек труда! :D Но не завидую...

ваня59
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8
Репутация: 0

Сообщение ваня59 » 22 дек 2012, 22:19

дураков дохрена,конечно же на ловят!)))

SergTMN
Мастер
Мастер
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 517
Репутация: +3

Сообщение SergTMN » 23 дек 2012, 08:57

Мнда. Это официальное разрешение "зароботка" в новогодние праздники. Хотя, дело то правильное.
http://www.rampex.net/index.php?p=2310
Когда задует наши костры,
Вас станет знобить.

Для чего по свету ходят многочисленные люди?
Почему их производят?
И зачем их кормят грудью?

AvtoSkywalker
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 1 319
Репутация: 0

Сообщение AvtoSkywalker » 24 дек 2012, 10:02

Один из сценариев торжества: сел пьяным за руль – совершил ДТП – угробил свою или чужую жизнь – если остался жив, сел в колонию за содеянное. Другой сценарий: лыжи, горки, детский утренник – фейерверк, петарды, детский смех – радость, хорошее настроение, отдых и здоровье.

эммм... оба сценария вызывают острое отвращение, как быть?:) причем детский смех во втором сценарии гораздо хуже, чем пьянка.
а по факту - новый год праздником большим не считаю, пить не собираюсь, только вот это не гарантия: предрасположенность к сахарному диабету даст все те же физиологические 0,3 промилле, а на голодный желудок - и того больше.
кстати, один новый год удалось встретить на колесах, катаясь с друзьями между Тюменской и Свердловской областью в новогоднюю ночь. Это был самый лучший праздник...