Правый поворот на красный разрешат по всей стране

Автомобильные новости Тюмени, России и мира

Разрешить правый поворот на запрещающий сигнал светофора ?

Да
115
70%
Нет
50
30%
 
Всего голосов: 165

B-72
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 423
Репутация: +13

Правый поворот на красный разрешат по всей стране

Сообщение B-72 » 18 апр 2014, 12:37

Изображение

Проект изменений в ПДД, которые могут разрешить правый поворот на запрещающий сигнал светофора, подготовлен и рассматривается в Минтрансе РФ. В случае одобрения этой инициативы в ПДД будут внесены изменения, разрешающие поворот направо при запрещающем сигнале светофора.
Замначальника УГИБДД по Москве Евгений Ефремов сообщил о том, что комиссия по техническому регулированию при Минтрансе РФ сейчас рассматривает проект изменений в Правила дорожного движения, который разрешает поворот направо на красный свет.
«Если эту инициативу одобрят, то будут внесены изменения в ПДД, и это правило распространят по всей территории Российской Федерации», — отметил Евгений Ефремов. Как передает М24, о том, сколько времени может занять рассмотрение инициативы в Минтрансе, замначальника московской ГИБДД затруднился сказать.
Он рассказал также, что недавно состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения при правительстве Москвы, где подводили итоги эксперимента с поворотом направо на «красный» в столице. По словам Ефремова, на перекрестках, где проводится пилотный проект, аварийность не увеличилась. Пилотный проект по повороту направо на «красный» начался в столице в прошлом году – для его проведения экспертный центр Probok.net разработал знак — зеленую стрелку, которую устанавливают рядом со светофором.
В свою очередь, Департамент транспорта Москвы предлагает разрешить правый поворот при постоянно горящей зеленой стрелке светофора. «Я считаю, что горящая зеленая стрелка — это более понятный сигнал для водителей, в том числе для тех, кто приехал в Москву из других регионов и не адаптировался к изменениям», — отметил глава Дептранса Максим Ликсутов.
Эксперты центра Probok.net отмечают, что для правильной работы такой стрелки необходим перекресток без пешеходных переходов, иначе на стрелку придется добавить фазу для пешеходов – включать и выключать ее в зависимости от сигнала пешеходных светофоров. «Наши водители недостаточно дисциплинированы и зачастую не хотят пропускать пешеходов при разрешающем сигнале поворота», — полагают они. Однако при смене фаз стрелка уже не имеет отношения к эксперименту, так как в этом случае появляется обычный, регулируемый светофорами перекресток.

www.zr.ru/content/news/635374-pravyj-povorot-na-krasnyj-razreshat-po-vsej-strane/
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью (Витторио Де Сика)

 

Ренаульт
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6430
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Иномарки, Land Rover Freelander

Рейтинг: 16 615
Репутация: +29

Сообщение Ренаульт » 21 июн 2014, 06:53

Давайте паниковать.
Тот,кто не стал этого делать,понимает,что существующие правоповоротные таблички будут работать на пользу как водителям,так и властям.

Кто раньше нарушал на перекрёстках с доп.секциями светофора,тот будет придурковать и с табличками.Если каждый усвоит правило "Не пусти перед собой хитрожопого",то не будет и таких ситуаций,как например,на 50лО/Профсоюзной или Республики/Чекистов.

В целом,польза будет превеликая.При условии,что правые повороты будут разрешены на большинстве участков,имеющих не менее двух полос в одном направлении.
На самом деле, дороги в России портят не грузовики, а яхты

StanislavIzb
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 63
Репутация: 0

Сообщение StanislavIzb » 21 июн 2014, 09:33

В нашей стране не покатит, а тем более у нас в городе. У нас люди законы трактуют как им выгодно. Напиши что поворачивать на право можно по красному и найдутся люди которые будут ломиться прямо и говорить что в пдд разрешено движение на красный свет. А потом еще появятся люди которые будут думать что они помеха справа и их обязаны пропустить (находятся ведь уникумы которые на перекрестке со светофором работающим, начинают руководствоваться знаками приоритета. )

Magic
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 404
Репутация: +4

Сообщение Magic » 21 июн 2014, 10:11

Возьмём ту же ситуацию с перекрёстком Червишевский тракт-ул.Мира. Вроде и удобна постоянно работающая стрелка.. А вот что делать тем, кто от того же купеческого хочет повернуть налево? Или от Мира, 27 ? Или от монетки? Приходится ждать по 10-15 минут иногда, а то и давать круги до светофора на ул.Калинина.
Подпись ещё не придумал... Думать лень..

air007
Пилот
Пилот
Сообщения: 4001
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Grandeur, Suzuki Grand Vitara

Рейтинг: 11 841
Репутация: +18

Сообщение air007 » 21 июн 2014, 12:49

А знак кстати как работать будет, только для полос "Направо" или для "Прямо и направо"?
Единственная причина по которой заканчивается спор на каре, это когда один из спорщиков не заметил последнее сообщение другого и посчитал себя победителем =)

slart
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 4 334
Репутация: +18

Сообщение slart » 21 июн 2014, 12:53

air007,
сам подумай для чего делают знак: когда двигается перпендикулярный поток, можно направо повернуть обычно легко. а вот прямо через перекрёсток, через поток... 8O
живот не от пива, а для пива!

West2K
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 387
Репутация: +3

Сообщение West2K » 21 июн 2014, 13:31

Нельзя такое делать, половина города на зеленый то плохо ездит. А тут еще на красный разрешать.

Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 627
Репутация: +33

Сообщение Mauzer » 21 июн 2014, 19:13

Лично я "ЗА" эту идею. Я так полагаю что не на всех перекрестках будет разрешен поворот направо, а только там, где этот маневр будет наиболее безопасен для всех участников движения, и поворачивающих, и едущих на зеленый слева...
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение

снайпер81
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 718
Репутация: +8

Сообщение снайпер81 » 21 июн 2014, 19:30

по началу конечно народ начнет колотиться, но они и так бьются, если до сих пор некоторые личности на кольцо влетают....но со временем я думаю начнет работать. по поводу светофора на ТЭЦ2 важная конечно тема, сам на войновке живу, было бы очень не лишним стрелка направо)

proektant
Мастер
Мастер
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 165
Репутация: +2

Сообщение proektant » 22 июн 2014, 00:05

идея очень и очень опасная для тех кто будет ехать по светофору на зеленый, количество неадекватов на дороге зашкаливает-мажорики всякие, малолетние утырки на тазах, чурки на маршрутках и автобусах, не надо нам эту стрелку по крайне мере на очень оживленных перекрестках!!!

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 19536
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur, Ford Galaxy)

Рейтинг: 120 541
Репутация: +109

Сообщение megan » 22 июн 2014, 00:10

proektant писал(а):идея очень и очень опасная для тех кто будет ехать по светофору на зеленый, количество неадекватов на дороге зашкаливает-мажорики всякие, малолетние утырки на тазах, чурки на маршрутках и автобусах, не надо нам эту стрелку по крайне мере на очень оживленных перекрестках!!!

так они и без стрелки так ездят:


Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Mauzer писал(а):... Я так полагаю что не на всех перекрестках будет разрешен поворот направо, а только там, где этот маневр будет наиболее безопасен для всех участников движения, и поворачивающих, и едущих на зеленый слева...

правильно полагаешь!!!
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 34 414
Репутация: +13

Сообщение уважаемый » 22 июн 2014, 01:52

Magic писал(а):Возьмём ту же ситуацию с перекрёстком Червишевский тракт-ул.Мира. Вроде и удобна постоянно работающая стрелка.. А вот что делать тем, кто от того же купеческого хочет повернуть налево? Или от Мира, 27 ? Или от монетки? Приходится ждать по 10-15 минут иногда, а то и давать круги до светофора на ул.Калинина.


Нууу, что то ты уж преувеличиваешь походу, по поводу 10 - 15 минутного ожидания.
Уходя, гасите всех...

_lleopard_
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 288
Репутация: +10

Сообщение _lleopard_ » 22 июн 2014, 02:02

StanislavIzb писал(а):В нашей стране не покатит, а тем более у нас в городе. У нас люди законы трактуют как им выгодно. Напиши что поворачивать на право можно по красному и найдутся люди которые будут ломиться прямо и говорить что в пдд разрешено движение на красный свет. А потом еще появятся люди которые будут думать что они помеха справа и их обязаны пропустить (находятся ведь уникумы которые на перекрестке со светофором работающим, начинают руководствоваться знаками приоритета. )

Да ладно, кто нарушал, тот и нарушает. И сейчас ездят так, как позволяет совесть и кошелёк. Всё будет работать.

black013 писал(а):то ест если что, то с правой полосы только на право?
или это для того, что бы на светофорных стрелках экономить?

Движение по полосам и эта стрелка не связаны. Вот как раз при езде по стрелке народ у нас и тупит, мол я на зелёный все шибись в сторону. А тут будет предупреждение, что нужно всем уступить.
Институт осознанного материнства http://mamapapa72.ru

bluebird1992
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) Kalina, Mitsubishi Lancer)

Рейтинг: 7 031
Репутация: +13

Сообщение bluebird1992 » 22 июн 2014, 15:53

так я уже давно это правило ввел для себя ,для меня будет не ново :up:
Когда таксисты учат меня жизни, я слушаю, а потом делаю все наоборот, чтоб не стать таксистом.

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Сообщение uisgeb » 06 авг 2014, 11:26

Направо на красный: Москва против
Московский Центр организации дорожного движения (ЦОДД) посчитал неудачным эксперимент с разрешенным поворотом направо на красный сигнал светофора при наличии дополнительной таблички.
http://auto.mail.ru/article/47510-napravo_na_krasnyi_moskva_protiv/

Enzo72rus
Пилот
Пилот
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Rio

Рейтинг: 16 316
Репутация: +36

Сообщение Enzo72rus » 06 авг 2014, 11:57

uisgeb, :evil: было лень весь текст скопировать?
2.1.6 Если смыслом вашего сообщение является ссылка на другой сайт для просмотра фото, текста, новостей, картинок и т.п. - вам будет предупреждение. Хотите пообщаться и обсудить это у нас? Вставляйте в своё сообщение полностью ВЕСЬ текст и ВСЮ информацию.


«Таблички «Уступи всем и можно направо» ставят исключительно в городах с низким транзитным потоком, когда подавляющее большинство водителей знакомо с организацией дорожного движения», — заявил Поляков, добавив, что аналогичные стрелки в Москве можно ставить только там, где можно обеспечить поворот без помех основному потоку транспорта.

Эксперимент по разрешенному повороту направо на красный сигнал светофора проводился в течение года на 13 перекрестках в Москве, Московской и Белгородской областях. Стоит отметить, что заявления московского ЦОДД выглядят странно на фоне реальных результатов эксперимента — так за все время наблюдений на указанных перекрестках не было зафиксировано ни одного ДТП!

Не согласен с Поляковым и Андрей Мухортиков, замруководителя экспертного центра Probok.net, выступившего инициатором проекта. «У меня есть ощущение, что претензии Александра Полякова никак не связаны с нашей организацией, а возникли исключительно по личным мотивам. Иначе как можно объяснить то, что он противоречит первому вице-премьеру Игорю Шувалову и ГИБДД России? У нас есть письма, в которых эксперимент со стрелкой признан успешным. Повысилась пропускная способность, аварий не было. Поэтому стрелку и собираются вводить уже этой осенью. У меня есть предложение к Полякову: пусть он предоставит полевые данные, по результатам которых эксперимент якобы признали неуспешным. У нас данные есть, и мы тоже можем их выставить на всеобщее обозрение», — рассказал Мухортиков корреспонденту «Авто Mail.Ru».

Добавим, что поворот направо при включенном красном свете уже давно используется во многих странах мира, в том числе в США, Канаде, Германии, Литве, Южной Корее и Украине.

filin72rus
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 11 май 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 696
Репутация: +9

Сообщение filin72rus » 06 авг 2014, 12:41

Минус вижу один, попали мотоциклисты :oops:
Так то мотоцикл половина не видит, а теперь даже на свой зеленый не расслабишься. Особенно при пересечении многополосных дорог, где обзор будет скрыт стоящими на красный.

NАUM
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 24 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 621
Репутация: +4

Сообщение NАUM » 06 авг 2014, 12:56

West2K писал(а):Нельзя такое делать, половина города на зеленый то плохо ездит. А тут еще на красный разрешать.

надо эту половину города отправить на переобучение и перездачу!
Полностью потдерживаю эту идею. Везде ездят а у нас как обычно "для нас не подойдет, у нас нельзя!" и т.д. Кому не подойдет сидите дома и не выходите! И на нерегулируемые перекрестки вообще не заезжайте, а то ужас что там будет!

_S_
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 828
Репутация: +5

Сообщение _S_ » 06 авг 2014, 13:00

NАUM писал(а):надо эту половину города отправить на переобучение и перездачу!

надо эту половину вообще до руля не допускать.
а идея хороша-я за :up:
«What do you want? Дебил»

StanMarsh
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:00
Рейтинг: 344
Репутация: 0

Сообщение StanMarsh » 06 авг 2014, 16:51

http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... &start=180

Судя по этой теме, не половина, но треть не понимают разницы между лево и право!
Oh my God! They killed Kenny!

nextnicetry
Мастер
Мастер
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 605
Репутация: +24

Сообщение nextnicetry » 06 авг 2014, 16:59

В целом я за, но судя по тому, сколько у нас нервных за рулем ездит, на перекрестках начнутся массовые психозы, если кто-то впереди будет не столь решителен. На стрелке-то на секунду замешкаешься, так тебя обсигналят, а тут давай, на красный двигайся...

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Сообщение uisgeb » 07 авг 2014, 10:13

Enzo72rus, а трех страниц обсуждения до этого мало было. Ты когда ешь - сам жуешь или уже жеванное глотаешь?

Enzo72rus
Пилот
Пилот
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Rio

Рейтинг: 16 316
Репутация: +36

Сообщение Enzo72rus » 07 авг 2014, 13:31

uisgeb, лень было весь текст вставить? я люблю читать инфу на каре, а не лазить по ссылкам и гадать, интересная там инфа или нет.

_lleopard_
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 288
Репутация: +10

Сообщение _lleopard_ » 07 авг 2014, 14:51

NАUM писал(а):надо эту половину города отправить на переобучение и перездачу!

У нас процентов 90 водителей, я больше чем уверен, что с первого раза не сдаст теорию и вождения, без учебы.
Институт осознанного материнства http://mamapapa72.ru

сальвадор
Ас
Ас
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 952
Репутация: +25

Сообщение сальвадор » 07 авг 2014, 14:54

я только за :up:

Shooter
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 744
Репутация: 0

Сообщение Shooter » 07 авг 2014, 17:54

Мечтаю, чтоб всем этим горе-законотворцам машины в ДТП в результате их псевдополезной изобретательской деятельности поколотили. И чтобы они после этого по судам САМИ побегали. И чтобы "порешали" все против них. Ненавижу тупоголовых, в том числе во власти.

В Тюменском районе, в частности, в 2000-х годах понатыкали светофоров, где надо и где не надо, причем не требуя согласия ГИБДД. Там хоть всем на красный можно - поток минимальный, но светофоры понаставили. Так что пока дураков не закатают в дороги - эти две проблемы не решатся.

Будут наши наездники поворачивать на красный направо, тут же разворачиваться и ехать дальше с правым поворотом. ПОГОЛОВНО!
Изображение

bluebird1992
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) Kalina, Mitsubishi Lancer)

Рейтинг: 7 031
Репутация: +13

Сообщение bluebird1992 » 07 авг 2014, 20:29

Я это правило уже давно для себя ввел :up:
Когда таксисты учат меня жизни, я слушаю, а потом делаю все наоборот, чтоб не стать таксистом.