Пьяный водитель устроил настоящее автопобоище в Тюмени

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 12340
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 23 276
Репутация: +8

Пьяный водитель устроил настоящее автопобоище в Тюмени

Сообщение Автоновости » 22 дек 2012, 12:49

Пьяный водитель устроил настоящее автопобоище в центре Тюмени
Пьяный водитель 26-и лет, житель Нягани, под утро 22 декабря устроил настоящее автопобоище на улице Республики 131, в Тюмени. На автомобиле «Лада-Приора», принадлежащем одной из фирм такси, в шестом часу утра он снес пять машин, припаркованных на стоянке у клуба «Адам и Ева»: «Мицубиси», «Субару», БМВ и две «Лады».
Здесь же находились три девушки, пытавшиеся сесть в такси, но водитель «Приоры» не дал им шанса остаться невредимыми: зацепил всех. От удара одну из девушек перебросило через капот автомобиля, и она упала на мерзлый асфальт. Две других пролетели несколько метров вперед и остались лежать на земле без движения.

Пострадавшие с тяжелыми травмами доставлены в больницу с тяжелыми повреждениями: 26-летняя Елена получила травму внутренних органов, перелом костей таза, сотрясение головного мозга и травму носа; 20-летняя Юлия находится в очень тяжелом состоянии, у девушки черепно-мозговая травма, открытые переломы обеих ног, перелом костей таза; личность третьей пострадавшей пока не установлена, на вид ей около 30-и лет, у нее черепно-мозговая травма. Водитель «Приоры» поранил лицо, его зажало в разбитой машине, вызволяли его спасатели.
Водитель прошел тестирование на алкотестере, который показал 0,4 грамм алкоголя на мл. За последние годы молодой человек более 30 раз нарушал Правила дорожного движения, в основном, в Нягани. В 2008 году отказался от медицинского освидетельствования на состояние опьянения, был лишен права управления транспортом до августа 2010 года. Последние годы он систематически превышал скорость, за что 13 раз был привлечен к административной ответственности. В Тюмени у него 3 штрафа, все не оплачены.
По предварительным данным, водитель «Приоры» употреблял спиртное вместе с другом, затем поехал домой, на ул.Транспортную. Не доехал. Друг, также на вид с признаками опьянения, приехал на такси, поддержать. При этом все, что говорили инспекторы, пытался записать на диктофон, Если бы был настоящий друг, то не дал бы ехать домой на машине в таком состоянии.
Сразу после случившегося все посетители ночного клуба выбежали на улицу и стали оказывать помощь пострадавшим, в том числе самому виновнику, вытащили из машины аккумулятор, когда тот задымил. Как отметили очевидцы, только водитель «Приоры» вел себя неадекватно ситуации: по-хамски.

Изображение

Источник: Анжела Борисова,
пресс-служба ГИБДД Тюменской области

 

Vitalik-valejio
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 00:00
Рейтинг: 426
Репутация: +2

Сообщение Vitalik-valejio » 22 дек 2012, 17:05

ВСЕХ СИНЕБОТОВ ЗА РУЛЕМ НА КОЛ!!! И НЕ СПРАШИВАТЬ ГДЕ ОН БЫЛ И ЧТО ОН ДЕЛАЛ....НА КОЛ И ВСЕ!!!!
Магазин "1000+1 Запчасть72" 92-36-72; +7(961)209-68-00
Есть запчасть-нет проблем!!! Lifan Solano, Smily, Breez,BYD, ТаГАЗ. Многое другое...Каровцам скидки! http://1001zapchast72.ru/

ik67
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18
Репутация: 0

Сообщение ik67 » 22 дек 2012, 17:28

Все это от безнаказанности. Порядок на дороге будет только тогда, когда законные санкции будут применяться для всех одинаково (для ментов, олигархов и простых смертных и т.д.) Примерно, арабы наказывают вот так
http://youtu.be/QAVE_HsF-5g

Ghosteverest
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 517
Репутация: +4

Сообщение Ghosteverest » 22 дек 2012, 17:54

РАстрелять! :automat:

Ренаульт
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6430
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Иномарки, Land Rover Freelander

Рейтинг: 16 615
Репутация: +29

Сообщение Ренаульт » 22 дек 2012, 18:07

Страховая компания виновника перед столькими пострадавшими широко разведёт руками-ведь в нетрезвом состоянии водитель не имел права сесть за руль?
На самом деле, дороги в России портят не грузовики, а яхты

limi
Ас
Ас
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 032
Репутация: +4

Сообщение limi » 22 дек 2012, 18:09

Безнаказоность рождает безпредел,столько пьяный за рулем вижу когда таксую на выходных это пизнес полный

stem
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Touareg

Рейтинг: 79
Репутация: 0

Сообщение stem » 22 дек 2012, 18:13

Чудовища!!! Гореть им в огне!!!!
Don't run faster than your head is thinking...

Murlin
Мастер
Мастер
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 27 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 878
Репутация: +9

Сообщение Murlin » 22 дек 2012, 18:13

ik67 писал(а):Все это от безнаказанности. Порядок на дороге будет только тогда, когда законные санкции будут применяться для всех одинаково (для ментов, олигархов и простых смертных и т.д.) Примерно, арабы наказывают вот так
http://youtu.be/QAVE_HsF-5g

Чрезвычайной популярностью среди молодежи пользуется дрифтинг (от англ. to drift — дрейфовать, скользить) — техника вождения автомобиля в управляемом заносе. Такие состязания запрещены законом. Часто на них не обходится без жертв, но они неизменно собирают толпы автолюбителей, зрителей и зевак. В мае 2007 году правительство страны объявило, что лихачество, которое повлечет в случае ДТП смерть человека, будет рассматриваться как предумышленное убийство и караться соответствующим образом — отсечением головы.

Саудовская Аравия
дрифтеры и стритсракеры
продажных шлюх и депутатов,
забытых властью стариков
и разжиревших бюрократов...
Дорог разбитых и дворцов,
растущих как грибы с откатов...
Очередной закон готов —
БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!

alex111
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 317
Репутация: +1

Сообщение alex111 » 22 дек 2012, 18:19

Vitalik-valejio писал(а):ВСЕХ СИНЕБОТОВ ЗА РУЛЕМ НА КОЛ!!! И НЕ СПРАШИВАТЬ ГДЕ ОН БЫЛ И ЧТО ОН ДЕЛАЛ....НА КОЛ И ВСЕ!!!!


ГАВНО пост, ибо у нас 0,01%о уже пьянь и синебота. Да?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Так то я за то, что нех пьяным за руль

Mer84
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 00:00
Рейтинг: 17
Репутация: 0

Сообщение Mer84 » 22 дек 2012, 18:53

сегодня утром был там. неприятная картина конечно. А горбатого только могила... Девчонок жаль не за что пострадали. А куда собственно милиция смотрит ????? и где эти патрули которые раньше ночью чуть ли не на каждом углу стояли ? Тов.Лоточкин какого хрена урезать штат сотрудников? давайте оставим 1 экипаж в городе и через каждые 10 метров на столбе по 50 камер повесим авось чего заснимут.
Cadillac-жизнь, свобода и стремление.

VOLODYA_TMN
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 628
Репутация: 0

Сообщение VOLODYA_TMN » 22 дек 2012, 18:54

Нормально...я понимаю в Олимпы-Максимы берут кого попало не проверяя ни стаж, ни знание ПДД... Но эта таксофирма еще и машину ему в аренду сдала - и не проверили как у него дела с ГАИ - справки с административной практики бы хватило чтоб отказать ему в аренде- нет, рискнули своей машиной (а хрен, по КАСКО все равно застрахована) и репутацией компании. Я фигею с наших предпринимателей...

Aike
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 138
Репутация: 0

Сообщение Aike » 22 дек 2012, 19:00

ik67 писал(а):Примерно, арабы наказывают вот так http://youtu.be/QAVE_HsF-5g

Вот! Именно так нужно наказывать за синьку за рулем! Чтоб скотина которая пъяная за руль села, после наказания месяца 3 вообще присесть ни на что не смогла, не то что за руль! Вот на сто процентов уверен, что после такого наказания ни разу за руль не сядет в нетрезвом состоянии.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Ещё помоему лет 5 назад с 04:00 до 06:00 в выходные пока с одного конца города на другой проедешь, так раза четыре минимум остановят. Так и всех подряд тормозили, поголовно. Специально за синьку смотрели, даже документы не у всех проверяли.

Alligator777
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 71
Репутация: 0

Сообщение Alligator777 » 22 дек 2012, 19:10

VOLODYA_TMN писал(а):Нормально...я понимаю в Олимпы-Максимы берут кого попало не проверяя ни стаж, ни знание ПДД... Но эта таксофирма еще и машину ему в аренду сдала - и не проверили как у него дела с ГАИ - справки с административной практики бы хватило чтоб отказать ему в аренде- нет, рискнули своей машиной (а хрен, по КАСКО все равно застрахована) и репутацией компании. Я фигею с наших предпринимателей...

Хрен... Вот именно, по каско, если была, компания получит хрен. Водятел был пьян, всё...

Murlin
Мастер
Мастер
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 27 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 878
Репутация: +9

Сообщение Murlin » 22 дек 2012, 19:10

Aike писал(а):Ещё помоему лет 5 назад с 04:00 до 06:00 в выходные пока с одного конца города на другой проедешь, так раза четыре минимум остановят. Так и всех подряд тормозили, поголовно. Специально за синьку смотрели, даже документы не у всех проверяли.

а если бы он бы не синий, ну теоретически?
понять и простить, ну пацан к успеху шел не получилось не фортануло
синька синька все ухи прожжужали, он и не синий наверное хорошо рулил
мошт тут вообще не в синьке дело?
продажных шлюх и депутатов,

забытых властью стариков

и разжиревших бюрократов...

Дорог разбитых и дворцов,

растущих как грибы с откатов...

Очередной закон готов —

БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!

alex111
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 317
Репутация: +1

Сообщение alex111 » 22 дек 2012, 19:31

Действительно, Murlin, дело не в синьке . Резонанс продолжается. И все усилия положим на то, что всю синеву отлучить от руля.
И вообще, меня уже здесь задолбали те ондоны, которые говорят, что после 0,01 - я синяк, и надо таких прав лишить.

Chocoladka
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 835
Репутация: +30

Сообщение Chocoladka » 22 дек 2012, 19:38

Аж чет муражки от такой новости, хрен с ними с машинами - железо... а вот жалко девчонок, может у них уже дети и такое с их матерями, а каково родителям девчонок (((, это ж сколько времени на восстановление их здоровья.. главное чтоб без последствий обошлось, такие травмы серьезные. Девчонки, вам здоровья и скорейшего выздоровления! Родителям терпения ну и не оставлять это происшествие без наказания, никто не давал право этому "водителю" на такие действия.
Никогда не жалей своих сил, чтобы совершить то, во что веришь!
http://www.glonass-72.ru/

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 27501
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 154 642
Репутация: +168

Сообщение Holtoff » 22 дек 2012, 19:40

alex111 писал(а):
Vitalik-valejio писал(а):ВСЕХ СИНЕБОТОВ ЗА РУЛЕМ НА КОЛ!!! И НЕ СПРАШИВАТЬ ГДЕ ОН БЫЛ И ЧТО ОН ДЕЛАЛ....НА КОЛ И ВСЕ!!!!


ГАВНО пост, ибо у нас 0,01%о уже пьянь и синебот

Нет. С 0.05 начинается.

Waldopwnz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:00
Рейтинг: 6 495
Репутация: +16

Сообщение Waldopwnz » 22 дек 2012, 19:46

Holtoff, это как погрешность прибора считается?
P.s. на дроме случай читал, сначала 0,08 продул, слудющий тест надул 0.00, прав все ровно лишили, пьяный в смерть ведь был :pipec:
На иномарках ездят те у кого нету денег содержать ВАЗ :D
________________________________
Люди делятся на две категории: Я и людишки.

alex111
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 317
Репутация: +1

Сообщение alex111 » 22 дек 2012, 19:50

Holtoff, меня тогда доблестные ГИББД здорово развели, когда только-что закон об 0,00 %о вышел. Показало 0,04 - пришлось откупаться (был с похмела).

Murlin
Мастер
Мастер
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 27 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 878
Репутация: +9

Сообщение Murlin » 22 дек 2012, 19:50

alex111 писал(а):Действительно, Murlin, дело не в синьке . Резонанс продолжается. И все усилия положим на то, что всю синеву отлучить от руля.
И вообще, меня уже здесь задолбали те ондоны, которые говорят, что после 0,01 - я синяк, и надо таких прав лишить.

я тоже так думаю. один выпил вчера и едет трясеца, а другой клал в синьке и не в синьке.
продажных шлюх и депутатов,

забытых властью стариков

и разжиревших бюрократов...

Дорог разбитых и дворцов,

растущих как грибы с откатов...

Очередной закон готов —

БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!

Timofeus
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Primera

Рейтинг: 962
Репутация: +2

Сообщение Timofeus » 22 дек 2012, 20:03

Murlin, поддержу) те кто вот тут 0.1 и 0.4 не различает, их надо прямо у собственного компа продувать, больше 0.0? ну всё, не пости всякий бред - пьянь форумная! :cherep:
Дышите глубже, Вы взволнованны

alex111
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 317
Репутация: +1

Сообщение alex111 » 22 дек 2012, 20:19

удалено. :smeh:

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Сообщение Shell72 » 22 дек 2012, 20:20

Aike писал(а): Ещё помоему лет 5 назад с 04:00 до 06:00 в выходные пока с одного конца города на другой проедешь, так раза четыре минимум остановят. Так и всех подряд тормозили, поголовно. Специально за синьку смотрели, даже документы не у всех проверяли.

Посмотрите в других темах, как народ возмущается тем, что "останавливают без причины"...
Но вот вы, возмущающиеся, на мгновение представьте, что это ваши кости трещат под колесами машины "нормального парня", которому "просто не повезло"... Мерзавец, который разом сломал 3 жизни.
Об автомобилях я даже не говорю, хотя их владельцам тоже придется и нервы, и деньги потратить.
ИМХО, у тех, кто ему сочувствует, у самих "рыльце в пуху".
PS Еще "друзья" с диктофонами... Ну, не уроды?
Изображение

ЗлойКот
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 471
Репутация: 0

Сообщение ЗлойКот » 22 дек 2012, 20:21

Сергей_Горожанин писал(а):Тюмень сегодня главный news maker на многих интернет порталах :(

В Тюмени пьяный водитель снес трех девушек, ожидавших такси


Так может, он и был их таксистом, так торопился на заказ да перед девчонками понтанулся, вот и результат...

А если серьезно, то очень обидно за город наш, что уже и не только наши беспределят. Девчонкам выздоровления скорейшего, их семьям терпения и сил, ну а чмошнику наказания сурового и справедливого.
Парень, который изобрел первое колесо, был идиотом, но парень, который изобрел остальные три, был гением..

ROBOCOP
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 782
Репутация: +1

Сообщение ROBOCOP » 22 дек 2012, 20:27

Этому ублюдку надо тоже все ноги переломать и руки заодно,и так оставить без медпомощи! :automat: :automat: :automat:
"Жизнь теперь такая пошла, что без "инструмента" нельзя никак" (с) х/ф Ворошиловский стрелок.
Хочешь что-то изменить? Не голосуй за ЕдРосов.

Haдо переезжать в другой город, а то я, кажется, начал трaхaться по второму кругу…

R16
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 00:00
Рейтинг: 344
Репутация: +2

Сообщение R16 » 22 дек 2012, 20:30

Странно как то получается, государство гайки закручивает для пьяных водил, а пьяных за рулем все больше и больше.

ZeegZag
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 28 май 2008, 00:00
Рейтинг: 1 408
Репутация: +3

Сообщение ZeegZag » 22 дек 2012, 20:32

Elformen писал(а):
ZeegZag писал(а):
я бы даже не подошел к нему...

Я бы, да кабы, началось опять... :pipec:
А откуда знать, пьяный он или трезвый?! Все ясновидящие что ли стали тут? Может там плохо водителю стало, и из-за этого произошла авария. Не все аварии по пьяни так-то, вот люди и пошли помогать.

Если водителю стало плохо - он мог бы спокойно остановиться с аварийкой и вызвать скорую.
А этот мудак наверняка ехал не меньше 100. Так что не фантазируйте, здесь все предельно ясно.

Это Вы вообще не в тему. Ладно, главное тот к кому обращался понял о чем я.

R16, не больше их, просто о них не трубили на каждом углу

japancar
Мастер
Мастер
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 641
Репутация: +1

Сообщение japancar » 22 дек 2012, 20:32

очень расстроили сотрудники скорой помощи- девушка которая лежала возле моей машины (белый форик) еще и наверное оч промерзла, очдолго грузили на носилки и то с нашей помощью...

ЗлойКот
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 471
Репутация: 0

Сообщение ЗлойКот » 22 дек 2012, 20:33

R16 писал(а):Странно как то получается, государство гайки закручивает для пьяных водил, а пьяных за рулем все больше и больше.


Запретный плод сладок. А драконовские меры далеко не всегда приносят добро. Всегда считал, что в воспитании детей, что в управлении государством основной упор на моральное воспитание должен быть направлен, а не наказание. Наше правительство преследует совершенно иные цели. К большому сожалению, это не безопасность дорожного движения.
Парень, который изобрел первое колесо, был идиотом, но парень, который изобрел остальные три, был гением..

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 27501
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 154 642
Репутация: +168

Сообщение Holtoff » 22 дек 2012, 20:37

Waldopwnz писал(а):Holtoff, это как погрешность прибора считается?

Да.

alex111
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 317
Репутация: +1

Сообщение alex111 » 22 дек 2012, 20:40

.......