Какой видеорегистратор выбрать?

Выбор видеорегистратора, обсуждаем модели, марки, плюсы и минусы видеорегистраторов, выкладываем записанное видео с них
EduKakHochu
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 744
Репутация: +1

Какой видеорегистратор выбрать?

Сообщение EduKakHochu » 16 авг 2012, 18:47

Собрался покупать видеорегистратор и прошу помощи в выборе. Посоветуйте пожалуйста видеорегистратор в пределах 5-6 тыс.рублей, можно дешевле. Нужно чтобы был хороший во всех смыслах.Какие могут быть подводные камни в покупке этого девайса. Хозяева видеорегистраторов выскажите свое мнение (плюсы и минусы) о ваших видеорегистраторах.



p.s. отвечайте потемно и не засоряйте тему

Предложения от всех фирм Тюмени по видеорегистраторам с ценами и описанием можно найти в разделе "Автотовары" в категории "Автотовары и автоуслуги » Аудио, видео и автонавигация » Видеорегистраторы":
http://www.car72.ru/content/shop/rzd-47

 

El3odor
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 00:00
Рейтинг: 169
Репутация: +1

Сообщение El3odor » 12 дек 2013, 17:50

Сашок72 писал(а):
Avtoaksesuarovich писал(а):
Вообще не слышно Very Happy Там один гул

Может речь идет о разных устройствах? Хотелось бы подметить что у BLackvue как и у всякого хорошего бренда имеется масса потделок... Сашок72, Вы проверяли своё устройство на подлинность?

вы не уверены в своей продукции? :D
Проверял, оригинал. Звук - один гул.


И я проверял - все нормально.

Avtoaksesuarovich
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 18 518
Репутация: +139

Сообщение Avtoaksesuarovich » 12 дек 2013, 18:33

вы не уверены в своей продукции?

За свой продукт мы уверены, так как работаем исключительно напрямую с производителями. Если действительно есть проблемы со звуком, то имеет смысл обратиться в магазин для устранения проблемы. сейчас специально записал видео чтобы прослушать звук... Проблем со звуком не увидел. Да звук не стерео и не порно актрисы как тут ктото выше отписал, но слова вполне разборчивы.

vasyap
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 00:00
Рейтинг: 9
Репутация: 0

Сообщение vasyap » 12 дек 2013, 19:09

Миль пардон, мне не очевидны отличия TrendVision Q5NV от Каркам Q5N. Металлическое крепление на солнце кабе сильнее нагревается, тут и начинка быстрее помрет. Отличия минимальны, а цена отличается, причем на 400 р. при их стартовой цене это не маленькая разница.
Насколько мне известно, каркам сам допиливает заказываемые из китая модели, память вшивает, прошивки переделывает. так почему же трендвижн - допиленый каркам 8O ? я не понимать.
кстати, про ку2 каркамовский - на сайте у них посмотрите, они его обновили прилично

AlimovDB
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 270
Репутация: +1

Сообщение AlimovDB » 12 дек 2013, 20:26

vasyap писал(а):Миль пардон, мне не очевидны отличия TrendVision Q5NV от Каркам Q5N. Металлическое крепление на солнце кабе сильнее нагревается, тут и начинка быстрее помрет.


Выше доступным языком объяснили же, читайте:

2. На всех форумах пишут про один существенный недостаток матриц AR0330, которые установлены в этих моделях КАРКАМ и Trendvision. Эта матрица горячая. И летом при нагреве происходит существенный уход фокуса. Просто нагревается пластикая деталь, в которую вкручивается объектив. Эта деталь расширяется и объектив как бы становится дальше от матрицы. Расфокусировка и мутное изображение. Trendvision эту пластиковую детальку заменил на металлическую. И решил проблему.


vasyap писал(а): Отличия минимальны, а цена отличается, причем на 400 р. при их стартовой цене это не маленькая разница.


Опять же только одна из причин в следующем:


В общем, Trend довел эти модели до ума. Я так думаю, он должен стоить где-то на 700-800 дороже КАРКАМ. Но на самом деле модель Q5NV стоит всего на 400р дороже (хотя только поляризационный фильтр стоит 300-400р.) А Trend QX3 даже дешевле КАРКАМ.



и другие причины (опять же холдер, более светосильный объектив, больше угол обзора).

vasyap писал(а):
Насколько мне известно, каркам сам допиливает заказываемые из китая модели, память вшивает, прошивки переделывает. так почему же трендвижн - допиленый каркам 8O ? я не понимать.

Внутренняя память есть и у TrendVision также. Прошивки все нормальные "производители" всегда допиливают сами, китайцы-то криворукие. Хотя, например, Кансоник, который мне нравится тоже, прошивками не занимается почти вообще :(
vasyap писал(а):

кстати, про ку2 каркамовский - на сайте у них посмотрите, они его обновили прилично

Про это уже говорили где-то страниц 4-5 назад.
Здесь Trend тоже выигрывает в объективе, угле обзора и поляризационном фильтре.

baydyk
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 00:00
Рейтинг: 490
Репутация: +3

Сообщение baydyk » 12 дек 2013, 20:42

vasyap писал(а): Металлическое крепление на солнце кабе сильнее нагревается, тут и начинка быстрее помрет.

Учите Сопромат. Тепловое расширение металла в десятки раз меньше самого качественного пластика. А само крепление стоит внутри корпуса. С чему бы ему нагреваться на солнце?

vasyap писал(а):Насколько мне известно, каркам сам допиливает заказываемые из китая модели, память вшивает, прошивки переделывает.

Не так. Память вшивать - это как? Это микросхема NAND-памяти. Думаете они разбирают устройства, отпаивают микросхему и припаивают другую? Это же золотой какой регистратор получится :)
Прошивки ни кто в России не допиливает и не доделывает. Только одна Российская фирма пишет свои собственные прошивки - это DATAKAM. Поэтому у DATAKAM самые лучшие прошивки в МИРЕ. Остальные только могут написать китайскому программисту о пожеланиях к прошивке. И может быть китайский программист прислушается и что-то сделает. Если сумеет.
пытаюсь быть скромным :)

vasyap
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 00:00
Рейтинг: 9
Репутация: 0

Сообщение vasyap » 12 дек 2013, 21:01

AlimovDB писал(а):и другие причины (опять же холдер, более светосильный объектив, больше угол обзора).


А можно не на словах, а на деле? Светосильность объектива зависит от просветлености оптики, в чем я очень сомневаюсь, т.к. если верить характеристикам в ЯМ, объективы там по всем параметрам одинаковые. Угол обзора доказывать по субъективным ощущениям, простите, отсебятина, если есть возможность, проведите сравнительный тест, как он проводится написано тут: http://videoregforum.ru/threads/ugol-ob ... atora.446/ и выложите результаты. По видео с регистраторов кстати, отличия по ширине обзора я не увидел, видать не заинтересован в победе трендвижена.

Неверующим процитирую ВИКИ:
Светоси́ла объекти́ва — величина, характеризующая степень ослабления объективом светового потока. И не надо ее путать с диафрагменным числом, чувствительностью матрицы и прочими параметрами. Пишу специально, для предотвращения дальнейших споров.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Учите Сопромат. Тепловое расширение металла в десятки раз меньше самого качественного пластика. А само крепление стоит внутри корпуса. С чему бы ему нагреваться на солнце?


А я не говорю, что он расширится, я говорю что он нагреется, что как-бы тоже не положительно влияет на начинку.

Только одна Российская фирма пишет свои собственные прошивки - это DATAKAM. Поэтому у DATAKAM самые лучшие прошивки в МИРЕ.


И поэтому об этих замечательных людях никто не знает, а вот каркам знают все.[/code]

baydyk
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 00:00
Рейтинг: 490
Репутация: +3

Сообщение baydyk » 12 дек 2013, 21:11

vasyap писал(а):
AlimovDB писал(а):и другие причины (опять же холдер, более светосильный объектив, больше угол обзора).


А можно не на словах, а на деле?

Фома вы не верующий. Придите в магазин который торгует и каркамом и трендвизион. Возьмите два регистатора. КАРКАМ Q5N и Trendvision TV-Q5NV.
Включите их одновременно. И сравните угол обзора. У Trend он примерно на 1/4 шире. Я замерял по таблице - у каркама 85, у тренда - 105.
Кроме того, угол можете сами оценить. Найдите ролики в интернете, где автомобиль сворачивает на перпендикулярную дорогу. Если угол больше 90гр, то вы увидите края обоих перпендикулярных дорог. Если меньше - то не увидите. Это не доказательство, что ли?
Потом засуньте оба регистратора в темное место и посмотрите какой из них показывает светлее и имеет меньше шумов (под стол хотя бы). это даже на экране будет заметно.
Можете еще один эксперимент провести. Сейчас нет жары. Так просто заверните оба регистратора в целлофановый пакет и пускай они поработают минут 15-ть. Имитация жаркого летнего дня. Потом снимите ролики и вы сами увидите, что у каркама фокус ушел. А у Тренда нет.
Я ими торгую. Имею возможность так делать. Жалко что я из другого региона, а то пригласил бы вас.
А сравнивать и выкладывать в интернет сравнительные ролики - так извините, я тогда каркам не продам. Зачем мне это? Хочет покупатель иметь каркам - пожалуйста, я отговаривать не буду. Придет знакомый или друг ко мне покупать каркам - обязательно отговорю его на Тренд.
Задали вопрос: "чем отличается каркам от Трендвизиона". Я честно ответил.
Не хотите верить - проверьте сами.
Единственное, что могу завтра сделать на работе - так это засунуть два регистратора под стол. И сделать скриншот стоп-кадра. Угол не оцените. Но зато увидите у кого шире и уже. Светосилу тоже оцените.
пытаюсь быть скромным :)

konsultant
Мастер
Мастер
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 807
Репутация: +25

Сообщение konsultant » 14 дек 2013, 01:42

МАМА дорогая, вот это тут знатоков и инженеров собралось. Уважаемый baydyk, слезно вас умоляю ни когда больше не применяйте в одном предложении словосочетания "светосильный объектив" и "шумы на видео", просто потому что матрица за шумы отвечает. И какой бы охирительный не был объектив, если матрица гомно, то и качество картика будет гомно. А про то что кто то там воткнул какую то железную пластинку вместо пластиковой и решил проблему, можете бабушкам на лавочках по вечерам рассказывать. По поводу остальной охинеи я даже отписываться не буду. Занимайтесь дальше очковтирательством. Да и еще вопрос, что ВАМ конкретно сделал бренд КАРКАМ, потому как недавно на их форуме обнаружил чела под именно таким же ником, примерно с теми выпадами. Уже просто становится интересно.
Да ладно, как будто вы идеальны..... :-D

Calixao
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 00:00
Рейтинг: 33
Репутация: 0

Сообщение Calixao » 14 дек 2013, 10:45

konsultant, Решил я пролить свет на вопрос о светосиле и диафрагме в объективе и шумах на видео. У каждой матрицы свои соотношения сигнал/шум, и этот параметр не зависит от того с каким объективом производиться видео или фото съемка. Сама матрица формирует изображение исходя из определённого количества света которое попадает на неё (то есть, при одинаковом количестве светового потока качество видео будет одинаковое). Вот тут то и сказывается светосила объектива и диафрагменное число. Если объектив пропускает больше света на матрицу то и качество видео должно быть лучше. Это не столько показывает количество шумов на видео, ведь мы помним что они одинаковы(но и это может отличаться, так как света проходит больше, я думаю чтобы выяснить этот вопрос нужно видео с обоих видеорегистраторов при одинаковых условиях) сколько сказывается на общей освещённости картинки.
vasyap, Что Ж вы не прочитали статью википедии всю :) Светосила объектива это параметр который собирает в себя несколько составляющих, самые основные это: просветление линз и диафрагменное число. Есть и дополнительные такие как; чернение внутренних поверхностей объектива, сама конструкция линз и тд(но это уже ближе к профессиональной оптике для фото и видео камер). Даже если у них все параметры одинаковые, то банально посмотрев на них видно что оптика разная, соответственно снимать они уже будут по разному. Я думаю более конкретно об всех этих параметрах можно узнать у производителей .
т 8906874620

NSX
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 739
Репутация: +6

Сообщение NSX » 14 дек 2013, 22:50

заказал TrendVision TV-QX3 поглядим как оправдает себя.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 27559
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 155 648
Репутация: +168

Сообщение Holtoff » 14 дек 2013, 23:26

Calixao писал(а):konsultant, Решил я пролить свет на вопрос о светосиле и диафрагме в объективе и шумах на видео. У каждой матрицы свои соотношения сигнал/шум, и этот параметр не зависит от того с каким объективом производиться видео или фото съемка. Сама матрица формирует изображение исходя из определённого количества света которое попадает на неё (то есть, при одинаковом количестве светового потока качество видео будет одинаковое). Вот тут то и сказывается светосила объектива и диафрагменное число. Если объектив пропускает больше света на матрицу то и качество видео должно быть лучше. Это не столько показывает количество шумов на видео, ведь мы помним что они одинаковы(но и это может отличаться, так как света проходит больше, я думаю чтобы выяснить этот вопрос нужно видео с обоих видеорегистраторов при одинаковых условиях) сколько сказывается на общей освещённости картинки.
vasyap, Что Ж вы не прочитали статью википедии всю :) Светосила объектива это параметр который собирает в себя несколько составляющих, самые основные это: просветление линз и диафрагменное число. Есть и дополнительные такие как; чернение внутренних поверхностей объектива, сама конструкция линз и тд(но это уже ближе к профессиональной оптике для фото и видео камер). Даже если у них все параметры одинаковые, то банально посмотрев на них видно что оптика разная, соответственно снимать они уже будут по разному. Я думаю более конкретно об всех этих параметрах можно узнать у производителей .

Да, наверное...
Но. Вот тут у нашего софуромчанина был самый говенный регистратор, с самой говенной диафрагмой, матрицей и т.д., а спас его от тюрьмы:

Даже не то, что от тюрьмы, но и от содержания в обезьяннике. Гаишники, приехавшие на труп, как только запись увидели, так сразу его и отпустили домой. И больше не беспокоили. Короче, "Кинжал хорош для того, у кого он есть в нужную минуту".(с)

Avtoaksesuarovich
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 18 518
Репутация: +139

Сообщение Avtoaksesuarovich » 15 дек 2013, 13:05

Holtoff, Я всегда придерживался мнения что лучше иметь хоть какойто регистратор чем не иметь вообще. Просто в каждой ситуации хорош свой регистратор... В какойто ситуации важна детализация а в какойто и привязка к координатам.

sob-83
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 040
Репутация: +3

Сообщение sob-83 » 15 дек 2013, 14:22

Возвращаясь к регистратору с модулем Wi Fi BlackVue DR500GW-HD WI-FI для телефонов с поддержкой обеспечения на Android, Apple iOS и.т.д.

рассказываю принцип работы модуля в программе «Хай-тек» Эфир 04.12.


p.s здесь также отвечаю на вопросы: когда используется видеорегистратор, какие варианты крепления бывают ...рассказывала про Power Magic -устройство которое не даёт опускаться заряду аккумулятора ниже установленного порогового значения (Необходимо при запитывании регистраторов на прямую от АКБ), но вырезали....в 5 минут не укладывались)
самые современные радар-детекторы SHO-ME G900 www.poputimarket.com т.34-34-70

Avtoaksesuarovich
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 18 518
Репутация: +139

Сообщение Avtoaksesuarovich » 15 дек 2013, 17:47

:up:

blackdemon
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58
Репутация: 0

Сообщение blackdemon » 15 дек 2013, 23:38

А где еще в Тюмени можно присмотреть автоэлектронику кроме магазина По-пути
С уважением Demon
Yosan Stealth 5
Lemm AT-1000 Eagle

baydyk
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 00:00
Рейтинг: 490
Репутация: +3

Сообщение baydyk » 15 дек 2013, 23:43

konsultant писал(а):МАМА дорогая, вот это тут знатоков и инженеров собралось. Уважаемый baydyk, слезно вас умоляю ни когда больше не применяйте в одном предложении словосочетания "светосильный объектив" и "шумы на видео.

Уважаемый consultant, вы сами заставили меня дерзить. Теперь я понимаю, что вы бестолковый продавец. На самом деле бестолковый и необразованный. Я хоть техническое образование имею и много лет отработал в сервисных центрах. Объяснять вам что такое светосила объектива и как она влияет на качество видео, бессмысленно. Вы все равно не поймете. Вашего технического образования не хватит.
Идите 5-ть лет поучитесь. Получите высшее техническое образование. А потом электроникой торгуйте.
Я всем советую у этого consultant ничего не покупать. Так как это совершенно необразованный продавец.
konsultant писал(а): Да и еще вопрос, что ВАМ конкретно сделал бренд КАРКАМ, потому как недавно на их форуме обнаружил чела под именно таким же ником, примерно с теми выпадами.

Незнаю какие там есть ники. Я торгую каркам и помогаю каркам. Но херово, что у каркам есть такие тупые продавцы как вы.
пытаюсь быть скромным :)

konsultant
Мастер
Мастер
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 807
Репутация: +25

Сообщение konsultant » 15 дек 2013, 23:57

baydyk, А вы типа знаете меня лично, раз рассуждаете о моем образовании. Проработайте вы хоть всю свою жизнь в СЦ, мне как то фиалетово. Еще раз для умников из СЦ, за шумы на видео или фото отвечает матрица, для вообще дибилов поясняю на пальцах при одном и том же светосильном объективе, но при разных матрицах получаем разную картинку. А теперь конкретика, если ты умник утверждаешь что КАРКАМ Q5N и Trendvision TV-Q5NV разные абсолютно, то почему они шьются одной прошивкой, ведь любому сервиснику известно, что прошивка пишется под определенное железо и если железо разное, то прошивкой можно кончить аппарат.
Да ладно, как будто вы идеальны..... :-D

baydyk
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 00:00
Рейтинг: 490
Репутация: +3

Сообщение baydyk » 16 дек 2013, 00:02

konsultant. Железо у них одинаковое. А оптика разная. Прошивки разные.
Разная настройка баланса белого и экспозиции. Поставьте прошивки крест накрест и увидите разницу.
Опять убеждаюсь, что вы хреновый продавец.
Вы лучше заканчивайте эту тему. Иначе при каждом сообщении я вас буду опускать в туалет.
пытаюсь быть скромным :)

konsultant
Мастер
Мастер
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 807
Репутация: +25

Сообщение konsultant » 16 дек 2013, 00:02

Незнаю какие там есть ники. Я торогую карам и помогаю каркам. Но херово, что у каркам есть такие тупые продавцы как вы.
Я те умоляю, тут у тебя регистрация 6 ноября, а там 10 ноября. Ну ладно не суть вдруг и правда такое коварное совпадение, так в каком ты магазине торгуешь КАРКАМ.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

baydyk, У тебя это еще ни разу не получилось, хотя ладно дурак думкой тешится.
Да ладно, как будто вы идеальны..... :-D

baydyk
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 00:00
Рейтинг: 490
Репутация: +3

Сообщение baydyk » 16 дек 2013, 01:17

konsultant писал(а): слезно вас умоляю ни когда больше не применяйте в одном предложении словосочетания "светосильный объектив" и "шумы на видео", просто потому что матрица за шумы отвечает

konsultant, тебе уже про это Calixao написал. Прислушайся к нему. Для качества важна связка "Оптика-матрица". Хреновый объектив может свести на нет все хорошие свойства матрицы. И наоборот, хороший объектив может продвинуть устройство со старой матрицей на новый уровень.


konsultant писал(а): А про то что кто то там воткнул какую то железную пластинку вместо пластиковой и решил проблему, можете бабушкам на лавочках по вечерам рассказывать.

Что такое "сопромат" тебе не известно? Ты знаешь что такое КТР материалов? Школьник знает, что большинство металлов расширяется намного меньше чем самый лучший пластик.
Ты в школе-то учился?
пытаюсь быть скромным :)

vasyap
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 00:00
Рейтинг: 9
Репутация: 0

Сообщение vasyap » 16 дек 2013, 13:42

Что такое "сопромат" тебе не известно? Ты знаешь что такое КТР материалов? Школьник знает, что большинство металлов расширяется намного меньше чем самый лучший пластик.
Ты в школе-то учился?

я повторюсь вот про этот пункт. о расширении металлов никто не говорит как бы. и сопроматом тыкать людям в нос нет необходимости. при той температуре, при которой пластик, как вы выразились, ведет, металл нагревается. и после нагревается еще сильнее. в итоге пластик вокруг этого металла расплавится. весь. поясните, пожалуйста, почему это не так. если это не так.
касательно каркама и трендввижна - не нашел показательных сравнительных тестов. вы говорили, что можете запихнуть их под стол и тогда-то тренд уделает каркам. я не считаю, что этот тест объективен хотя бы из-за того, что под столом нет освещения, да и угол хрен по ножкам определишь, но все же я прошу Вас провести этот тест.
а то что мы тут все на словах да на словах, пора бы и показать народу что-нибудь :yes:
сделал бы сам, да только нет возможности идти в магазин и нести туда стол...

NSX
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 739
Репутация: +6

Сообщение NSX » 16 дек 2013, 14:05

металл нагревается. и после нагревается еще сильнее. в итоге пластик вокруг этого металла расплавится. весь. поясните, пожалуйста, почему это не так. если это не так.


Это ж чем нужно нагреть видеорегистратор до температуры плавления пластмассы чтобы нагреть металл и проплавить пластик..
Пластик плавится при температуре 200 и выше.. причем греется хренова..чтобы расплавить нужно температуру Еще выше либо весь день его нагревать.

volandemor
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 968
Репутация: +43

Сообщение volandemor » 16 дек 2013, 14:38

NSX, а ты проведи тест летом, положи на 3-5 часов кусок пластика под солнце и кусок метала, а потом сядь на оба и ты поймешь разницу)))
а если серьезно, то я различий в описании не увидел, и не понимаю какая нафиг расфокусировка если там все клеем залито?
но остается верить только продавцам)))
куплю хорошую дачу или коттедж

manu
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Рейтинг: 56
Репутация: 0

Сообщение manu » 16 дек 2013, 16:04

Чего- ж взять насоветуете?
1.Каркам QL3 Mini
2.Каркам QL3 Eco
3.TrendVision TV-102
Качество записи у всех примерно одинаковое. На форуме каркамовском про первые две модели глюков описано много, про трендвижн информации мало. Основной критерий - малозаметность, быстросЪёмность и надёжность, навороты абсолютно не важны. :?
Спасибо.

NSX
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 739
Репутация: +6

Сообщение NSX » 16 дек 2013, 16:13

TrendVision TV-QX3 :cherep: manu,

vasyap
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 00:00
Рейтинг: 9
Репутация: 0

Сообщение vasyap » 16 дек 2013, 16:26

manu, взял недавно мини. глюков не замечено, потому что карту памяти 8 гиговую пользую. размером он с визитку, за зеркалом не видно вообще, снимается легко.

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5898
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 29 751
Репутация: +21

Сообщение Drdiesel » 16 дек 2013, 16:42

sob-83 писал(а):Возвращаясь к регистратору с модулем Wi Fi BlackVue DR500GW-HD WI-FI для телефонов с поддержкой обеспечения на Android, Apple iOS и.т.д.

рассказываю принцип работы модуля в программе «Хай-тек» Эфир 04.12.
Скрытый текст:


p.s здесь также отвечаю на вопросы: когда используется видеорегистратор, какие варианты крепления бывают ...рассказывала про Power Magic -устройство которое не даёт опускаться заряду аккумулятора ниже установленного порогового значения (Необходимо при запитывании регистраторов на прямую от АКБ), но вырезали....в 5 минут не укладывались)
просветите меня недалекого: запись с этого рега идет на память смартфона чтоли? или своя карта все же есть и в реге, а телефон нужен по причине отсутствия встроенного экрана у рега?
Скрытый текст:
какая симпотишная и улыбчивая девушка! :flower: надо к вам заехать, познакомиться! :D

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 012
Репутация: +37

Сообщение MyOST » 16 дек 2013, 17:16

Drdiesel, запись идет на карту в регистраторе, а оттуда по вафле можно в смартфон слить. Ну и посмотреть лайв-вью режим, через смартфон - настроить куда смотреть.

Регик норм, если из Кореи заказывать по ценнику до 8к, 12-13к для него дорого, это я как владелец двух таких говорю. В целом в пролайне проще двухканальниквзять - будет дешевле чем тут, ну или стандартную пятисотку.

Изображение

Его не видно, ничего не мешает в салоне, если провода спрятать.

Power Magic Pro - нужная тема

Изображение

В режиме стоянки пишет чего происходит.


sob-83
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 040
Репутация: +3

Сообщение sob-83 » 17 дек 2013, 13:10

Drdiesel, действительно, как и сказали ранее, видео пишется на карту которая в регистраторе, а через свой смартфон вы можете просмотреть видео на расстоянии 10 метров.

Если нужен регистратор для прикрытия тылов, то конечно лучшесо второй камерой

Здесь чёрный список продавцов которые торгуют не оригиналом http://blackvue.ru/news/ostorozhno-kontrafakt.html

Во избежание спорных вопросов рекомендуем приобретать видеорегистраторы у официальных представителей.
самые современные радар-детекторы SHO-ME G900 www.poputimarket.com т.34-34-70

volandemor
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 968
Репутация: +43

Сообщение volandemor » 17 дек 2013, 13:56

MyOST, согласен частично, данный рег стоит около 6тр с доставкой, вот думаю 4-6тр его нормальная цена, у нас же лупят цену!!!

а по сути гораздо эффективнее купить 2 регика на перед и зад!!! есть нюансы, но тратить 12тр на данный регик нецелесообразно!
куплю хорошую дачу или коттедж