2 угона автомобилей раскрыли в минувшие сутки сотрудники ГИБДД Тюменской области.
Дерзкое преступление совершили двое жителей села Лугового Тюменского района в областном центре. Около 6 часов утра молодые люди вызвали такси и попросили водителя отвезти их в садоводческое общество на 10-м километре Велижанского тракта. Но доехав до места, вместо того, чтобы рассчитаться с таксистом, они избили мужчину и затолкали его в багажник автомобиля. После этого один из злоумышленников сел за руль и поездка продолжилась. В районе садоводческого общества «Электрон» нетрезвый водитель не справился с управлением, автомобиль съехал с дороги и перевернулся. Очевидцы аварии позвонили в дежурную часть ГИБДД и сообщили о происшествии и его нетрезвых участниках.
Прибывшим на место сотрудникам Госавтоинспекции, выбравшийся из багажника своего «Хендэ Солярис», таксист рассказал, что молодые люди уехали с места на попутке – автомобиле «Газель», и он слышал, что ехать они собирались на улицу Тимофея Чаркова. Проехав в указанном направлении, инспекторы увидели схожий с описанием таксиста автомобиль. Водитель «Газели» подтвердил, что подвозил двоих молодых людей, и указал место, где их высадил. Задержать злоумышленников инспекторам удалось в ближайшем магазине, где они успели уже приобрести себе по бутылке пива.
Как выяснилось, один из угонщиков, 22-летний житель села Луговое, уже осужден в этом году за противоправные действия в отношении представителя власти и приговорен к 2-м годам и 7-ми месяцам лишения свободы условно. Второму мужчине 28-лет, ранее он не судим.
Еще один случай незаконного завладения автотранспортом произошел в городе Ишиме. Автомобиль «Жигули» 5-й модели пропали из гаража на улице Челюскинцев. Инспекторы ДПС задержали автомобиль неподалеку под управлением 31-летнего мужчины. «Жигули» возвращены владельцу.
Константин Заикин
Госавтоинспекция Тюменской области
Двое нетрезвых затолкали таксиста в багажник и угнали авто
- Автоновости
- Автоновости
- Сообщения: 12340
- Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
-
Рейтинг: 23 276 -
Репутация: +8
- tyumenec1971
- АвтоСпец
- Сообщения: 976
- Зарегистрирован: 04 май 2014, 00:00
- Награды: 1
-
Рейтинг: 6 388 -
Репутация: +17
- Maxer
- Автолюбитель
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: 11 июн 2010, 00:00
- Награды: 1
-
Рейтинг: 245 -
Репутация: +1
Такой вопрос назрел. Вот у него допустим машина новая, кредитная, в каске. Ремонт будет за счет страховой или самому делать а потом пытаться с них этих двух уё..ков деньги отжимать? Обычно же в таких случаях указывается в страховом полисе в "особых отметках", что машина не должна использоваться в такси. Или я не прав?
Зимой птицы летят на ЙУХ