Тюменским рыбакам напоминили о правилах рыболовства

Ездим на машинах на рыбалку
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38560
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 933
Репутация: +263

Тюменским рыбакам напоминили о правилах рыболовства

Сообщение Majesti© » 29 мар 2014, 03:06

Тюменским рыбакам напоминают о правилах рыболовства
Точное следование правилам любительского рыболовства позволит сохранить и поддержать рыбные богатства водоемов Тюменской области. Главные требования – ловля в установленных местах, в разрешенное время и с использованием допустимых орудий лова.
На территории Тюменской области действуют Правила рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна.

В первую очередь любителям-рыболовам следует помнить, что сегодня запрещается вылавливать сибирского осетра, стерлядь, нельму, муксуна. Кроме того, запрещен вылов любых водных биоресурсов в устье реки Тобол и вверх по течению до 5 км судового хода по лоцманской карте.

Помимо этого любителям-рыболовам следует помнить о запретных сроках вылова:

- от распаления льда по 20 мая - во всех реках со всеми их притоками и пойменными системами;

- с 15 мая по 15 июня - во всех озерах;

- от ледостава по 15 февраля - в реках Тобол, Тавда и Тура.

- от ледостава до начала распаления льда - на зимовальных ямах.


Указанные запретные сроки не устанавливаются, если вылов осуществляется с берега (без использования плавсредств) и без применения сетных орудий лова.

Разрешается любительское рыболовство на водоемах общего пользования следующими орудиями лова:

- летними и зимними удочками всех модификаций с общим количеством крючков не более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;

- спиннингами, фидером, "корабликами", "змеями", нахлыстовыми удочками с использованием блесен, воблеров, мушек и других приманок;

- жерлицами и кружками общим количеством не более 10 штук у одного гражданина;

- закидными удочками ("закидушками"), в том числе с использованием резиновых амортизаторов, и переметами с общим количеством крючков не более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;

- на дорожку (троллингом);

- специальными пневматическими ружьями и пистолетами для подводной охоты без использования аквалангов и других автономных дыхательных
аппаратов;
- мелкоячеистыми бреднями для добычи (вылова) живца длиной не более 3 м, с размером (шагом) ячеи не более 15 мм;

- раколовками в количестве не более 5 штук у одного гражданина, с диаметром каждой раколовки не более 80 см.

Нарушение правил отрицательно сказывается на рыбном населении рек, озер и водохранилищ, приводит к оскудению водоемов.

Изображение

http://www.fisher72.ru/modules.php?name ... icle&sid=6
Миру мир

 

сальвадор
Ас
Ас
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 952
Репутация: +25

Сообщение сальвадор » 29 мар 2014, 12:20

ну кто-то положит (брэки)на это напоминание :yes:

Ddennissf
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11
Репутация: 0

Сообщение Ddennissf » 04 апр 2014, 12:39

Вот вырезка из правил рыболовства для Тюм. обл. То же, но есть дополнительные пункты: получается можно неводом ловить, сетями до 50 м. длинной, верховой сетью. Или я не прав?

38.1.1. на водных объектах рыбохозяйственного значения общего пользования, а также за пределами рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:
(в ред. Приказа Росрыболовства от 21.03.2012 N 235)
летними и зимними удочками всех модификаций с общим количеством крючков не более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;
(в ред. Приказа Росрыболовства от 21.03.2012 N 235)
спиннингами, фидером, "корабликами", "змеями", нахлыстовыми удочками с использованием блесен, воблеров, мушек и других приманок;
(в ред. Приказа Росрыболовства от 21.03.2012 N 235)
жерлицами и кружками общим количеством не более 10 штук у одного гражданина;
закидными удочками ("закидушками"), в том числе с использованием резиновых амортизаторов, и переметами с общим количеством крючков не более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;
(в ред. Приказа Росрыболовства от 21.03.2012 N 235)
на дорожку (троллингом);
специальными пневматическими ружьями и пистолетами для подводной охоты без использования аквалангов и других автономных дыхательных аппаратов;
абзац исключен. - Приказ Росрыболовства от 21.03.2012 N 235;
мелкоячеистыми бреднями для добычи (вылова) живца длиной не более 3 м, с размером (шагом) ячеи не более 15 мм;
(в ред. Приказа Росрыболовства от 21.03.2012 N 235)
раколовками в количестве не более 5 штук у одного гражданина, с диаметром каждой раколовки не более 80 см;
38.1.2. на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:
38.1.2.1. орудиями добычи (вылова), указанными в пункте 38.1.1 Правил рыболовства;
(в ред. Приказа Росрыболовства от 21.03.2012 N 235)
38.1.2.2. в водных объектах рыбохозяйственного значения или их частях:
г) расположенных на территории Тюменской области:
ставными сетями общей длиной не более 50 м на пользователя, с размером (шагом) ячеи не менее 22 мм;
плавной верховой сетью длиной не более 75 м, с размером (шагом) ячеи не менее 40 мм;
бреднем длиной не более 25 м;
фитилями в количестве не более 2 штук на пользователя, с размером (шагом) ячеи, указанным в пункте 22.5 Правил рыболовства;

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

И что это за "в водных объектах рыбохозяйственного значения или их частях"? Получается и я там могу фитили поставить? Это ведь в разделе находится правил: V. Любительское и спортивное рыболовство
в Обь-Иртышском рыбохозяйственном районе.

vovik5376
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 218
Репутация: 0

Сообщение vovik5376 » 09 апр 2014, 17:57

Majesti© писал(а):Тюменским рыбакам напоминают о правилах рыболовства
Точное следование правилам любительского рыболовства позволит сохранить и поддержать рыбные богатства водоемов Тюменской области. Главные требования – ловля в установленных местах, в разрешенное время и с использованием допустимых орудий лова.
На территории Тюменской области действуют Правила рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна.

В первую очередь любителям-рыболовам следует помнить, что сегодня запрещается вылавливать сибирского осетра, стерлядь, нельму, муксуна. Кроме того, запрещен вылов любых водных биоресурсов в устье реки Тобол и вверх по течению до 5 км судового хода по лоцманской карте.

Помимо этого любителям-рыболовам следует помнить о запретных сроках вылова:

- от распаления льда по 20 мая - во всех реках со всеми их притоками и пойменными системами;

- с 15 мая по 15 июня - во всех озерах;

- от ледостава по 15 февраля - в реках Тобол, Тавда и Тура.

- от ледостава до начала распаления льда - на зимовальных ямах.


Указанные запретные сроки не устанавливаются, если вылов осуществляется с берега (без использования плавсредств) и без применения сетных орудий лова.

Разрешается любительское рыболовство на водоемах общего пользования следующими орудиями лова:

- летними и зимними удочками всех модификаций с общим количеством крючков не более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;

- спиннингами, фидером, "корабликами", "змеями", нахлыстовыми удочками с использованием блесен, воблеров, мушек и других приманок;

- жерлицами и кружками общим количеством не более 10 штук у одного гражданина;

- закидными удочками ("закидушками"), в том числе с использованием резиновых амортизаторов, и переметами с общим количеством крючков не более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;

- на дорожку (троллингом);

- специальными пневматическими ружьями и пистолетами для подводной охоты без использования аквалангов и других автономных дыхательных
аппаратов;
- мелкоячеистыми бреднями для добычи (вылова) живца длиной не более 3 м, с размером (шагом) ячеи не более 15 мм;

- раколовками в количестве не более 5 штук у одного гражданина, с диаметром каждой раколовки не более 80 см.

Нарушение правил отрицательно сказывается на рыбном населении рек, озер и водохранилищ, приводит к оскудению водоемов.

Изображение

http://www.fisher72.ru/modules.php?name ... icle&sid=6
поменьше зарыблять левой рыбой. и нефте трубы кидать через речку

Stan
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Dodge Challenger, Jeep Cherokee

Рейтинг: 4 216
Репутация: +6

Сообщение Stan » 10 апр 2014, 10:02

Majesti©, подскажи где ты взял этот текст? первоисточник какой?
вот этого раньше точно не было
Помимо этого любителям-рыболовам следует помнить о запретных сроках вылова:

- от распаления льда по 20 мая - во всех реках со всеми их притоками и пойменными системами;

- с 15 мая по 15 июня - во всех озерах;

- от ледостава по 15 февраля - в реках Тобол, Тавда и Тура.


Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Ddennissf писал(а):Вот вырезка из правил рыболовства для Тюм. обл. То же, но есть дополнительные пункты: получается можно неводом ловить, сетями до 50 м. длинной, верховой сетью. Или я не прав?

не прав. можно ловить только на рыбопромысловых участках, имея специальное разрешение.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

З.Ы. и почему у меня предупреждение так долго висит. я вообще не согласен что оно законное.
мой инстаграм instagram.com/stantmn/

Бигимот
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 923
Репутация: +1

Сообщение Бигимот » 14 апр 2014, 11:50

Stan писал(а):З.Ы. и почему у меня предупреждение так долго висит. я вообще не согласен что оно законное.
СЗОТ. А вот это - Обсуждение действий модератора. Автоматический бан на пол года. :cherep:
Хороший рыбак ищет не удобное место, а рыбное...

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38560
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 933
Репутация: +263

Сообщение Majesti© » 14 апр 2014, 12:54

Stan, на сайте администрации области.
И осторожнее с пунктом 2.7, а то в бан уйдешь :)
Миру мир

Бигимот
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 923
Репутация: +1

Сообщение Бигимот » 14 апр 2014, 14:59

Stan, Сроки определяются правилами рыболовства по Западной Сибири (Тюменская область). На Урале - другие сроки и другие запреты.
Всё есть на сайте Нижнеобского Управления, кстати.
В чём проблема поискать и найти?
Хороший рыбак ищет не удобное место, а рыбное...

rusla
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 866
Репутация: +4

Сообщение rusla » 23 апр 2014, 14:57

vovik5376 писал(а): поменьше зарыблять левой рыбой. и нефте трубы кидать через речку
А я считаю, в первую очередь надо за собой смотреть, а не пакостить прикрываясь еще большими косипорами, типа нефтяников.
Рыболовная наживка круглосуточно! тел. 89323290405