Полицейские выедут на гоночный лёд за рулем патрульных авто

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11524
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 20 910
Репутация: +8

Полицейские выедут на гоночный лёд за рулем патрульных авто

Сообщение Автоновости » 16 фев 2015, 23:46

«Спецоперация Лёд»: полицейские покажут своё мастерство на гоночной трассе
Изображение

Сотрудники полиции должны не только обладать отличной физической формой и знать множество законов, умело обращаться с оружием, но и мастерски управлять машиной. От навыков и, главное, безопасности вождения служебного автомобиля зачастую зависит чья-то жизнь, так что искусству управления транспортом полицейские уделяют в своей работе немалое внимание.Продемонстрировать свои умения сотрудники тюменской полиции смогут 22 февраля в рамках соревнований «Спецоперация «Лёд», которые команда Midnight PROject при поддержке ГИБДД Тюменской области и Департамента по спорту и молодёжной политике администрации проведут на ледовой трассе озера Алебашево.

Каждую зиму замёрзшая водная гладь становится площадкой для оттачивания водительского мастерства простых автолюбителей и профессиональных автогонщиков, но впервые на лёд за рулём патрульных автомобилей выйдут сотрудники полиции, чтобы продемонстрировать своё умение управлять машиной в непростых дорожных условиях – на закрытой трассе цена ошибки несравнимо ниже, чем в условиях уличного движения.

Расписание:

[list]09:00 - Регистрация;
10:00 – Начало заездов личного зачета;
12:30 – Официальное открытие;
13:00 – Начало заездов командного зачета;
16:30 – Награждение.[/list:u]

Уникальные состязания приурочены к Дню защитника Отечества и главному празднику 2015 года – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. За звание победителей сотрудники полиции сразятся в рамках личного и командного зачётов.

 

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7805
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 42 331
Репутация: +126

Полицейские выедут на гоночный лёд за рулем патрульных авто

Сообщение Змейка » 17 фев 2015, 10:37

дел
Последний раз редактировалось Змейка 22 фев 2023, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...

13th_warrior
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 700
Репутация: +2

Сообщение 13th_warrior » 17 фев 2015, 11:23

Змейка, Абсолютно тоже самое можно написать в адрес рядовых автолюбителей нашего города!
"Чего эти автолюбители на Алебашево гоняют каждый день?
Лучше бы показали, как НАДО правильно ездить на дорогах общего пользования. А то они чаще передвигаются в левом ряду (за городом) при свободном правом, слишком медленно, либо слишком быстро , ... делают необъяснимые резкие маневры, понятные только им и абсолютно несогласованные с ПДД.
А так конечно, показать мастер класс на гоночной трассе надо. Это значимое событие , надо ж оторваться конкретно.

Что вы докопались по сотрудников - это у них корпоративное мероприятие, имеют право!
Я могу спать на раскладушке и жрать баланду, но приехать к пацанам на Запорожце просто не имею права. Не поймут!

nextnicetry
Мастер
Мастер
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 200
Репутация: +24

Сообщение nextnicetry » 17 фев 2015, 11:35

Змейка, Вас постоянно гаишники подрезают, или Вы так, что-то в интернете подсмотрели, а остальное сочинили?

MYTO
Пилот
Пилот
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Focus

Рейтинг: 11 185
Репутация: +17

Сообщение MYTO » 17 фев 2015, 11:40

Змейка, покажите мне хоть))) при мне гаишники ездят нормально это вам не везёт однако
з.ы Мне жаль наших гайцов а точнее, у них машины полный хлам , все делается через госзакупки , Объявляться конкурс на 100 фордов для МВД выигрывает фирма "А" по документам МВД передают форду ценой в 650 тыр рублей каждый а на деле они стоят по 300-400 ,потому что ОНИ
Скрытый текст:
censored ДЕФЕКТНЫЕ ВСЕ , то отвалится что-то ,то не работает с самому начало я столько уже наслушался сказок про тюменские форды :smeh:

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7805
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 42 331
Репутация: +126

Полицейские выедут на гоночный лёд за рулем патрульных авто

Сообщение Змейка » 17 фев 2015, 11:47

дел
Последний раз редактировалось Змейка 22 фев 2023, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 49 893
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 17 фев 2015, 13:11

"экзамен" хотят устроить , а кто из водителей полицейских проходил курсы экстремального вождения ?
"обделаются" на потеху публики , а потом опять полицию в грязь втопчут

а что праздник как в армии?, 21 февраля Силькин Лог соревнования, 22 эти гонки , а 23 усиление ,для патрулирование чтобы меньше пьяных Защитников Отечества по улицам валялось

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

MYTO, потому что в МВД срок эксплуатации авто 7 лет , и эти годы они хоть как то смогут отьездить :pipec:

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

а почему делается акцент на патрульных сотрудниках ГИБДД, а как же ОВО ППС МЧС( правда хоть они и не МВД) а также прочие "гоночные" службы? Скорые, ГАЗовщики , Водоканал ,

или дядя Гена решил опять быть с народом ?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Sydney896
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 401
Репутация: 0

Сообщение Sydney896 » 17 фев 2015, 15:56

Веселуха блин
Нынче , после того как пожмешь кому-то руку, надо пальцы считать, все ли на месте

West2K
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 086
Репутация: +3

Сообщение West2K » 17 фев 2015, 15:59

Надо обязательно смотреть ехать :up:

Pajerovod
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 00:00
Рейтинг: 250
Репутация: +3

Сообщение Pajerovod » 17 фев 2015, 16:05

Змейка,
в итоге пришлось машину гибдд подрезать. Smile
точно в окружающих то дело, или ты опять себе фантазируешь, что все козлы, а ты святая? :pipec:
нормальная тема, явно никто не облажается и посадят за руль тех, кто реально хорошо ездит. как простые гонки проводят, дак вот круто то как, пацаны молодцы учатся на льду ездить, а как что-то государство проводит, с ллюдей сразу гавно льется, будто какой-то клапан открывается от слова государство :pipec:

13th_warrior
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 700
Репутация: +2

Сообщение 13th_warrior » 17 фев 2015, 16:09

Змейка, Простите, а где у нас загородные трассы с 2 полосами в каждом направлении???
Я могу спать на раскладушке и жрать баланду, но приехать к пацанам на Запорожце просто не имею права. Не поймут!

Tadgik
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 179
Репутация: 0

Сообщение Tadgik » 17 фев 2015, 16:29

Сотрудники полиции должны не только обладать отличной физической формой :lol2: у них пузо выглядывает дальше руки :lol2:

знать множество законов :pipec: самим то не смешно с этих слов, как разводить автолюбителей и нарушать законы как с 19.3??? :smeh:

Pajerovod
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 00:00
Рейтинг: 250
Репутация: +3

Сообщение Pajerovod » 17 фев 2015, 16:46

Tadgik, прям у всех? сходи в отдел и расскажи какие они там все пузатые лохи, или только тут можешь говно лить?

nextnicetry
Мастер
Мастер
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 200
Репутация: +24

Сообщение nextnicetry » 17 фев 2015, 17:13

Pajerovod, ну надо же попердеть на форуме :smeh: Тут такое прям с первого коммента началось.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 49 893
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 17 фев 2015, 17:46

а с какого такого , использовать служебные авто для каких то гонок ? для этого что ли им выделяло машины государство ,

оно понятно там автобус прикрыть от бензовоза, ну или роды принять , тут то понятно ,

но впечатать служебный авто в снежный сугроб двигаясь в неуправляемом заносе,
ибо ещё раз спрошу , а много ли сотрудников проходили курсы экстримального вождения , а кто потом ремонтировать будет ? или можно подумать врезание в сугробы следов не оставляет ,

а также поджигание ручника, сцепления , кто будет всё ремонтировать ?
а машинки какие выйдут на лёд , списаные пыжики ? , или действующие фокусы, а может недавно выданные мондео ?

а Паджерик тоже будет учавствовать ? или гирлянды сняли и уже не патрульный стал ? :P :P :P
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7805
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 42 331
Репутация: +126

Полицейские выедут на гоночный лёд за рулем патрульных авто

Сообщение Змейка » 17 фев 2015, 17:57

дел
Последний раз редактировалось Змейка 22 фев 2023, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...

Pajerovod
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 00:00
Рейтинг: 250
Репутация: +3

Сообщение Pajerovod » 17 фев 2015, 18:58

Змейка,
Скрытый текст:
ага, тебе еще морально расти и расти, до таких то высказываний, ибо на королевну далеко не тянешь

Tadgik
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 179
Репутация: 0

Сообщение Tadgik » 17 фев 2015, 21:17

Pajerovod, :D что толку это говорить, ты сам понимаешь как они сдают физ подготовку, а ездить подавно не умеют))) :cherep:

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 45 038
Репутация: +115

Сообщение KolemBass » 17 фев 2015, 21:44

Tadgik писал(а): а ездить подавно не умеют))) :cherep:

Ну конечно, где им до "чОтких пацанчегов на ровных чепырках" :D :D :D
Гоняли одного такого в Винзилях... 3 квартала улепетывал, пока в повороте в сугроб не зарылся. Когда из машины вытащили и в снег положили - соплями все забрызгал :lol2: А как папа приехал, осмелел, даже заявил, что его "так-то ваще никто никогда не поймает". Когда же ему тактично намекнули, что его уже поймали, не нашелся, что и ответить... :D
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 49 893
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 17 фев 2015, 21:45

Tadgik, вообщето лично знаю гонщика, неоднократного победителя, как раз на ледовой трассе, и веса в нём не менее 120 кг ,
на машине то что главное руками крутить и соображалку иметь , пузо здесь не причём

а вот физо и ездить это разные вещи ,

Добавлено спустя 15 минут 27 секунд:

KolemBass,
Скрытый текст:
было как то общаясь с зековской шелупонью которая требовала к себе уважения за то что срок мотали, также отвечал , ты украл тебя поймали , я украл и не поймали , дак к кому больше уважения ? :pipec:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Tadgik
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 179
Репутация: 0

Сообщение Tadgik » 17 фев 2015, 22:12

KolemBass, :D у меня не 14-ка и я не БПАН, ну и против данных ребят ничего не имею, у каждого свой стиль, кто как хочет коратает свое время :wink: , но я с Тонировкой по сей день :smeh:

aleksss_555, блин я против ничего не имею, просто блин, как дело как то дошло, ограждение сделали из наших машин, а как гонять по льду, то не жалко))) И во вторых про пузо я писал из новостей, там говорится о физ подготовке сотрудников читай внимательно))

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 49 893
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 17 фев 2015, 22:21

Сотрудники полиции должны не только обладать отличной физической формой и знать множество законов, умело обращаться с оружием, но и мастерски управлять машиной.


ключевое слово не заметили ?
я думаю прежде чем чтото спрашивать , надо этому сначало обучить ,

а насчёт вождения, точно могу сказть , что спрашивают знаие ПДД , при решении билетов, наличие ВУ соответствующей категории, и мед справка,

так что ничем полицейские водители от обычных не отличаются, разве что помио ГИБДД есть ещё надзорный орган БД называется,

ах да забыл , патрульных ещё отправляют на недельные курсы обучения езды со спец.сигналами,

и никаких курсов экстремального вождения,

p/s физическую форму, (читай одежду) можно в магазине купить , а вот подготовку ..... это надо тренироваться,
Автоновости, опять отжигают :smeh: :smeh: :smeh:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Tadgik
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 179
Репутация: 0

Сообщение Tadgik » 17 фев 2015, 22:36

aleksss_555, вот и я об этом и говорил....отжигают не то слово))) :smeh:

Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11524
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 20 910
Репутация: +8

Сообщение Автоновости » 19 фев 2015, 16:05

Сотрудники ГИБДД и других подразделений тюменской полиции проверят мастерство вождения автомобиля на льду.
22 февраля в областном центре на ледовой трассе озера Алебашево пройдут соревнования «Спецоперация «Лёд», посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, организуемые командой Midnight PROject при поддержке УМВД России по Тюменской области и Департамента по спорту и молодёжной политике Тюменской области. Участие в соревнованиях примут лучшие водители спецбатальона и полка ДПС, областного управления ГИБДД, межрайонного отдела регистрационно-экзаменационной работы, подразделений Госавтоинспекции Тобольска и Ялуторовска, а также сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции и вневедомственной охраны.
В современных условиях движения инспекторам ДПС необходимо не только уметь управлять автомобилем на высоких скоростях, маневрировать в плотном дорожном потоке, но, главное, делать это безопасно. Выполняя служебные задачи не повредить свою технику и не подвергнуть опасности участников дорожного движения.
В программе воскресных соревнований трековые гонки на патрульных автомобилях. Участие в заездах примут сотрудники на переднеприводных авто, а также на «УАЗах». Гонка будет «параллельной», что исключает контакт между машинами. На кольцевой трассе пройдет «ралли-спринт», участие в котором смогут принять сотрудники полиции на личных автомобилях.
Открытие соревнований в 12.00 часов на автодроме «Культ льда», г.Тюмень, озеро Алебашево. Вход свободный.

Shooter
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 744
Репутация: 0

Сообщение Shooter » 19 фев 2015, 16:24

Зафлудили всю тему, как обычно. Новость интересная, спасибо, хоть и баян. Я пойду обязательно.
Изображение

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 49 893
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 19 фев 2015, 21:40

о как переобулись сразу ,
сначало было заявлено
при поддержке ГИБДД Тюменской области

сейчас же
при поддержке УМВД России по Тюменской области


видать одним не потянуть ,

а также товарищи подтянулись
сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции и вневедомственной охраны.

как же без них то такой "праздник"

а мне вот интересно что за водители участники будут из
областного управления ГИБДД, межрайонного отдела регистрационно-экзаменационной работы


там же работа кабинетная , поди и ВУ то не у всех есть , хотя как же работаь в МРЭО и быть без ВУ , нонсенс наверно, всё равно что сапожник без сапог

ну и насчёт лучших водителей, оно понятно худших не направят да и вообще по каким критериям оценивается лучшесть ,

а победу возмёт лучший из лучших , а остальные станут чуть похуже ?
ИМХО, что победу возмёт водитель д.Гены, :yes: :yes: :yes: ведь не может же водитель первого человека быть другим :smeh: :smeh: :smeh:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 45 038
Репутация: +115

Сообщение KolemBass » 19 фев 2015, 21:48

aleksss_555,
Какую ж ты ахинею периодически несешь...
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

Картер
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 050
Репутация: +10

Сообщение Картер » 19 фев 2015, 22:27

KolemBass писал(а):aleksss_555,
Какую ж ты ахинею периодически несешь...

Это точно! О чем говорит человек? Наверное и сам не понимает!

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 49 893
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 19 фев 2015, 22:32

огорчительно будет , если машины угробят , перед публикой обделаются и опять полиция в глазах общественности упадёт в авторитете,

потому что не слышал такого чтобы когото отправляли на курсы экстремального вождения,
KolemBass, почисти что тебя не устраивает , потому как сам не особо понимаю, расписал как есть

Добавлено спустя 50 минут 51 секунду:

http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... 16#2229016

это как так то ? что и итоге получиться ? кто автор новости ? :pipec: :pipec: :pipec:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

КартонныйГерой
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 647
Репутация: +10

Сообщение КартонныйГерой » 20 фев 2015, 10:05

Змейка писал(а):Лучше бы показали, как НАДО правильно ездить на дорогах общего пользования. А то они чаще передвигаются в левом ряду (за городом) при свободном правом, слишком медленно, либо слишком быстро , без использования маячков или сигнализации, делают необъяснимые резкие маневры, понятные только им и абсолютно несогласованные с ПДД.
А так конечно, показать мастер класс на гоночной трассе надо. Это значимое событие , надо ж оторваться конкретно.


:up:
Если этому быть - это зависит от меня