эхолот.. какой взять???

Ездим на машинах на рыбалку
sergkhr1
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Octavia

Рейтинг: 2 053
Репутация: +3

Сообщение sergkhr1 » 11 дек 2012, 21:00

alex111 писал(а):
Антирадар писал(а):Изображение
Парни,кто-нибудь пользовал такой девайз.Всё на английском..... :o

Хочу купить подобный, только с креплением на удилище. Тоже хотелось бы услышать отзыв. А то на пышме перепад глубин у меня не получается вычислить. Вершинка постоянно отыгрывает на счет "один" при 2-3 оборотах ручки катушки (груз минимальный, не сносимый течением). Приходится бросать "куда попало", в итоге самая трофейная рыба - чебак аж на 200 грамм


У меня такой гаджет где то валяется , в поплавке батарейка села и хана поплавку, у меня который тот не разброный.
Минусы: расстояние на котором держит связь до 20 метров максимум (если нет волны). Если есть волна то там как повезет.
рыбы уж слишком много показывает там где ее нету .
ну и глюки постоянные в виде перебоев о связью на ровном месте.
у меня модель JJ connect wireless (вроде правильно написал)
плюсов не обнаружил - одни разочарования.
Хотя один плюс есть, можно брать на зимнюю рыбалку глубину мерять. :D :D

Если охота с берега узнать что под водой твориться то альтернатива вот: http://carpboat.ru/carpboat-skarp-carbon
ценник правда напрягает , но с китая можно выписать баксов за 350.
И дальность связи у некоторых моделей до 400-500 метров. заодно и решитя проблема с точным закармливанием на дальних дистанциях.
Кстати можно тады и оснастки завозить на точку , некоторые модели позволяют завозить 3-5 оснасток , 2 кг прикормки и скидывать их в разных местах. при том английские кораблики некоторые идут помимо эхолота с GPS.
но это уже наверно будет не рыбалка.
Автоэмали MOBIHEL Gelios (по коду от 230 руб/100 грамм, акрил - 185 руб/100 грамм), расходные материалы для кузовного ремонта.
А так же, складское и производственное оборудование (стеллажи, верстаки, шкафы, сейфы)
530-609, адрес : Ямская 91А-цоколь

 

alex111
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 317
Репутация: +1

Сообщение alex111 » 13 дек 2012, 09:42

Понятно, буду что-нибудь получше искать, благо - до лета еще порядком времени. Ну корабль точно не буду брать.

sergkhr1 писал(а):........но это уже наверно будет не рыбалка.


Так же думаю.

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Сообщение Борисыч » 11 фев 2013, 23:12

SERGIK72, ты у меня на озере спрашивал, что у меня за агрегат. Я как и писал, когда три года назад начали говорить - 300-350 бакинских стоит удовольствие:
1. Humminbird XI 9 20 Ice Transducer - $72,84
2. Humminbird 406880-1 PiranhaMAX 230 Portable Fishfinder & Suction Cup Transducer - $217,99
Итого стоимость товаров - $290,83
Цена доставки - $59,01
Итого за посылку из другого конца света: $349,84

Что я получил? Игрушку с тремя излучателями: поплавок-wifi, двухлучеовой и зимний. Поплавок я ещё в мае-июне-июле опробовал. Как говорил, товарищ Меппс - рельеф и глубина. Но, на дачном озере, перед рыбалкой сначала прикормку накидал, затем расчехлил удочку и обнаружил, что прикормку я накидал дальше от берега чем нужно было метра так на 2,5-3. А потом в эхолот смотрел как там стая карасей пирует, особенно один - самый крупный на экране :yes: Конечно я потом и его выловил - на 516 гр потянул с прикормкой в кишках. Неудобство - ветром поплавок тот носит, ну и непосредственно над местом заброса держать поплавок эхолота... идея - изготовить поплавок сразу с двумя функциями - и снасть к удочке и приблуда к эхолоту. Не знаю, еще не вскрывал не смотрел устройство.
Двухлучевой излучатель ещё не тестил, но прошлой весной Серега, ака Сержант, на Андреевском показывал свой эхолот. Мы сели на 8 метровой глубине, увидели что на двух-трехметровой ходит рыба, так и ловили с этой глубины.
Зимний излучатель - это уже так, типа понты, можно и двухлучевой приспособить к зимней рыбалке, тем более что примеры тому в инете показаны, даже кажется на ю-тубе я где-то смотрел. Этой зимой первый раз в январе гонял на Кучак, взял с собой этот эхолот. -25 за бортом, показывает+3-4 вода. На первой лунке - одна маленькая рыбка на дне, во второй ничего, в третьей - 10-30 см от дна ходит рыба. Тут и сел рыбачить, поставил палатку, все дела... после обеда народ начал валить домой... Глянул в эхолот - рыба ушла в пол-воды...пробовал в пол-воды рыбачить, что-то не берет...Стал подкидывать в лунку мотыля, рыба за мотылем начала опускаться ко дну, я так и продолжил ловить..Мотыль кончился, пошел домой..
Вчера, после 12 - на глубине 1,9м прямо одна за другой косяком от мелких до крупных, я пробовал мормышки поднимать на эту глубину....мормышку эхолот показывал как маленькую рыбку, только плыла она в другую сторону и с подъемом....Угу...как встретился этот косяк с мормышкой - эхолот аж заверещал...Только что искры с него не сыпались :cherep:
Картина: стоит Борисыч, держит удочку на уровне груди, пытается контролировать одним глазом кивок, другим глазом смотрит в экран эхолота, который стоит внизу, эхолот верещит(на каждую обнаруженную рыбину - звуковой сигнал)... Да - Ё! Сигарета жгет губы... :cherep:
Ну вот как-то так... Инструкцию на русском скачал с инета. Да там особо и настраивать нечего - глубина и рельеф дна и ежу понятна, размер рыбы и глубина, так же всё на экране. Есть ещё всякие функции, типа зуум и ещё чего-то, но как-то вот...
С одной стороны- весчь, а с другой стороны - или в экран картинку смотреть или рыбачить....
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

sahsa
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 894
Репутация: +4

Сообщение sahsa » 12 фев 2013, 12:41

Приобрел на днях фишермен 200, в этот же день поехал опробывать. При опускании в лунку зимнего а потом и летнего датчика показывал всякую чушь. Глубина примерно была 2.5 метра. Прибор показывал то 2.4 потом 3.5 потом 73 потом 1.5 и тд....То прямо рыбы становилось тьма то при клеве ничего не позывал...Потом стал черный экран и стал пищать постоянно. Обратился к продавцу, поменя на другой без проблемм. Через день взял другой на рыбалку- результат примерно такой же. Вернули деньги.
Одни рыболовы ловят рыбу, другие всю жизнь ее только подкармливают.

frastto
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 май 2013, 00:00
Рейтинг: 16
Репутация: 0

Сообщение frastto » 14 май 2013, 13:33

Пользую российский Практик Эр4 Про2. за такие деньги эхолот устраивает - дно пишет, режим флешера удобен при зимней ловле, плюс режим зимней рыбалки на малых глубинах рулит. да, еще плюс - сигнал не отпугивает рыбу!!! кончено, есть покруче импортные аналоги. но за 160 бакинских вы вряд ли купите прибор с таким функционалом.

Stan
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Dodge Challenger, Jeep Cherokee

Рейтинг: 4 216
Репутация: +6

Сообщение Stan » 15 май 2013, 09:04

3 или даже 4 года пользовал фишермен 200. все работало без проблем. потом его на Демьянке потерял, на стоянке выпал в траву наверное. обидно :(
мой инстаграм instagram.com/stantmn/

pokerstars
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:00
Рейтинг: 42
Репутация: 0

Сообщение pokerstars » 08 янв 2014, 15:19

Я китайский заказал Ffw718 Lucky fishfinder эхолот беспроводной,по цене примерно 2500 рублей.
Изображение
Отзывы почитал все довольны.Ну а потом пошарился и решил ещё катер заказать для доставки прикормки,я просто в основном на фидер ловлю.
Изображение
А потом смекнул что датчик беспроводной можно к катеру примотать и за минут 10 иследовать ближайшую акваторию,на рельеф и на наличие рыбы.
Катер 2700 примерно стоит.Кто что думает по этому поводу?Может кто пользовался?
Рыбацкий интернет магазин.Скоро открытие! poklevok.ru

kyrsiv123
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 054
Репутация: +8

Сообщение kyrsiv123 » 08 янв 2014, 16:54

pokerstars, а че за катер название, где брал здесь - http://www.aliexpress.com/ ?
С уважением, Павел!

pokerstars
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:00
Рейтинг: 42
Репутация: 0

Сообщение pokerstars » 08 янв 2014, 18:46

kyrsiv123 писал(а):pokerstars, а че за катер название, где брал здесь - http://www.aliexpress.com/ ?

http://www.aliexpress.com/item/wholesal ... 07419.html
Да вот он,я ещё его не оплатил,завтра собираюсь а вот эхолот
http://www.aliexpress.com/snapshot/6005124176.html
Думаю вместе они сработаются,да и по деньгам не так грубо получается.Я находил чтобы был катер и в нём же эхолот 12000 получается,пока для меня это не вариант

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Останется сигнализатор электронный взять на фидер свой и как лёд растает в бой)
Приманки видел ещё на спининг каторые светятся под водой,читал отзывы говорят вещь хорошая.
Я спининг не очень,так что кому надо там есть
Рыбацкий интернет магазин.Скоро открытие! poklevok.ru

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9115
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 522
Репутация: +78

Сообщение salomat » 08 янв 2014, 19:10

А может как-то собраться и протестировать разные эхолоты?
У меня Практик 4-й.

Stan
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Dodge Challenger, Jeep Cherokee

Рейтинг: 4 216
Репутация: +6

Сообщение Stan » 09 янв 2014, 14:53

собирались лет 5 назад. пробовали. :)
только какой смысл? что хочешь увидеть и узнать?
мой инстаграм instagram.com/stantmn/

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9115
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 522
Репутация: +78

Сообщение salomat » 09 янв 2014, 17:09

Stan, так просто, сравнить.

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Сообщение Борисыч » 09 янв 2014, 21:13

Хорошо, что тему подняли! Так я и про свой эхолот вспомнил :cherep: Куда же я его засунул? :?
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

SERGIK72
Ас
Ас
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 918
Репутация: +14

Сообщение SERGIK72 » 09 янв 2014, 21:41

Борисыч, я ни ф курсе :cherep: но напоминал о нем в декабре ишо :yes:
ЖиВуФгАрАжЕ)))))))
DDaudio и шумо-виброизоляция под заказ.за ценами в личку :)

Stan
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Dodge Challenger, Jeep Cherokee

Рейтинг: 4 216
Репутация: +6

Сообщение Stan » 09 янв 2014, 23:10

salomat писал(а):Stan, так просто, сравнить.

ну вот как человек, который сравнивал несколько эхолотов зимой в лунке могу сказать:
все практически одинаковые :)
показывают одно и то же - ровную линию дна. ну иногда еще проплывающую рыбку какую-нить. ничем это тебе не поможет.
эхолот нужен только для того, чтобы показать изменения рельефа дна и глубину, когда идешь на лодке.
использовать его зимой смысла нет. лучше макнуть 5 раз балансир, чем терять время на вставку и доставание эхолота в лунку. ну и эффект будет лучше, т.к. эхолот там рыбу может не показать, а на балансир она клюнет :)
вот подводную камеру я бы хотел поиграть взять. чтоб проводки блесен и мормышек посмотреть
мой инстаграм instagram.com/stantmn/

SERGIK72
Ас
Ас
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 918
Репутация: +14

Сообщение SERGIK72 » 10 янв 2014, 07:36

Stan, у камеры что плохо дак это угол обзора... по смотреть игру блесен балансиров в полную я думаю не получится...
ЖиВуФгАрАжЕ)))))))
DDaudio и шумо-виброизоляция под заказ.за ценами в личку :)

pokerstars
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:00
Рейтинг: 42
Репутация: 0

Сообщение pokerstars » 10 янв 2014, 10:47

я о камере тоже думал,но мне кажется ничего не видно будет.У нас воды мутные...В эхолот бесполезно что ли рыбу искать?
Я то взял эхолот беспроводной с расчётом на то,что катер для доставки прикормки будет передвигаться с датчиком эхолота,с прикормкой и можно сразу с кормужужкой и оснасткой фидера,и заметив достойную рыбу,я бы скидывал прикормку и оснастку.Рыбу бесполезно искать с помощью эхолота?
Рельеф и глубина я понимаю что тоже хорошо...
Рыбацкий интернет магазин.Скоро открытие! poklevok.ru

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 471
Репутация: +14

Сообщение Slava » 10 янв 2014, 11:32

.Рыбу бесполезно искать с помощью эхолота?

ну я бы не был так категоричен, показывают рыбу и находят, особенно помогает когда рыба в полводы стоит, а ты её со дна пытаешься взять :o .
но конечно больше пользы от рельефа дна.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

pokerstars
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:00
Рейтинг: 42
Репутация: 0

Сообщение pokerstars » 10 янв 2014, 16:34

Спасибо.Буду иметь ввиду,просто я так и расчитывал от части ориентироваться на поиск рыб и удачного рельефа для заброса...
Рыбацкий интернет магазин.Скоро открытие! poklevok.ru

Stan
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Dodge Challenger, Jeep Cherokee

Рейтинг: 4 216
Репутация: +6

Сообщение Stan » 11 янв 2014, 07:16

pokerstars, не с катером может имеет смысл. хотя я фидером бровку по другому ищу быстрее и эффективней, ну и точка заброса всегда одинаковая :)
а катером в одну точку сложно попасть будет. или ты про поплавочку?
мой инстаграм instagram.com/stantmn/

pokerstars
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:00
Рейтинг: 42
Репутация: 0

Сообщение pokerstars » 11 янв 2014, 09:05

Stan,нет я конкретно про фидерную снасть,да я думаю зная приблизительно где заброс и +эхолот,я вернусь на туже точку,ну 1-1,5 метра погрешность максимум думаю,и то возможно за счёт течения скорее или других факторов.

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

Я проверю насколько эффективна такое сочетание,катера и эхолота,сниму видео,да выложу потом на форуме.
Рыбацкий интернет магазин.Скоро открытие! poklevok.ru

Stan
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Dodge Challenger, Jeep Cherokee

Рейтинг: 4 216
Репутация: +6

Сообщение Stan » 11 янв 2014, 17:25

ну дело хозяйское, но мне кажется заклипсовать леску проще для попадания в одну точку :wink:
ждем видео.
мой инстаграм instagram.com/stantmn/

anarhist
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 май 2009, 00:00
Рейтинг: 18
Репутация: 0

Сообщение anarhist » 12 янв 2014, 22:49

Просьба написать модели элотов и их плюсы и мунусы, ваше субьективное мнение кто чем пользовался. На какие характеристики нужно обратить внимание пои выборе?

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9115
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 522
Репутация: +78

Сообщение salomat » 12 янв 2014, 23:05

anarhist, ну лови, почитай:
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=4449