Сообщение SerVer » 21 авг 2006, 12:39
Местный рынок многотопливных автозаправочных комплексов вскоре пополнится серьезным игроком — в регион приходит "IP" холдинг. Первые тюменские автозаправки под знаком "IP" откроются в начале октября. При этом большая часть возникнет на месте АГЗС компании "Газинвест" — регионального представителя холдинга.
По словам коммерческого директора ООО "Газинвест" Евгения Шипицына, переоборудование автозаправочных комплексов в соответствии с корпоративным стандартом "IP" — это только первый шаг продвижения бренда в регионе. "Мы готовы как строить новые автозаправочные комплексы, так и скупать мелкие АЗС. Холдинг "IP" постарается стать лидером в регионе. Эта задача вполне выполнима — до недавней поры услуги многотопливных заправочных комплексов предоставляла только одна компания. У водителей, фактически, не было альтернативы", — считает Евгений Юрьевич.
На многотопливных заправочных комплексах под знаком "IP" у автомобилистов выбора будет предостаточно. Все виды моторного топлива от лучших поставщиков, контроль качества в лаборатории "IP", магазины смешанных товаров, кафе, бесплатная подкачка колес, возможность использования специального пылесоса и даже сервис-центры по установке и обслуживанию газобаллонного оборудования.
При установке этого оснащения водитель получает широкие возможности для эксплуатации своего автомобиля. Он может не зависеть от вида топлива — пользоваться и бензином, и сжиженным газом. Кстати, газовое топливо ничем не уступает бензину по техническим характеристикам. И даже превосходит его, повышая моторесурс автомобиля в два раза. Также при всех скачках цен газовое топливо всегда на порядок дешевле бензина. Эта ситуация, считают аналитики, сохранится еще долго. Евгений Шипицын отметил, что газобаллонное оборудование окупает себя за полтора-два месяца активного использования.
Преимущества этого топлива уже оценили тюменские таксисты, владельцы грузовых и пассажирских "Газелей". К слову сказать, в сервис-центрах "IP" есть возможность установки газобаллонного оборудования не только на отечественные, но и на зарубежные автомобили.
Вслух.ру