Опрос: ПЕРЕЕЗЖАЕМ на fisher72.ru?

Ездим на машинах на рыбалку

Переезжаем на fisher72?

Да, мне удобнее будет общаться на спецфоруме.
24
20%
Нет, мне и здесь хорошо.
62
53%
Пусть будут оба, буду писать и там, и тут.
32
27%
 
Всего голосов: 118

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26915
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 005
Репутация: +158

Опрос: ПЕРЕЕЗЖАЕМ на fisher72.ru?

Сообщение Holtoff » 30 апр 2013, 12:58

Ну, как вы знаете, камрады, Majesti© создал новый, чисто рыболовный форум http://www.fisher72.ru/
По сути - дальнейшее развитие, эволюция форума ОиР на КАРе (как мне представляется, автор, возможно, позиционирует его по другому).
В связи с этим на вопрос, заданный на главной странице по поводу дальнейшей судьбы форума ОиР он ответил так:
Majesti© писал(а): Много думал над этим, но честно говоря ничего не придумал. Потому что не мне думать и решать этот вопрос. Потому что на форуме CAR72 в разделе "Рыбалка" уже сформировался свой коллектив, своя атмосфера, были совместные выезды, многие друг друга знают и т.п.. Можно сказать свой клуб, как например, в разделах "рено клуб" или "Шевроле клуб" и т.п. тут же на сайте car72.ru :)
И я не совсем в праве решать такие вопросы. То, что закрытия не будет - это очевидно. Если только вы сами всей компанией так не решите и попросите меня закрыть раздел и переехать на fisher72.ru
Ведь fisher72.ru - это новый, отдельный сайт для всех рыбаков Тюмени, а не только рыбаков с форума car72.ru :)

Переноса веток и тем - это технически сложная и невыполнимая задача.
Поэтому я допускаю дублирование (повторное создание) тем с car72.ru на fisher72 таких как, ну например:
"Летняя рыбалка в Тюмени и ее окрестностях,места,маршруты"
"Фидер. Нужная и удобная снасть."
"Совместный закуп снаряги на форуме"
возможно с небольшими изменениями в заголовках и описании, возможно частичное копирование информации в "ручном режиме".
Но автоматического переноса всех тем и сообщений не будет - 100%.

А вообще, если есть желание, то можно всё это обсудить и решить. Как скажет большинство - так и будет. И чтобы недовольных не было :)
Для меня приемлемы оба варианты, или даже все варианты, в принципе.
Но надо думать, как будет лучше для всех.
Но пока всё вот так, как есть :)


В принципе, вопрос интересный. Я предлагаю просто выставить его на голосование, с тремя вариантами ответа. Возможно, это поможет Majesti© принять то, или иное решение.

 

Stan
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Dodge Challenger, Jeep Cherokee

Рейтинг: 4 216
Репутация: +6

Сообщение Stan » 30 апр 2013, 14:09

нет желания менять этот форум на другой сайт. спец сайт и так есть ТРК и фион
мой инстаграм instagram.com/stantmn/

Бигимот
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 923
Репутация: +1

Сообщение Бигимот » 30 апр 2013, 14:54

Уже были проекты типа этого. Интересно на мой взгляд сделанные и наполняемость контентом была. И название было очень похоже. И даже много каровцев там присутствовало первое время. Потом ресурс помер.
Также благополучно вмэрла ветка рыболовная на НГР.
Под какой корягой можно натаскать мешок карася расскажут на феоне. По-умному как и чем удобно ловить на трк. По-простому то же самое и тут объяснят.
Новый ресурс лично мне будет не интересен. При переезде продолжу общаться на тему рыбалки на других форумах.
Несмотря на расхождение в подходе к рыбалке и к её принципам с рядом участников данной ветки - сама ветка мне интересна. Читаю "без отрыва от производства" и сам профильный форум.
По крайней мере кучи дохлой рыбы в качестве объекта для любования тут не выкладывают. Ветка интересна и адекватна, в том числе благодаря вменяемому модеру. Думаю ей надо продолжить жить в том виде как она есть.
Это только моё персональное мнение.
Хороший рыбак ищет не удобное место, а рыбное...

sergkhr1
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Octavia

Рейтинг: 2 053
Репутация: +3

Сообщение sergkhr1 » 30 апр 2013, 15:20

Таити, Таити.... нас и здесь неплохо кормят....

навскидку что у нас было: fishing72, ru-fisher
что то как то я бы не сказал что они процветают..
Ну охота - делайте. здесь же я так понимают заппрета не будет на посты про рыбалку?
И чем рыболовная ветка кому помешала на каре?
Автоэмали MOBIHEL Gelios (по коду от 230 руб/100 грамм, акрил - 185 руб/100 грамм), расходные материалы для кузовного ремонта.
А так же, складское и производственное оборудование (стеллажи, верстаки, шкафы, сейфы)
530-609, адрес : Ямская 91А-цоколь

Бигимот
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 923
Репутация: +1

Сообщение Бигимот » 30 апр 2013, 15:40

Из последнего (сорри - предпоследнего): очередной шедевр индивидуального стремления ощасливить тюменских рыболовов:
Изображение
Конкуренция, ёптыть...
Хороший рыбак ищет не удобное место, а рыбное...

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26915
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 005
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 30 апр 2013, 16:12

sergkhr1 писал(а):Таити, Таити.... нас и здесь неплохо кормят....

навскидку что у нас было: fishing72, ru-fisher
что то как то я бы не сказал что они процветают..
Ну охота - делайте. здесь же я так понимают заппрета не будет на посты про рыбалку?
И чем рыболовная ветка кому помешала на каре?

Я так понимаю, что вопрос все же не стоит "или - или".
Пусть жизнь все расставит на место, ИМХО.

UNDERTACKER
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 560
Репутация: +6

Сообщение UNDERTACKER » 30 апр 2013, 16:42

Бигимот писал(а):Из последнего (сорри - предпоследнего): очередной шедевр индивидуального стремления ощасливить тюменских рыболовов:
Изображение
Конкуренция, ёптыть...
какая на хрен конкуренция, это САТУРНА ,человек который сам создал свой сайт.
Карточка: 2.2 + 2.1.2 , выдал Majesti©

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Сообщение Борисыч » 30 апр 2013, 16:58

Вот точно что - жизнь расставит всё по своим местам. Новое - это всегда интересно. Но и старое кто забудет, тому.... Можно попробовать и там и здесь. Вопрос только повторяемости сообщений. Как бы вот набрал текст, скопировал его в буфер и пошел вставлять по всем рыболовным сайтам города? А их действительно не мало развелось. Я бы вот перенес всё былое на новый сайт. Забабахал бы на главной странице кар72 переход на этот сайт. С другой стороны - сколько уже тут старого, глупого и ненужного? И тащить это на новое смысла не вижу. А вообще - в последний год активность каровцев в ОиР снизилась. Видимо перешли на тяжелые снасти рыболовные и в тихушку глушат динамитом, ловят сетями, тралами черпают? Или старые стали, ленивые стали :wink:
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4769
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 478
Репутация: +51

Сообщение CRAZY » 30 апр 2013, 17:08

Много сайтов.... Очень много - реально когда интересов дофига - не успеваешь все почитать...

Если бы автоматом регистрация переносилась и все сообщения на другой сайт - это тема!!!!

Сделали же на НГР переход на auto72.ru и перенесли все без проблем.
Будь собой!

рыбак
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Rio

Рейтинг: 3 814
Репутация: +7

Сообщение рыбак » 30 апр 2013, 17:34

на многих сайтах зарегистрирован.(захожу туда очень редко) но у нас сдесь не большой круг рыболовов. и я охотнее поделюсь с друзьями информацией - где, когда и сколько. мне сдеся удобней!!!!
рыба плавает по дну - хрен поймаешь хоть одну!

раньше ездили грибы собирать, а сейчас ездим - искать.
Изображение
продам стартер ЗАЗ 30 л.с.

Михалыч
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 855
Репутация: +93

Сообщение Михалыч » 30 апр 2013, 17:55

Смысла "переезда" для себя вообще не вижу - для общения любителей и нескольких профи вполне достаточно и существующего ресурса в рамках этого форума. Совсем не думаю, что на других сайтах найду что-либо новое
Пы.Сы. Рыбак, исправь подпись, мля...а щас [b]езим[/b] - глаза режет!
Старый ворон мимо не какнет...

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 935
Репутация: +263

Сообщение Majesti© » 30 апр 2013, 18:15

какая на хрен конкуренция, это САТУРНА ,человек который сам создал свой сайт.

UNDERTACKER, если тебе легче станет от этого, то fisher72.ru я полностью ОДИН сделал.
Вообще без чьей либо помощи.
Сам придумал и выбрал домен fisher72.ru (+ рыбак72.рф) и зарегистрировал его еще в декабре 2010 года.
Сам нарисовал дизайн сайта без чьей либо помощи. (Дизайн был готов еще год назад)
Сам придумал и нарисовал фирменный логотип сайта с рыбкой:
Изображение
Сам придумал название и разделы и описание к разделам форума.
Сам сверстал дизайн и поставил (одел) его на движок сайта.
Сам написал описание к сайту: http://www.fisher72.ru/modules.php?name=About
Все остальные мелочи и детали - тоже сам.
То есть вообще никто кроме меня к сайту fisher72.ru не прикасался.
Единственное, чуток помогли настроить сам сервер админы. Ну и движок сайта я взял готовый с кар72.
p.s. car72.ru тоже в свое время сам придумал, создал и сделал.
Миру мир

astahevich
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 851
Репутация: +1

Сообщение astahevich » 30 апр 2013, 18:32

Полностью согласен с некоторыми форумчанами.Пусть жизнь рассудит, а убивать благое как-то не очень. Но когда читаеш одно и тоже на разных сайтах становится не интересно в эти сайты заглядывать.ИМХО.
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

рыбак
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Rio

Рейтинг: 3 814
Репутация: +7

Сообщение рыбак » 30 апр 2013, 18:32

Majesti©, ни кто и не сомневается что ты молодец. дай бог и fisher72.ru в гору пойдет. как KAR 72
Михалыч, спасибо за подсказку.(Старый ворон мимо не какнет..) это в точку!!!!
рыба плавает по дну - хрен поймаешь хоть одну!

раньше ездили грибы собирать, а сейчас ездим - искать.
Изображение
продам стартер ЗАЗ 30 л.с.

Serega844
Ас
Ас
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Renault Duster)

Рейтинг: 8 059
Репутация: +13

Сообщение Serega844 » 30 апр 2013, 18:43

не я на фишер-шмишер не пойду, мне кара и трк хватает, кар удобнее тем что сразу по другим темкам пробегаешься, так что мне этот перенос или переход не нужен :no2:
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

Fatalistyco
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 493
Репутация: +1

Сообщение Fatalistyco » 30 апр 2013, 20:50

Majesti©, слушай, а почему не создавался опрос заранее, перед регистрацией домена? Т.е., сейчас если большинство забьет на инициативу (а она, как известно, наказуема), то все время впустую? Или все-таки фишер будет существовать вне зависимости от решения населения сей ветки?
Жизнь - это не те дни, что прожиты, а те, что запомнились.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26915
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 005
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 30 апр 2013, 21:12

Fatalistyco, тут не решается вопрос, быть Фишеру, или нет. Тут немного другой вопрос решается.

Fatalistyco
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 493
Репутация: +1

Сообщение Fatalistyco » 30 апр 2013, 21:26

Holtoff, я понял вопрос, просто выше уже было сказано, что подобные инициативы ничем хорошим не закончились, поэтому я и спросил, а стоило ли создавать то, на что основной контингент не был готов? И, наверное, стоило бы вынести на обсуждение создание отдельного сайта перед его созданием... Хотя, да, это уже другой вопрос.. Рекламные площадки и т.п. - бизнес, что тут поделаешь :)

P.S.: Заметили, как оживилась ветка, после опубликования сей новости? :)
Жизнь - это не те дни, что прожиты, а те, что запомнились.

рыбак
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Rio

Рейтинг: 3 814
Репутация: +7

Сообщение рыбак » 30 апр 2013, 21:39

Fatalistyco оживились, потому что сезон начинается!!!!
рыба плавает по дну - хрен поймаешь хоть одну!

раньше ездили грибы собирать, а сейчас ездим - искать.
Изображение
продам стартер ЗАЗ 30 л.с.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26915
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 005
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 30 апр 2013, 21:43

Fatalistyco, вообще-то она и не затихала.

Fatalistyco
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 493
Репутация: +1

Сообщение Fatalistyco » 30 апр 2013, 21:48

Holtoff, да ладно, Дмитрий, я ж не с потолка это беру ;)
Жизнь - это не те дни, что прожиты, а те, что запомнились.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26915
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 005
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 30 апр 2013, 22:06

Fatalistyco писал(а):Holtoff, да ладно, Дмитрий, я ж не с потолка это беру ;)

А откуда?
Вот я, например, модерирую этот форум, и точно такой же на НГР, и говорю: здесь активность в десятки раз выше, она ежедневная. Тут народ не только пишет каждый день, но и ругается, спорит, тут что преды, что быны иной раз десятками за раз раздаются, а там я за полгода только один и выдал, и то спамеру.
Просто ты не заходишь, потому и не замечаешь, но ты суслика не видишь, а он есть.

А вообще недостаток нового форума один: то, что он новый. Вот тут мы десятки страниц про тот же фидер исписали, уж какие авторитеты спорили, какие копья ломались. А там заходишь, и на главной тема. Фидерная снасть плюсы минусы! с первым сообщением:
В этом году собираюсь порыбачить на фидер, но опыта нет, рыбаки с опытом, подскажите пожалуйста какое удилище купить для фидера (телескоп или стык), какие плюсы по сравнению с поплавочной рыбалкой? На каких водоемах лучше рыбачить Фидером?

Ну о чем мне в ней писать? Начинать по 10 кругу?
Это как если бы кто-то открыл новый автофорум, позвал зарегится, заходишь, а там на главной тема с одним сообщением: "Мужики, тут ехал по Объездной, смотрю, на обочине Нексия стоит, и багажник у ней приоткрыт. Как вы думаете, что это?" :pipec: :pipec: :pipec:

UNDERTACKER
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 560
Репутация: +6

Сообщение UNDERTACKER » 30 апр 2013, 22:09

Majesti©, ну молодец,что тут скажешь :up:

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:

или тебя чем то обидел
Карточка: 2.2 + 2.1.2 , выдал Majesti©

YORSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 561
Репутация: +4

Сообщение YORSH » 30 апр 2013, 22:27

Пусть будет и новый и старый форумы . Где будет интереснее , туда и подтянемся . Почему бы и нет , если создатель исхитрится сделать свой сайт интереснее нашего .
P.S. А если туда отправить темы про фидер , барахолку и наших торгующих друзей , то наш только выиграет :smeh: :up:

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26915
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 005
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 30 апр 2013, 22:33

YORSH писал(а):Пусть будет и новый и старый форумы . Где будет интереснее , туда и подтянемся . Почему бы и нет , если создатель исхитрится сделать свой сайт интереснее нашего .
P.S. А если туда отправить темы про фидер , барахолку и наших торгующих друзей , то наш только выиграет :smeh: :up:

Так же думаю.

YORSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 561
Репутация: +4

Сообщение YORSH » 30 апр 2013, 22:37

Majesti©, А что Вас заинтересовала рыбалка ? Раньше не замечал у Вас . Поддерживаю Вас и помогу по мере возможности .

Джамаль
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 850
Репутация: +3

Сообщение Джамаль » 30 апр 2013, 22:54

YORSH, в всем репертуаре... :lol2:

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26915
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 005
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 30 апр 2013, 23:22

YORSH, Джамаль, остряки...ога.

YORSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 561
Репутация: +4

Сообщение YORSH » 30 апр 2013, 23:25

А то ! :horse: Что бы тут со скуки не умерли :smeh: И Holtoff, со мной . Поднимем новый сайт все вместе :flag: Не дадим зачахнуть хорошему начинанию :flag:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Повеселились и будя . Посерьёзней , пожалуйста , делаем правильный выбор . :yes_sir:

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 935
Репутация: +263

Сообщение Majesti© » 30 апр 2013, 23:44

рыбак, UNDERTACKER, спасибо.
А что Вас заинтересовала рыбалка ? Раньше не замечал у Вас . Поддерживаю Вас и помогу по мере возможности .

YORSH, спасибо. По поводу вопроса: времени совсем мало ( Последний раз был на рыбалке в 2010 году. Да и то за лето всего 3 раза съездил...
А вообще отец всё лето с весны до осени каждые выходные ездил на рыбалку и охоту. И меня с собой таскал с раннего детства. Помню в 7 лет вытаскивал на обычную удочку сразу по 3 карася на 3 крючка на одной леске в канаве на 42 км Тобольского тракта, помню как в юности на удочку впервые поймал линя на Бобровке (около д. Никитино) - радости было полные штаны, потому что никто больше такого не поймал и вытаскивать было его сложно и приятно, помню как в 17 лет на "деревянный советский" спиннинг вытаскивали с другом из Тобола щуку весом под 4 кг, помню как на Туре лещей из кустов на поплавок вытягивал подростком, помню как в 17 лет на старице за Ярково окуни хватали червя на крючке в тот момент, когда крючок только опускался на дно (и так подряд много раз - и ведро здоровых окуней). Все эти воспоминания из детства, молодости и юности. После гибели отца (сгорел в машине на рыбалке на берегу озера Шапкуль в 1997 году) на рыбалку стал ездить очень редко. Но... я к чему всё это написал... Интерес-то к рыбалке у меня был. Был привит с детства. И он есть. Просто так получилось, что много работы и другие обстоятельства заставили отойти от рыбалки. Но в душе я рыбаком остался и им буду всегда Изображение
Миру мир