Слепые , как вы ездите ??
- костик
- АвтоЭксперт
- Сообщения: 1364
- Зарегистрирован: 10 июл 2009, 00:00
- Награды: 1
-
Рейтинг: 2 824 -
Репутация: +3
Слепые , как вы ездите ??
Меня тут в теме про ксенон слепым назвали сказали права вернуть . Хотелось бы узнать ,господа "очкарики", довольны ли вы вашим штатным головным светом в темное время суток ?? В дождь ??
У самого зрение -2 . Штатный свет на приоре устраивал только в городе в сухую погоду . В дождь ездить не возможно было , встречный транспорт заглушал мой свет . После установки ксенона в дождливую погоду стало ездить веселее , дорогу раза в два лучше видно стало .
У самого зрение -2 . Штатный свет на приоре устраивал только в городе в сухую погоду . В дождь ездить не возможно было , встречный транспорт заглушал мой свет . После установки ксенона в дождливую погоду стало ездить веселее , дорогу раза в два лучше видно стало .
Если Ленин был живой он бы крикнул Юра Хой.
- USA
- МегаГуру
- Сообщения: 10108
- Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
- Награды: 1
-
Рейтинг: 58 137 -
Репутация: +93
После установки ксенона в дождливую погоду стало ездить веселее , дорогу раза в два лучше видно стало .
если где то убыло - значит где -то прибыло. соответственно твой свет стал в два раза больше по шарам долбить встречным водителям. Логично? Раньше понимаю некоторые чудаки в очках ездить стеснялись хотя фото на правах в очках. Сейчас таких проблем нет. Короче без обид если со зрением проблема решай эту проблему за свой счет как-нить а не слепи других.
*здесь была реклама*
- zima82
- Мастер
- Сообщения: 2078
- Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:00
- Награды: 1
-
Я езжу на: Mercedes-Benz B-Class, Mercedes-Benz B-Class
-
Рейтинг: 5 196 -
Репутация: +13
костик, а мне вот наоборот , я не могу с ксеноном в дождь и тем более по трассе, ничего не видно , отсвечивает от дороги и фары протирать приходиться часто, а вот зимой красота. На лето всегда ставлю галоген , зимой ксенон 

Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, Боже!..
И спорить с женщиной всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, Боже!..
- Lana80783
- Автолюбитель
- Сообщения: 66
- Зарегистрирован: 04 май 2012, 00:00
- Награды: 1
-
Рейтинг: 126 -
Репутация: 0
У меня зрение при проверке в норме, хотя чувствую, что потихоньку садиться стало. Моя проблема в другом: когда устаю, то вообще как ёжик в тумане еду, в глазах все плывет, стараюсь аккуратнее и внимательнее. А если по теме, то штатного света не хватает в темное время суток, на не освещенных пешеходных переходах обочина и люди не видны. Тут в сервисе посоветовали противотуманками пользоваться, но я что-то помню, что в городе вроде нельзя с ними. Ксенон и т.д. и т.п. не устанавливаю и вообще больше самых необходимых операций с сервисом авто не произвожу, т.к. лень
- infern0
- АвтоГуру
- Сообщения: 8278
- Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
- Награды: 1
-
Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina
-
Рейтинг: 29 437 -
Репутация: +24
- Ramil44
- Хитрый Татарин
- Сообщения: 16407
- Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
- Награды: 8
-
Я езжу на: Hyundai Solaris
-
Рейтинг: 142 771 -
Репутация: +165
- _lleopard_
- Инструктор
- Сообщения: 3838
- Зарегистрирован: 02 окт 2008, 00:00
- Награды: 1
-
Рейтинг: 6 288 -
Репутация: +10
Я хоть и не очкарик, зрение 1.
Штантый биксенон, с подсветкой в поворотах. Если фары чистые, устраивает в любою погоду.
Китайский ксенон, устраивает.
Галоген, 55в, ночью в дождь не видно не х..чего. Ночью по трассе, с ближним ехать вообще не айс, а дальним уже слепишь встречку.
На штатном ксеноне, я даже дальний забывал включать.
А если со зрением не очень, я думаю ночью в дождь, совсем не прикольно.
Штантый биксенон, с подсветкой в поворотах. Если фары чистые, устраивает в любою погоду.
Китайский ксенон, устраивает.
Галоген, 55в, ночью в дождь не видно не х..чего. Ночью по трассе, с ближним ехать вообще не айс, а дальним уже слепишь встречку.
На штатном ксеноне, я даже дальний забывал включать.
А если со зрением не очень, я думаю ночью в дождь, совсем не прикольно.
Институт осознанного материнства http://mamapapa72.ru
- Mauzer
- МегаГуру
- Сообщения: 10465
- Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
- Награды: 1
-
Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)
-
Рейтинг: 23 678 -
Репутация: +33
USA,
Не логично! Что за примитивное мышление - раз незаводской ксенон, то обязательно слепит встречных? Слепить можно и тупо ненастроеным заводским светом. Ведь у кого-то и "кЕтай" может быть настроеным, а у кого-то фары тупо вверх светят.если где то убыло - значит где -то прибыло. соответственно твой свет стал в два раза больше по шарам долбить встречным водителям. Логично?
- USA
- МегаГуру
- Сообщения: 10108
- Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
- Награды: 1
-
Рейтинг: 58 137 -
Репутация: +93
костик, хочешь совет - не летай низко ночью.
особенно на трассе. Выбирай скорость движения согласно видимому световому коридору
сколько народу из знакомых только на моей памяти из-за этого погибло-покалечилось, устану считать.... лошади, коровы, фуры, ремонт дорог - ночью по хорошему сотка и то много а на загруженной трассе да в дождь - 80.


*здесь была реклама*
- BiG2114
- Автолюбитель со стажем
- Сообщения: 192
- Зарегистрирован: 13 окт 2008, 00:00
-
Рейтинг: 502 -
Репутация: +2
не в курсе сколько там у меня со зрением, очки кто то рекомендовал, кто то нет... в общем забил
впринципе все видно и на галогене(хотя он ни в какое сравнение не идет с ксеноном), пешика точно не снесу и на встречку не уйду, но вот ямы избегать бывает не успеваю
на дальняк ночью не люблю ездить, вроде все видно, но глаза устают жестко.... дальняк в дождь/снегопад вообще жопа, после километров 150 глаза вырезать хочется


- Laniar
- АвтоСпец
- Сообщения: 923
- Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
- Награды: 1
-
Я езжу на: Nissan Primera
-
Рейтинг: 4 226 -
Репутация: +7
Для особо слепых, кто ездит с ксеноном. Ставте лампы бело-жолтого свечения ,всепогдки так сказать. С синими лампами понятно , что вы не видете по трассе ни чего. Я вообще на лампах мояк езжу. По трассе дальний редко включаю. Все устраивает. А в сырую погоду все едут как котята слепые ибо физика(отражение и все такое)
- Kolyandro
- АвтоЭксперт
- Сообщения: 1096
- Зарегистрирован: 14 апр 2008, 00:00
- Награды: 1
-
Рейтинг: 6 796 -
Репутация: +15
у меня всего лишь -0,75 но в темное время суток на неосвещенной дороге во время дождя сложно ориентироваться где дорога где обочина , хорошо что ксенон штатный стоит на машине, хоть что-то видно. но когда на встречу едет осел с колхоз-ксеноном в такую ужасную погоду то даже мой ксенон становится бесполезным. а так всё вижу, пускай и не в идеале.
- alexey800
- АвтоЗнаток
- Сообщения: 338
- Зарегистрирован: 03 дек 2012, 00:00
- Награды: 1
-
Рейтинг: 548 -
Репутация: 0
С ксеном 4300к,в темноте по мокрому хоть что-то видно,с 6000к как на габаритах.
Сейчас штатный ,,филип,, галоген,всё видно как и с ксеном 4300к.Не вижу смысла в ксеноне.
Да и авто гарантийное.
Езжу в очках с лёгким затемнением ,днём от солнца,ночером от встечных фар,очень помогает.
Могу и без очков,но без солнца.
Да и от фар много зависит,у девятки фары г-но ,со штатными лампами ничего не видно.
На 9-ке ночью в дождь,постоянно хотел остановиться,ещё и панель в лобовом стекле отражалась.
Сейчас штатный ,,филип,, галоген,всё видно как и с ксеном 4300к.Не вижу смысла в ксеноне.
Да и авто гарантийное.
Езжу в очках с лёгким затемнением ,днём от солнца,ночером от встечных фар,очень помогает.
Могу и без очков,но без солнца.
Да и от фар много зависит,у девятки фары г-но ,со штатными лампами ничего не видно.
На 9-ке ночью в дождь,постоянно хотел остановиться,ещё и панель в лобовом стекле отражалась.
- Пахан
- Профессионал
- Сообщения: 1903
- Зарегистрирован: 29 авг 2007, 00:00
- Награды: 1
-
Рейтинг: 15 583 -
Репутация: +32
Часто ночью такие вот китайские колхозаны на приорах и семерах "прокачанных" слепят независимо от того какой у тебя свет. Бывало еду, навстречу такой колхозник, впечатление, что на дальнем, моргаю дальним, затем включаю на подольше, это чудо мне тоже включает дальний! Я вижу что что-то изменилось в освещении, но вот сильнее он не стал меня слепить своим дальним. Ну и как это понимать?!?! А все потому, что он не хочет одевать очки при -2, и с китайским говном ему "в дождливую погоду стало ездить веселее , дорогу раза в два лучше видно стало".
Зрение у меня не очень, езжу в очках, в фарах штатный галоген, ночью в сухую погоду нормально вижу по трассе (кроме вышеописанных "колхозных" случаев), в дождь видно хуже, даже когда встречных нет - свой свет отражается от асфальта почти полностью вперед, а не назад, поэтому дорогу и границу обочины видно плохо, но знаки и пешеходы видны вполне нормально (от них, как раз, этот свет ровно назад отражается), естественно, если скорость поумерить и ехать с учетом "дальности отрисовки объектов". В салоне постоянно лежит канистра с водой - фары помыть при удобном случае.
Просто пацанчики на приорах стесняются одевать очки и ездить по трассе ниже положенных им 109кмч даже в дождь, ибо "пацаны засмеют", вот и выкручиваются насколько денег хватает, а на остальных им, грубо говоря, наср...ть.
Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
По Брайлю, кстати, можно в Европе ездить на трассах - там на обочине специально сделаны небольшие неровности типа стиральной доски, если водитель уснул или отвлекся и начал скатываться на обочину, то таким вот тактильным способом (вибрацией по всему корпусу машины) ему передается, что что-то не так.

Зрение у меня не очень, езжу в очках, в фарах штатный галоген, ночью в сухую погоду нормально вижу по трассе (кроме вышеописанных "колхозных" случаев), в дождь видно хуже, даже когда встречных нет - свой свет отражается от асфальта почти полностью вперед, а не назад, поэтому дорогу и границу обочины видно плохо, но знаки и пешеходы видны вполне нормально (от них, как раз, этот свет ровно назад отражается), естественно, если скорость поумерить и ехать с учетом "дальности отрисовки объектов". В салоне постоянно лежит канистра с водой - фары помыть при удобном случае.
Просто пацанчики на приорах стесняются одевать очки и ездить по трассе ниже положенных им 109кмч даже в дождь, ибо "пацаны засмеют", вот и выкручиваются насколько денег хватает, а на остальных им, грубо говоря, наср...ть.
Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
Holtoff писал(а):Слепые , как вы ездите ??
По Брайлю...
По Брайлю, кстати, можно в Европе ездить на трассах - там на обочине специально сделаны небольшие неровности типа стиральной доски, если водитель уснул или отвлекся и начал скатываться на обочину, то таким вот тактильным способом (вибрацией по всему корпусу машины) ему передается, что что-то не так.

костик писал(а):Меня тут в теме про ксенон слепым назвали сказали права вернуть . Хотелось бы узнать ,господа "очкарики", довольны ли вы вашим штатным головным светом в темное время суток ?? В дождь ??
У самого зрение -2 .
То есть логика такая: ты хренова видишь и говоришь, что мне пофиг - поставлю себе прожектор с аэропорта, лишь бы мне дорогу было видно))))
Ramil44 писал(а):Согласен с вопросом, как же вы слепые ездите, если без ”колхозного” ксенона вам дорогу не видно?Слепые , как вы ездите ??
Зрение отличное, со штатным галогеновым светом проблем не испытываю.
+1
не жужжу