Автоновости писал(а):На автодорогах Тюменской области в автоматическом режиме работают комплексы фиксации нарушений «Крис-2».
Многие тюменские водители уже заметили, припаркованные на обочине, гражданские автомобили с установленными в них приборами. Стоит заметить, что это новшество вызвало неоднозначную реакцию автомобилистов. Волноваться не стоит – все легально. Учитывая сложную обстановку на дорогах региона, по решению координационного совещания при Губернаторе Тюменской области, в государственном казенном учреждении Тюменской области «Управление автомобильных дорог» введены дополнительные штаты и создано отделение по содействию Госавтоинспекции, состоящее из 21 сотрудника. На средства областного бюджета закуплены 13 комплексов фиксации нарушений «Крис-2», которые сейчас работают в Тюмени, Ишиме и Тобольске. Все приборы функционируют в полностью автоматическом режиме, сохраняя зафиксированные нарушения на «флэшку», информация с которой затем поступает в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения УМВД России по г.Тюмени, где инспекторы ГИБДД выносят постановления и привлекают нарушителей к ответственности. В обязанности же сотрудников муниципальной организации входит установка комплексов на аварийных участках дорог, а также организация своевременного обслуживания и ремонта техники. Подобный опыт уже имеется и показал свою высокую эффективность в ряде российских регионов. Подтверждается это и у нас. С начала совместной работы в Тюменской области в Госавтоинспекцию уже поступили более 12,5 тысяч нарушений Правил дорожного движения, зафиксированных новыми приборами. В ГИБДД уверены, что проведение такой работы позволит повысить законопослушность участников дорожного движения, а значит повысить безопасность и сохранить жизни и здоровье граждан.
Константин Заикин Пресс-служба Управления ГИБДД Тюменской области
Скрытый текст:
Фоторадары приучают водителей соблюдать скоростной режим на трассах региона 14 экипажей, осуществляющих фотофиксацию, сформировано областным управлением автомобильных дорог Тюменской области. Они сконцентрированы на наиболее аварийно-опасных магистралях. Такие данные на заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в регионе привел начальник управления автомобильных дорог Алмаз Закиев. За время их работы зарегистрировано 13 тыс. нарушений, отправлено 10 тыс. писем водителям, в основном, это жители юга Тюменской области, значительно превысившие установленный скоростной режим. Работа подразделения проводится при взаимодействии с ГИБДД.
«Это нововведение обсуждается даже дальнобойщиками, которые активно передают информацию о действии мобильных экипажей и знают о существующем на территории Тюменской области контроле скоростного режима. Подобная мера, как и дежурство регулировщиков на загруженных перекрестках областного центра, которая позволяет более оперативно проводить оформление ДТП и обеспечивать соблюдение правил проезда перекрестков, приносят весомые результаты и дисциплинируют водителей. Этот рациональный опыт будет использоваться и совершенствоваться и в будущем году», - отметил начальник управления автомобильных дорог .
На заседании обсуждался и такой острый вопрос как состояние федеральных трасс, учитывая, что Тюменская область входит в число лидеров по уровню содержания дорог регионального и муниципального значения, вместе с тем 76% федеральных магистралей на ее территории находятся в неудовлетворительном состоянии, сообщили в пресс-службе главы региона.
И хотя, по словам директора Тюменского филиала ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Урал» федерального дорожного агентства», в 2012 году за счет средств федерального бюджета было запланировано усиление дорожной одежды, ямочный ремонт на 175 км и капитальный ремонт на 28 км магистралей – это лишь капля в море.
Особую озабоченность главы региона и участников заседания вызывает состояние федеральной дороги Тюмень – Ханты-Мансийск и Тюмень – Ишим – Омск, что приводит к росту на этих участках ДТП. Губернатор подчеркнул необходимость усиления контроля за состоянием федеральных дорог, своевременности и качества работы дорожно-эксплуатационных служб, а также проведения анализа использования технологий ремонта дорожного полотна и отказа от неэффективно работающих.
Источник: t-l.ru, Вслух.ру
RWJoker писал(а): Пришлось сегодня ехать с Рощино. Гляжу, на аэропортовской дороге после развязки с объездной, там, где 90 км/ч разрешено, стоит на обочине машинка с открытым багажником. Сразу вспомнилась недавняя новость про мобильные радары, установленные в багажниках Нексий и других малобюджетных машин. Захотелось остановиться, познакомиться-пообщаться с хозяином прибора. Заодно полюбопытствовать на каких основаниях осуществляется съемка, почему не из автомобиля с гаишной расцветкой? Почему без предупреждения о фотофиксации? Не, может этого ничего сейчас и не надо, но помнится мне на заре установки радаров эти факторы были обязательны, хотя бы поодиночке. Вот про это и захотел узнать.
Пришлось сегодня ехать с Рощино. Гляжу, на аэропортовской дороге после развязки с объездной, там, где 90 км/ч разрешено, стоит на обочине машинка с открытым багажником. Сразу вспомнилась недавняя новость про мобильные радары, установленные в багажниках Нексий и других малобюджетных машин. Захотелось остановиться, познакомиться-пообщаться с хозяином прибора. Заодно полюбопытствовать на каких основаниях осуществляется съемка, почему не из автомобиля с гаишной расцветкой? Почему без предупреждения о фотофиксации? Не, может этого ничего сейчас и не надо, но помнится мне на заре установки радаров эти факторы были обязательны, хотя бы поодиночке. Вот про это и захотел узнать. Остановился, подхожу...
"Хозяин" (в обычной "гражданской форме") при виде меня почему-то быстро запрыгнул в свою Нексию. Ну может просто не заметил. Обошел, сфотографировал сзади Нексия зачем-то дала задний ход, явно намекая меня задавить:
Отошел, подхожу сбоку, деликатно так стучусь в боковое стекло.
Хозяин делает вид, что меня не замечает и начинает рыться в своем ноутбуке: При приближении видно, как готовятся "письма счастья": Стучусь еще, нексиевод закрывается от меня рукой, на которой видны печатка и часы. В печатках не разбираюсь, но часы, имхо, не из дешевых: Процесс осчастливливания тюменских автовладельцев продолжается: Нехитрая приспособа, чтобы багажник не закрывался: Ну и прощальный фак лук:
ЧИТАТЬ ВСЕМ: Фоторадары Крис-П ЛОВЯТСЯ РАДАР-ДЕТЕКТОРАМИ!!! На КРИС-П не распространяются знаки, предупреждающие о видеофиксации [quote="megan"]сегодня позвонили с ЦАФАП, типа «вашу жалобу получили, но удовлетворять её не будем, хотите поучаствовать в обсуждении?», естественно согласился, приехал. Центр этот состоит пока всего из шести рабочих мест (компьютеров), на которых три парня (два ст.лейтената и один гражданский) и три девушки просматривают фотографии с нарушителями и распечатывают постановления. Что удалось узнать: - после решения координационного совещания при Губернаторе, главный государственный инспектор Тюменской области, полковник полиции Лоточкин Г.Д. издал свой приказ начальнику Центра автоматизированной фиксации принимать от УАД фотоматериалы для обработки их на предмет выявления административных правонарушений и выписывания постановлений; - все приборы КРИС имеют сертификат от 2012 года до 2014, в котором прописано, что погрешность их измерения всего +-1 км; - все водители УАД, которые являются просто обслуживающим персоналом этих КРИС, ежедневно, перед выездом, получают задание где им нести дежурство, о чём расписываются в ведомости. Ведомость имеет таблицу с графами: ФИО водителя, № КРИС, место дежурства, роспись водителя; - место дежурства указывается улица с дома № по дом №, а где именно (обочина, разделительная полоса, № дома и т.п.) выбирает сам водитель; - самого согласования мест дежурства я так и не увидел, в ЦАФАП сослались, что типа всё происходит на верху и до них это не доводиться, они только обрабатывают информацию и все.
ФотоРадары КРИС-П работают в багажнике двух Дэу Нексий на участке по улице Мелькайте от улицы Дружбы до Совмещенного моста. Не смотря на то, что Нексии стоят в одном направлении и радары смотрят из багажника в одно и тоже место, на самом деле одна стреляет навстречу потоку, а другая стреляет в зад проезжающим мимо машинам. Таким образом нарушения скорости фиксируются в обоих направлениях.
Интереснаую картину наблюдал сегодня у шинки не доезжая совмещенного - стоит нексия...и рядом бок о бок ещё одна в другую сторону.. Проезжающая с нарушением машина фиксируется передним номером на одну и через мгновение только уже задним номером на другую!!!! Превысил на 300 к примеру- плати 600!!!! Так их можно все В РЯД выстроить, до моста пока доедешь - можно и авто на оплату штрафов менять!!!
Законопослушный_Гражданин писал(а):Кстати, заметил, что не только в Тюменской области взялись за работу с "Крис"ами.
Правильно, только вот в Екатеринбурге большинство "Крис" стоит на треногах, и вопросов к ним меньше.
Пускай лучше в авто стоят.. Так хоть едешь, ни кто не моргает, абочина простреливается визуально ни каких РЕДИСОК не видно , ну и убедившись в безопасности прибавишь на10,20 км..
lexa35,
Уважаемый. В Екб на треногах стоят, точно, вот только их вообще невидно. Радар-детектор начал верищать, а Крис'а я так и не увидел.. На обратном пути решил разобраться в ситуации.. Остановился и увидел что его на ТРЕНОГЕ спрятали в овраг под отбойник на уровень с дорогой!!!
Вы считаете так лучше???
Полностью согласен с igorAvensis, В Тюмени хоть машину увидел и вот вам радость нарушители!!!
В скорем времени подозреваю что так и будет, начнут прятать..
lexa35, Добъётесь своего, начнут выставлять на треноги, но вот кому будет от этого лучше???
megan,
Уважаемый, всем будет лучше - полностью с вами согласен.
Но выше написанная фраза была для того, что бы показать насколько народ заблуждается утверждая, что Крис'ы для сбора $.
Если бы хотели собрать $, явно выставляли бы как в Екб!!!
А в Тюмени действительно хотят предупредить, предотвратить и вообще приучить ездить по правилам!!!
Сам не нарушаю, потому ЗА то что бы их прятали, ставили обманки для радар-детекторов и вообще ужесточили наказание за нарушение ПДД.
Законопослушный_Гражданин писал(а):...Но выше написанная фраза была для того, что бы показать насколько народ заблуждается утверждая, что Крис'ы для сбора $...
Вот здесь с вами не согласен, судя по тому где их выставляют и количеству выписанных штрафов получается, что именно для сбора $..
Законопослушный_Гражданин писал(а):...Если бы хотели собрать $, явно выставляли бы как в Екб!!!...
Как в Екб опасно, половина треног в первую же неделю ноги сделает, народ то у нас ушлый, водителям в нексиях чуть морды не бьют, а тут тренога ничейная посреди дороги...
Да нет.. Народ уже начинает моргать, когда Крисов увидит! Так несколько раз уже предупреждали! Так что еще немного и смысла Крисов не будет. Как раньше моргали, когда машина ДПС стояла, так и на Крисов моргать будут!
Эх! Жаль движку нельзя прокачать, как мышцы!А то бы 5 подходов, да по 7500 оборотов...
С ноября в Тобольске водители стали получать письма счастья, и я вижу результат, он есть, может еще наледь на дороге не добавляет желания вдавить гашетку, но по городу больше 70 не езжу (и то когда свободно).
Работают Крисы по обьездной все крадутся 90-100, редко летуны попадаются, а раньше стабильно по второму ряду 120 и больше все летали
Полностью поддерживаю DimBass и Maxx. Эти летающие в городе 100 км/ч дятлы не понимают что через метров 50 будет светофор. Допустим обогнал всех. Потом встал на светофоре и простоял минуту. Смысл было рвать жопу. Иногда посмотришь на таких, на лице интеллекта 0, зато довольный как удав что обогнал 2 или 5 машин, бестолково перестраиваясь из ряда в ряд, создавая помехи. Посмотрите как американцы или в европе ездят. Друг за другом, никого не подрезая, потому что как бы ты ни гнал в городе или на трассе, может быть на 5 минут быстрее приедешь. Ездил 3 раз на юг. На третий раз убедился, как бы ты ни гнал, при таком количестве транспорта, результат один и то же, средняя скорость 70 км. Конечно есть дятлы по 140 ездят. Но толку нет. Только больше аварийных ситуаций. Самый лучший вариант выбрать фуру, примерно твоей скорости и ехать за ней. Почему наши ездят в европе тише воды. Потому что везде камеры, и любой может сообщить о твоем нарушении и тебя оштрафуют не хило на 500-800 евро. Переубедить всех конечно не получится, посмотришь есть такие дебилы, которые не мыслят езду без обгона, ну вот надо ему всех обгонять и все. Хоть одну машину, но показать вот какой я и моя крутая машина.
тут уже кто то предлогал сделать разметку разделяющую полосы движения высотой не менее 40 см. с разрывами для перестроения - не успел перестроится ВСЕ ВАЛИ дальше. досвидания
megan,
Вы знаете где их выставляют? Вы знаете где выставляют все машины? (эта информация неизвестна даже мне с моими длинными ручонками )
Вы очень осведомлены!!! Уважаемый
А кол-во выписанных штрафов говорит лишь о том, что нарушители чувствуют свою безнаказанность (либо штрафы мизерные!!!) и даже зная, что камера стоит готовы лететь с нарушениями!!!
Чего опасно? Волков бояться в лес не ходить. За такое наказать могут ой как больно А вообще скорее всего их в Екб из виду не выпускают...
ну вот и мне пришло письмо, поймали с превышением 25 км/ч.... возле Ленты, где оказывается стоит знак 40, ну вот и сильно я создал аварийную ситуацию с такой скоростью на такой дороге?
ОСАГО, доставка на дом! Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ. телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11 Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности
black013 писал(а): закуп однотипных авто - лишняя трата денег. будет как с покупкой эвакуаторов, купить куили, но вот чего то их не видно.
Может ты не там смотришь? Вон они ежедневно кактются по 2-3 штуки, заедь на Салтыкова-Щедрина там стоянка днем бурлит
black013 писал(а): Пусть у Гайцев берут - у них таксопарк большой
Вроде определились что это не их тема? Управление автомобильных дорого вроде?
эвакуаторы? 2-3 штуки катаются...о это достижение... а сколько их закупили? а сколько договоров с частниками еще?
так я вроде не пишу, чтобы гайцев привлекать к Крисам (хотя, было бы не плохо), я говорю о том, чтобы авто (которые простаивают на стоянке) у гайцев взять в аренду для крисов... - авто - уже со спецзнаками...
Holtoff писал(а):black013, я не понимаю, чем тебе поможет, когда ты едешь по трассе 120, и вдруг понимаешь, что у припаркованной на обочине машины, возле которой ты только что проехал, на капоте наклейка типа такой: Тебе что, после этого веселее будет оплачивать постановление об АПН, когда оно придет? Или что? Эта та же байда, как с табличками. Сколько о них тут писали, ну выдали власти в ответ:, да, с 1 июля начнем оснащать опасные участки табличками, что ведется видеофиксация, вот есть знак "40", под ним и будет висеть табличка с расстоянием, равным расстоянию действия знака. Что, кому вдруг полегчало? Кто сможет после этого с уверенностью сказать, где на этом участке стоит КРИС-П, и стоит ли сегодня он там вообще?
хм...странно, что ты не вникаешь в суть моих вопросов...
тогда на примере...
вот возьму я микрофон в руки, телеоператора с камерой, и пойду к Лоточкину интервью брать, представившись (а может и не представившись вообще) внештатным сотрудником специального новостного отдела ТСН по г. Тюмени (звучит?:wink: ), и пофиг, что у меня нет удостоверения и еще какого нибудь документа, вам надо - звоните сами и узнавайте, куда звонить? а вон - на сайте найдете.
(предположим, что меня не выгнали и дали интервью). Потом Сниму какой нибудь сюжет, принесу его на Геологоразведчиков и скажу, здррррастье, я представитель специальной службы информационного контроля за СМИ министерства МВД при ГУВД и КГБ, я вам тут сюжет принес, там все правда, срочно в эфир....а? что? документы? какие? звоните мою начальству....а кто начальство? да вон..на сайте поищите...
Мракор писал(а):ну вот и мне пришло письмо, поймали с превышением 25 км/ч.... возле Ленты, где оказывается стоит знак 40, ну вот и сильно я создал аварийную ситуацию с такой скоростью на такой дороге?
А вам, уважаемый, вообще надо заново сдавать на право управления ТС, либо к окулисту!
Вы даже не видете знаки ограничения скорости, а пешеход для вас наверняка слово новое?
Законопослушный_Гражданин писал(а):Вы знаете где их выставляют? Вы знаете где выставляют все машины? (эта информация неизвестна даже мне с моими длинными ручёнками )...
значит не такие уж они (ручонки) у вас и длинные…, да и длинные ручонки именть не обязательно, а достаточно по городу прокатиться, эти нексии сразу в глаза бросаются (стоят на обочине с открытым багажником ) )
Мракор писал(а):ну вот и мне пришло письмо, поймали с превышением 25 км/ч.... возле Ленты, где оказывается стоит знак 40, ну вот и сильно я создал аварийную ситуацию с такой скоростью на такой дороге?
там знак 40 временный, а крис в зоне действия временных не применяются, хотя это по приказу 185, а нексии не подчиняются этому приказу, но те кто выписывает письма должны ему подчиняться!!!
Мракор писал(а): ну вот и мне пришло письмо, поймали с превышением 25 км/ч.... возле Ленты, где оказывается стоит знак 40, ну вот и сильно я создал аварийную ситуацию с такой скоростью на такой дороге?
А вам, уважаемый, вообще надо заново сдавать на право управления ТС, либо к окулисту!
Откуда Вы взялись такой законопослушный!? Тут оказывается почти все ну просто не видят знаки ограничения!? Может дело не в окулисте? Не задумывался???
Эх! Жаль движку нельзя прокачать, как мышцы!А то бы 5 подходов, да по 7500 оборотов...
Законопослушный_Гражданин писал(а): Радар-детектор начал верещать, а Крис'а я так и не увидел..
ОФФ. А зачем он вам , Вы же не нарушаете ?! Или без него ни как?
У меня лично нет ни радара-детектора, ни анти-радара! В Екб ездил в раб. командировку на служебном транспорте, туда водила воткнул радар-детектор
staryi Ну вы блин даёте! Я видел знак и соблюдал его, а вы нет!!! Значит идите в уполномоченный орган и они вам покажут, что в определённые даты там стоял знак и он стоял на законных основаниях!!
megan А не отрывая 5 точки от стула, как узнать места? Вот там то мои ручонки и необходимы Да и кстати они стоят не только по городу, а кататься по области можно ой как долго...
Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
staryi писал(а):
Мракор писал(а):
А вам, уважаемый, вообще надо заново сдавать на право управления ТС, либо к окулисту!
Откуда Вы взялись такой законопослушный!? Тут оказывается почти все ну просто не видят знаки ограничения!? Может дело не в окулисте? Не задумывался???
Вот этим - ВСЕМ, даже таблички либо опознавательные знаки на машине не помогут!!! Если знаки невидим...
И только российские автолюбители с периодичностью заявляют, что их не устраивает ездить в городе 60, а человек, едущий за городом 90 для большинства вызывает недоумение.......
Maxx, более того вызывает некое чувство отвращения. Я не сторонник погонять, но постоянно имеются умники которые считают, что я по их повелению должен ехать быстрее. Типа какой русский не любит быстрой езды? Тот которому жить еще хочется))))
NY, Самолётом ещё быстрее. А полюбоваться ландшафтом некогда. А красиво у нас в России. 10 лет тому назад, я с любимой ехал на Оке 3 дня до Лазоревского. Мы с ней иногда останавливались, чтобы оценить красоты природы. До сих пор вспоминаем, как выглядит город Сим с высоты, облака в горах, степи, дороги огромными волнами в Волгоградской области. Нет, немыслимых скоростей в такой дороге не надо.
Родился 13 августа 1957 года. Всё идёт по плану взаимодействия со штабом округа.