Villeessa, продай этот чермет, пока он с тебя последние штаны не снял. Это изначально ушатанное в хлам ведро и без технических знаний об его устройстве даже подходить к нему бессмысленно, а ездить - опасно! Лучше взять на первое время ведро попроще и посвежее, а как только эти самые знания появятся - там хоть на БТР садись.
Или ставь этот чермет в отстойник и копи деньги на новый мотор с коробкой. Только сперва прикинь, а стоит ли овчинка выделки.
По СТОшникам мне вот чего не нравится:
1 поездка на СТО
Почему не заменены ВСЕ технические жидкости с фильтрами? Кто и как производил диагностику? Почему не замерено давление масла и не осмотрена тормозная система?
2 поездка на СТО
ТРОС СПИДОМЕТРА И ОДОМЕТРА ОДИН!!! Какие тросики вы там заказывали непонятно... Похоже на развод на деньги...
"выпал тормозной цилиндр"
- это теоретически возможно, но при тотальном износе колодок и барабанов. Готовься к замене барабанов.
3 поездка на СТОпорвался ремень ГРМ
- к СТО претензий быть не может. Увы. Пока все ок
4 поездка на СТОПроехала 15 км, и она заглохла - до этого машина не набирала более 3 оборотов, да и их очень туго и был ужасный свист.
Если машина после замены ремня ГРМ туго набирает обороты - это СТОшники его криво поставили. Из сервиса вообще выезжать не надо было. Далее претензии СТО может прнять только по фазам ГРМ. Остальное недоказуемо.
Свист - недотянут или перетянут ремень привода вспомогательных агрегатов, либо брак роликов ГРМ. В этом случае выезд с СТО также нежелателен. Тебя развели.
Далее. При замене клапанов состояние ЦПГ кто-нибудь оценивал? Хотя бы на глаз?
Диагноз- сломался масленый насос. Его три недели ждали из Японии.
Хто сказал? Как определили? На глаз? У маслонасоса, кмк, может быть только одна неисправность - он не дает давление. Кто и как его мерял? Если насос приговорили по причине люфта его шкива - почему они не сделали этого при замене ремня ГРМ? За 15км ему в любом случае ничего не стало бы. Опять развод. И предъявить опять нечего.
5 поездка на СТОперед выездом проверила уровень масла - норме. Проехала 22 км - и машина снова встала - друг почувствовал запах горелого масла, заглянули под машину и там все днище в масле, оно аж капало на землю, проверили уровень - на минимуме
Масло убежало. Из мотора. При чем здесь ГУР? Хотя, скорее всего, вы неправильно меряли уровень, не дав маслу стечь. Тогда действительно мотор не при чем.
долили масло примерно 300 гр
Долили куда? В мотор (ахтунг!!!), в ГУР? Причину выдавливания масла с ГУРа устранили?
Ну и полный привод не могла отключить
Мабудь, коробка тоже скоро ремонта попросит?
да и ездить на минике страшновато, вдруг опять что полетит
Полетит. Страшно. Не езди. Машина ведь не для этого.
Продай ее, продай! Пока она еще живая... И в сервис этот больше не езди.