Тюмень - Сочи - Геленджик - Анапа - Тюмень (2007)

Путешествия на авто, маршруты, карты, поиск попутчиков, создание колонн, места отдыха и стоянок, фотоотчеты, обсуждения, советы бывалых, Fly&Car.По пути: ищем попутчиков
a2m
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 8 703
Репутация: +8

Тюмень - Сочи - Геленджик - Анапа - Тюмень (2007)

Сообщение a2m » 04 апр 2006, 11:23

СПОРНЫЕ ДТП. ПЬЁМ КРОВЬ СО СТРАХОВЩИКОВ. Стучимся в личку

 

Серый
Мастер
Мастер
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 686
Репутация: +9

Сообщение Серый » 19 июл 2007, 09:19

Majestic,
Еду в горку (холм) - знак "обгон запрещен". До гостиницы оставался 1 км. Впереди фура. Еле тащиться. За ней в метрах 300-400 (чтобы в пределах видимости) едут ГАИшники. Забрался я за фурой на горку. Сплошная линия сменилась на прерывистую разметку. Ну я и рискнул фуру обогнать. Тут же ГАИшники прижимаются к обочине и выскакивают по-быстрому и машут палкой.

:D блин мы тоже наслышавшись про Башкирию в прошлом году всю ее проехали тупо все соблюдая, и так же терпение кончилось за пару км до гостиницы.... и тут же попали, ночевали возле Октябрьского? (так он вроде называется) там гостиница по левую сторону дороги вполне цивильная.

На Мамаев курган в Волгограде не заезжали?
Ангел-хранитель не летает со скоростью выше 120 км/ч...

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 935
Репутация: +263

Сообщение Majesti© » 19 июл 2007, 10:36

Zver,
1. Очень просто. Там не надо искать. Это они тебя ищут. :)
Через каждые 100 метров вдоль дороги стоят такие лотки с крышей, в которых сидит человек. На лотке написано: "Курорты Кубани. Бесплатное размещение".
Это агенты. Так что выбираешь нужный тебе район и подходишь к этому агенту. Он тебя возит и показывает жилье. Когда ты выбрал и оплатил комнату, то хозяйка комнаты отстегивает % этому агенту. Вообщем, принцип как с агентом недвижимости.
Только тебе без разницы кому платить. Цена одинакова.
И вообщем, этих агентов там шастает очень много. Уже сняли жилье, и ездили по городу на авто, там на каждой парковке каждый день сразу подбегал кто-нибудь и говорит: "Вам жилье нужно?"
А можно просто прямо заходить в любой дом и интересоваться жильем. Там почти на каждом заборе висят вывески: "Жилье. Удобства. Автостоянка." или "Номера люкс. Душ" или "Жилье. Комнаты." и т.д.

2. Цена жилья зависит от условий. Можно и за 600-750 рублей найти в сутки в частном секторе, но душ, туалет и кухня общие на улице. А можно и номер со сплит-системой, холодильником, ТВ, душем, туалетом и т.д. снять в коттедже за 1100-1300 руб.
Это июнь. Сейчас уже цены выше.

3-4. Ночлег где придется :) Просто выезжали в 7:00 и ехали до 21:00. Ну и ближе к 21:00 надо уже определиться с гостиницей, а то может номеров не хватить.

Серый, 1-ю ночь ночевали в Башкирии. Точно не знаю где, но уже недалеко от Татарстана. Там 2 гостиницы 2-х этажные были напротив друг друга через дорогу из красного кирпича.
2-ночь за 50 км до Волгограда в Дубовке.
Обратно тоже доехали из Геленджика до Дубовки. А вот в Башкирии проехали эту гостиницу и решили проехаться до 23:00, чтобы в Тюмень пораньше вернуться. Но потом пытались найти номер - или дорого или занято.
Пришлось пилить дальше. Время 1 ночи. Еду в горах. ТУМАНИЩЕ - жуть. Картинка из фильмов ужасов. Ничего не видно. 70 км/ч едешь - кажется что несешься :)
Доехал до Сима. Там естественно мест нет. Заехали на стоянку, отдали 50 руб и заночевали в авто :)
Мамаев Курган проехали рядом. В 7 утра. Решили на обратном пути заехать и остановиться. На обратном пути ехали поздно - решили не заезжать :D
Миру мир

Серый
Мастер
Мастер
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 686
Репутация: +9

Сообщение Серый » 19 июл 2007, 11:46

Там 2 гостиницы 2-х этажные были напротив друг друга через дорогу из красного кирпича.

ага, я про них говорил, кто поедет советую :up:

Ну и ближе к 21:00 надо уже определиться с гостиницей, а то может номеров не хватить.

+1, придорожки к вечеру забиваются быстро

2-ночь за 50 км до Волгограда в Дубовке.


а у нас получилось Волгоград проехать и за него еще больше сотни км... там есть поселок, то же кстати Октябрьский :smeh: , в нем самом гостиница, но ее надо искать, спрашивать у местных....


Время 1 ночи. Еду в горах. ТУМАНИЩЕ - жуть. Картинка из фильмов ужасов.


так же было, только мы ехали пораньше и умудрились добраться до Челябинска, только уже в ночь

на обратном пути кстати спали в машине, потому что во-первых почти всю наличку обменяли на разные жидкости на Темрюкском коньячном заводе, и винзаводе одной из станиц :smeh: , а во вторых потому что из-за затаривания по пути коньяком-вином-фруктами и посещения Мамаева Кургана здорово выбились из графика
Ангел-хранитель не летает со скоростью выше 120 км/ч...

Zver
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 133
Репутация: +1

Сообщение Zver » 19 июл 2007, 12:01

Majestic, с GPS ездил или по карте? :) блудил где нибудь?

и подскажите места которые стоит посетить на юге плизз!

maxim721
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 127
Репутация: 0

Сообщение maxim721 » 19 июл 2007, 12:17

Сейчас сижу на берегу азовского моря. Дорога ужас менты наглые при проезде краснодарского поста проверили всю машину, все вещи, обшарили всех невзирая на женщин и детей. Вывод если есть деньги летите самолетом и лучше заграницу. Курорты Краснодарского края извените за выражение говно, машинны с северными номерами для гайцов кошелек на колесах. Впечатление отвратительное. Приеду в тюмень выложу фотки и полностью опишу дорогу.

ЛМА
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 351
Репутация: 0

Сообщение ЛМА » 19 июл 2007, 12:38

Много писать не буду, но уж как получиться, буду основываться на том, что написал Majestic. Вчера только приехал с Крыма, отдыхал в Евпатории. Дорога такая Тюмень-Ебург-Челяба-Уфа-Самара-Маркс (чтоб ему пусто было :) )-Саратов-Волгоград-таможня Новошахтинск---пошла Украина---Антроцид-Дебальцево-Донецк-Мариуполь-Мелитополь-Джанкой-Саки-Евпатория. Ехал по GPS, маршрут мне подкинули, сказали лучше ехать через Ебург. Трасса в принципи нормальная, хреново только в горах с фурами и обгонами, иногда приходилось обгонять по обочине. Первая и практически последняя так скажем авария, не доезжая еще Ебурга, птица пробила переднюю решетку и прикипела на радиаторе, а так еду никого не трогаю,птица летит,бах и только крылья полетели, второе - это камешек прилетел в лобовуху, оставив маленький скол, в остальном все хорошо, машина не подвела. Первый штраф по дороге на Челябу, превышение скорости, первый кемпинг Самара-Саратов 38 км, летний номер за 500 рублев, 17,5 часов езды от Тюмени. Второй день веселее, утро проехал тихо, но доехав до Маркса все началось, затяжной поворот, знак обгон запрещен, две машины выезжают на обгон, я было хотел тоже, выехал из полосы и не рискнул, после затяжнухи этой стоят менты с камерой и все пишут, тормозят естественно те две машины и меня под туже дудку и сколько не доказывал, бесполезно, запись так и не показали, забрали короче права у всех и были довольны, у них там круглосуточная кормушка, будьте бдительны. Далее на федеральном посту Саратов - Волгоград остановили за тонировку, выписали протольчик и поехал дальше. На границе потеряли где-то часа два, машин много было, обратно за полчаса управились, малость пошманали, посчитали валюту и пропустили. Время уже было часов 12, темень, куда ехать непонятно, гостиниц не видно, пришлось пилить до Дебальцево, там в кафе поели и тутже поспали в машине, второй день ехал около 20 часов, устал в хлам. По дороге к Донецку попал на превышение, деревня еще не кончилась, гнал 107 км, отдал 500 русскими. Заехали в Мариуполь в банк, поменяли наличку и погнали дальше, далее все без проишествий. Че самое интересное времянка была неинтересна тем ментам, зато по дороге обратно тормозили и говорили, что я попал, по времянке низя ездить и все такое, два раза пришлось по штуке отдавать, потом надоело кормить их, посадил жену за руль, доехали до границы и там я пересел. Жилье снимали нормальное, можно так сказать, 800 рублев день, все удобства были в номере, включая холодильник, плиту и все такое. Гостиницы дорого от 2 штук и более, смотря че за жилье. Купались на пляже от пансионата, хозяйка имеет доступ к курортным картам, вход на пляж только по ним, либо по 3 фантика (гривны) с человека, по 15 рублев. Еще забыл добавить, когда жена ехала обратно, в Мариуполе прямо пошла не с той полосы, спереди едет Таврия, с заднего сиденья в открытое окно вылазит палка и машет нам :) у них это считается нормальным. А так за всю дорогу насобирал 9 бумажек из них 3 обгона, 4 превышения, 2 за тонировку. В кратце вроде как и все, если че спрашивайте :)
Светящиеся наушники в Тюмени! Заказ 96 -66 - 55, сайт http://glow-all.ru, группа ВК http://vk.com/glowall

Blues
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 424
Репутация: 0

Сообщение Blues » 24 июл 2007, 10:50

собираюсь ехать в ту сторону в начале августа, есть у кого еще полезная инфа? тут старые водители слышал говорят октябрьское возле уфы лучше днем проезжать типа шалят там всякие? кто слышал ченить про это?
Работа не Волк, работа - Ворк. WALK - это прогулка!

marduk
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 709
Репутация: +11

Сообщение marduk » 24 июл 2007, 10:54

Тюмень-Шадринск-Челябинск-Уфа-Самара-Саратов-Волгоград-Кропоткино-Сальск-Тихорецк-Краснодар-Джубга-Сичи
Выехали из Тюмени в 5 утра.
Через Шадринск дорога чуток похуже, но короче ~ 70 км. Правда езжайте аккуратней, я там на участке ~ 230-250 км от Тюмени с трассы слетел, практически без последствий, к счастью. Там просто есть метров 30 кусок без асфальта и перепад резкий на асфальт, так от удара переднее колесо разбортовалось (~ 120 ехал где-то). Помогли, вытащили! Потом камеры поставил на перед! :(
Челябинск, если хочешь покороче (~ 50 км), то через город, либо по объездной, она широкая нормальная!Урал тоже проезжай аккуратней, там сейчас много ремонта! Плюл дождик и т.д. Много знаков запрета обгона, много фур, едущих под 20 км! :evil:
Уфу проходишь сбоку, дорога более менее. Едь очень аккуратно, т.к. ГАИшников там на квадратный см больше чем жителей Тюмени! Средняя такса 2000р.!!! Я проехал, можно сказать, нормально! Правда есть там нас. пункт Алкино!! Специально ехал 55!!!! Дык это у...д пытался тормознуть джипа, который насрал на них и не остановился, потом остановил меня, показал скорость джипа и вторую, типо мою!!! 77 км/ч!!! Я его тоже послал, причем довольно грубо, пытались докопаться до пассажира типа непристегнутый, тудаже послал. Отдали права! Уроды, слов просто нет! :evil: После Алкино, тоже идет ремонт дороги, скорость 40-50! И так км 30-40.
Идешь на Самару, дорога нормальная. Самару можно проехать через город (что немного короче), либо по объездной! Если надо переночевать, то км через 50-80 слева будет большой кемпиног, неплохой!
Далее идем на Саратов, ГАИшники там тоже звери, постоянно секут обгоны и скорость!!! Любят заставить подышать в трубочку! И еще там дорога не очень! И мало кемпингов и кафе!
Волгоград!!! Дороги просто .......................... Если надо на Сальск, то надо ехать на Ростов, потом в конце города будет развилка большая, типа Т-образная, там обычно ментов много, на ней надо уйти налево на Кропоткино! Трасса не федеральная, двухполоска, но неплохая. Машин немного, ДПС тоже встречал только на постах. С Кропоткино идешь на Сальск, Тихорецк, далее на Краснодар.
В Краснодар не заезжаешь, там почти сразу будет указатель на Джубгу и пост! Далее по прямой. Если надо переночевать, то есть хороший кемпинг справа у Горячего Ключа (это город такой), правда дороговатый.
Будет потом развилка Сочи - Новороссийск.
Вся дорога заняла 3020 км!!! От поста Тюмени, до поста Сочи Центр.
Тормознули один раз После Самары утром, обогнал после знака, забыл про него! Мент молча написал на бумаге 1500, я сказал забирай права, либо дели на 3, протянул мне права, ну и .... :wink:
Вроде основное все, вопросы будут задавайте!

Blues
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 424
Репутация: 0

Сообщение Blues » 24 июл 2007, 12:14

оки спасибо, много интересного и нужного, а вообще есть предложение, кто ездил, составить легенду трассы, видел такие про трассы пишут на других форумах, вообще полезная вещь
Работа не Волк, работа - Ворк. WALK - это прогулка!

trusber
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 18 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 135
Репутация: +3

Сообщение trusber » 24 июл 2007, 13:25

Ездили на двух машинах Тюмень-Курган-Челяба-Уфа-Самара(через город)-Пугачев-Мркс-Саратов(по объездной)-Волгоград-Сальск-Тихорецк-Краснодар-Новороссийск-Геленджик. После Тихорецка лучше уйти на Выселки, а не направо на Краснодар, так ближе где-то на 70 км, дорога отличная, пустая. Рекомендую ехать через Сальск дорога пустая, но ночевать там особо негде. Дрога Саратов-Волгоград - редкостное гавно, кстати, через Пугачев она в сторону Самары еще около 200-300 км такая же. За всю дорогу ни одного штрафа, хотя одна машина тонированная, окна перед постами передние открываешь и все ОК. Не считая Рстовской области и Краснодарского края останавливали только на посту в Самаре и Челябе на обратном пути, посмотрели доки и пожелали счастливого пути. Правда под обгон запрещен нигде не лезли, да и толку ИМОмало. Оин день нас раз 5 обгоняла белая мазда с 55 регионом, а в итоге в кемпинг приехала (стати где и мы остановились) позже, зато ментов он собрал кучу. После Самары разговаривали с тюменцами, так они удивлялись, как мы с 2-х машин ничего не заплатили, а они на одной уже 3 штуки отдали. Больше всего запомнился пост в Соси. На въезде тормозит мент, представляется, просит доки,почти в них не смотрит,а сразу такой диалог: На отдых, я ему: "а", он " уже определились где остановитесь?, а то у меня на примете есть неплохая 2-я квартира около моря" мы ехали туда в дендрарий, ну я ему это и говорю,у него интерес к нам пропал, пожелал счастливого пути и пошел тормозить машину с Питерскими номерами, ждать-то нельзя, бизнес ведь блин :smeh:
Изъездили все побережье, общий пробег 7400 км, короче перед поездкой сомневаись:может лучше в Турцию, но сейчас очень рад, что все таки поехали на машине.

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 471
Репутация: +14

Сообщение Slava » 24 июл 2007, 13:27

marduk
Есть ряд неточностей
Волгоград!!! Дороги просто .......................... Если надо на Сальск, то надо ехать на Ростов, потом в конце города будет развилка большая, типа Т-образная, там обычно ментов много, на ней надо уйти налево на Кропоткино! Трасса не федеральная, двухполоска, но неплохая. Машин немного, ДПС тоже встречал только на постах. С Кропоткино идешь на Сальск, Тихорецк, далее на Краснодар.

Так сказать если ехать с Тюмени то Сальск будет раньше Кропоткино.
Теперь про сам Волгоград чтобы выехать на Сальск надо ехать следующим образом Въезжая от Саратова/Камышина после поста ГАИ в Ерзовке через пару километров поворот направо по указателю Москва, Ростов - так называемая "Третья Продольная", "полуобъездная".
Едешь по ней километров 30, упираешься в Т-образный перекресток. Направо - Ростов, налево в город, сворачиваешь в город, НАЛЕВО.
Доезжаешь до первой большой и оживленной улицы, светофор, НАПРАВО - это будет тебе "Вторая Продольная", по ней пилишь километров 50 до развилки с постом ГАИ. Большой поток уходит налево, на виадук через ж/д, а тебе ПРЯМО и все время по главной, через ж/д переезд и далее на выезд из города. Ключевой показатель, что едешь правильно - регулярные указатели налево "Шлюз № ..."
Километров через 20, как только переедешь по мосту через Волго-Донской канал, будет ещё один пост ГАИ, после него тебе сразу же НАЛЕВО и дальше - на Котельниково, Сальск и т.д.

Я даже когда то карту на этом сайте выкладывал проезда.
Будет потом развилка Сочи - Новороссийск.

Эта развилка уже можно сказать в Джубге, а если надо в Новороссийск или Геленджик то надо сворачивать в Краснодаре можно и раньше.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

trusber
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 18 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 135
Репутация: +3

Сообщение trusber » 24 июл 2007, 13:37

Slava писал(а):Так сказать если ехать с Тюмени то Сальск будет раньше Кропоткино.

Не надо ехать на Кропоткин там дальше, после Тихорецка лучше через Выселки на Краснодар, там ближе, т.е. на развилке где пост, лучше уйти прямо, там направо указатель на раснодар, на лево на Махачкалу, а прямо вроде на Тихорецк, там через город, но есть указатели, да и местные охотно подсказывают куда ехать если заблудишься, мы остановились на заправке, так к нам таксист подъехалл и спросил "зблудились? едте за мной, я вас вывед из города, все равно в ту сторону еду". Есть один только перекресток, где нет указателя, не помню nxyj где, но там пост и все прямо проскакивают в какую-то деревню, а на Тхорецк нужно уйти прямо (то между Сльском и Тихорецком) Местные в поселке этои говорят, что там раньше стоял указатель, но в начале июля его зачем-тоо кто-то убрал.

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 471
Репутация: +14

Сообщение Slava » 24 июл 2007, 14:13

trusber,
А я и не говорил ехать на Кропоткин, я просто сказал что даже если на него ехать то Сальск раньше.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

trusber
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 18 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 135
Репутация: +3

Сообщение trusber » 24 июл 2007, 22:10

Slava,
это верно :wink:

ark
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 25 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 756
Репутация: 0

Сообщение ark » 09 авг 2007, 23:01

Вот тоже съездил. Тюмень - Лазаревское(неделя там) - Абхазия.
Туда ехали с Zank как и собирались.

По дороге уже и не знаю что рассказывать ), почти все рассказано.
До челябинска туда через курган, 4 часа... превышали сильно, был цель до самары дойти. гаи стояли токо в одном месте ремонт дороги (30).
Через горы без проблем. В челябинске у ментов новый девайс - стоит камера с большой антенной, через метров 500 машина с антенной. и тормозят пачками ). В челябе вообще много с радарами. Радар - детектор спасал очень много раз везде.
Попались первый раз на кусочке башкирии в челяб области, знак обгон с прерывистой разметкой, поворот вправо со спуском, стоят на перекрестке после мостика. Знал про нее, но увы... всем знать! Стоят там постоянно.
Отдали по 500 руб. поспорил с ним немного ))) торговался по 300 с носа типа опт... )))
Дальше башкирия.. попались еще раз. Знак в кустах, разметка не сплошная..
тоже мило поговорили... на 300 руб не пошли, парил про новый кодекс, я ему доказывал что нет его ))) короче по 500.
После этого к наблюдению за знаками и разметкой стали более внимательно подходить.
Перед Самарой на Тольятти, перед ним самим заночевали, там кемпингов валом. В итоге 1500 км за день. усталости не было вобще.
Второй день все ок. саратовские тормозили то меня то его, 5 раз в сумме )))
меня просил подышать ему в морду... короче как обычно все.. главное все отрицать )
В волгограде на том т-образном перекрестке с горочкой, я сначала влево, потом метнулся вправо через сплошную на односторонней дороге. менты... пытались разводить на лишение... обломал, отдал 100 руб. подробнее в соотв. теме.
Больше ничего никому не платил за дорогу.
В ростовской в концу второго дня останвливали на трех постах, на третьем перед сальском у zanka нашли исправление в осаго. требовали 5000. Часа полтора там морозились... я дал телефон доверия обл. ростовской гаевни, и полчаса уговаривал их позвонить ))) в итоге после звонка в течение получаса все ок. Подробнее в соотв. теме.
Дальше ехали по маршруту маджестика. В белой глине заночевали просто в машинах.
В краснодаре подождали открытия пункта страхования... ибо ему обратно ему было ехать.
Далее на джубгу, потом по серпантину, первый раз, понравилось )) круче любого автосимулятора ))) на поворотах 180 град дух захватывает )))) пробок не было, за 4 часа от краснодара до лазаревского дошли.
Мы остались там, zank ехал в абхазию.
В лазаревском не понравилось сразу. Заплатили за неделю, потом пожалели что так долго, ибо дорого, суетно, тесно машин и народу валом, поезда ходят...
Поехали в абхазию. на границе в понедел. в 14 часов было машин 5 перед нами.... это считай вообще не было как оказалось.. люди по 12 часов стоят 8O . пролетели в общем без проблем.
В абхазии остановились в поселке прямо на границе. Дешево до жути, в частном секторе правда.. свои особенности ))). Потом поняли что надо было в гагру наверно.
ездили там в н.афон и рицу. дороги там приличные, еще с советских времен... Гаишники не злые, говорят 50 руб почти всегда хватает. не тормозили. у них указание туристов без повода не тормозить. всего один раз видел древний радар... сказали что они маются без радаров.. даже жалко их стало )))))).
Самое яркое впечатление - подъем после Рицы в горы на источник минеральный. Остатки асфальта, сбоку обрыв, камни, ручьи через дорогу, 16 км на 1-2 передачах ))))
после этого серпантин был нормальной ДОРОГОЙ ))))
Обратно боялись встрять на границе надолго.. поехали в 3 ночи, были первыми, пролетели абх сторону за 2 минуты ( записал номер в тетрадку )))), и 20 минут на нашей стороне ). в 3-30 ночи с нашей стороны была дикая очередь... с километр !
потом ночной серпантин... угодил в яму возле обочины в Якорной щели, темно было. диск ковка - резину вспучило.
Возле джубги - поста, авария была сильная.. лобовое. Навстречу собралась пробка километров 5 точно. там поменял колесо на запаску. Ибо помимо вспучивания появились 2 трещины вдоль, по бокам от килы. побоялся дальше на такой ехать.
В первый день дошел за волгоград, ментам был не интересен. разметка и знаки четко.
Во второй день сдох гена, замена которого откладывалась уже год ) сдох удачно, перед ж.д. переездом. иначе х.з. че бы могло быть, клинил.
70 км до балаково ехал без ремня. в балаково следуя за местным до балаково-лады обогнал под их знак известный, без пересечений сплошной.. разводили. обломал.
Дальше решил поехать через пугачев, чтоб не возвращаться. пожалел, надо было через сызрань. Дорога уродская, машин много, ментов много было.
ну и собсно к вечеру ночевка в "родном" октябрьском ).
останавливали токо в самарской, видно потом что слелся за фурой с горки не обгоняя, запретов не было ))).
башкирия с утреца. ремонт дороги и ограничения их не интересуют. стоят как всегда, на горках между уфой и челяб областью и там же в челяб. области.
остальная дорога - просто дорога, без приключений.

итоги. скорость 90 пасут только челяб, курганские. в краснодарском края не обольщайтесь отстутсвием радаров. у них там видеосистемы. на столбах часто стоят камеры. мне это рассказал местный бывший гай. адыгея - соблюдать все! не пить сутки при возвращении, бывает разводят по слухам.
в ростовкой и краснодарском крае не пересекать слошные и знак обгон блюсти. но они там установлены очень грамотно и по делу! разметка всегда совпадает со знаками. ехать там приятно.
в остальных местах менты стоят там, где сплошная долго идет, с поворотом особенно. либо стоит знак обгон и через некоторое время начинается прерывистая. перекрестков нет долго, народ забывает про знак, обгоняет. это излюбленные места гаев. еще знак обгон и типа 50, 70.... в нас. пунктах много стоят на скорость и под знаки.
после башкирии знаки смотреть и запоминать помогала жена, смотрели заранее, прижимаясь вправо. если есть подозрение что пропустил знак, лучше не обгонять до ближ. перекрестка ( только обозначенного Знаками !!! )
и очень аккуратно когда на корке кто то появляется.. его может кто то обгонять... я сбрасывю скорость и прижимаюсь вправо... страшно, дураков много.. приходилось тормозить2-3 раза.
на серпантине перестраховываться еще больше! особенно если навстречу колонна. местные гоняют - смотреть то страшно. и аварий там много.

Анечка_Ниссан
Мастер
Мастер
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 808
Репутация: +2

Сообщение Анечка_Ниссан » 09 авг 2007, 23:48

Изображение

Дорога на Рицу. Красивее в Абхазии я ничего не видела :roll: Разве что еще само озеро.

ark
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 25 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 756
Репутация: 0

Сообщение ark » 10 авг 2007, 00:26

да, еще дополнение, может пригодится кому.

усталости в этот раз практически не было вообще, спать не хотелось.
брал с собой в дорогу 2 литра крепко заваренного крупнолистового зеленого чая. на 2 дня хватало пить через 2-3 часа...
больше никаких энергетиков, кофе не употреблял.
глаза тоже не уставали. может от того что ехал в очках темных и машинально рассмотривал регионы встречных из интереса )) потом понял что это гимнастика для глах нехилая вроде.

oksanapetr
Мастер
Мастер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 239
Репутация: +1

Сообщение oksanapetr » 10 авг 2007, 00:31

ark, пасиб за совет)))) насчет чая б точно не додумалась)))
"А идите Вы все нах..." (ДОБРЫЙ ЗАИЦ)
Изображение

ark
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 25 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 756
Репутация: 0

Сообщение ark » 10 авг 2007, 00:47

oksanapetr,
а додумались тоже незадолго до поездки.
просто замечено, что если вечером выпить чаю такого, то потом спать не получится ))

ark
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 25 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 756
Репутация: 0

Сообщение ark » 10 авг 2007, 01:10

дорога на рицу красивая, это точно )
видимо поэтому там в нек местах блоки в обрывы сброшены... засматриваются

а за рицу вверх еще круче, в метре от дороги ущелье реки метров 200-300 ))

Анечка_Ниссан
Мастер
Мастер
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 808
Репутация: +2

Сообщение Анечка_Ниссан » 10 авг 2007, 10:16

ark, фотку надо?

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 935
Репутация: +263

Сообщение Majesti© » 10 авг 2007, 10:25

ark, я тоже госномера всех встречных разглядывал :)
А вот вместо чая у меня были плитки шоколада. И я через каждые полчаса-час съедал по одной дольке. Тоже, наверное, помогало.
А если чай или энергетика много пить - то на остановках возле кустов можно много времени потерять :D
Миру мир

Анечка_Ниссан
Мастер
Мастер
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 808
Репутация: +2

Сообщение Анечка_Ниссан » 10 авг 2007, 23:18

Вид сверху лучше. Озеро Риц

Изображение

Blues
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 424
Репутация: 0

Сообщение Blues » 31 июл 2008, 11:24

в пршлом году тож набрал шоколада в дорогу, как приехал смо треть на него не мог))), хотя он помогал, в мозгах просветление наступало)
кста люди кто ездил в этом году скажите, как гайцы к тонировке относятся? она у меня скромная, так для тени(процентов 15 задержки передние боковые), вот думаю будут докапываться или нет..
вижу ездят двумя маршрутами, через ебург и через курган(ну или шадринск), как сейчас обе трассы?
у кого остался маршрут для жпээса, если не жалко скиньте, может пригодится..
собираемся ехать на этих выходных, так что любая инфа пригодится..
З.Ы. да поиск весь перелопатил, общее понимание есть)) но интересует самая последняя инфа..
Работа не Волк, работа - Ворк. WALK - это прогулка!

Оксаночка
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:00
Рейтинг: 233
Репутация: +1

Сообщение Оксаночка » 12 сен 2008, 20:23

Ездили в прошлом году и в этом году на машине на море. Раньше летали самолетом, затем как-то попробовали поездом. А уже потом решили ездить на своей машине. Рады да и только. Абсолютно ни к чему не привязан. Когда захотел, тогда и поехал, куда захотел - туда и поехал. Купаться на центральных пляжах - забыли что такое. Гаишники на трассе особенно не достают, хотя без штрафов конечно не обходится. Самые злые из них - это Ростовская область, Краснодарский край. В этом году как раз на границе между этими двумя объектами шмонали мою машинку. Ощущения конечно же очень даже неприятные, если не сказать больше.