ГИБДД берет под особый контроль мотоциклистов и скутеристов

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 12337
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 23 272
Репутация: +8

ГИБДД берет под особый контроль мотоциклистов и скутеристов

Сообщение Автоновости » 23 апр 2013, 16:01

ГИБДД берет под особый контроль мотоциклистов и скутеристов в Тюмени

Ежедневно несколько патрулей полка ДПС ГИБДД УМВД России по г.Тюмени и специализированного батальона ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Тюменской области целенаправленно выявляют нарушения Правил дорожного движения водителями мотоциклов и скутеров.
Мотоциклисты и скутеристы остаются одной из незащищенных категорий участников дорожного движения. По их вине в 2012 году на дорогах области совершено 301 ДТП, 34 человека погибли, 334 ранены, в областном центре – 96 ДТП, в которых 9 человек погибли, 112 травмированы. В этом году в дорожных авариях в Тюмени уже погибли 2 скутериста, более 10 получили травмы.
Для безопасной проверки мотоциклистов будут задействованы служебные автомобили в гражданском исполнении, при этом инспекторы будут работать в форменной одежде, чтобы мотоциклисты сразу понимали, что их останавливает сотрудник ДПС.
Все мотоциклы, подлежащие регистрации, должны быть зарегистрированы в регистрационных подразделениях ГИБДД. Для управления мотоциклами в объемом двигателя свыше 50 куб/см, обязательно водительское удостоверение категории «А» и страховой полис ОСАГО.
В выходные дни и вечернее время пройдут проверки скутеристов во дворах, на территории парков и скверов, в местах отдыха тюменцев.
В ночное и в дневное время на некоторых участках дорог, где особенно вероятно мотодвижение, будут организованы «сплошные» проверки мотоциклистов.
ГИБДД обращает особое внимание на безопасность юных скутеристов. До достижения 16-летнего возраста подростки не должны управлять скутерами, мопедами и мотоциклами. На родителей, чьи дети управляют скутерами до 16-и лет, будут составляться административные материалы с приглашением на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Источник: Анжела Борисова,
пресс-служба ГИБДД Тюменской области

 

NSX
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 739
Репутация: +6

Сообщение NSX » 24 апр 2013, 07:49

видел двоих детей на скутере или мопеде.. стояли на светофоре с машиной ГИБДД, еще и без шлема.. и никто ничего им не сказал. :smeh:

Патриот
Пилот
Пилот
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 101
Репутация: +33

Сообщение Патриот » 24 апр 2013, 09:05

И поэтому, для безопасности, инспектора опять будут зажимать машинами к обочинам скутера? )))

кстати, а где собственно наш обещанный мотобат? куда БМВ дели?

Evteon
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 757
Репутация: +7

Сообщение Evteon » 24 апр 2013, 09:15

"незащищенная категория" - сегодня ехала со стрелы, на повороте на герцена, по встречной меня объехала неспеша эта "незащищенная категория", 2 сплошные, встречка, угол срезал, мот без знаков, поворотников нет..ползем как ни в чем не бывало. И какие к нему меры? Полицейские посмотрели на него да и все, видеофиксация что даст? знаков на моте никаких.

Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 12337
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 23 272
Репутация: +8

Сообщение Автоновости » 25 апр 2013, 12:11

Профилактическое мероприятие «Скутер-Мотоцикл» пройдет в областном центре с 26 апреля по 6 мая.
Задача мероприятия – профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов и скутеристов, что весьма актуально для весенне-летнего сезона. С наступлением теплой погоды на дорогах областного центра практически ежедневно происходят ДТП с участием водителей двухколесного транспорта (в апреле месяце на дорогах Тюмени произошло 4 ДТП с участием скутеристов и мотоциклистов, 1 человек погиб, 3 получили различные травмы).
Как рассказал о задачах мероприятия командир полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Тюмени подполковник полиции Сергей Беседин, мотоциклисты и скутеристы создают немало аварийных ситуаций другим участникам дорожного движения. Однако бороться с такими нарушителями ПДД и привлекать их к административной ответственности очень сложно – большинство из них не останавливаются по требованию инспектора ДПС, регистрационные знаки у скутеров отсутствуют, а многие мотоциклисты не регистрируют свои мотоциклы в установленном законом порядке.
В ходе мероприятия инспекторы ДПС будут уделять повышенное внимание водителям двухколесного транспорта. Мотоциклисты будут проверяться на наличие водительского удостоверения соответствующей категории, свидетельства о регистрации транспортного средства, страховки, своевременной оплаты штрафов и тд. Скутеристы обязаны предъявлять инспектору ГИБДД документ купли-продажи на данное транспортное средство. При выявлении таких нарушений, как отсутствие водительского удостоверения или документов на мотоцикл, транспорт будет доставляться на специализированную автостоянку.



Профилактическую работу с юными скутеристами и мотоциклистами будут проводить сотрудницы «женского» взвода полка ДПС – они будут вести разъяснительную работу в местах массового скопления людей. Сегодня – 25 апреля совместно с нарядами ДПС ГИБДД они будут работать на Цветном бульваре и на площади у ДК «Современник» в период с 16.00 до 17.30.

Yastrebov72
offroader
offroader
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Suzuki Escudo

Рейтинг: 27 260
Репутация: +36

Сообщение Yastrebov72 » 25 апр 2013, 12:20

Интересно, как они будут ловить мотоциклистов при не остановке?! Это же нереально..

UNDERTACKER
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 560
Репутация: +6

Сообщение UNDERTACKER » 25 апр 2013, 12:24

ну и где их хвалёные моцики БМВ-чтоб на перехват брать? готовы к догонялкам илиуже растащили их
Карточка: 2.2 + 2.1.2 , выдал Majesti©

JackSalli
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 340
Репутация: +1

Сообщение JackSalli » 25 апр 2013, 12:24

Скажите, а вот новое подразделение ГИБДД на крутых мотиках БМВ уже работает? Может, от них толк какой нибудь будет? А то, это школота дикая (даже бухая!) на двух колёсах уже уделала!

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 40421
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus, Kia Sportage)

Рейтинг: 475 553
Репутация: +263

Сообщение Majesti© » 07 май 2013, 12:40

ГИБДД г.Тюмени сообщает:

В Тюмени завершилось профилактическое мероприятие
«Скутер-Мотоцикл», проводимое с 26 апреля по 6 мая т.г.

В ходе мероприятия инспекторы полка ДПС ГИБДД УМВД России по г.Тюмени уделяли повышенное внимание водителям двухколесного транспорта.
Мотоциклисты проверялись на наличие водительского удостоверения соответствующей категории, свидетельства о регистрации транспортного средства, страховки, своевременной оплаты штрафов и т.д. Скутеристы обязаны предъявлять инспектору ГИБДД документы купли-продажи на данное транспортное средство.
При проведении операции сотрудники ГИБДД проверили 186 мотоциклов и скутеров, по фактам нарушений привлечено к административной ответственности 45 водителей. 71 скутерист, не имеющий при себе документов купли-продажи на транспортное средство, был доставлен в отдел полиции для установления собственника и проверки скутера на предмет угона. В одном случае был задержан мотоцикл, который числился в угоне с 2012 года.
С начала сезона двухколесного транспорта (апрель - начало мая) на дорогах областного центра произошло 7 ДТП с участием мотоциклистов и скутеристов, 6 человек получили различные травмы, 1 погиб. В 2012 году в период с апреля по май было зарегистрировано 14 ДТП, в которых 15 человек пострадали, 3 погибли.
Миру мир

NY
Мастер
Мастер
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 398
Репутация: +4

Сообщение NY » 07 май 2013, 12:50

Majesti© писал(а): 71 скутерист, не имеющий при себе документов купли-продажи на транспортное средство,


А чем регламентировано данное требование? Кто знает?

MeK
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 489
Репутация: +20

Сообщение MeK » 07 май 2013, 13:02

Evteon писал(а):"незащищенная категория" - сегодня ехала со стрелы, на повороте на герцена, по встречной меня объехала неспеша эта "незащищенная категория", 2 сплошные, встречка, угол срезал, мот без знаков, поворотников нет..ползем как ни в чем не бывало. И какие к нему меры? Полицейские посмотрели на него да и все, видеофиксация что даст? знаков на моте никаких.

он там каждый день гоняет..я уже как то писал про это
- Я похож на человека, у которого есть план? Я знаешь кто? Я пёс, бегущий за машиной. Я бы не знал, что делать, если б догнал... Так что, я просто делаю, и всё.

Гробовщик
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 00:00
Рейтинг: 430
Репутация: +2

Сообщение Гробовщик » 07 май 2013, 13:06

Автоновости писал(а):ГИБДД берет под особый контроль мотоциклистов и скутеристов в Тюмени

Источник: Анжела Борисова,
пресс-служба ГИБДД Тюменской области


Что значит под особый контроль? Контроль, он и в Африке контроль! Скорее взяли просто под контроль, т.к раньше его не было в принципе!
R.I.P.

HondaC
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Honda CR-V

Рейтинг: 1 898
Репутация: 0

Сообщение HondaC » 07 май 2013, 14:18

Ааааа, вот в чем дело... Мероприятие завершилось! Стоит экипаж у Движка, ловит тех кто по встречке в ямку съезжает и в упор не замечает двух оленей на скутере, без шлемов естественно и по-моему в НС.

driver25rus
Сердце "справа"
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 10 920
Репутация: +9

Сообщение driver25rus » 07 май 2013, 15:13

Неделю назад видел как у комсомольского парка экипаж вкрепил скутераста явно неадекватного (или соль или бухло не понятно) поедь он дальше в парк. могла бы беда случиться.
Вчера на холодильной-харьковской экипаж шмонал чурбана на скуте, тоже поддатый похоже.

Работают. молодцы чего сказать еще.

Лева
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 00:00
Рейтинг: 3
Репутация: 0

Сообщение Лева » 07 май 2013, 16:34

вчера наблюдал два полицейских мотоцикла BMW, правда видимо просто катавшихся, потому что замечены были возле дворца спорта. Дали почетно круг и поехали дальше.

Сега1988
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 494
Репутация: +5

Сообщение Сега1988 » 07 май 2013, 17:25

Что то они плохо они взяли под особый контроль !!!
Изображение

http://vk.com/china_tmn72 оброщайтесь не дорого товары из китая

andronuk
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 569
Репутация: 0

Сообщение andronuk » 07 май 2013, 20:25

Раза 2-3 уже видел их Бэхи на Профсоюзная-Республики у стационарного поста, может они там службу несут :)