Левый поворот с ул. Республики теперь разрешен в прямом и обратном направлениях и осуществляется по сигналу поворотных секций светофора. Выделены полосы и для поворота направо с ул. Республики на Мельникайте. Движение по ним также регулируют светофорные стрелки.
Отметим, дополнительные поворотные секции в рамках реконструкции центральной городской магистрали ранее были также установлены на перекрестке с ул. Тульской. С 20 февраля там стал возможен безопасный левый поворот с ул. Республики в прямом и обратном направлениях.
МКУ «Тюменьгортранс» просит водителей быть внимательней на дороге, строго соблюдать требования светофорных сигналов и дорожных знаков.
(с) Тюменьгортранс, tgt72.ru

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
На мой взгляд, незачем было это делать. И без того временами пробка от Одесской собиралась по утрам, а теперь это будет постоянным явлением. Зачем расширяли дорогу? Разве для этого поворота? Нет ведь - для увеличения транспортного потока по Республике. Эта задача и должна быть в приоритете. И получилось так, что Республика снова на этом участке будет забита.