Жизнь Дальнобойщика-как она есть.

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Benat
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 722
Репутация: +3

Жизнь Дальнобойщика-как она есть.

Сообщение Benat » 18 дек 2013, 00:46

Ребят. Не пилите. если тема не понравится. Но вот хочу что предложить. есть записи с региков. своих чужих. есть истории таксистов. да и вообще тема про такси много пространства занимают. даже маленько устаешь от постоянного срача.

Есть ли на форуме дальнобойщики. если есть то расскажите свои жизненные ситуации в которых бывали. Или у кого то знакомые(родственники) работают в такой интересной стихии.

Так же будут приветствоваться видео с участием водителей большегрузов. только не страшные дтп. а вот именно поездки. там переговоры по рации, как они выручают друг друга, или как при отсутствии тормозов они делают коридор.

Истории можно не только свои рассказывать, но и те которые вам рассказывали например. Цензура пропустит. Вообщем буду рад, любой истории о жизни на дорогах.

P.s.- мне правда жутко интересно. какая она жизнь. Дальнобойщика.

Из историй. у меня брат как то ездил с товарищем. на фольсе до москвы и обратно. типа пежика спринтера. ) ну такой грузовой фургончик. и стоько баек рассказывал после этого. вот сейчас и не вспомню. много историй про рацию и беседы. но что больше все запомнилось.
Говорит едем едем. и бац какой то звук в рации. а потом такой томный женский голос. "мальчики салон релаксации ожидает вас на таком то км" ) а в рацию орут. Мужики! проститутки то какие деловые стали. релаксировать собрались ))

вот пару видео. которые мне просто нравятся. показывается так сказать профессионализм ))

есть мат +18 как отказали тормоза
Скрытый текст:


в этом видео. показано как машинка заходит на подъем. судя по комментариям это высший пилотаж считается )) его Папа красавчик )
Скрытый текст:

Считаю что все таки пилотаж. Ибо не каждый зайдет в горку по чистому гололеду. Встречный поток без проблем пропускал, без криков и стонов. Значит знают про этот участок. Обратите внимание что вначале видео фура горячо так уходит вперед. а в конце видео она тоже в итоге встала. А водитель прошел на легке и четко. )
На небе только и разговоры,о море и о закате.Там говорят о том как чертовски здорово наблюдать за огромным огненым шаром!Как он тает в волнах,и еле видимый свет словно от свечи горит где то в глубине.

 

air007
Пилот
Пилот
Сообщения: 4006
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Grandeur, Suzuki Grand Vitara

Рейтинг: 11 896
Репутация: +18

Сообщение air007 » 16 окт 2014, 01:34

Kiseleff,

чет сомнительно для простого смертного, скорее у дядьки там или знакомые или в норм отношениях с начальством. что и маршруты получше и премии побольше, а человеку с улицы не факт, что хорошее перепадет...
Единственная причина по которой заканчивается спор на каре, это когда один из спорщиков не заметил последнее сообщение другого и посчитал себя победителем =)

saab
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Renault Duster

Рейтинг: 5 002
Репутация: +13

Сообщение saab » 16 окт 2014, 06:49

Kokz, Да ладно? в Декабре от туда ушел. Если быть точнее ПАТП 1 автобусы не ремонтируют толком... делаешь все сам... и зп была 25 -30 при графике с утра до вечера. :o

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Super0, Ага. про магнитовскую базу в курсе. у них там огромное кол. во РЦ шных тачек стоит) Ок поведаю чего да как вышло.
нексия N100/150 в разбор 89698009996

shoti
Cотона! (с) driver
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 656
Репутация: 0

Сообщение shoti » 16 окт 2014, 07:20

вроде скоро под Перевалово магнитовскую базу построят
самурай без меча, как самурай с мечем, только без меча

La-Vanda
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 789
Репутация: +1

Сообщение La-Vanda » 03 ноя 2014, 13:45

Москва-Магадан-Москва (февраль-май 1997). Безумный Рейс http://toyota-rus.narod.ru/files/voyage ... ge-040.htm рассказ конечно старый,но интересный и тут не встречала.извиняйте,если уже было :amin:

YurMix
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 429
Репутация: +15

Сообщение YurMix » 03 ноя 2014, 15:30

La-Vanda, Рассказ,конечно интересный,но это какой то мазохизм и ради чего?...
Не надо бояться большого расхода,надо бояться малого дохода.
Если ваше яйцо в утке, то это еще не значит, что вы Кощей Бессмертный; возможно вы просто упали с больничной койки.

La-Vanda
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 789
Репутация: +1

Сообщение La-Vanda » 03 ноя 2014, 17:25

YurMix,ну то,что мазохизм-согласна.ради чего-видимо чтобы выкопать и сдать торгашами припрятанную икру да рыбы привезти :pipec: а так,почитать-вспомнить ужасы 90-х... :cherep:

ДавыдовСД
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 588
Репутация: +17

Сообщение ДавыдовСД » 03 ноя 2014, 17:35

В 90-ые годы в АК-1228 отправили водителя в Москву, за лампочками. Он у диспетчера спрашивает: "Ехать с прицепом или на одном тягаче?" (У него К-5320) Та не знает объём груза, советует на всякий случай ехать с прицепом, вдруг все не войдет. Ну тот приехал, погрузка на Автозаводской. Поставил Камаз перед проходной, пошел за пропуском в отдел сбыта. Там оформился, дали ему товарно-транспортную накладную, какую-то коробку размером с телевизор (Горизонт) и пожелали удачи. Он спрашивает за пропуск. Те в недоумении: " Счастливой дороги! Лампочки в коробке!" Оказывается, это лампочки от какого-то шахтного оборудования!
Кто понял жизнь - тот никуда не торопится!

снайпер81
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 718
Репутация: +8

Сообщение снайпер81 » 03 ноя 2014, 19:27

La-Vanda писал(а):Москва-Магадан-Москва (февраль-май 1997). Безумный Рейс http://toyota-rus.narod.ru/files/voyage ... ge-040.htm рассказ конечно старый,но интересный и тут не встречала.извиняйте,если уже было :amin:


классный рассказ.....путешественники блин)))))

Sash_Ok
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 00:00
Рейтинг: 187
Репутация: 0

Сообщение Sash_Ok » 03 ноя 2014, 21:15

Ага, интересный. Балбесы редкостные, ехать на изначально неисправной машине на север. Мне интересно другое. Что же они везли чтобы рейс газели в 10т.км окупился, тем более семиместка? Сапоги и котлеты, как они пишут?
Тяжесть - это надежно...

YurMix
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 429
Репутация: +15

Сообщение YurMix » 03 ноя 2014, 21:18

Sash_Ok, Мало того,так они ещё женщину взяли... 8O
Не надо бояться большого расхода,надо бояться малого дохода.
Если ваше яйцо в утке, то это еще не значит, что вы Кощей Бессмертный; возможно вы просто упали с больничной койки.

Gambit
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 642
Репутация: +1

Сообщение Gambit » 05 ноя 2014, 10:37

saab писал(а):Kokz, Да ладно? в Декабре от туда ушел. Если быть точнее ПАТП 1 автобусы не ремонтируют толком... делаешь все сам... и зп была 25 -30 при графике с утра до вечера.


Скрытый текст:
Видимо тебе не повезло :) Я при графике 3/3 иногда 4/2, иногда и 5/2 (тут уж по желанию). по зарплате выходило около 35-37, это при том, что у меня 3 - й класс. Понятно дело, в самом начале у меня и 25 за уши приходилось натягивать...

От начальника колонны многое тоже зависит.

При том, что автобус дали новый не сразу... Начинал на старом инвалиде катерпиллере с не хилым пробегом, с водой вместо антифриза)
Что касается ремонта, то тут на какую смену нарвешься... ну и от сменщика не мало зависит, если попадется дед какой нибудь, то будешь на себе всю машину тянуть.

Gan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3011
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 464
Репутация: +6

Сообщение Gan » 05 ноя 2014, 21:02

Gambit, в какой автоколонне трудился? Можно в личку.
Мен просто интересно. Мой родной дядя там больше 30 лет работает. И хз сколько лету ежу начальником автоколонны. Не скажу какой.
Люди, покупающие Форд, просто на все ложат **й, за это их не любят; (С)

Super0
Ас
Ас
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 990
Репутация: +61

Сообщение Super0 » 08 дек 2014, 20:12

тоже моя история, из другой темы перенесу, а то забылась темочка))
Super0 писал(а):один раз стоял на обочине, 50 км в сторону Надыма, после коротчаево, а там обочина совсем плохая- съедешь, не выедешь, встал вообщем только- только за линией разметки, залез под машину- шланг от компрессора на осушитель зашипел у меня, стал вылазить, по полосе камаз идет, вездеход, еще задолго до него начал выскребаться из- под машины, но смотрю, он даже не отворачивает- я назад лезу, только успел голову убрать, сам под баком, там тесно, и ведь с..ка ни на миллиметр в право не принял, тварь... еще бы 5 сантиметров- и затылок мне размозжил бы железным бампером... я вылез, потряхивает всего, залез в фуру, там у меня поддоны были, достал два, и поставил домиком, прямо посреди полосы, а перед ними- знак аварийки, чтоб больше не один урод по полосе не смог проехать, потом они проезжая сигналили мне, особенно легковушки- да пошли вы на ..., мне жизнь моя горемычная дороже
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.

Sanek_880
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 271
Репутация: +3

Сообщение Sanek_880 » 08 дек 2014, 22:38

Super0 писал(а): по полосе камаз идет, вездеход, но смотрю, он даже не отворачивает- я назад лезу, только успел голову убрать, сам под баком, там тесно, и ведь с..ка ни на миллиметр в право не принял, тварь... еще бы 5 сантиметров- и затылок мне размозжил бы железным бампером...

Super0, прочти написанное - Ты то сам ченить понял ? :D

Super0
Ас
Ас
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 990
Репутация: +61

Сообщение Super0 » 08 дек 2014, 22:51

Конечно понял, читал еаверное не вдумчиво. Что не так? Я стоял еа правой обочине, в направлении на север, в по правой полосе на север шел камаз который не принял левее
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.

ДавыдовСД
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 588
Репутация: +17

Сообщение ДавыдовСД » 08 дек 2014, 23:06

Super0, Так приходит опыт!!!
Кто понял жизнь - тот никуда не торопится!

Sanek_880
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 271
Репутация: +3

Сообщение Sanek_880 » 08 дек 2014, 23:07

Super0, вон че - право читать левее. А то я думал где за границей дело было :smeh:
Пытаюсь разгадать следующее - как бампер Камаза вездехода мог размозжить тебе затылок, если ты лежишь под баком и тебе самому там тесно ? :?
и почему затылок ? :D

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

ДавыдовСД писал(а):Super0, Так приходит опыт!!!

Опыт в чем ? :?
Прятаться под баком от Камазов ? :D

ДавыдовСД
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 588
Репутация: +17

Сообщение ДавыдовСД » 08 дек 2014, 23:14

Sanek_880, Он вылазил из-под машины, в районе где установлены баки, очень низко, он выползал) и в это время его объезжал КамАЗ. Камаз мог подвинуться левее, но не подвинулся, и поетому едва не ударил (переехал) затылок! Так понятно? А опыт - в личной безопасности!!!
Кто понял жизнь - тот никуда не торопится!

Dima929
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 118
Репутация: +8

Сообщение Dima929 » 08 дек 2014, 23:15

Super0 писал(а):тоже моя история, из другой темы перенесу, а то забылась темочка))
Super0 писал(а):один раз стоял на обочине, 50 км в сторону Надыма, после коротчаево, а там обочина совсем плохая- съедешь, не выедешь, встал вообщем только- только за линией разметки, залез под машину- шланг от компрессора на осушитель зашипел у меня, стал вылазить, по полосе камаз идет, вездеход, еще задолго до него начал выскребаться из- под машины, но смотрю, он даже не отворачивает- я назад лезу, только успел голову убрать, сам под баком, там тесно, и ведь с..ка ни на миллиметр в право не принял, тварь... еще бы 5 сантиметров- и затылок мне размозжил бы железным бампером... я вылез, потряхивает всего, залез в фуру, там у меня поддоны были, достал два, и поставил домиком, прямо посреди полосы, а перед ними- знак аварийки, чтоб больше не один урод по полосе не смог проехать, потом они проезжая сигналили мне, особенно легковушки- да пошли вы на ..., мне жизнь моя горемычная дороже


Поставил поддоны на полосе движения, которые могли спровоцировать ДТП ?!
Опытный ты я смотрю водитель, раз жизнь твоя "горемычная" дороже, чем другие жизни.

ДавыдовСД
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 588
Репутация: +17

Сообщение ДавыдовСД » 08 дек 2014, 23:20

Dima929, КАК? Как смогли спровоцировать ДТП? А если бы положил запасное колесо? Или домкрат, инструменты? Любое средство хорошо для обеспечения сохранности жизни и здоровья! Я видел неоднократно размазанных пешеходов, водителей из-за милиметровщиков, умело втискивающихся между машиной на обочине и встречной машиной (по ногам лежащих под машиной, но вот не наученных опытом. Прошу прощения за много слов.
Кто понял жизнь - тот никуда не торопится!

Dima929
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 118
Репутация: +8

Сообщение Dima929 » 08 дек 2014, 23:21

Super0 писал(а):Конечно понял, читал еаверное не вдумчиво. Что не так? Я стоял еа правой обочине, в направлении на север, в по правой полосе на север шел камаз который не принял левее


А почему он должен принять был левее, по ПДД он не должен был принять левее, если бы размочил твой мозг
по ПДД он был бы не виновен, ну как тот водитель автобуса соучастник ДТП на республики-М.Горького, который мог принять правее или снизить скорость.
Понял о чем я?!

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

ДавыдовСД писал(а):Dima929, КАК? Как смогли спровоцировать ДТП? А если бы положил запасное колесо? Или домкрат, инструменты? Любое средство хорошо для обеспечения сохранности жизни и здоровья! Я видел неоднократно размазанных пешеходов, водителей из-за милиметровщиков, умело втискивающихся между машиной на обочине и встречной машиной (по ногам лежащих под машиной, но вот не наученных опытом. Прошу прощения за много слов.


Как? Да очень просто, внезапное препятствие на полосе движения.

ДавыдовСД
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 588
Репутация: +17

Сообщение ДавыдовСД » 08 дек 2014, 23:28

Dima929, Во-первых - не внезапное! Во-вторых - водитель должен двигаться со скоростью, обеспечивающей безопасность движения!
Кто понял жизнь - тот никуда не торопится!

Sanek_880
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 271
Репутация: +3

Сообщение Sanek_880 » 08 дек 2014, 23:32

ДавыдовСД писал(а):Sanek_880, Он вылазил из-под машины, в районе где установлены баки, очень низко, он выползал) и в это время его объезжал КамАЗ. Камаз мог подвинуться левее, но не подвинулся, и поетому едва не ударил (переехал) затылок! Так понятно? А опыт - в личной безопасности!!!

Та это понятно стало, когда
вон че - право читать левее. А то я думал где за границей дело было

Не могу понять другое - сам на брюхе, да под баком... как тогда
еще бы 5 сантиметров- и затылок мне размозжил бы железным бампером...

Че за камазы такие ? :?

Dima929
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 118
Репутация: +8

Сообщение Dima929 » 08 дек 2014, 23:35

ДавыдовСД писал(а):Dima929, Во-первых - не внезапное! Во-вторых - водитель должен двигаться со скоростью, обеспечивающей безопасность движения!


Ты почитай внимательно как он поставил, а именно: "поставил домиком, прямо посреди полосы, а перед ними- знак аварийки, чтоб больше не один урод по полосе не смог проехать, потом они проезжая сигналили мне, особенно легковушки- да пошли вы на ..., мне жизнь моя горемычная дороже".
Заметь как он говорит, чтоб ни один урод...по полосе!

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Sanek_880, есть всему объяснение - это не адекватный Super0,

ДавыдовСД
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 588
Репутация: +17

Сообщение ДавыдовСД » 08 дек 2014, 23:41

Как он отзывается за других участников - другая тема. Сейчас мы рассматриваем предпосылку к ДТП. Установка поддонов домиком на полосе и опирание на нее аварийного знака - могло повлечь ДТП только для неумного гонщика. А если бы он вместо поддонов поставил в полосе свою 40-тонную машину и обозначил этим же аварийным знаком - это ситуацию улучшило бы? Он ничего не нарушил
Его косяк только в том - что он чуть не отправил в колонию-поселение водителя Камаза, выползая под его колеса, самонадеянно полагая, что тот отвернет!
Кто понял жизнь - тот никуда не торопится!

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 18711
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 578
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 08 дек 2014, 23:42

вообще то достаточно было выставить знак аварийной остановки за 150- 300 метров если дело было за городом , и включить аварийную сигнализацию

и знак ГОСТовый а не китайские подделки ,

так что в случае экстренной остановки этих 300 метров могла хватить , да и издалека аварийка очень далеко видна, камазист принял бы с сведению что стоит машина , надо быть осторожнее

Super0, а вы что не слышали про дальнобойную примету ,---- Если водительская дверь распахнута, значит машина стоит и сломалась

поначалу тоже думал , стоят ремонтируются , хоть бы дверку захлопнули ,
потом знакомые пояснили что это значит
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

ДавыдовСД
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 588
Репутация: +17

Сообщение ДавыдовСД » 08 дек 2014, 23:47

:lol2: :lol2: :lol2: дверку оставляют только провокаторы - чтобы оторвали, чтобы обокрали! Представь - лазишь под телегой, весь такой увлеченный, а кто-то по открытой кабине - помогает облегчить карманы!!!
Кто понял жизнь - тот никуда не торопится!

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 18711
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 578
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 08 дек 2014, 23:49

ДавыдовСД, вот поэтому и нет СОЛИДАРНОСТИ на дороге ,
сломался ну и делайся сам,
машина открытая надо что то дёрнуть ,

выставил дверку надо оторвать
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

ДавыдовСД
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 588
Репутация: +17

Сообщение ДавыдовСД » 08 дек 2014, 23:54

Завтра поэкспериментируй - поставь машину на обочине по Велижанскому или Ялуторовскому тракту (где обочина полтора метра), распахни настежь дверь - и посмотри как она будет хлопать, рвать ограничитель и мешать проезжающим машинам.
В чем понимаешь солидарность?
Кто понял жизнь - тот никуда не торопится!

Sanek_880
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 271
Репутация: +3

Сообщение Sanek_880 » 08 дек 2014, 23:55

Dima929 писал(а): Sanek_880, есть всему объяснение - это не адекватный Super0,

Да нее, я думаю все нормально - просто он написал так видимо все еще под впечатление был :smeh:

Super0, ДавыдовСД, удачи вам парни !!! :drive: