Спутниковый мониторинг транспорта + и -

Спутниковая навигация, GLONASS навигация, GPS навигация, GPS-приемники и программы навигации. Карты Тюмени, России и других городов и стран, обмен опытом
Фидель
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 379
Репутация: +1

Сообщение Фидель » 12 июл 2013, 18:39

Измерения топлива условно деляться на прямые и косвенные.

Пример нужно измерить рост человека - мы можем измерить его напрямую, через ростомер. Можем , косвенно, допустим через тень от солнца.Тень длиной 2 метра, солнце в азимуте, значит рост человека такой то..

Прямые это учет непосредственный топлива. Это достигается проточными датчиками. Сколько сожгли- столько и посчитали.Погрешность в полевых условиях около 1%. Двуходовой -где обратка считается отдельно, до 3%.

Косвенные измерения, измерение через уровень топлива в баке (емкостные датчики всех модификаций от щтатных до ультразвука), погрешность от 5 до 30%.
Через Кан погрешность может зашкаливать до 20% (Кан считает по впрыску форсунок импульсы). Пока новая считает хорошо. Чем старше, тем хуже.

На видео с автобусом видно, одна камера считает топливо на подачу, вторая на обратку. Разница вычитается. - получаем потребления.Но освоить этот вид датчиков не просто, нужно учитывать гидроудары , силу потока и прочие составляющие. Но результат стоит учения.

P.S в скани центре , стоял полгода тягач, наши коллеги полезли в кан. Гарантийщики очень нервно относяться к измерениям через КАН. Мы не настаиваем, так как измерения через КАН хуже емкостного датчика.
И это пройдет!

 

igor86g
Ас
Ас
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 394
Репутация: +3

Сообщение igor86g » 12 июл 2013, 21:00

Фидель писал(а):Ну, тут бы я поспорил. УАЗики есть разных модификаций, в основном это 2 баковые. Действительно баки по 35 литров , форма прямоугольная, значит в 1 мм будет 2-3 литра. Поэтому ставить нужно цифровые датчики Омникомм. На нашем УАЗике, правда он одно баковый , все отлично считается. Всего на обслуживании более 300 УАЗов. Из них больше половины с топливом.
Проточники можно поставить только на диз.топливо.
Изображение

По легковым машинам срок окупаемости оборудования действительно дольше- порядка -9-10 месяц. тогда как на грузовых 3-4 месяца.
Многие клиенты , просто считают пробег по навигации , списывая на легковых по норме.

Не так давно в ходу были ультразвуковые датчики , но показали свою не надежность , не работали больше 1 года и глючили на морозе.


на счет Омникомов может быть, просто у нас на камазах и тракторах стоят ДУТ Стрела, но тут директор решил поставить комплекты GPS-Глонасс в легковые на Уаз Патриот и микроавтобус Фольц, и как то туда Стрелы не поставишь да и нет такой мысли!

Фидель
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 379
Репутация: +1

Сообщение Фидель » 19 июл 2013, 12:36

Пятничный мэм.
больше в нашей группе в контакте

Изображение

Добавлено спустя 3 дня 5 часов 38 минут 34 секунды:

Смотрим наши ролики и просвещаемся :

Видео-отчет об услуге "Топливный аудит"

http://www.youtube.com/watch?v=6fcdJae3 ... youtu.be&a

Новая возможность для наших клиентов "Контроль стиля вождения водителей".
Данная услуга позволяет оценить стиль вождения водителя с точки зрения безопасности самого водителя, целостности машины, и в итоге - экономии затрат.

http://www.youtube.com/watch?v=i2IxVCNw ... e=youtu.be

В продолжении темы "Контроль стиля вождения водителей" представляем вторую часть, где более подробно рассказывается о программе.

https://www.youtube.com/watch?v=CMsDNyC ... guhDd0vSkw

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:

Продлеваем наши сертификаты.

Изображение

Добавлено спустя 6 дней 21 час 58 минут 25 секунд:

http://gpstyumen.ru/node/637 - Наши пятничные мемы. Минутка позитива на тему мониторинга транспорта.
И это пройдет!

WifeStydeR
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 17:41
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Спутниковый мониторинг транспорта + и -

Сообщение WifeStydeR » 23 июл 2015, 17:42

Изображение Изображение Изображение
Датчик уровня топлива (ДУТ) – периферийное устройство в составе навигационно-информационной системы мониторинга и управления транспортом.

Датчик уровня топлива (ДУТ) предназначен для постоянного контроля в online режиме уровня любых светлых нефтепродуктов (топлива) и других жидкостей в металлических и неметаллических емкостях, сравнения фактического и планового расхода жидкостей, заправок и сливов, а также последующей передачи информации на навигационно-связные устройства.

Принцип работы

Датчик уровня топлива (ДУТ) передает точную информацию о количестве топлива в баке транспортного средства на навигационно-связное устройство (абонентский телематический терминал), а затем в online режиме через сервер информация транслируется на автоматизированное рабочее место диспетчера. Специализированное диспетчерское программное обеспечение обрабатывает полученные данные и формирует отчеты о заправках и сливах. Наша организация предлагает купить Датчики уровня топлива gps-group.*/kontrol-topliva/datchik-urovnya-topliva по оптовым ценам.

Фидель
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 379
Репутация: +1

Спутниковый мониторинг транспорта + и -

Сообщение Фидель » 25 авг 2015, 17:51

Мы же тут :) , философские вопросы поднимаем , о плюсах и минусах.
О критериях оценки водительского мастерства, об экономии топлива , о морально - этических проблемах - взять что плохо лежит или пройти мимо...
И это пройдет!

Deess
Пилот
Пилот
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 795
Репутация: +13

Спутниковый мониторинг транспорта + и -

Сообщение Deess » 25 авг 2015, 19:28

Какая бы система не была за ней нужно следить. Толку от установленного оборудования нет, если никто не обращает на показания датчиков.
Впринципе как это происходит в большинстве Гос. учреждений ))).
Официальный представитель АО "ГЛОНАСС", GPS/ГЛОНАСС мониторинг, РНИС ТО, спецсигналы :gibdd:

Chocoladka
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 835
Репутация: +30

Спутниковый мониторинг транспорта + и -

Сообщение Chocoladka » 02 сен 2015, 09:51

Фидель писал(а):Навигационная диспетчерская система не делает из плохого руководителя или водителя -хорошего. Она быстрее делает хорошего руководителя и водителя - лучше,а плохого - хуже.

Хорошо сказал!!! :shakehands:
Deess писал(а):Как показывает практика Омником работает надежней всех.

Пользуемся, как Омникомм LLS так и ITALON, ко вторым тоже нарекании нет, ITALON только все идут метровые, 700-ток нет приходиться, обрезать много.
Никогда не жалей своих сил, чтобы совершить то, во что веришь!
http://www.glonass-72.ru/