Командир полка ГИБДД Тюмени попался на взятке в 1 млн.рублей

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Veteran
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 946
Репутация: 0

Командир полка ГИБДД Тюмени попался на взятке в 1 млн.рублей

Сообщение Veteran » 05 июл 2013, 19:51

В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту получения взятки должностным лицом, совершенное в особо крупном размере

05-07-2013 17:48
В результате профессиональных действий сотрудников следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области проведенных совместно с сотрудниками регионального управления ФСБ России по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении командира полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Тюмени, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст.290 УК РФ (получения должностным лицом взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, 4 июля 2013 года командиром полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Тюмени была получена взятка в сумме более одного миллиона рублей за общее покровительство и попустительство по службе от подчиненного.
В настоящее время следствием выполняется весь необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: отдел по расследованию особо важных дел, Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Тюмени

Устанавливаются обстоятельства факта получения взятки

По поручению руководства УМВД России по Тюменской области сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности устанавливаются обстоятельства получения взятки командиром полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Тюмени.

Сотрудник полиции подозревается в том, что в 4 июля им была получена взятка от подчиненного в сумме более одного миллиона рублей за общее покровительство по службе

В настоящее время данный сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей. В ближайшее время он будет привлечен к ответственности, согласно действующему законодательству, а также будут сделаны соответствующие организационные и кадровые выводы в отношении полицейского и его непосредственных руководителей.


Пресс-служба УМВД России по Тюменской области





Жадность фраера ростовского сгубила.

 

sporto
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 873
Репутация: +2

Сообщение sporto » 06 июл 2013, 08:29

Да там вся верхушка в теме по любому!!!! Кусок от этой суммы и Лоточкину предназначался

NY
Мастер
Мастер
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 398
Репутация: +4

Сообщение NY » 06 июл 2013, 09:33

Приношу официальные извинения Holtoff по поводу моего высказывания! Может не все так и плохо на нашем телевидении!

MYTO
Пилот
Пилот
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Focus

Рейтинг: 12 885
Репутация: +17

Сообщение MYTO » 06 июл 2013, 09:51

мда влетит Корнееву за его мафию....

Добавлено спустя 38 секунд:

sporto, ой-ой воздержись.....

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 19486
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur, Ford Galaxy)

Рейтинг: 119 592
Репутация: +106

Сообщение megan » 06 июл 2013, 09:57

sporto писал(а):Да там вся верхушка в теме по любому!!!! Кусок от этой суммы ...

ага, по такой схеме:
Скрытый текст:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

ksuxinn
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 00:00
Рейтинг: 421
Репутация: +2

Сообщение ksuxinn » 06 июл 2013, 10:29

Какой он уже по счету в нашем ГИБДД, напомните? Третий?
Мир спасет Добро!

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 762
Репутация: +107

Сообщение Динамит72 » 06 июл 2013, 10:45

ksuxinn писал(а):Какой он уже по счету в нашем ГИБДД, напомните? Третий?


смотря за какой период времени и смотря по каким должностям интерес? :cherep:
"В споре рождается истина"

ksuxinn
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 00:00
Рейтинг: 421
Репутация: +2

Сообщение ksuxinn » 06 июл 2013, 10:48

Из главных? Рядовых не сосчитать!

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Вроде один продал какое то зданьице, второй - что то с машинами, или это один и тот же?
Мир спасет Добро!

minus2003
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 398
Репутация: +4

Сообщение minus2003 » 06 июл 2013, 10:57

Нихера взяточка, чего это за покровительство такое которое ЛЯМ стоит? Заплатил, потом отбиваешь идешь на дорогу эти деньги)))Прикинте сколько гаеры на дорогах косят, что раскидываются крупняком :pipec:

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16491
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 237
Репутация: +200

Сообщение Григорьич » 06 июл 2013, 11:03

minus2003, Не обязательно на дороге косить!
Возможно,у чела свой бизнес,а служба мешает-некогда служить.
И бросить не стоит-пенсию же нужно получить,да и ксива не лишняя в бизнесе в наши времена.
Вот и решил заплатить,чтобы на смены не ходить,а спокойно торговлишкой заниматься.
Лям-не великие деньги-махом отобьются.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

minus2003
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 398
Репутация: +4

Сообщение minus2003 » 06 июл 2013, 11:27

Григорьич, маленькие -немаленикие деньги размером в лям это для всех по разному, но в любом случае их заработать нужно еще, а то на дороге не валяются, и сложно поверить в то что за сомнительные услуги по покровительству на службе сотрудник начальнику забашлял такую сумму, там наверняка причина другая(нам врят ли расскажут). С кого гаеры столько денег имеют, синяков чтоли шантажируют и на встречку разводят? Меня сколько раз останавливали за различные нарушения, так никогда не намекали на взятку, всегда протокол или вообще так просто отпустят

Deess
Пилот
Пилот
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 795
Репутация: +13

Сообщение Deess » 06 июл 2013, 11:33

Собственный подчиненный и подставил ... не удачный подбор коллектива ... .
На бы в Тюмени Давидыча с его клипами о "оборотнях" http://www.youtube.com/watch?v=bowMscCCUGI
Официальный представитель АО "ГЛОНАСС", GPS/ГЛОНАСС мониторинг, РНИС ТО, спецсигналы :gibdd:

ksuxinn
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 00:00
Рейтинг: 421
Репутация: +2

Сообщение ksuxinn » 06 июл 2013, 11:55

Вроде так: 10 т.р. с поста, 5 с экипажа -в день, посчитать итого не смогла

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Слухи...
Мир спасет Добро!

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 762
Репутация: +107

Сообщение Динамит72 » 06 июл 2013, 12:28

ksuxinn писал(а):Из главных? Рядовых не сосчитать!

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Вроде один продал какое то зданьице, второй - что то с машинами, или это один и тот же?


ну это самая "верхушка"(смолин за пост ДПС в Заводоуковске, Киселёв за "присвоение угнанного БМВ)
Должность Беседин "пониже". По этим должностям "статистика" пока "скромнее" :cherep:
"В споре рождается истина"

КартонныйГерой
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 647
Репутация: +10

Сообщение КартонныйГерой » 06 июл 2013, 16:27

Вот новость нашли;)))) я уже год назад на форуме писал здесь же, что Беседин и вся его шайка командиров в конце смены собирают дань с подчиненных -1000 рублей с экипажа)))) это весь город знает. Ладно хоть взяли его. Кстати, весь город хорошо знает, что в спец.бате ГИБДД у командиров на каждого инспектора лежит собственноручно написанный рапорт на увольнение без даты. Если какой косяк со стороны ИДПС (в том числе если дань платить не будет), то сразу увольнение. Это гнилая структура. Странно, что Лоточкина еще не сняли. Есть подозрение, что в связи с таким скандалом и его поменяют скоро на полковника из Ростова

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

genser писал(а):дак была же здесь тема созданная "картонным героем" где он писал со слов "секретного" работника что "ростовские" ввели бешенные подати с рядовых гиббддшников, и что те не знают куда деваться т.к. зарплата и так очень даже ничего сейчас и многих вполне устраивает, заниматься взятками не хотят и опасаются.
на форуме многие тупо высмеивали это, хотя может это были как раз из тех кто в этом участвует....
все подтверждается только времени потребовалось почему то слишком много... накверняка это верхушка айсберга, война кланов... ктоб сомневался такое всегда там было.


Так да) я же говорил это год назад еще, инфа из уст обычного инспектора была получена, меня тогда и в УСБ (после сообщения моего на форуме) вызывали. Видимо, ребята из УСБ год "пасли" и все-таки взяли. Молодцы, что сказать! Эту взятническую структуру (ГИБДД) давно пора разгонать, изучив опыт Грузии десятилетней давности, когда там три месяца страна без ГАИ жила. Зато какие сейчас там гаишники! Одно загляденье!
Если этому быть - это зависит от меня

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 762
Репутация: +107

Сообщение Динамит72 » 06 июл 2013, 16:41

КартонныйГерой, ты случайно не знаешь - инспектор, который давал взятку, засланный(т.е. его действия контролировались "заинтересованными лицами") или сам по себе?

А про смену Лоточкина - думаю этого стоит ожидать, Корнеев врятли "простит" такую "подставу" :flag:

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Видимо, ребята из УСБ год "пасли" и все-таки взяли. Молодцы, что сказать!


не соглашусь. УСБ не пошли бы на такой шаг. "Ручёнки коротёнки". Да и задерживало Беседина ФСБ.
"В споре рождается истина"

MYTO
Пилот
Пилот
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Focus

Рейтинг: 12 885
Репутация: +17

Сообщение MYTO » 06 июл 2013, 16:45

прям на дом приенсли деньги :D :D :D

КартонныйГерой
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 647
Репутация: +10

Сообщение КартонныйГерой » 06 июл 2013, 16:46

kanal80, не знаю. Скорее всего да. Просто Беседин и его замы (командиры рот) держали там инспекторов всех в страхе, что если бабло платить не будут, то будут уволены. А у всех семьи, да и зарплата в 50 000 руб у обычного ИДПС - это был повод за место держаться и дань платить. Похоже что нашелся кто-то из инспекторов, кого это достало. Видимо сам пошел в УСБ и совместно с ними была операция проведена. Странно, что взялись только за полк ДПС. В спец бате тоже хватает всякого интересного... Думаю, скоро и за команду Ноговицына возьмутся.

В общем, респект УСБ, ФСБ и СК
Если этому быть - это зависит от меня

shusya123
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 00:00
Рейтинг: 49
Репутация: 0

Сообщение shusya123 » 06 июл 2013, 17:52

все верно скоро и до туда доберутся!!!

КартонныйГерой
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 647
Репутация: +10

Сообщение КартонныйГерой » 06 июл 2013, 18:04

shusya123, я, кстати, удивлен почему до сих пор до спец.бата и Наговицына не добрались. Коррупции там не меньше. Слухи ходят, что за Наговицыным люди большие стоят, которые его "крышуют" на этой должности. Но с учетом того, как сработали ФСБ и СК в отношении Беседина, думаю, в спец.бате тоже порядок скоро наведут
Если этому быть - это зависит от меня

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 762
Репутация: +107

Сообщение Динамит72 » 06 июл 2013, 18:23

Но с учетом того, как сработали ФСБ и СК в отношении Беседина, думаю, в спец.бате тоже порядок скоро наведут

позволь не согласиться. По моему мнению Беседина "заказали" не в рамках борьбы с коррупцией, а в рамках "войны кланов". Далеко не всем "местным" нравиться "активность" людей Корнеева. Мне кажется, что "задержанием Беседина" будут "торговаться" основные "игроки". ИМХО.
"В споре рождается истина"

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 105 166
Репутация: +124

Сообщение ЖанРено » 06 июл 2013, 18:32

kanal80, Тоже соглашусь... В рамках борьбы с коррупцией это можно было сделать еще год назад....
Я не обижаюсь, я - профессионал...

WASP555
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 933
Репутация: +5

Сообщение WASP555 » 06 июл 2013, 18:42

В 90-х это звучало бы как передел сфер влияния,а сейчас типа борьба с коррупцией...

ASShabanov
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 599
Репутация: +3

Сообщение ASShabanov » 06 июл 2013, 21:26

У меня на руках Постановление районного судьи с возвращением в/у по 12.8.1. Когда тупо с меня 50 т.р. просили. Есть оригинальная Почерковедческая экспертиза, где взят за основу рапорт ИДПС составившего якобы все дело от своего имени, где четко прописано что подписи поддельные и рукописные записи не соответствуют другим административным документам. По расстановке сил, их вообще не должно было быть на данном участке дороги. Инспектор явился только уже на 9-й суд где дал показания которые не совпали с записью с моего видеорегистратора.

Когда подал иск на возвращение за адвоката в 30 т.р. и за моральный в 50 т.р. (Уже другой судья).
Мне четко дали понять что связываться с государством не надо.
Судья:- "Вы понимаете какую машину хотите запустить. Отсудил по закону, доказал невиновность, катайся дальше и забудь."


Легкое утешение, матаний по судам 6 месяцев.

Через 2 дня узнал что начались рейды. Первый стреловский мост.
Уже заранее на сборы выгоняли.
При том сумма в разговоре с инспектором фигурировала от 50 до 100.

NSX
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 739
Репутация: +6

Сообщение NSX » 06 июл 2013, 21:39

ASShabanov, Ничего в стране не изменилось с 90..х все тоже самое но под другим соусом.

Pafik72RU
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 676
Репутация: 0

Сообщение Pafik72RU » 06 июл 2013, 21:43

Красавчик контору всю спалил :D :D

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 27479
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 154 268
Репутация: +168

Сообщение Holtoff » 06 июл 2013, 21:46

NSX писал(а):ASShabanov, Ничего в стране не изменилось с 90..х все тоже самое но под другим соусом.

На самом деле изменилось многое. Просто тебе хочется так написать.

genser
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 01 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 216
Репутация: +2

Сообщение genser » 06 июл 2013, 21:51

ASShabanov,
IMHOO надо было пытаться взыскать ущерб, ничего в этом особенного не было бы, и посильней раструбить об этом случае, правда на твоей стороне... что можно "давать понять", как минимум за адвоката должны были вернуть за счет того инспектора который все это "намалевал". подавать иск и не париться, пусть другому судье. отменяют же постановления в легкую, если правда на твоей стороне. здесь явное должностное преступление - подлог, подделка документов и пр..
когда где то читаешь что судья или еще кто в каком то мухозранске что то "советовал" понимаешь что это бред, а как тебя касается, то думаешь что так и должно быть...
отношение должно быть не как к системе а как к конкретному случаю, к конкретному работнику.

ASShabanov
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 599
Репутация: +3

Сообщение ASShabanov » 06 июл 2013, 22:03

genser, После 6 месяцев мороки уже не хотелось ни чего.
Хотел ранее описать все с подробностями, со всеми сканами, как обещал по завершению дела. Еще писал в теме про рейды. Может и напишу. Помню все как вчера.
Я против гайцев ничего не имею, пока сами не полезут. Это был первый случай за 13 лет.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Экипаж который оформлял, переведен в ходе суда в другое подразделение.
Отдувался на суде первый экипаж, который денег хотел.

Иннoкентiй
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 00:00
Рейтинг: 470
Репутация: +3

Сообщение Иннoкентiй » 06 июл 2013, 22:23

ASShabanov писал(а):У меня на руках Постановление районного судьи с возвращением в/у по 12.8.1. Когда тупо с меня 50 т.р. просили..


А я вижу, что у тебя в ладошках насрано.
Было бы Постановление с "когда с тебя тупо просили 50 т.р." ты-б ведь его выложил, а не плакал сейчас прилюдно, так ведь, сисадмин?

ASShabanov
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 599
Репутация: +3

Сообщение ASShabanov » 06 июл 2013, 22:35

Иннoкентiй писал(а):
ASShabanov писал(а):У меня на руках Постановление районного судьи с возвращением в/у по 12.8.1. Когда тупо с меня 50 т.р. просили..


А я вижу, что у тебя в ладошках насрано.
Было бы Постановление с "когда с тебя тупо просили 50 т.р." ты-б ведь его выложил, а не плакал сейчас прилюдно, так ведь, сисадмин?


Приезжай понюхай.
Постановление есть. В нем тоже упомянуто о деньгах. Но не по этой причине в/у судья вернул.
И с чего это вдруг, я бы обязательно выложил его на форум?
И с какой это стати я стал СИСАДМИНОМ :D ?
P.S. Если читаешь через строчку, то твои проблемы. Я ни слова не написал что именно из-за намека на бабло, вернули в/у.