Жизнь Дальнобойщика-как она есть.

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Benat
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 722
Репутация: +3

Жизнь Дальнобойщика-как она есть.

Сообщение Benat » 18 дек 2013, 00:46

Ребят. Не пилите. если тема не понравится. Но вот хочу что предложить. есть записи с региков. своих чужих. есть истории таксистов. да и вообще тема про такси много пространства занимают. даже маленько устаешь от постоянного срача.

Есть ли на форуме дальнобойщики. если есть то расскажите свои жизненные ситуации в которых бывали. Или у кого то знакомые(родственники) работают в такой интересной стихии.

Так же будут приветствоваться видео с участием водителей большегрузов. только не страшные дтп. а вот именно поездки. там переговоры по рации, как они выручают друг друга, или как при отсутствии тормозов они делают коридор.

Истории можно не только свои рассказывать, но и те которые вам рассказывали например. Цензура пропустит. Вообщем буду рад, любой истории о жизни на дорогах.

P.s.- мне правда жутко интересно. какая она жизнь. Дальнобойщика.

Из историй. у меня брат как то ездил с товарищем. на фольсе до москвы и обратно. типа пежика спринтера. ) ну такой грузовой фургончик. и стоько баек рассказывал после этого. вот сейчас и не вспомню. много историй про рацию и беседы. но что больше все запомнилось.
Говорит едем едем. и бац какой то звук в рации. а потом такой томный женский голос. "мальчики салон релаксации ожидает вас на таком то км" ) а в рацию орут. Мужики! проститутки то какие деловые стали. релаксировать собрались ))

вот пару видео. которые мне просто нравятся. показывается так сказать профессионализм ))

есть мат +18 как отказали тормоза
Скрытый текст:


в этом видео. показано как машинка заходит на подъем. судя по комментариям это высший пилотаж считается )) его Папа красавчик )
Скрытый текст:

Считаю что все таки пилотаж. Ибо не каждый зайдет в горку по чистому гололеду. Встречный поток без проблем пропускал, без криков и стонов. Значит знают про этот участок. Обратите внимание что вначале видео фура горячо так уходит вперед. а в конце видео она тоже в итоге встала. А водитель прошел на легке и четко. )
На небе только и разговоры,о море и о закате.Там говорят о том как чертовски здорово наблюдать за огромным огненым шаром!Как он тает в волнах,и еле видимый свет словно от свечи горит где то в глубине.

 

Еvgеn_72_01
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 00:00
Рейтинг: 2 511
Репутация: +5

Сообщение Еvgеn_72_01 » 24 дек 2013, 02:14

Со слов дядьки: Понаберут на автобазу молодняка, не водители, а наездники. Элементарных технических знаний нет. Ну то что стандартно кто нибудь бегает за ведром компрессии это уже нормально. И вот одному такому умнику доверили двигло шприцевать, он спрашивает: "куда закачивать", ну мужики и ответили "где дырки есть туда и суй, и пока не полезет качай". Прходит время, молодой по базе бегает смазку таскает, что то не ладное, идет смотреть а он в отверстие из под щупа смаз херачит, говорит устал уже)))) потом разбирал двигло этот, изучал заодно)

Другой такой же пришел, ему говорят масло долить, а он спрашивает "куда доливать то?", ну дело ясное, мужики отвечают "как масло проверяешь?" -"через щуп" -"вот через него и лей!", так и заливал потихоньку через воронку и щупом проверял))))) Такие вот спецы есть :smeh:
Продажа легкового и грузового транспорта. Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Кузовной ремонт. Городские и междугородние грузоперевозки.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16407
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 771
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 24 дек 2013, 04:12

вадим909, описал красочно :up: видно натерпелся.

Egor25
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Renault Logan

Рейтинг: 1 491
Репутация: +2

Сообщение Egor25 » 24 дек 2013, 09:51

Sanek_080, для любителей камазов :D

МАТ
Все виды сделок с недвижимостью! Квартиры, дома, дачи, участки.
Помощь в оформлении ипотеки по ставке ниже, чем в банках.
НОВОСТРОЙКИ БЕЗ КОМИССИИ!
Тел. 499-971
Viber, Whatsapp +7 922 398 1971

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Сообщение Shell72 » 24 дек 2013, 10:32

вадим909, впечатляюще. Удачи на дорогах.
Изображение

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10732
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 29 550
Репутация: +32

Сообщение Denver » 24 дек 2013, 11:44

вадим909, Да я ничего не имел в виду...Я там бывал и ни один раз (родня в тех краях) - знаю эти дороги, которые ты описывал. Места очень красивые Мысленно туда перенесся, когда читал :) . А потом читаю и бац, замешательство у меня было - как так не Уральские горы :D

-Vlad-
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 501
Репутация: +2

Сообщение -Vlad- » 24 дек 2013, 13:32

Sanek_080, ты все таки поаккуратнее про табуреток.. Не стоит всех диспов под одну гребенку... И среди водителей есть "одаренные" индивидуумы, но из-за них остальных водителей комбайнерами не называют ведь.. Я ни когда не отправлю и даже не предложу груз если не знаю какая там дорога и как проехать до места.. Особенно в горы(на разрезы или месторождения).

DImoNNN
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Highlander

Рейтинг: 4 378
Репутация: +9

Сообщение DImoNNN » 24 дек 2013, 16:34

Еvgеn_72 то есть эти многоопытные мужики сами то на автобазу когда то пришли лет так в 18 опытными спецами?Еще при беременности их матери читали инструкцию по ремонту Камаза?Я сомневаюсь мягко скажем.Через это все проходили и лично я считаю,что более опытные сотрудники должны направлять молодежь и показывать как нужно делать,для того чтобы все выполняли работу качественно и предприятие развивалось.
Не знает куда налить?Покажи ему.Вот если второй раз подойдет,тогда уже можно напомнить ему о том что он это видел уже.
— Сколько пальцев ты видишь, Уинстон?
— Четыре.
— А если Партия скажет, что их не четыре, а пять, тогда сколько?

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16491
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 237
Репутация: +200

Сообщение Григорьич » 24 дек 2013, 16:41

более опытные сотрудники должны направлять молодежь и показывать как нужно делать,для того чтобы все выполняли работу качественно и предприятие развивалось.

То есть про полведра компрессии или полтора квадратных литра клиренса нужно забыть?
Скукота то какая!
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Cartouche
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 944
Репутация: +32

Сообщение Cartouche » 24 дек 2013, 17:09

Григорьич писал(а):То есть про полведра компрессии или полтора квадратных литра клиренса нужно забыть?
Скукота то какая!

Ну как же без этих искромётных шуток?
[img]http://lockdog.*/uploads/posts/2013-01/1357046432_1.jpg[/img]
"Вы держитесь здесь. Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья..." (c)

I can't sing... court order.

stetor
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5326
Зарегистрирован: 18 май 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Orlando

Рейтинг: 23 326
Репутация: +37

Сообщение stetor » 24 дек 2013, 17:30

В свое время к братьям нашим большим относился где то спокойно, где то с нервами (типа фигли тут растележился), где то без всякого понимания, до того момента пока не поставил рацию в свою маленькую. После этого отношусь как минимум с пониманием, что их работа не фига не лакомый кусок, это мы сели два три часа и в месте назначения, а у них это день за днем ... неделя за неделей. Да и сложно нам понять их, если я вижу препятствие, на газ нажал и обошел, а у большого по мимо веса, и габариты слегка побольше, попробуй эту махину разогнать, а если это еще до кучи ехать в горы и т.п.
Часто мы даже и не предполагаем о тех проблемах которые создаем, к примеру когда едим ночью по дороге разделенной отбойниками, фактически маленьким не мешают огни встречки и многие включают дальний (может забыли и т.п.), в то время больших которые сидят выше просто слепят. Ну а дятлов которые летят под колеса я вообще молчу, сам видел ситуацию, ночь, урал – затяжной спуск, по навигатору показывает слепой поворот на право, на всех порах летит джип и пытается обогнать не только меня, а еще до кучи и фуру, чем думает в этот момент водила … я не знаю, тут даже к бабке ходить не надо, только он поравнялся с фурой как в тот же момент на встречке появилась другая фура. Я оставлял ему место для маневра и он в последний момент просто заскочил в созданное мною окно, оттормозившись практически до нуля.
Теперь по трассе езжу то обычно предупреждаю об препятствиях, засадах (хотя большим они не очень интересны, кроме весового контроля). Да и к нам они стали уже привыкать, теперь иной раз тормознешь, в рацию крикнешь, я на маленькой придержу – проходи, в ответ всегда благодарность.
В это лето решили попутешествовать до югов, ну и как говорится на общались с дальнобоями в доволь. Пару моментов опишу.
Едим по кавказским горам в сторону Сочей, море уже показалось, 4 сутки в дороге, путешествие идет к завершению, адреналин зашкаливает, в серпантин уже втянулся и начинаю отжигать. Кто не знает, там есть такие участки, карманы, где можно притормозить, что бы пропустить за собой хвост или просто остановится не мешаясь. В общим впереди фура, и он начинает прижиматься к карману, я в этот момент его обгоняю и в рацию кричу - «спасибо большой брат», в ответ хохот «Типа какой нафиг спасибо, я просто не успел ))))))))» В итоге перекинулись пару фразами, и друг другу пожелали счастливого пути.
Гоняли еще в сторону Новосибирска.
1 - камазик в канале? (ласково так)
2 - да, в канале (тоже так спокойно)
1 - КОЗЕЛ ЕБ.....й
пауза (я в это время на сиденье подрыгиваю от хохота, жена под торпеду залазит от коликов)
2 - ты это кому?
1 - да мля тут на маленькой прямо под колеса залез
Ну вот так вкратце и я отметился об жизни дальнобоев. :P
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Nissan Almera Classic '08 (QG16, 1.6, АКПП-4)
Nissan Tiida hatchback '11 Tekna (1.6, AKПП-4)/IC-706+четверть
Chevrole Orlando `13 ГБО (1.8, МКП-5)/Apolla+1/4, VX-3000 + 5/8
FLEX-1500+SG400+Delta-40+Bazuka-80, R8LO

Super0
Ас
Ас
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 990
Репутация: +61

Сообщение Super0 » 24 дек 2013, 18:46

stetor писал(а): их работа не фига не лакомый кусок, это мы сели два три часа и в месте назначения, а у них это день за днем ... неделя за неделей. Да и сложно нам понять их, если я вижу препятствие, на газ нажал и обошел, а у большого по мимо веса, и габариты слегка побольше, попробуй эту махину разогнать, а если это еще до кучи ехать в горы и т.п.
Часто мы даже и не предполагаем о тех проблемах которые создаем, к примеру когда едим ночью по дороге разделенной отбойниками,
:P
ну в сухом остатке ни убавить не прибавить, так и есть
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.

BUBLGUM72
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 478
Репутация: +1

Сообщение BUBLGUM72 » 24 дек 2013, 18:56

вадим909, Хороший рассказ
Внимание сообщение заговорено.
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
________________________________

Kostya_g
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 164
Репутация: +2

Сообщение Kostya_g » 24 дек 2013, 21:44

немного офтоп
Super0, а что за штука такая, когда мужики обычно у магазинов и кафе (часто бываю на М5, едем до УФЫ, особенно в горах вижу такую штуку). Дак вот обычно стоит мужик и руками вправо-влево водит, не пондимая рук, то сводя их, то разводя :) ну я думаю доступно объяснил :D

KURGANOID
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 673
Репутация: +1

Сообщение KURGANOID » 24 дек 2013, 21:46

пользуясь случаем) хотел бы спросить у реальных дальнобоев: как боремся с сонливостью за рулем?? ответ "остановиться и поспать" конечно самый лучший и правильный, но ситуации бывают разные. я в последнее время начинаю хотеть спать после двух трех часов по трассе даже если до этого хорошо выспался (видимо действует монотонность и взгляд в одну точку), один раз даже поймал себя на мысли что спал с открытыми глазами) т.к. не помню как проехал прошлый километр. p.s. варианты петь песни, курить, открывать настеж окна не подходят - вожу начальника(

-Vlad-
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 501
Репутация: +2

Сообщение -Vlad- » 24 дек 2013, 21:48

Kostya_g, Это чекисты)))) изготавливают чеки и квитанции различных организаций..

Super0
Ас
Ас
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 990
Репутация: +61

Сообщение Super0 » 24 дек 2013, 22:00

Kostya_g писал(а):немного офтоп
Super0, а что за штука такая, когда мужики обычно у магазинов и кафе (часто бываю на М5, едем до УФЫ, особенно в горах вижу такую штуку). Дак вот обычно стоит мужик и руками вправо-влево водит, не пондимая рук, то сводя их, то разводя :) ну я думаю доступно объяснил :D
эти добрые ребята изготавливают чеки, квитанции- любая заправка, гостиница, магазин :) главное на проценты не попасть

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

KURGANOID писал(а):пользуясь случаем) хотел бы спросить у реальных дальнобоев: как боремся с сонливостью за рулем?? ответ "остановиться и поспать" конечно самый лучший и правильный, но ситуации бывают разные. я в последнее время начинаю хотеть спать после двух трех часов по трассе даже если до этого хорошо выспался (видимо действует монотонность и взгляд в одну точку), один раз даже поймал себя на мысли что спал с открытыми глазами) т.к. не помню как проехал прошлый километр. p.s. варианты петь песни, курить, открывать настеж окна не подходят - вожу начальника(
это нарабатывается временем. ну хотя бы выйти и пройтись. особенно зимой. а вообще, природу не обманешь- не поспишь сегодня, проспишь больше завтра
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.

хитрый111
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 289
Репутация: 0

Сообщение хитрый111 » 24 дек 2013, 22:11

Kostya_g это зазывают чеки делать на гсм,гостиницы, ремонт в нижнем новгороде бабушки сидят с листами а4.узнать бы где в тюмени делают.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

может кто подскажет?
не родись красивым,а родись с полезной ксивой.

Super0
Ас
Ас
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 990
Репутация: +61

Сообщение Super0 » 24 дек 2013, 22:20

хитрый111, л.с.
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.

Justman
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 590
Репутация: 0

Сообщение Justman » 25 дек 2013, 01:39

Как поставил рацию, отношение к дальнобоям поменялось кардинально! Особенно их взаимовыручка проявляется на Урале, как они там управляются, диву даешься. Сам с детства мечтаю о вождении фуры, но че та никак не удается. Постоянно матерю тех водителей, которые на кольце лезут под фуру, мол, я же в своей полосе. Уважуха вам, пацаны!!!
Нормально делай- нормально будет

aandrew
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 897
Репутация: +4

Сообщение aandrew » 28 дек 2013, 23:43

Молодцы, ничего не скажешь, тоже мысль после установки рации. Матерятся, конечно, в эфире, но такова жизнь,...

Magic
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 404
Репутация: +4

Сообщение Magic » 29 дек 2013, 23:02

Ммм... Как правильно сказал один дальнобой по рации, когда возле Новгорода кто-то вякнул "вы что материтесь, здесь же дети!" .. Сказал он примерно так: "если вы хотите слушать канал без матов, то переключайтесь на "спокойной ночи малыши". А здесь взрослый канал, где взрослые мужики обсуждают взрослые проблемы" :)
Подпись ещё не придумал... Думать лень..

Benat
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 722
Репутация: +3

Сообщение Benat » 30 дек 2013, 02:15

Пару историй на пару строк )))

КРАСАВЧИК
Дело было вроде как летом. Ехал я с дачи с Андреевского. Ехал по ялуторовскому тракту. и вот проехав Боровое. и любимый всеми ванючий участок дороги рядом с птицефабриками. Доезжал до перекрестка перед тем лесочком. у которого ограничения начинаются на обгон и скорость. Недалеко от ТЭЦ2. ну на всякий случай поясняю. короче говоря, движение естественно стало замирать помаленьку, поэтому след ситуацию разглядел в деталях. вот мы проехали перекресток этот. буквально на чуть чуть. тут едет тачка на встречу, и бац. ТУПО ВСТАЛА! какой то автопром был. и старого. москвич или старые жучки. но реально просто встала как вкопанная. причем скорость была не 20 км.ч. А позади, со стороны города ехала фура. Такой здоровый американец. ну он определенно шел все 70. как положено по знакам. Ну и естественно этот "пит-стоп" стал полной неожиданностью для товарища дальнобоя. я не понял как, что он сделал. но я видел как он суетится в кабине, что то дергает, как то шевелится туда сюда. а дальше. вот не вру. но на прицепе как будто на пианино по очереди включались тормоза на колесах. сначала по середине потом задние. в итоге он обогнул это легковушку по обочине. Если по простому... то как будто он в занос отправил прицеп, прошел по грайвке-обочине и спокойно выплыл на трассу. я был в шоке. может мне что то и показалось, но я точно был уверен что он щас разнесет эту легковушку. Вот такой красавчик был за рулем того американца.

P.s. - вообще это реально так оттормаживаться? по осям? там на каждый мост свой тормоз? или как? как такое могло быть? или просто тормоза не работали? но он как будто правда в дрифт вошел.


"Рация всему голова"

Однажды, товарищ поехал с сестрой на гетцэ. Сестренка за рулем. и вот где то в самой жопе между населенными пунктами стреляет колеса. ну фигня война, поменять колеса не проблема. НО! у нас же стандартные балонники не подходят к дыркам на штамповках. не смогли они выкрутить колесо. Тормозили тормозили. ну никто ночью не остановится. ну уже потом додумались в рацию помощи попросить. Ну кто то откликнулся. мол щас приедем. И вот наблюдали картину. сначала по встречной приехала одна фура, минут 5 стоял. приехала вторая. они вместе минут 5 стояли еще. и только потом аккуратно вышли. Прозондировали почву, что действительно не подходит балонник. уже после этого, с более расслабленным лицом они помогли спокойно снять и заменить колесо. Вот так аккуратно - но четко помогли товарищи дальнобои ))
На небе только и разговоры,о море и о закате.Там говорят о том как чертовски здорово наблюдать за огромным огненым шаром!Как он тает в волнах,и еле видимый свет словно от свечи горит где то в глубине.

Руслан
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6770
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 869
Репутация: +14

Сообщение Руслан » 30 дек 2013, 02:52

Benat, Да откуда там на каждую ось свой тормоз.

И наверное колеса у гетца не штампы, а литье было, в них обычно баллоник не входит

Andrea_Moda
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 118
Репутация: +33

Сообщение Andrea_Moda » 30 дек 2013, 02:59

Benat, Может оси по очереди заблокировались?
....
Солнечный день в ослепительных снах.

кустанаец
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 728
Репутация: +3

Сообщение кустанаец » 30 дек 2013, 08:48

да это все нормально у него на прицепе было,тормозил так называемым парашютом,если бы тормознул общим тормозом вряятли бы пошел в занос,а на прицеп есть отдельный тормоз,так называемый парашют,он правда не на все оси идет обычно,но тут может исключение,или переделка уже какая нибудь,россия же как ни как. :wink:

vlodislov
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 17
Репутация: 0

Сообщение vlodislov » 30 дек 2013, 10:46

парашют стоит только на американцах и то не на всех, абс на прицепе только на средней оси , но на американцах с европейским прицепом абс не работает, а если на гололеде резко затормозить можно и сложиться

кустанаец
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 728
Репутация: +3

Сообщение кустанаец » 30 дек 2013, 10:56

ну на той фуре если верить словам очевидца голова и была америка,ты имеешь в виду на американских прицепах? так у меня у соседа рено пряник 09 года,и реф шмитс 07,парашют уже имееется,и как он говорит порой хорошо помогает,если конечно умеючи пользоваться наверное.

Benat
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 722
Репутация: +3

Сообщение Benat » 30 дек 2013, 11:10

Руслан, тьфу, все собрал ) точно. Обычное стандартное литье)
На небе только и разговоры,о море и о закате.Там говорят о том как чертовски здорово наблюдать за огромным огненым шаром!Как он тает в волнах,и еле видимый свет словно от свечи горит где то в глубине.

Sanek_880
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 271
Репутация: +3

Сообщение Sanek_880 » 30 дек 2013, 11:33

vlodislov писал(а):парашют стоит только на американцах и то не на всех, абс на прицепе только на средней оси , но на американцах с европейским прицепом абс не работает, а если на гололеде резко затормозить можно и сложиться

Парашют стоит на многих европейцах, прицепы также есть с ним и без )

LoKo_
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Cruze

Рейтинг: 2 252
Репутация: +3

Сообщение LoKo_ » 03 янв 2014, 16:53

Товарищи дальнобои, кто где встретил 2014й? :)
Покупать сейчас, а платить потом? Оформите карту «100 дней без %» до 750т руб в Альфа-банке:
Беспроцентный период распространяется и на снятие наличных :up:
Заказать онлайн