Дорожные приключения (поломки, гаи, попутчики, бандиты...)

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

LoGoSS
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 600
Репутация: +3

Сообщение LoGoSS » 11 июл 2012, 22:27

Ramil44, тут у гайцов 2 решения мб -
1. содержать дежурные подтяжки для штанов в патрульной машине, дабы руку у подозреваемого освободить для стаканчика,
2. разработать специальное удерживающее устройство для 2.а. - стакана, 2.б. - елды:
На вид палка с насадкой из 2-х сжимающихся фаланг например из латекса с возможностью изменения размера / диаметра зажимаемого (стаканчика / елды) при помощи шнурка...
С подтяжками то всё ништяк!
А вот с ммм, таким вот устройством могут быть последствия, стаканчик на такой палке будет трястись и расплескиваться, а для елды будет сложно подобрать размер, да и подозреваемому в АПН водиле данная процедура может понравиться :lol2:
Дорога - это то место по которому я собираюсь проехать

 

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16407
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 771
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 15 фев 2013, 15:18

Местные "авторитеты"

Ещё небольшое приключение)))
Мне вчера ночью бампер задний сломали. Ну как сломали? Стоял на месте, пьяные в меня приехали. Маленькая трещинка, за то:
-Ты чё задом так ездишь? :))
-Всё пестец, можешь сваливать из города :))
-Щас мы тебя здесь зароем :))
-Ты знаешь кто мы?

Сегодня одного узрел- блеать, менеджер по продажам автомобилей в автосалоне :pipec: :)))
Хотел за лишние нехорошие слова в мой адрес по чайнику дать. Вчера их четверо было, а я один.
Сеголня уже всех пробили , жалкие некчомные пацанчеки на корейской херне :)))

П.С. Сначала хотели свалить, сразу после толчка в бампер. Остановил)
П.П.С. Есть чуть чуть видео, чисто поржать над ребятами. Если залью на ютуб, выложу)

Не большой кусочек, более или менее культурный :))
Осторожно, есть мат.
Скрытый текст:
[youtube]Кто не успел, тот опоздал[/youtube]

serg214
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Avensis

Рейтинг: 3 439
Репутация: +3

Сообщение serg214 » 15 фев 2013, 15:34

Бандиты сцуко :lol2: , зачем только из города щемить, а как Вы деньги на ремонт отдавать будете? :o :pipec: Всё в Тобольск не ногой :greh:

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16407
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 771
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 15 фев 2013, 19:23

Добавил видео в предидущее сообщение.
Хронология событий)
-Ударили меня в бампер
-Хотели свалить
-Остановил их
-Предлагались, мне, варианты разруливания без гаи)
-2000 рублей :)))
-Потом предлагался бампер новый. Но! Завтра :)))
-Сами вызвали гаи, я не вызывал. Не успел :)) (сказали щас мы сделаем, что ты нам платить будешь)
-Смотрим видео!!!
-Сказали, пора тебе сваливать из города :-( :))
-Приехало ГАИ
-Всё ровно, скоро получу бабки по их осаго :cherep:
-Вопрос по ДТП, решён
-обозвали человеком не традиционной ориентации :-(
-Этот вопрос пока не закрыт. Будем решать :bita: :))

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 19 секунд:

В общем.....последний не закрытый вопрос, тоже решён в нашу пользу :cherep:

Benat
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 722
Репутация: +3

Сообщение Benat » 19 дек 2013, 14:21

Сходил за хлебушком.

Историю рассказывал отце одноклассника. когда еще в школе учились. Товарищ отца занимался перегоном автомобилей из германии. когда хлынула волна немцев. вот эти ауди 80, 100. то есть года где то нулевые были. Вообщем падает этому мужику заказ. Пригнать (пусть будет из Берлина) мерседес. Какой то шикарный. потому что были добавлены особые условия. Гнать не меньше 120 км.ч. а то и больше. и останавливаться только на тех заправках в тех пунктах которые отмечены. Если будут ГАИ тормозить- то не останавливаться. Только на стационарных постах. Если будет такая нужда. Условия сами понимаете щекотливые. Но и премиальные вкусные предложили.
Ну короче говоря. Приехал за бугор. Забрал машину. И как положено. Только въехал в Россию дал в тапок. Гнал, рисковал, останавливался только там где сказали. скорость держал очень высокую. Понятное дело что бандитизм на дорогах тогда еще догуливал. всем пошлины подавай. Но все равно. У перегонщиков с этим по идее уже все схвачено было. Оплатил коридор и едешь спокойно. а тут прямо бой с тенью какой то. Летишь, убегаешь и не понятно от кого.
Наконец он добрался до Тюмени. счастливый, довольный. Начали осматривать машину. а там пулевое отверстие в районе правого крыла. Ну премию свою получил как положено. Но мысли на раздумья остались. Вот так вот сходил за хлебушком. )
На небе только и разговоры,о море и о закате.Там говорят о том как чертовски здорово наблюдать за огромным огненым шаром!Как он тает в волнах,и еле видимый свет словно от свечи горит где то в глубине.

МашинаНеЕдет
Homo Sapiens
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: BMW 3-Series

Рейтинг: 8 945
Репутация: +22

Сообщение МашинаНеЕдет » 22 дек 2013, 07:22

Дело было, вроде, в том году) ездил тогда еще на таз 2107)
В общем, взял заказ по такси от микрорайонов до Боровского, осень, по-моему... вечерами прохладненько... время уж ночь была, везу пасса, естественно, едем через тэц. И не доезжая ~10 км до Боровского на встречной обочине моргает фарами автомобиль. Учил меня папка, что по ночам мало ли чего бывает, но тогда, я почему то решил остановиться. Автомобиль toyota mark II беленький, наскок помню))) (прошу извинить за детали, авось форумчанин да узнает себя) водитель коренастый такой, плотненький, выяснилось, шо ехал на лампочке, да побрезговал на сомнительной заправке у борового гадость в бак лить, думал до лука у тюмени дотянуть, в итоге встал - еще темнело, так и простоял хз скок времени. Никто останавливаться не хотел. Забрал его на заднее сиденье, помню, что розовую пятилитровку из под воды, типа фрутоняня или чето в этом духе, он тогда прихватил, поехали вместе пасса в боровое увозить))))) в процессе выяснилось, что он сам из нон-стопа тобишь коллега, я под олимпом был))) да поехали на сомнительную заправку на обратном пути, а шо поделать) ничего с него не просил, а попутчик приятный оказался) хрен его знает сколько б ему иначе там еще пришлось куковать)
Сейчас, если честно, встречу, дак не вспомню лица, наверное. :oops:

Добавлено спустя 43 минуты 24 секунды:

Ездили как то раз с братом смотреть минивэн аж в респ Башкортостан. Конец ноября, снег, холодно) у меня нога сломана, так что я был системой антисон)
Машине два месяца, гнали на обмен с доплатой в нашу пользу, продавец, предворительно рассказал в каком отличном состоянии его минивэн, как это обычно говорит каждый второй продавец. Наш рашн авто в макс комплектности на автомате, на полном фарше с новым литьем на 15 да зимни шинами среднего профиля. Перед выездом обнаружилась грыжа на заднем колесе, после недавней поездки в Новосиб обл и было решено поставить камеру, да перевернуть резину в другую сторону :D авось прокатит. Включив и настроив навигатор, регистратор и радар детектор, мы выдвинулись в путь.
Ночь, полупустая дорога, за окном мелькают огоньки деревень, приятная дорожная атмосфера, общение, в общем, ничего не предвещало беды :cherep: как в миг машина завиляла. Остановка и случилось то, чего я боялся с самого начала поедки. Наше колесо с камерой накрылось болшой такой поездой :yes: гавно все эти ваши айфоны))) сильно выручил мой фонарик на motorola e398)))) установлена запаска, путь продолжается. Примерно через километров двадцать, меня насторожил дым :oops: :oops: брат ехал, курил, но... дым валил у него из под ног :cherep: кричу тормози, глуши, скидывай клеммы. Спустя пять минут, ехали, проклинали автоэлектрика с ваза на чекистов, который не сделал предохранителя на тройник-прикуриватель. :pipec: источником замыкания проводки был выявлен зарядник от навигатора, но это потом... мы дымили еще раз пять, при этом оставив работать либо рег, либо навигатор с одного провода, шоб заряжалось)
При переезде Березовского заехали на шиномогтаж, воткнули другую камеру, ХОТЯ Я ПРЕДЛАГАЛ ДАЛЬШЕ НА ЗАПАСКЕ, и на нашей улице стал праздник.
Далее до Башкортостана и нужного нам населенного пункта без происшествий, встретили башкира, посмотрели на его дрова. Пока брат изучал умершие крылья да пороги, меня сразу смутили две литровые канистры масла на заднем сиденье :smeh: продавец хотел удвоить доплату, но мы вежливо попрощались и уехали) отматерили башкира за то, что наплел по телефону совсем иное и поехали в Тюмень.
Обратно ехать день, а трасса с екб меня не привлекала оживленностью и бесконечными ремонтами, предложил ехать через город-родитель Уралов: Ирбит. Брат поддержал мою идею и, чуть отдохнув, мы продолжили путь.

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

ИРБИТ... Маленький такой уютный городок) с вечной машиной дпс на пути в Тюмень. Скок там не проезжал - всегда в одном и том же месте)
А Ирбит означал, что с Тюменью нас разлучали всего несколько часов езды) на такой приятной ноте посреди города мы собрали яму, через минуту машину начало тянуть на обочину и я тут же выдвинул мысль, что переднему колесу поезда :oops:
Сказать, что брат был зол - значит ничего не сказать :cherep: не помню его таким за все мои двадцать лет жизни :o благо он меня не послушал и заднее колесо в "Березе" сделал на шинке. Произведена замена. Город-уралец Ирбит был послан на :cherep: вместе со своими дорогами и башкиром :lol2: . Пришли к выводу, что никогда больше не купим среднего профиля шины.
Далее дорога до дому без происшествий, но для себя поняли, что запомним ее на всю жизнь. :yes:
Всем добра и удачи на дорогах) :wink:
Услуги электрика. : 8 996 321 321 7