Тема про Крым, Севастополь, Украину-2

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Garee
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 00:00
Рейтинг: 830
Репутация: +4

Сообщение Garee » 02 июл 2014, 11:34

Охренеть, это Матрица, ДНР не существует!

https://www.evernote.com/shard/s6/sh/f5192e93-9b42-4467-907f-ab67a6fa21d5/3c2e3e91564751fdd018ad442284e69e

Целый день общался с друзьями из Донецка, пытаясь понять, что же произошло в городе.

Итак, боевики Беса (Безлера) из Горловки приехали в Донецк, чтобы попытаться захватить облУВД, но столкнулись с ожесточенным сопротивлением.

Горловчанам противостояли:

1. Батальон "Восток".
2. "Оплот"
3. Менты
4. Ментовский спецназ "Сокол"

Как выразилась одна журналистка - "ну и винегрет!" Даже не знаю кто в этом списке лишний - ментовский спецназ или "Оплот" с "Востоком".

Беса вроде бы отбросили, а потом стали договариваться с Аваковым по освобождению здания, чему сам Аваков зело возрадовался. Причем, донецкие боевики назвали людей Беса террористами и заявили, что боролись с ним в рамках антитеррористической операции.

Пытаясь это понять, трудно сохранить психическое здоровье, согласен. Но если знать предысторию - все логично и предсказуемо.

А предыстория такова:

"Оплот" - это изначально ментовская структура, состоящая из так называемых "общественников". Общественники работают с ментами, они стоят рядом с гаишниками в гражданском, чтобы подписывать сфальсифицированные протоколы, патрулируют улицы с ППС, ну и вообще - на подхвате у ментов. Абсолютно подконтрольные ментам люди, прочно сидящие на разного рода крючках. "Оплот" позиционирует себя в качестве "партнера" ДНР. То есть, не подчиняется ДНР.

Именно "Оплот" в начале погромов взял под охрану Донецкий горсовет. В здании не было разрушений, горсовет до сих пор нормально работает, мэра Лукьянченко никто не трогает. До недавнего времени над горсоветом развевался флаг Украины и только 24 мая его заменили на флаг Донецка. То есть, всего лишь месяц назад. И никакого флага ДНР там до сих пор нет!

"Оплот" взял под охрану резиденцию Ахметова, которая до сих пор не была разграблена. Вместе с батальоном "Восток" оплотовцы убедили толпу лохов, что не стоит брать резиденцию олигарха штурмом. Ну как убедили - просто стояли у ворот с автоматами, после чего возжелавшие "экскурсии" по имению Ахметова коммунистические старушки покорно разбрелись.

Идем дальше.

"Восток" неожиданно получает братскую помощь - новобранцев из Чечни и Осетии, после чего прямо с колес бросает их на аэропорт, где кавказцев убивают. В "Востоке" вновь устанавливается прежний междусобойчик, которому не мешают ретивые иностранцы, приехавшие с совершенно другими целями. Хитро!

После бойни в аэропорту "Восток" неожиданно приезжает к ОГА и жестко разгоняет скопившихся там лохов ДНР. Лохи обижаются, но расходятся, потому что автоматов у них нет. Некоторых из лохов задерживают, а ОГА освобождают от баррикад.

"Восток" базируется не в ОГА, где продолжают заседать пушилины с бородаями, а на 5 участке в Донецке. Отдельно.

"Востоком" руководит бывший глава донецкой "Альфы", эсбэушник. Чекист. Не лох.

Все это время совсем не героический на вид мэр Донецка Александр Лукьянченко публично посылает ДНР на три буквы. Его за это не расстреливают, не тащат в подвал, не накачивают наркотиками, не заставляют мыть туалеты. Флаг Донецка продолжает гордо развеваться над горсоветом, а умилившаяся украинская общественность предлагает Лукьянченко возглавить область. Украинцы увидели в нем супермена:

Но секрет прост: У "Востока" с "Оплотом" автоматы есть, а у ДНР, похоже, со стволами только охрана Бородая и Пушилина. Да и вообще, кто такой Пушилин? Шестерка Ахметова. А мэр Лукьянченко - это ого-го! Тоже шестерка Ахметова.

Сегодня донецкую идиллию попытался нарушить Бес (Безлер). Дурак!

Стрелков (Гиркин) хмуро посмотрел на побоище в Донецке из своего прекрасного далека - и сплюнул. У него реальная кровавая реконструкция, а не какая-то там имитация!

Так что такое ДНР, господа присяжные заседатели? Кто в действительности контролирует город? Мягко ли ему спится в Конча-Заспе? И скоро ли домой?

По-моему, сочетание ментовского спецназа, оплотовцев и востоковцев совсем не абсурдно, как и восторги по этому поводу Авакова. Они ведь здание облУВД любезно согласились освободить, так как ценят работу милиции.

Самые большие заводы Ахметова давно освобождены вместе с Мариуполем, а в Донецке, где стоит его любимая Арена, образовался уютный междусобойчик. Лохам построили Матрицу в виде ДНР. Все довольны.

Если я прав, Донецк бомбить не будут. "Восток" рассосется в частную охрану Ахметова, откуда и вышел, а "Оплот" вернется к ментам. Аваков им даже почетные грамоты выдаст за верную службу. А Пожидаеву - орден.

Донецк, как Мариуполь недавно, освободят добровольческие батальоны.

 

guran
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 204
Репутация: +3

Сообщение guran » 02 июл 2014, 11:50

Garee, интересная точка зрения, а что еще сказали Дончане?
все в WoT)

Garee
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 00:00
Рейтинг: 830
Репутация: +4

Сообщение Garee » 02 июл 2014, 12:02

guran, сарказм? :) , ну да про это вам федеральные сми не расскажут, зато будут истерично вешать лапшу на уши про мирных ополченчев и прочих сторонников федерализации.

guran
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 204
Репутация: +3

Сообщение guran » 02 июл 2014, 12:08

Garee, нет не сарказм, просто с такой точкой зрения сталкиваюсь впервые, инфу беру в основном с русвены, видимо и её цензурят,
п.с. не в тему, но интересно, не кто не слышал как там ИС-3 воюет, говорят удачно может кто ролик скинет или фото?
все в WoT)

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Сообщение strange-tm » 02 июл 2014, 12:50

Я так понял вы считаете именно вашу точку зрения истинно верной по тому что про нее не рассказывают на 1м канале и Вести 24!?
Очень интересно.
Есть у меня версия про участие инопланетян в конфликте на/в украине и про нее даже РенТВ не рассказывает!!!
Во как правды боятся.
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16407
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 771
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 02 июл 2014, 12:59

про это вам федеральные сми не расскажут
Garee, а если мы не смотрим федеральные сми, да и вообще телеФИдение не смотрим, а позиция всё-равно такая, которую высказываем здесь. Как быть?

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Сообщение strange-tm » 02 июл 2014, 13:08

Рамиль ты ватник! И зомби!
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Сообщение Беркут4044 » 02 июл 2014, 13:11

Вот вот, я вообще телебачение не бачу :cherep: Однако мнение то, которое есть, и оно больше совпадает с мнением наших оф. властей. Мне если честно политика вообще по боку, но тем не менее, меня больше устраивает политика наших нынешних властей, со всеми их недостатками и недоработками, чем та политика которую нам хотят навязать через новодворских, собчак, навальных, картох и кончиты вурст. :cherep:
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Сообщение strange-tm » 02 июл 2014, 13:32

Беркут ты тоже ватник. Не видать тебе билета на концерт Кончиты.

Вот тут интересно почитать: forum-antikvariat.ru/topic/204348-сводки-с-юго-восточного-фронта/page__st__2200

Добавлено спустя 22 минуты 51 секунду:

У ИС-3 пишут что пушка рабочая.
Обычно стволы прорезают, а тут похоже нет других каких то частей. Пока нет.
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

Nord_41
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 121
Репутация: +4

Сообщение Nord_41 » 02 июл 2014, 14:46

Товарищ, верь, пройдет она - И демократия, и гласность.
И вот тогда Госбезопасность Припомнит ваши имена (с) Народное творчество
http://sledcom.ru/actual/406469/?utm_so ... um=twitter

Cartouche
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 944
Репутация: +32

Сообщение Cartouche » 02 июл 2014, 16:17

Garee писал(а):Охренеть, это Матрица, ДНР не существует!
https://www.evernote.com/shard/s6/sh/f5192e93-9b42-4467-907f-ab67a6fa21d5/3c2e3e91564751fdd018ad442284e69e

Стрелков (Гиркин) хмуро посмотрел на побоище в Донецке из своего прекрасного далека - и сплюнул. У него реальная кровавая реконструкция, а не какая-то там имитация!

Garee, спасибо, интересная статья.

Текущее положение в так называемой ДНР в миниатюре:
strange-tm писал(а):Рамиль ты ватник! И зомби!

strange-tm писал(а):Беркут ты тоже ватник. Не видать тебе билета на концерт Кончиты.
"Вы держитесь здесь. Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья..." (c)

I can't sing... court order.