
В Тюмени мужчина подвергнут штрафу в размере 30 тыс. рублей за взятку сотруднику ДПС в сумме 1 тыс. рублей. Калининский районный суд г.Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего Виталия Нагибина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).
Расследованием установлено, что Нагибин 08 июля 2014 года, будучи остановленным сотрудником ДПС за совершение административного правонарушения, предложил ему взятку в сумме 1 тыс. рублей.
В тот день Нагибин, управляя автомашиной «Тайота Камри» на улице Запольная г. Тюмени, в нарушение Правил дорожного движения, выехал на встречную полосу движения. За нарушение он был немедленно остановлен сотрудником ДПС.
В патрульной машине, куда он был приглашен для составления протокола, Нагибин пытался передать инспектору ДПС взятку в сумме 1 тыс. рублей. Взамен он просил сотрудника полиции не привлекать его к административной ответственности, так как за совершенное им нарушение законодателем предусмотрено лишение права управления автомобилем.
При передаче денег лихач был задержан сотрудниками полиции с поличным.
Суд подверг Виталия Нагибина штрафу в размере 30 тыс. рублей.