Эстафета Олимпийского огня пройдет по улицам Тюмени 11.12.13

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 12340
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 23 274
Репутация: +8

Эстафета Олимпийского огня пройдет по улицам Тюмени 11.12.13

Сообщение Автоновости » 03 дек 2013, 17:30

Эстафета Олимпийского огня пройдет по улицам Тюмени 11 декабря
Изображение
11 и 12 декабря эстафета олимпийского огня «Сочи-2014» придет в Тюмень и Тобольск. Более 150 тюменцев и 20 тоболяков удостоены почетного права пронести огонь Олимпиады по территории региона.
В числе избранных — известные политики и спортсмены, именитые педагоги и деятели искусства, тренеры, бизнесмены, школьники, студенты и пенсионеры – одним словом, все те, кто достиг определенных вершин в спорте, кто смог добиться высоких результатов на производстве и внести определенный вклад в развитие региона.

География шествия включает более 35 улиц и проездов областных городов — участников эстафеты. В Тюмени ее маршрут пролегает по центральным автомагистралям: Ленина, Осипенко, Первомайской, Пермякова, Мельникайте, Республики и 50 лет Октября. Факелоносцы практически весь путь преодолеют бегом, понесут огонь по основным эстакадам, городским площадям, мимо главных достопримечательностей и исторических мест города.

Как предполагают организаторы, самым зрелищным этапом эстафеты в столице Сибирского края станут 1400 метров на реке Туре. Здесь факелоносцы пройдут 8 этапов. Олимпийский огонь прокатят на сноуборде, собачьей упряжке, снегоходе и вездеходе. В руках с факелом свой слот пройдут биатлонисты, фигуристы и альпинисты-ледолазы. Тюменские моржи преодолеют дистанцию по открытой части воды.

В обеденное время в спортивном комплексе «Центр олимпийской подготовки – дзюдо» для детей-инвалидов, воспитанников детских домов и школ-интернатов, учащихся общеобразовательных учреждений и спортивных заведений города пройдет олимпийский урок.

Вечером, в 17 часов на площади 400-летия Тюмени состоится общественное празднование, кульминационным моментом которого станет зажжение городской чаши огня. Это почетное право предоставлено губернатору Тюменской области, члену правления Союза биатлонистов России Владимиру Якушеву.

После торжественных мероприятий огонь будет презентован в центре олимпийской подготовки – дзюдо.

Во второй день путешествия по Тюменской области огонь побывает на Базарной и Красной площадях города Тобольска, на улицах Розы Люксембург, Октябрьской, Радищева, Семена Ремезова. Общественные празднования пройдут в ландшафтном парке Тобольского кремля.

За два дня пребывания огня в регионе планируется охватить более 10 тысяч жителей области. Они станут участниками, болельщиками и зрителями эстафеты.

Напомним, за 123-дневное шествие по России огонь побывает во всех 83-х регионах страны и преодолеет более 65 тысяч километров. Нести его будут 14 тысяч факелоносцев. Около 90 процентов жителей страны, а это 130 миллионов человек, так или иначе станут участниками или зрителями эстафеты. 7 февраля 2014 года олимпийский огонь загорится в Сочи.

Представляющими партнерами эстафеты являются компания Coca Cola, ОСАО «Ингосстрах» и ОАО «РЖД».

Источник: Департамент информационной политики Тюменской области



ГИБДД разрабатывает мероприятия, направленные на минимизацию транспортных проблем тюменцев, которые возможны при проведении Эстафеты Олимпийского огня.
Эстафета Олимпийского огня XXII зимних игр в г. Сочи пройдет 11 декабря в Тюмени и 12 декабря в Тобольске. В областном центре Эстафета будет проходить в два этапа:
- 1-й этап стартует в 11 часов 30 минут от железнодорожного вокзала и после движения по центральной части города, набережной реки Тура и району Дома Обороны окончится в 14.00 часов на пересечении улиц Ленина и Профсоюзной;
- 2-й этап начнется в 15 часов 40 минут на перекрестке улиц Федюнинского и Пермякова, также охватит центральную часть города, и финиширует в 18 часов 30 минут на площади 400-летия Тюмени.
По всему маршруту следования Эстафеты безопасность движения будут обеспечивать сотрудники Госавтоинспекции. Перекрытие движения транспорта при этом будет осуществляться поэтапно, по мере следования факелоносцев. В целях обеспечения работы общественного транспорта принято решение разрешить движение городских автобусов навстречу движению Эстафеты на всем пути следования.
Госавтоинспекция призывает тюменцев отказаться от передвижения по областному центру на автомобиле 11 декабря, не оставлять припаркованный транспорт на проезжей части и в непосредственной близости к ней на улицах, по которым пролегает маршрут эстафеты.

Примерный график
перекрытия движения транспорта по маршруту следования Эстафеты олимпийского огня XXII Олимпийских зимних игр в городе Сочи

улица Время перекрытия движения
1 этап
1 ул. Первомайская (от ж.д. вокзала до ул. Хохрякова) с 10.30 до 12.00
2 ул. Хохрякова (от ул. Первомайская до ул. Профсоюзная) с 10.45 до 12.10
3 ул. Профсоюзная (от ул. Хохрякова до ул. Советская) с 10.50 до 12.15
4 ул. Советская (от ул. Профсоюзная до ул. Челюскинцев) с 10.55 до 12.20
5 ул. Челюскинцев (от ул. Советская до набережной р. Тура) с 11.10 до 12.30
6 ул. Республики, мост влюбленных (от ул. Перекопская до ул. Ямская) с 11.40 до 13.00
7 ул. Ямская (от строительной академии до кольцевой развязки с ул. Белинского) с 11.45 до 13.20
8 ул. Л. Толстого (от ул. Ямская до ул. Луначарского) с 12.10 до 13.30
9 ул. Луначарского (от ул. Л. Толстого до Строительной академии) с 12.10 до 13.40
10 ул. Ленина (от ул. Луначарского до ул. Профсоюзная) с 12.30 до 14.10
2 этап
11 ул. Пермякова (от ул. Федюнинского до ул. Республики) с 14.40 до 16.20
12 ул. Республики (от ул. Пермякова до ул. Тульская) с 15.00 до 16.30
13 ул. Тульская от ул. Республики до ул. Рижская) с 15.20 до 16.40
14 ул. Республики (от ул. Тульская до ул. Мельникайте) с 15.20 до 16.50
15 ул. Мельникайте от ул. Республики до ул. Таймырская) с 15.30 до 16.50
16 ул. Мельникайте (от ул. Республики до ул. 50 лет Октября) с 15.30 до 17.00
17 ул. 50 лет Октября, ул. Осипнко (от ул. Мельникайте до ул. Челюскинцев) с 15.50 до 17.40
18 ул. Челюсинцев (от ул. Осипенко до ул. Володарского) с 16.20 до 17.50
19 ул. Володарского (от ул. Челюскинцев до ул. Республики, сквер Борцов революции)) с 16.30 до 18.00
20 ул. Республики (от ул. Семакова до строительной академии) с 16.30 до 18.00
21 ул. Ленина (от строительной академии до ул. Перекопская) с 16.30 до 18.10
22 ул. Перекопская (от ул. Ленина до ул. Республики) с 16.40 до 18.10
23 ул. Республики (от ул. Перекопская до ул. Мельникайте с 16.50 до 19.00
Изображение Изображение

11.12.2013 года по улицам города Тюмени пройдет Эстафета Олимпийского огня ХХII зимних Олимпийских игр. В целях обеспечения безопасности дорожного движения и беспрепятственного проезда транспорта участников Эстафеты на маршрутах ее следования будут установлены временные дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена»:
1. Советская со стороны ул. Профсоюзная;
2. Советская – Немцова;
3. Советская – Орджоникидзе;
4. Советская в районе дома №55;
5. На пересечении улиц Советская – 8 Марта;
6. Советская в районе дома № 37 «а»;
7. на пересечении улиц Дзержинского – Челюскинцев;
8. Ленина в районе дома № 23 стр. 1;
9. Ленина в районе дома № 23;
10. Ленина в районе дома № 40;
11. На пересечении улиц Хохрякова – Первомайская;
12. На пересечении улиц Хохрякова – Водопроводная;
13. На пересечении улиц Хохрякова – 8 Марта;
14. На пересечении улиц Хохрякова – Орджоникидзе.
Госавтоинспекция призывает всех водителей соблюдать требования временных дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена», и напоминает, что все транспортные средства оставленные в зоне действия данных знаков будут эвакуированы.



Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение


 

BuHHu
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 033
Репутация: +23

Сообщение BuHHu » 10 дек 2013, 19:26

Сухарик писал(а):на сколько я понял - госпредприятия в принудительном порядке заставляют туда идти, под страхом лишений

Не только госпредприятия, но и частные компании... у нас тоже в принудительно-добровольном порядке заставляют украшать здания к НГ, изображать радость в принятии эстафеты олимпийского огня, из под палки гонят на все городские соревнования.... а ещё: в выборах президента и и губернатора приезжали люди и агитировали именно за ВВП и ЕдРо, от предприятия организовывали автобусы у увозили на встречу с Якушевым в ходе предвыборной компании для зомбирования, и т.д.
Не поедешь - минус премия....
В женщине не ноги главное... надо быть выше этого)))

Fashion
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 385
Репутация: 0

Сообщение Fashion » 10 дек 2013, 19:28

нахера эту зажигалку на собаках то катать?? ну в Салехарде ещё куда ни шло , в Тюмени то зачем???Всех кого знаю негативно относятся к этому факелу и такому беспорядочному смыву народного бабла. едросы :down:

stratonavt
Пилот
Пилот
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Matiz

Рейтинг: 12 446
Репутация: +11

Сообщение stratonavt » 10 дек 2013, 19:57

Fashion писал(а):нахера эту зажигалку на собаках то катать?? ну в Салехарде ещё куда ни шло , в Тюмени то зачем???Всех кого знаю негативно относятся к этому факелу и такому беспорядочному смыву народного бабла. едросы :down:



в Салехарде на оленях катали а тут хоть собак припашут))) Может свожу детей вечером на праздник.. просятся.
Всем Привет из Неоплана

снайпер81
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 718
Репутация: +8

Сообщение снайпер81 » 10 дек 2013, 20:15

:down: :down: :down: слив денег...

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 762
Репутация: +107

Сообщение Динамит72 » 10 дек 2013, 20:22

Операция «Зритель». На тюменскую эстафету олимпийского огня готовятся согнать тысячи бюджетников всех мастей. «Это будет спектакль на 15-градусном морозе». ФАКТЫ

10.12.2013 13:34
Тюменские чиновники, похоже, придумали, как заставить горожан изобразить неистовую радость по поводу прохождения олимпийского огня по улицам областного центра. По информации нашего источника, во все бюджетные организации сегодня в срочном порядке были разосланы разнарядки под названием программа «Зритель». Судя по документам, попавшим в редакцию «URA.Ru», на улицы Тюмени сгонят орды чиновников из администрации и управ, а также из муниципальных предприятий и различных организаций.



Так, например, согласно бумаге, с каждой районной управы города приказано направить по 25 человек, еще по 20-60 клерков предоставят различные департаменты. В общей сложности на улицы выставят только от городской администрации — 653 человека.



Также, если изучить другую бумагу, где чиновники рапортуют о готовности встретить олимпийский огонь, на тюменский железнодорожный вокзал подвезут 110 учеников и студентов из числа местных учебных заведений. А на финальный концерт планируется подогнать народа в три раза больше — 370 бюджетников.



Официально эту информацию власти не комментируют. Тем не менее собеседники, работающие в муниципальных учреждениях, анонимно утверждают, что особого желания выходить на улицу в 15-градусный мороз (именно такую температуру прогнозируют синоптики) у них и их коллег нет.



Напомним, что олимпийский огонь должен завтра, 11 декабря, прибыть в Тюмень из Омска. В течение всего дня более 150 факелоносцев пронесут его по улицам города. Закончится действие зажжением специальной чаши в 18.30 на площади 400-летия Тюмени.

© Служба новостей «URA.Ru»


копии документов тут- http://ura.ru/content/tumen/10-12-2013/ ... 70701.html
"В споре рождается истина"

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 028
Репутация: +22

Сообщение Димасик » 10 дек 2013, 20:39

PavelPavlovich писал(а):Чё вы раскричались, значимое событие для нашей страны и города, в следующий раз через сколько лет такое будет? Один день можно и потерпеть.. Смотрю общество сильно изменилось, в 80-м когда была олимпиада люди плакали на окончании, на столько эмоции вызывала олимпиада.. А сейчас срач устраиваете из-за того что перекроют дорогу по которой пронесут великий олимпийский огонь, который где только не был, потому что боитесь на работу опоздать, или пешочком прогуляться. На 9 мая тоже на говно исходите господа за то что вам дорогу перекрывают?

Солидарен, +1. Хотя я соглашусь, что перемудрили с факелом - полёт в космос, на дно Байкала и т.д.
Но что касается Тюмени, то мне тоже не понятны вопли по поводу возможных сложностей с передвижением по городу. Некоторые только о себе думают и им пофиг на всё.

СТОК
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:00
Рейтинг: 1 345
Репутация: +3

Сообщение СТОК » 10 дек 2013, 20:50

Да какое оно значимое? Вы о чем? В 80м оно значимым было, когда Страна была, а не "Россиянская Педерастия". Так что пустили бы эти деньги на реальные нужды страны - армию, здравоохранение, образование, мест чтоль, куда деньги нужны мало? Нет, же будет огромная показуха - пир во время чумы, правильно тут кто-то уже сказал.
Димасик, Да, я о себе думаю. И о том, что мне завтра жену беременную по больницам возить. А на эту клоунаду плевать я хотел.
Мы пели так, что весь вытрезвитель плакал.

ganstown
Пилот
Пилот
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 448
Репутация: +11

Сообщение ganstown » 10 дек 2013, 20:54

СТОК, согласен, не уперлась эта олимпиада со всеми её участниками и стройками, это один фиг не масштаб СССР как было в 80м
жи бувает жи есть же

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 028
Репутация: +22

Сообщение Димасик » 10 дек 2013, 21:00

СТОК, во времена СССР ты бы не на машине жену возил, а на автобусе и точно так же кричал, что нафига эта суета.

АвтоЛеди72
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 149
Репутация: +29

Сообщение АвтоЛеди72 » 10 дек 2013, 21:17

Ребята помогите пожалуйста, может есть тут те кто будет участвовать в эстафете?! Мне необходимо купить факел! Организаторы их продают участникам - бегунам по 13 тысяч. Может кто-то купит, пофоткается, да он ему не нужен. или кто-то купить не сможет! Напишите, позвоните...
Я - девочка NEPTUNa

tmn6
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 751
Репутация: 0

Сообщение tmn6 » 10 дек 2013, 21:17

kanal80 писал(а):
Операция «Зритель». На тюменскую эстафету олимпийского огня готовятся согнать тысячи бюджетников всех мастей. «Это будет спектакль на 15-градусном морозе». ФАКТЫ

10.12.2013 13:34
Тюменские чиновники, похоже, придумали, как заставить горожан изобразить неистовую радость по поводу прохождения олимпийского огня по улицам областного центра. По информации нашего источника, во все бюджетные организации сегодня в срочном порядке были разосланы разнарядки под названием программа «Зритель». Судя по документам, попавшим в редакцию «URA.Ru», на улицы Тюмени сгонят орды чиновников из администрации и управ, а также из муниципальных предприятий и различных организаций.



Так, например, согласно бумаге, с каждой районной управы города приказано направить по 25 человек, еще по 20-60 клерков предоставят различные департаменты. В общей сложности на улицы выставят только от городской администрации — 653 человека.


Также, если изучить другую бумагу, где чиновники рапортуют о готовности встретить олимпийский огонь, на тюменский железнодорожный вокзал подвезут 110 учеников и студентов из числа местных учебных заведений. А на финальный концерт планируется подогнать народа в три раза больше — 370 бюджетников.



Официально эту информацию власти не комментируют. Тем не менее собеседники, работающие в муниципальных учреждениях, анонимно утверждают, что особого желания выходить на улицу в 15-градусный мороз (именно такую температуру прогнозируют синоптики) у них и их коллег нет.



Напомним, что олимпийский огонь должен завтра, 11 декабря, прибыть в Тюмень из Омска. В течение всего дня более 150 факелоносцев пронесут его по улицам города. Закончится действие зажжением специальной чаши в 18.30 на площади 400-летия Тюмени.

© Служба новостей «URA.Ru»


копии документов тут- http://ura.ru/content/tumen/10-12-2013/ ... 70701.html


Никого не сгоняли все в добровольном порядке с 12 часов предоставили выходной т.к. Очень много сотрудников отпрашивались, неполный рабочий день все сделали в законном порядке.
Желающих без этих распоряжений очень много.

lexys72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 761
Репутация: 0

Сообщение lexys72 » 10 дек 2013, 21:32

Принять олимпиаду-это честь конечно для страны, НО когда деньги девать некуда. А когда и так проблем немеряно, как например ветхий жилой фонд и нехватка дет.садов и больниц, вбухивать такие бабки во всю эту показуху полный бред.
Даже не представляю сумму откатов за время стройки.
И попробуйте представить еще бюджет всего этого мероприятия с шествием огня. Тоже думаю много нулей.

СТОК
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:00
Рейтинг: 1 345
Репутация: +3

Сообщение СТОК » 10 дек 2013, 21:36

Димасик, Не люблю сослагательные наклонения. Поэтому на Ваш комментарий отвечать не буду. Мы живем сейчас, а то, что было 33 года назад, было без нас. И в 80м огонь несли не по всей стране так-то tmn6, эммм, а тот факт, что предоставили выходной с 12 дня? Уже какбэ намекает на то, что "коллективно изображаем радость на лицах и идем участвовать в клоунаде". Просто сильно сомневаюсь, чтобы кто-то добровольно в здравом уме отмораживался час-полтора на морозе.
Мы пели так, что весь вытрезвитель плакал.

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 028
Репутация: +22

Сообщение Димасик » 10 дек 2013, 21:39

lexys72, А когда и так проблем немеряно, как например ветхий жилой фонд

По этому поводу можно выдохнуть. Правительство РФ буквально на днях определило, что не позднее 2015 года с ветхим жильём будет покончено.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Просто сильно сомневаюсь, чтобы кто-то добровольно в здравом уме отмораживался час-полтора на морозе.

Соглашусь, что иногда бывает сложно осознать, что есть люди с другими взглядами. Кто то добровольно по горам лазит, кто то диггерством занимается, кто то на лыжах по морозу бегает, а кто-то смотрит стоя на трибуне как эти лыжники по морозу бегают

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 40428
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus, Kia Sportage)

Рейтинг: 475 564
Репутация: +263

Сообщение Majesti© » 10 дек 2013, 21:46

Спорт и алкоголь - несовместим! :up: :)
Изображение
Миру мир

docker
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 май 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Qashqai

Рейтинг: 730
Репутация: 0

Сообщение docker » 10 дек 2013, 21:48

Школьников то за что заставляют на это мероприятие идти, хотя они наверное рады :D

BuHHu
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 033
Репутация: +23

Сообщение BuHHu » 10 дек 2013, 21:49

Majesti© писал(а):Спорт и алкоголь - несовместим! :up: :)

у К&Б уже сегодня очереди... алкоту приучают планировать свой досуг заранее :) ничего эти меры не решат....
В женщине не ноги главное... надо быть выше этого)))

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 028
Репутация: +22

Сообщение Димасик » 10 дек 2013, 21:53

BuHHu, почему же ничего ... сам же ответил, что приучат планировать, а это очень даже хорошо. Хоть будут знать какие праздники есть и планы стоить научатся :D

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 762
Репутация: +107

Сообщение Динамит72 » 10 дек 2013, 21:53

Димасик писал(а):СТОК, во времена СССР ты бы не на машине жену возил, а на автобусе и точно так же кричал, что нафига эта суета.


На ОИ-80 суета если и была, то исключительно ПРАЗДНИЧНАЯ. Атмосфера доброжелательная. От одного только клипа http://www.youtube.com/watch?v=KzoIUgGobyQ испытываешь больше положительных эмоций, чем от всего того, что делается сейчас. Никто не спорит что Олимпиада нужна, но не такими методами и не с таким отношением к населению.
Элементарный вопрос- зачем перекрывать практически весь город, для чего? Почему нельзя было ограничится, например, стадионом ФК Тюмень. Почему Всероссийский Сабантуй смогли провести на стадионе, а для вечнотухнущей зажигалки что, места мало?

Кстати, наверняка у всех кто будет "оцеплять путь" будет "пОджиг", гайцов наверно по-любому тренировали на предмет -вовремя успеть поджечь зажигалку, если она будет тухнуть :cherep:
"В споре рождается истина"

ШПМ
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 16 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 194
Репутация: +57

Сообщение ШПМ » 10 дек 2013, 21:55

Majesti©, Кстати, минут 30 назад ходил в магазин (там тоже подобное объявление висит).
Скрытый текст:
Мужичек (ну приличного вида такой) стоит разглядывает его. "А что за праздник-то такой завтра :? "
- Дак Олимпийский огонь же!
-Хоо, ёпта! :oops: Интересно, они-то хоть от огня погреются, а я чем должен греться :shock: Вот и нахрена мне такой праздник :?
:smeh:
Предать способен каждый..Спасти-только один!

PavelPavlovich
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 00:00
Рейтинг: 27
Репутация: 0

Сообщение PavelPavlovich » 10 дек 2013, 22:28

Димасик, здесь не принимают мнения отличающегося от всеобщего, так как всеобщее видимо и есть - истина. И вообще пацаны тут серьезные, бюджет планируют правильно, мешать им не стоит) Хорош раздувать уже тему эту, каждый любит свою страну по своему, для кого-то она страна идиотов, для кого-то жуликов и воров, кто-то видит в ней совершенно другое. Каждый точит как хочет. Всем мир, завтра будет хороший день как ни крути, сколько бы не перекрывали, жаль нет выходного у меня посмотреть на частицу большого дела. :)

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 028
Репутация: +22

Сообщение Димасик » 10 дек 2013, 23:12

PavelPavlovich, честно скажу, что даже при наличии выходного не поехал бы смотреть, а вот если бы на работе попросили сходить, то пошёл бы и сильно не возмущался. Но завтра я с женой точно не поеду домой на обед из-за возможных пробок и перекрытых улиц и не расстраиваюсь от этого, может в кафе на обед схожу, короче переживу как нить этот день.

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 649
Репутация: +14

Сообщение Slava » 10 дек 2013, 23:26

kanal80,
На ОИ-80 суета если и была, то исключительно ПРАЗДНИЧНАЯ. Атмосфера доброжелательная. От одного только клипа http://www.youtube.com/watch?v=KzoIUgGobyQ испытываешь больше положительных эмоций, чем от всего того, что делается сейчас. Никто не спорит что Олимпиада нужна, но не такими методами и не с таким отношением к населению.

чисто интересно про ПРАЗДНИЧНОЕ настроение откуда инфа :? , я вот в силу возраста был довольно маленьким и кроме улетающего мишки ничего не помню, но про настроение и методы наверное стоит расказать тех кого выселили за 101 километр, а остальных спешным порядком в отпуска ну и вероятно много чего я и не знаю, так что по сути методы одинаковые :o :cherep:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

Gresduko
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:00
Рейтинг: 3 532
Репутация: +16

Сообщение Gresduko » 11 дек 2013, 00:10

kanal80 писал(а):На ОИ-80 суета если и была, то исключительно ПРАЗДНИЧНАЯ.

Не по ОИ-80 ты тоскуешь, ты тоскуешь о своей молодости. :smeh:
То же самое было говно, что и сейчас.
Как раз с Олимпиады-80 и начался развал СССР. Половину тогдашнего бюджета грохнули, чтобы показать капиталистам, что и мы не хуже других.

Изображение

В 1985-м был Фестиваль Молодежи и Студентов в Москве. Это мероприятие и добило Совок...

[img]http://zavalinka.in/uploads/posts/2009-10/1256742429_ussr_35.jpg[/img]

ШПМ
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 16 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 194
Репутация: +57

Сообщение ШПМ » 11 дек 2013, 00:16

Gresduko писал(а): В 1985-м был Фестиваль Молодежи и Сутдентов в Москве. Это мероприятие и добило Совок...
Значит, нас окончательно добъёт последующий ЧМ по футболу и прочая хрень после олимпиады! :cherep: :oops: :pipec:
Предать способен каждый..Спасти-только один!

Gresduko
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:00
Рейтинг: 3 532
Репутация: +16

Сообщение Gresduko » 11 дек 2013, 00:22

ШПМ, Поживем - увидим.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 40428
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus, Kia Sportage)

Рейтинг: 475 564
Репутация: +263

Сообщение Majesti© » 11 дек 2013, 00:45

Фотка с тюменского ж/д вокзала. К приёму огня всё готово :)
Изображение

И на площади тоже готово:
Изображение
Миру мир

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16407
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 771
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 11 дек 2013, 00:51

И всё-таки событие редкое. Думаю можно отказаться от автомобиля на один день.

Benat
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 722
Репутация: +3

Сообщение Benat » 11 дек 2013, 02:03

А я все думаю. Чего они седня химией не поливали дороги. Что бы завтра на камерах жижи не было видно. Ох ночь будут работать снегоуборки
На небе только и разговоры,о море и о закате.Там говорят о том как чертовски здорово наблюдать за огромным огненым шаром!Как он тает в волнах,и еле видимый свет словно от свечи горит где то в глубине.

mafioznik
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 155
Репутация: 0

Сообщение mafioznik » 11 дек 2013, 02:21

Прокатился по городу:Техники немеренно)))всё чистят-вычищаю,таджики с лопатами бегают,даже под разделительными бардюрами снег выгребают.Вся набережная горит-сияет)))и там с лопатами бегают)))Электрики с лестницами на каждом столбе)))КРАСОТА))))) :D :D :D :D :D