Адонис-Авто. Закат звезды. Конец легенды.

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Alexander.
Директор мира
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 23 785
Репутация: +72

Адонис-Авто. Закат звезды. Конец легенды.

Сообщение Alexander. » 21 авг 2013, 14:49

В Тюмени директор ООО «Адонис-Авто» обвиняется в совершении рейдерского захвата и мошенничества, причинившего ущерб на сумму более 150 000 000 рублей
Следственными органами Следственного управления СК России по Тюменской области предъявлено обвинение директору Общества с ограниченной ответственностью «Адонис-Авто», являющегося единственным официальным дилером марки Mercedes-Benz в Тюменской области.

Мужчину обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц), ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере – 2 эпизода), ч.1 ст. 201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации).

По данным следствия, за время существования ООО «Адонис-Авто» с 2004 по 2013 год, его генеральный директор преследуя цель – извлечение выгоды, используя свое служебное положение, вопреки правам и законным интересам всего общества и соучредителя, совершал хищения денежных средств принадлежащих второму учредителю, незаконно получал денежные займы, а также с использованием заведомо подложных документов осуществил фальсификацию единого государственного реестра юридических лиц, тем самым, став единоличным учредителем ООО «Адонис-Авто».

За это время преступными действиями генерального директора ООО «Адонис-Авто» второму учредителю и обществу в целом был причинен ущерб на общую сумму, превышающую 150 000 000 рублей.

В настоящее время обвиняемый, свою вину в инкриминируемых ему деяниях не признал. В отношении него следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: второй отдел процессуального контроля.

http://sledcomrf.ru/news/141392-v-tyume ... r-ooo.html



Скрытый текст:
Предыстория: Первый Гелендеваген жил у меня с 1998 по 2007 год. Армейский, с 617-м дизелем. Вершина надёжности. Как в плане конструктива, так и в плане исполнения. Трофи-рейды. Эксплуатация за гранью возможного. До сих пор испытываю глубочайшее уважение к той машине, но это другая история.

[spoiler]Изображение

Изображение

В 2012 году, кода я уже был и владельцем и директором собственной фирмы, появилась необходимость ещё в одном автомобиле, для себя. Основные требования: ехать в КРАЗовскую колею и переваривать КРАЗовскую солярку. Плюс некое наличие комфорта и престижности. Этим требованиям вполне удовлетворял имеющийся в фирме ЛендКрузер105, но в качестве новой машины был выбран Геленд с 606-м дизелем. Последний до эпохи коммон рейл. Экземпляр 1999 года достался изрядно потрепанным в основном варварской эксплуатацией, без должных ТО, этим страдают все надёжные машины. «Ездит и ездит, зачем обслуживать?». По прошлому опыту , если привести такую машину в порядок, то она ещё 10 лет прослужит, а то и больше. Начался процесс восстановления порядка. В процессе обнаружилась проблема с идентификацией запчастей в «экзисте» и проблематичностью диагностирования у нашего автомеханика. После двух неудачных заказав было принято решение пойти к официалам, а именно в Адонис-Авто. Поскольку к концу 2013 года у меня есть планы приобрести серьёзный большой автомобиль премиум-класса, решил, что заодно посмотрю как у "Адониса" с сервисом. Отдел запчастей у них работает на общей системе налогообложения (с НДС), а вот сервис почему-то без. Был заключён договор между моим предприятием и Адонис на поставку запчастей.
Приехал… Для начала удивился, для начала слегка… Я приехал по записи, сдать машину на сервис, никто не спросил, вызвать ли мне такси. Когда я нюхался возле GL-a, под днище заглядывал, чуть ли в выхлопную не дул, никто ко мне не подошёл… Вроде оборванцем не выгляжу. К слову не подходили и в следующие разы, даже когда я жену привёл, чтобы со своей точки зрения оценила вероятную покупку. В зоне ожидания нет даже кофе-автомата, только убогий кулер, кресла протёрты до дыр, смотреть тошно… Ладно, подумал я, возможно многого требую для Тюмени. Но незадолго до этого был в автосалоне в Челябинске. Как только я начал бродить по площадям, ко мне сразу подошла девушка, спросила, «чем могу?» и узнав, что мне надо подождать человека, проводила в зону ожидания, предложила кофе, достала ключик, открыла автомат и принесла мне напиток. В настоящей, фарфоровой чашечке с блюдцем и металлической ложечкой. Бесплатно. А самое печальное в этой ситуации, что тот, челябинский салон продаёт… УАЗики! А мерседес, если я ничего не путаю, позиционирует себя, как «премиум».
Скрытый текст:
Я являюсь вип-клиентом трёх банков, путешествую бизнес-классом, живу в дорогих гостиницах и посещаю хорошие рестораны. Я привык к достойному обращению и, пока в силах зарабатывать, отвыкать не собираюсь.

Но первоначальное удивление ничто по сравнению с тем, как развивались события дальше. Итак, по хронологии:
Эпизод 1 Не включается турбина. Диагностика – пневмоклапан. Заказали, поставили, машину вернули, турбина не включается. Ладно, ошибка диагностики, бывает. Но проверить перед выдачей можно было?
Эпизод 2. Выяснили, что турбина не включается из-за неполадок в топливной системе. Диагностика – топливный клапан. Заказали. В процессе установки выясняется, что ставить его смысла нет, так как надо менять топливные трубки. Сразу нельзя было проверить всю топливную систему? То есть с неработающей турбиной мне необходимо ШЕСТЬ раз съездить на станцию? Три раза на диагностику, две из которых ошибочные и три раза на ремонт, два из которых бесполезны?

Эпизод 3. В этот раз заявок от меня было много, в том числе и скрип в рулевом. Забираю машину, диагностика рулевого прописана выполненной, включена в оплату
-Что скрипит? спрашиваю я у менеджера
-Ты рулевое смотрел? спрашивает менеджер у слесаря
-Нет, отвечает тот.
Мало того, что не выполнена заявка Заказчика, та она ещё и цинично в оплату включена.
Эпизод 4. Звоню:
-Здравствуйте (представляюсь), я вчера записывался на обслуживание, мне бы отменить запись, поменялись планы.
-А кто Вас записывал?
-Не знаю. Девушка. А я должен знать?
-Наверное, это (имя). Но её сейчас нет, могли бы Вы перезвонить позже?
-Нет. Лучше Вы меня наберите
… в итоге перезвонил сам… через 4 часа… отменил запись…
Мне что, больше помнить не о чем?! Я вообще о времени Адониса заботился, чтобы они не простаивали, мог бы и не перезванивать.
Эпизод 5. В кассе:
-Девушка, у вас здесь жуткий акустический дискомфорт. Собственный голос по ушам режет, а Вас не слышно. Попросите руководство повесить картины… или лучше гобелены. Гораздо приятнее будет.
-Со всеми жалобами на ресепшен!
Да, именно так, тоном совковой продавщицы. Я что, в ЖЭКе жалобную книгу прошу? Или я в заведении премиум-класса пытаюсь помочь сделать чтобы и мне и другим клиентам было лучше? Ей что, трудно было передать мои слова "наверх". Её что, депримировали бы за это? На ресепшен я пожелание передал. В июне было дело. Ничего не изменилось, стены голые, резонанс, говорить невозможно.

Эпизод 6. Звонок. Машина готова, приезжайте. Сообщаю точное время приезда. Планирую 15 минут на процедуру получения авто, 15 минут на дорогу и назначаю следующую встречу через 30 минут после названного менеджеру Адониса времени. Приезжаю, 10 минут жду, когда менеджер освободиться. Документы не готовы. Менеджер ещё 20 минут разбирает каракули мастеров, ругается с ними, что не всё записали, вбивает позиции в бланк. На мой вопрос "а Вы могли бы это сделать заблаговременно, до моего приезда, я же Вам точное время назвал?" получаю ответ "Я не успел". В итоге, я опаздываю на встречу, звоню человеку, извиняюсь, прошу подождать 15 минут… А сколько стОят 15 минут менеджера СТО в сравнении с суммой моих 15 минут и 15 минут моего визави? И кто давал ему право красть у других самое ценное, что есть в современном мире – их время?

Эпизод 7. Запчасти оплачены, прошло 3 недели, тишина. Звоню в отдел запчастей.
-Счёт №, оплачен тогда-то.
-И что вы хотели?
-?! узнать, пришли ли ЗЧ.
-А Вы уведомляли нас, что счёт оплачен?
-Нет, а должен был?
-Да, у нас на счёте большими буквами написано!
-То есть мои детали даже ещё ниоткуда не выехали?!
-Нет.
Сгоряча отругал своего бухгалтера, она позвонила в бухгалтерию Адониса, ей сказали, что уведомлять вовсе не обязательно, а заказ не сделали потому, что у них "упала" база. Значит у Адониса такие же паршивые АйТишники, как и всё остальное. Если у меня в организации что-то падает, то оно восстанавливается из резервной копии за час в состоянии предыдущей ночи, когда эта копия автоматически делалась. Но не это главное. Почему менеджер отдела запчастей пытался переложить ответственность за срыв поставки на меня, на Заказчика?! Это же нарушение всех бизнес-букварей… Он – белый и пушистый, а я – болван, ибо не уведомил.

Эпизод 8. Спрашиваю у менеджера по продажам (парень)
-Скажите, у GL-класса подвеска чисто пневматическая, как у ЛендРовера или гидропневматическая, как у Ситроена?
-Не знаю, сейчас выясню…
Это как? Продавец не знает даже типа, не говоря уж о техническом устройстве одной из главных фишек флагмана линейки? Что, большинство покупателей мерседесов безграмотные болваны и это им не интересно? Но я-то не болван. Да, я задал этот вопрос "от нечего делать", по сути - провокация. Я знаю, что там чистая пневматика и что слабые места – подушки, которые в морозы лопаются и датчики, которые в тяжёлых условиях обрываются. Но ответ "Не знаю" поверг меня в изумление…

Эпизод 9. 12 августа, 10 утра. Звоню, представляюсь:
-Соедините, пожалуйста с отделом запчастей
-У них телефон занят, могли бы Вы перезвонить позже?
-Нет, попросите их перезвонить самих.
-На какой телефон Вам звонить?
-Я же у Вас в базе есть!
-Искать долго…
12 часов, звоню сам:
-Мне бы отдел ЗЧ.
-Пожалуйста!
-Счёт оплачен 8 июля, где запчасти?
-Простите, сейчас не могу найти, я Вам перезвоню.
Один раз позвонили, у меня вторая линия, я сбросил. Тишина… 14 часов, звоню сам, представляюсь:
-Мне бы отдел ЗЧ.
-У них занято, перезвоните позже.
-Попросите их перезвонить мне.
-На какой телефон?
-Я же вам утром сегодня говорил свой телефон!
-Я бумажку им отдала…
Повторяю телефон, опять тишина…
… 16 часов, звоню сам:
-Мне бы отдел ЗЧ.
-Пожалуйста
-Здравствуйте (представляюсь)
-Что Вы хотели?
-?!!!! узнать, пришли ли ЗЧ!!!
-Номер счёта, пожалуйста!
-Я же Вам уже говорил!!!
-Тот человек ушёл, теперь я… Да, запчасти на КПП пришли ещё 18-го июля. Мы Вам не звонили, потому, что там с декоративной клипсой проблемы, не могут прислать.
-Сегодня 12 августа! меня из АКПП масло течёт! Зачем мне Ваша клипса?! Я её сам поставить могу! Потом!
-Извините, не подумали.
Отлично! На то, чтобы получить ответ на пустяшный вопрос ушло 6 (шесть) часов. И какой отличный ответ я получил! Почти месяц детали лежали на складе, а машина стояла в гараже…

Эпизод 10.
Отправил подчинённого сдать многострадального геленда в Адонис. Запись назначена на 8:30. В 8:55 звонок.
-Это Адонис Авто, здравствуйте, тут Ваша машина…
-Который час? Теперь вы не только меня, но сотрудников моих задерживать будете?
-У нас база 1С упала, вот и задержки…
-Проблемы негров шерифа не волнуют! Говорите.
-Вы знаете, мы не можем Вам АКПП отремонтировать, детали одной не заказано…
-Чья недоработка?
-Наша…
-Возвращайте машину, присылайте счёт на эту деталь в мою бухгалтерию, чёрт бы вас побрал!
Прошло 1,5 месяца с момента обращения с проблемой АКПП. Ещё пройдёт 2 недели, итого 2 месяца. А если бы у меня это была единственная машина? Позвонил подчинённому, велел возвращаться и сказал «Внимательно посмотри на этих людей… Если ты будешь работать также, я тебя уволю к чёртовой бабушке!»

Эпизод 11.
-Здравствуйте, Адонис-Авто, на какой факс Вам счёт отправить?
-А почему Вы пытаетесь это выяснить у директора? У Вас есть карточка предприятия, мой бухгалтер уже 3 месяца общается с Вашей организацией! Я не должен помнить номера факса, у меня более серьёзные цифры в голове живут!
-А тот номер (называет, одна цифра неверна) не отвечает…
-Где Вы взяли этот номер? Он с ошибкой.
-Мне передали…
Если бы у меня секретарь пыталась выяснить номер факса бухгалтерии Заказчика у гендиректора по сотовому, это был бы её последний звонок от имени моей организации… Есть договор, есть карточка предприятия, есть другие сотрудники, которые общаются с этой организацией, есть интернет, наконец! А мне пришлось лезть в компьютер и искать номер факса собственной организации для девочки с ресепшена Адониса…

Эпизод 12.
Суббота, у меня полётный день (учусь летать как пилот-любитель, к весне собираюсь приобрести самолёт), времени мало. Звоню, говорю, что приеду за машиной. Приезжаю, чудо, менеджер на месте, документы готовы, оплачивай и уезжай. Смотрю в документы. Счёт фактура сделана на общую сумму (ЧЗ+работа), приложен акт выпоненных работ на мою организацию. Недоумеваю:
-Почему счёт-фактура общая и акт на юрлицо? Я же вам сервисные работы как физлицо оплачиваю, мне не выгодно работать от фирмы с контрагентами на УСН.
-А как должно быть?
-Так мы же с вами до этого уже несколько раз так делали: счёт-фактура на ЗЧ, с выделенным НДС – для фирмы, счёт на оплату выполненных работ (без НДС) для меня, как физлица.
-Тогда надо всё переделывать.
-Некогда, давайте как есть.
Сейчас моя бухгалтер разгребает эту, пустяшную, в общем-то ситуацию. Тратит своё время и мои деньги, которые получает в виде зарплаты.

Эпизод 13.
Тот же день, касса. Подаю карточку, просят ввести ПИН, вижу на терминале сумму…
-Почему сумма вся, какие-то запчасти безналом оплачивались.
-Какие?
-Не знаю. И не должен знать…
роется минут 5 в компьютере…
-Я не могу понять что тут у Вас, сходите к менеджеру, спросите что там оплачивалось.
-Некогда мне, берите всю сумму и отдайте мне уже автомобиль.
…Опять 25! Почему я, клиент, должен бежать к менеджеру выяснять сколько и чего там было оплачено, потом бежать обратно, говорить это кассиру? Да я даже об этом помнить не должен! Она у себя там не может разобраться не может, так пусть и бежит, спрашивает, выясняет… мальчиком на побегушках был ооочень давно… и мне за это платили, а здесь я плачу, чтобы меня по кабинетам гоняли?

Эпизод 14. Подписанный со стороны Адонис-Авто договор на поставку запчастей от апреля месяца, который я отвез подписанным с моей стороны лично, до сих пор (конец августа) нам не передали. Расторгну я его и делу край.

Итого, с апреля месяца передо мной из фирмы Аонис-Авто сумели накосячить все. И ресепшен и менеджер по продажам и менеджеры по ремону и менеджеры отдела запчастей и слесаря и кассирша и даже АйТишники, которых я в глаза не видел… Не накосячили разве-что уборщицы… Меня трудно вывести из себя и свести на крик, я уважаю и чужое и своё достоинство, но людям Адонис-Авто это удалось… До сих пор немного стыдно…

Какой конструктив у этого письма? Да никакого! Решение принято, больше мерседеса ни в моей семье, ни в моей организации не будет.
Даже этот старый гелендеваген я буду обслуживать в другом месте. Где угодно, хоть в Екатеринбурге или Челябинске, но не в Адонис-Авто! Или продам к лешему и куплю взамен ему ТЛК105.
Я не хочу, чтобы за мои же деньги кто-то воровал моё время и расходовал мои нервы. И мириться с подобным отношением я тоже не собираюсь.
Общение с Адонис-Авто для меня закончено. Осталось только достойно хлопнуть дверью.
Скрытый текст:
Изображение


PS: Турбина опять встала. В Адонис не поеду…[/spoiler]

 

Alexander.
Директор мира
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 23 785
Репутация: +72

Сообщение Alexander. » 01 ноя 2013, 17:42

Tyumen_Men писал(а):как я понимаю это только начало !!!! :up:


Ещё одна печалька... Ощущение, что кроме тебя, меня, моего юриста и ещё нескольких человек, коих по пальцам пересчитать, это никто не понимает...
Ни судья, ни люди из Адониса, ни большинство из здесь присутствующих...
Ну разучились люди думать... лень им...

Ну ведь белыми нитками шито! Смехотворная цена иска, легко выигранное дело, документальное подтверждение того, что...
Короче, кому лень думать, пусть дальше кидаются какашками про "больное эго"
А кому не лень, тот поймёт...
Sapienti Sat...

metall_werwolf
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 887
Репутация: +2

Сообщение metall_werwolf » 01 ноя 2013, 21:17

Alexander. писал(а):легко выигранное дело


Я так полагаю, что ответчик был согласен с требованиями?

Alexander.
Директор мира
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 23 785
Репутация: +72

Сообщение Alexander. » 01 ноя 2013, 21:28

metall_werwolf, на странице 29 всё написано...

Alexander. писал(а):... в почтовом ящике обнаружилось извещение о почтовом переводе на моё имя от ООО "Адонис-Авто" на сумму 798,31 руб...

Ага, смысл это сделать у них был в период 10 дней после получения досудебной претензии, до того, как иск был передан в суд.

Сейчас они ещё хуже для себя сделали, сами признали свой косяк, тем самым дав судье ещё один аргумент не в свою пользу, резко повысив вероятность удовлетворения других исковых требований (моралный, представительские, штраф)...

Жаль... я надеялся увидеть достойного противника...

metall_werwolf
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 887
Репутация: +2

Сообщение metall_werwolf » 01 ноя 2013, 21:37

Alexander., Какбэ об этом и речь. Я бы написал про браваду по поводу легкой победы, но ведь опять буду "уличен" в завистничестве, коротком уме и недальновидности.

Alexander.
Директор мира
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 23 785
Репутация: +72

Сообщение Alexander. » 01 ноя 2013, 21:43

metall_werwolf писал(а):Я так полагаю, что ответчик был согласен с требованиями?

Я в заседание не явился, но со слов моего представителя, представитель Ответчика нёс полный бред :(
-Мы не знаем, кто такой Гловацкий, у нас договор с ООО "БИНГ"!
-Мы выплатили истребуемую сумму!

При этом сами ранее письменно ответили, что договор с ООО "БИНГ" у них в реестре не зарегистрирован (потеряли, лично передавал на ресепшен). Но счета-то они выставляли и деньги получали.
Плюс вернули почему-то 798,31 руб ещё и на счёт ООО "БИНГ", хотя их просили на счёт вернуть другую сумму, за ЗЧ, по которым они просрочили поставку почти до 3-х месяцев. Теперь, получается, я им должен... При этом требования, от ООО "БИНГ", изложенные при досудебном урегулировании опять не выполнили, наступив дважды на те же грабли... Иск (второй, от юрлица) направлен в арбитражный суд. Поводов проиграть также не вижу...

Короче, я уже ничего не понимаю...

Никогда не воюйте с русскими, на всякую вашу военную хитрость они ответят своей непредсказуемой глупостью (Отто Фон Бисмарк)

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

metall_werwolf писал(а):Alexander., Какбэ об этом и речь. Я бы написал про браваду по поводу легкой победы, но ведь опять буду "уличен" в завистничестве, коротком уме и недальновидности.


Объясняю: Деньги были не нужны. Нужен был удовлетворённый (пусть и частично) иск. Как доказательство того, что Адонис-Авто - хххх.... Я его получил. Для того и была заявлена смехотворная сумма.

Так понятнее? ;)

Oleg532
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 371
Репутация: +2

Сообщение Oleg532 » 02 ноя 2013, 00:50

Уважаемуй Александр!А что по этому поводу (в общем) говорит Зурабка Михалыч?

Alexander.
Директор мира
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 23 785
Репутация: +72

Сообщение Alexander. » 02 ноя 2013, 00:54

Oleg532 писал(а):Уважаемуй Александр!А что по этому поводу (в общем) говорит Зурабка Михалыч?

Зураб Михайлович отказался встречаться с моим представителем.

Oleg532
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 371
Репутация: +2

Сообщение Oleg532 » 02 ноя 2013, 00:58

Alexander. писал(а):
Oleg532 писал(а):Уважаемуй Александр!А что по этому поводу (в общем) говорит Зурабка Михалыч?

Зураб Михайлович отказался встречаться с моим представителем.[/quot
А вы лично пытались с ним встретиться ?

Alexander.
Директор мира
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 23 785
Репутация: +72

Сообщение Alexander. » 02 ноя 2013, 01:10

Oleg532 писал(а):А вы лично пытались с ним встретиться ?

Где-то в первой половине темы есть краткое содержание нашего с ним телефонного разговора. До разговора я собирался встретиться. Но после такого... увольте-с...

Габион
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 533
Репутация: +3

Сообщение Габион » 02 ноя 2013, 01:13

Oleg532 писал(а):Уважаемуй Александр!А что по этому поводу (в общем) говорит Зурабка Михалыч?

К Адонис-Авто не имею какого-либо отношения, но считаю, что Вы, Oleg532, реально борщите.
Токарно-фрезерные работы
http://tokarka72.ru

DUB-er
Ас
Ас
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 504
Репутация: +108

Сообщение DUB-er » 02 ноя 2013, 14:43

Габион писал(а):Вы, Oleg532, реально борщите.

Для тех кто как и я в танке в гермошлеме без связи уточняю:
Борщить
Ударение: на второй слог
Значение: 1. говорить или делать что-л. лишнее; преувеличивать; переходить меру в чем-л., "перегибать палку" (от переборщить). 2. (также борщить на кого-л.) вести себя нагло, вызывающе
Регион: Вологодская обл.; Поволжье (Татарстан, Самарская обл., Ульяновская обл.); Северный Кавказ (Дагестан, Северная Осетия)
Нуждаются в уточнении: Саратов, Киров, Ижевск, Уфа, Краснодарский край, Новосибирск
Статус: молодежный жаргон

24se
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 00:00
Рейтинг: 866
Репутация: +5

Сообщение 24se » 02 ноя 2013, 19:46

Alexander.,
поздравляю! Вы молодец!
Но почему моральный ущерб такой маленький?
Выиграли бы значительную сумму и отдали бы в детский дом или на церковь.

DUB-er
Ас
Ас
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 504
Репутация: +108

Сообщение DUB-er » 04 ноя 2013, 11:14

24se писал(а):Выиграли бы значительную сумму и отдали бы в детский дом или на церковь.

В детский дом это хорошо, а на церковь мы, слава богу, с вами и сами сможем оказать посильную помощь:
Скрытый текст:
Изображение

volandemor
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 968
Репутация: +43

Сообщение volandemor » 04 ноя 2013, 14:03

DUB-er, это на самом деле? 8O :? :o :pipec:
куплю хорошую дачу или коттедж

24se
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 00:00
Рейтинг: 866
Репутация: +5

Сообщение 24se » 05 ноя 2013, 12:06

DUB-er,
да хоть куда их можно было пожертвовать, зато директор Адониса действительно понервничал бы, а то 1 рубль заплатил и дальше сидит ровно на попе, через месяц вообще и не вспомнит.

Эээх, вот тут автор проморгал, вот тут немного не продумал.

hondalub
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 105
Репутация: 0

Сообщение hondalub » 05 ноя 2013, 14:15

24se писал(а):DUB-er,
да хоть куда их можно было пожертвовать, зато директор Адониса действительно понервничал бы, а то 1 рубль заплатил и дальше сидит ровно на попе, через месяц вообще и не вспомнит.


Тема очень сильно подмочило репутацию АА. Упущеная прибыль будет ощутима. Потенциальные покупаели МБ тоже юзают интернет и забив в поисковике заветное словосочетание "Адонис Авто" ,врятли рискнуть покупать и обслуживать авто премиум класса в такой шаражкиной конторе.

DUB-er
Ас
Ас
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 504
Репутация: +108

Сообщение DUB-er » 05 ноя 2013, 14:30

hondalub писал(а):Тема очень сильно подмочило репутацию АА.

Какие то итоги то есть? На скока там процентов упали продажи, сколько человек уволилось из-за этой темы?

goodron
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ЛуАЗ 969

Рейтинг: 14 855
Репутация: +57

Сообщение goodron » 05 ноя 2013, 14:42

DUB-er, Там без этой темы с июня ушло человек двадцать уже
" две пони 3 дворника Бабушка сказала она говорила днем по французски давно Ее слова Под входом мы сложили вход был кирпичный/высокий фарфор и серебро столовое от Екатерины она и набацала кучу " (с) xebia

hondalub
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 105
Репутация: 0

Сообщение hondalub » 05 ноя 2013, 14:44

DUB-er писал(а):
hondalub писал(а):Тема очень сильно подмочило репутацию АА.

Какие то итоги то есть? На скока там процентов упали продажи, сколько человек уволилось из-за этой темы?

Не знаю про % и увольнения.Это надо интересоваться непосредственно в АА.
Мои хорошие знакомые взяли ГЛ в другом салоне. В планах взять ЦЛС или новый ЭС.Буду брать в екб или мск. на ТО- челяба или екб. Хотя тест драйв будет в АА.

24se
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 00:00
Рейтинг: 866
Репутация: +5

Сообщение 24se » 05 ноя 2013, 15:42

hondalub писал(а):
24se писал(а):DUB-er,
да хоть куда их можно было пожертвовать, зато директор Адониса действительно понервничал бы, а то 1 рубль заплатил и дальше сидит ровно на попе, через месяц вообще и не вспомнит.


Тема очень сильно подмочило репутацию АА. Упущеная прибыль будет ощутима. Потенциальные покупаели МБ тоже юзают интернет и забив в поисковике заветное словосочетание "Адонис Авто" ,врятли рискнуть покупать и обслуживать авто премиум класса в такой шаражкиной конторе.

кто-то это просто назовёт "рабочие моменты" и всё.
А показатели "мои знакомые" этого мало.

Alexander.
Директор мира
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 23 785
Репутация: +72

Сообщение Alexander. » 05 ноя 2013, 15:47

24se писал(а):DUB-er, да хоть куда их можно было пожертвовать, зато директор Адониса действительно понервничал бы, а то 1 рубль заплатил и дальше сидит ровно на попе, через месяц вообще и не вспомнит.

Эээх, вот тут автор проморгал, вот тут немного не продумал.

простите за бестактность, вы - дама?
Даже если так, прочтите последние 2 страницы, я объяснял, зачем и почему была заявлена такая смехотворная сумма иска :)

DUB-er
Ас
Ас
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 504
Репутация: +108

Сообщение DUB-er » 05 ноя 2013, 15:51

goodron писал(а):DUB-er, Там без этой темы с июня ушло человек двадцать уже

Другое дело, что к этой теме это не имеет никакого отношения.

Tyumen_Men
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 851
Репутация: +30

Сообщение Tyumen_Men » 05 ноя 2013, 15:57

Alexander., не напрягайтесь !!!! и не пытайтесь объяснить DUB-er
Скрытый текст:
про бисер вспомните

кто хочет понять , тот понимает !!!
Я вышел ростом и лицом -
Спасибо матери с отцом-
Изображение

24se
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 00:00
Рейтинг: 866
Репутация: +5

Сообщение 24se » 05 ноя 2013, 16:04

Alexander. писал(а):
24se писал(а):DUB-er, да хоть куда их можно было пожертвовать, зато директор Адониса действительно понервничал бы, а то 1 рубль заплатил и дальше сидит ровно на попе, через месяц вообще и не вспомнит.

Эээх, вот тут автор проморгал, вот тут немного не продумал.

простите за бестактность, вы - дама?
Даже если так, прочтите последние 2 страницы, я объяснял, зачем и почему была заявлена такая смехотворная сумма иска :)

вы про сумму объясняли на этой же странице.
Не надо никуда меня посылать.

DUB-er
Ас
Ас
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 504
Репутация: +108

Сообщение DUB-er » 05 ноя 2013, 16:25

Tyumen_Men, да я то прекрасно понимаю, просто народу же надо простые числа, которые можно "пощупать", это как ГГцы в процессорах, количество ядер, зарплата в десятках тысяч рублей, как "я написал 1 раз на форуме про огромные цены в СТО и это СТО мне написало 3 раза в личку"и т.д. Действие должно приносить результат, который можно увидеть и посчитать, простым людям иначе не понятно, отсюда и вопросы "почему сумма такая смешная, лучше бы выиграли много и отдали бы на церковь".

Alexander.
Директор мира
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 23 785
Репутация: +72

Сообщение Alexander. » 05 ноя 2013, 16:36

24se писал(а):Не надо никуда меня посылать.

помилуйте, сударыня! я дам никогда никуда не посылаю :)

Тяжба планируется на год, не меньше. Цыплят по осени считают :)

DUB-er
Ас
Ас
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 504
Репутация: +108

Сообщение DUB-er » 05 ноя 2013, 16:44

Alexander. писал(а):
24se писал(а):Не надо никуда меня посылать.

помилуйте, сударыня! я дам никогда никуда не посылаю :)

Тяжба планируется на год, не меньше. Циплят по осени считают :)

Конечно же "цыплят".

hondalub
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 105
Репутация: 0

Сообщение hondalub » 05 ноя 2013, 19:07

:)
24se писал(а):
hondalub писал(а):
24se писал(а):DUB-er,
да хоть куда их можно было пожертвовать, зато директор Адониса действительно понервничал бы, а то 1 рубль заплатил и дальше сидит ровно на попе, через месяц вообще и не вспомнит.


Тема очень сильно подмочило репутацию АА. Упущеная прибыль будет ощутима. Потенциальные покупаели МБ тоже юзают интернет и забив в поисковике заветное словосочетание "Адонис Авто" ,врятли рискнуть покупать и обслуживать авто премиум класса в такой шаражкиной конторе.

кто-то это просто назовёт "рабочие моменты" и всё.
А показатели "мои знакомые" этого мало.

Улыбнула ваша реплика. :) Мне фиолетово кто что тут кто думает. Лично меня АА потеряла как клиента(фиг с ними со знакомыми). Я , как покупатель, голосую рублем.

oden
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 06 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 833
Репутация: +5

Сообщение oden » 05 ноя 2013, 21:33

beginn, антиреклама скорее. Начиная от ведущей, заканчивая покупателями.

beginn
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3180
Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 076
Репутация: +112

Сообщение beginn » 05 ноя 2013, 22:32

oden, мы тут с каробратом DUB-er, мягко так, не навязчиво поднамекаем: Ребят! вроде как у АА все хорошо! Открываются НОВЫЕ автосалоны, снамаются НОВЫЕ рекламные ролики, набираются НОВЫЕ высококвалифицированные специалисты, какбэ особенно не сказать что Адонис не "держит удар" :smeh: Более того, судя по пруффу Александра Успешного, словосочетание "в остальной части иска отказать" говорит о том что было "чтото" ещё :smeh: То, в чем было отказано :smeh: То, что ТС по каким то причинам (забыл\постеснялся"этоневашегоумадело!!1"\слишком много дел) не выложил. Но все в допуске, мы же с Вами всё понимаем :D