Новый форум на CAR72!

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11416
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 602
Репутация: +8

Новый форум на CAR72!

Сообщение Автоновости » 18 апр 2015, 20:15

Скажем спасибо старому «движку» форума, который проработал почти 10 лет с 2005 года и собрал и объединил всех нас на этом сайте! Почти 150 тысяч зарегистрированных пользователей форума за 10 лет! Но всё течет, все меняется и пришло время наконец-то установить новый форум с новыми возможностями.

ВНИМАНИЕ!

Если вы вдруг не можете войти со своим паролем на новый форум, то вам необходимо воспользоваться ссылкой: «Забыли пароль?» ucp.php?mode=sendpassword
И восстановить/сменить свой пароль, указав свой логин/ник и email.

Если вы вдруг забыли свой ник и вам необходимо напомнить логин, то напишите ваш почтовый ящик, указанный при регистрации, по этой ссылке: http://www.car72.ru/content/napomnit-login/
И ваш логин придет к вам на почту.
Далее, зная логин и почтовый ящик, вы сможете восстановить пароль по этой ссылке: ucp.php?mode=sendpassword и получить доступ на сайт/форум.

Новшества:
    1. Появился раздел «Друзья» и «Недруги»
    «Друзья» — это список друзей, который позволяет вам получить быстрый доступ к пользователям, с которыми вы часто общаетесь и с которыми у вас приятельские, деловые или просто хорошие отношения. Ведь на форуме автомобилистов могут быть друзья по общему автоклубу, по бизнесу, по образу мышления, по образу жизни, по общему увлечению и т.п.

    «Недруги» — это пользователи, которые будут игнорироваться по умолчанию. Сообщения этих пользователей будут скрыты. Однако личные сообщения от недругов разрешены. Учтите, что вы не можете игнорировать модераторов или администраторов.

    2. Теперь можно сказать «Спасибо» любому пользователю за любое сообщение форума, тем самым «выразить респект» и поблагодарить его за полезную информацию, совет или интересное видео/фото, или дать понять, что вы согласны с его мнением и одобряете его сообщение.

    Появилась возможность смотреть кто поблагодарил и кто получал благодарность, и смотреть за какое именно сообщение.

    ВНИМАНИЕ! Из-за технических особенностей старого и нового форума при переносе мы взяли баллы пользователей, набранных в графе «Репутация» на старом форуме и постарались их перенести в графу «Поблагодарили». Но так как на старом форуме не было возможности указывать за какое именно сообщение пользователь получает баллы в репутацию, поэтому на новом форуме благодарности указаны за произвольные сообщения пользователей (В основном за одни из первых сообщений). Просьба не удивляться.

    Далее всё должно работать корректно и будет видно кто, за что и кому говорит «Спасибо».

    3. Появилась кнопочка «Пожаловаться» на сообщение, чтобы модераторы сразу заметили нарушение правил на форуме. Просьба не злоупотреблять! Кнопочка создана для информирования о грубых нарушениях, таких как спам и т.п., которые требуют оперативного вмешательства администрации форума. Знайте меру! Иначе придется отключить эту функцию.

    4. Появился быстрый поиск ОТДЕЛЬНО по отдельной теме форума (Заработает чуть позже)

    5. Теперь вы сможете сами запретить определенному назойливому или неприятному собеседнику отправлять вам «Личные сообщения».

    6. В своем профиле пользователи теперь могут дополнительно указывать ссылки на свои страницы в facebook, vkontakte, youtube, twitter и Skype

    Внимание: необходимо указывать только ту часть ссылки на ваш профиль в соцсетях, которая идет после домена. Например, если адрес вашей страницы имеет такой вид: http://vk.com/car72_ru, то в профиле в поле «Вконтакте:» необходимо указать только car72_ru

    7. День и дату рождения тоже теперь можно указать на форуме в «Личном разделе». Список именинников будет выводится внизу на главной странице форума.

    Если вы укажете год когда вы родились, то помимо даты рождения на форуме будет отображаться и ваш возраст в годах.

Мы постарались насколько это возможно сохранить дизайн и структуру нового форума, чтобы он был привычен и похож на старый.
При этом перенесли все сообщения, аватары, звания, темы, форумы, репутацию, группы и т.п.
Единственное, что мы НЕ СТАЛИ переносить – это предупреждения/карточки за нарушения правил.
В новый форум – с чистого листа! В новую жизнь форума – без нарушений и без негативной истории прошлого! УРА!
Но не стоит искушать судьбу и пытаться войти в историю как первый пользователь, который получил карточку или был забанен на новом форуме.

p.s. Форум работает в тестовом режиме, ищутся оптимальные настройки и ведутся доработки, поэтому пока просим набраться терпения и сообщать в эту тему ваши пожелания и замечания.

 

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

Новый форум на CAR72!

Сообщение AcnupuH72 » 20 апр 2015, 09:51

если выделить часть сообщени я со смайликами и нажать «Вставить цитату в окно ответа» то смайлы в цитату не попадут.
Неудобно...
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

nemetz
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:00
Награды: 1

(до этого Subaru Forester)

Рейтинг: 5 255
Репутация: +6

Новый форум на CAR72!

Сообщение nemetz » 20 апр 2015, 09:52

У меня одного не "гаснут" прочитанные темы?? Если да, то это очень неудобно, глаза сломаешь, пока найдешь что новое, а что уже прочитано... :???:

stasurik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6656
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 18 862
Репутация: +25

Новый форум на CAR72!

Сообщение stasurik » 20 апр 2015, 10:21

Зашел с телефона и не обнаружил кнопку удалить сообщение если после моего не было ответа.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
О. Блин. А этой теме есть такая.
Кстати. Ролики ютуба огромные станут поменьше или с телефонки так и будут огромные?
А че-так можно было?
Тише едешь, ни кому не должен.

Spike72
Ас
Ас
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 552
Репутация: +61

Новый форум на CAR72!

Сообщение Spike72 » 20 апр 2015, 10:21

nemetz, У меня точно так же. Думаю поправят скоро.
Ci-Bi Спайк

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

Новый форум на CAR72!

Сообщение black013 » 20 апр 2015, 10:44

Majesti©,
при просмотре в личном кабинете информации...
в разделе управление уведомлениями выдает вот такую картинку
Изображение
либо убрать аватарки там, либо как то "отрегулировать" положение текста и аватарки
и еще...
номерацию страниц было бы не плохо продублировать еще и в верхней левой части, на пример сразу под названием темы

и еще.. :)
пару раз воспользовался "тревожной кнопкой" в виде восклицательного знака - реакции не заметил, уведомления "о реакции администрации" не приходят, галочку в нужном месте при этом стоит

Vebion
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Jetta, Toyota Vitz
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2114, Toyota Premio, Ford Focus)

Рейтинг: 11 589
Репутация: +4

Новый форум на CAR72!

Сообщение Vebion » 20 апр 2015, 11:07

nemetz писал(а):У меня одного не "гаснут" прочитанные темы?? Если да, то это очень неудобно, глаза сломаешь, пока найдешь что новое, а что уже прочитано... :???:


Вероятно не прочитаны сообщения на какой-то из страниц темы. Специально проверил, зашел в тему где была синяя машинка, вышел - машинка погасла.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
black013 писал(а):либо убрать аватарки там, либо как то "отрегулировать" положение текста и аватарки

Это исправляем, спасибо за замечание.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
black013 писал(а):пару раз воспользовался "тревожной кнопкой" в виде восклицательного знака - реакции не заметил, уведомления "о реакции администрации" не приходят, галочку в нужном месте при этом стоит


Реакция была, можно заметить предупреждение слева под аватаркой у пользователя на которого пожаловались. Скорее всего модератор (или администратор) не поставил галочку "уведомить пользователя" такое возможно :)

Spike72
Ас
Ас
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 552
Репутация: +61

Новый форум на CAR72!

Сообщение Spike72 » 20 апр 2015, 11:14

Dollor писал(а):Вероятно не прочитаны сообщения на какой-то из страниц темы.

Тогда не корректно работает кнопка "Отметить все темы как прочтённые". Нажимаю её, а машинки всё равно синие.
Ci-Bi Спайк

beginn
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3180
Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 076
Репутация: +112

Новый форум на CAR72!

Сообщение beginn » 20 апр 2015, 11:29

Мадж, в связи с изменениями по Друзья-Недругам
Скрытый текст:
1. Появился раздел «Друзья» и «Недруги»
«Друзья» — это список друзей, который позволяет вам получить быстрый доступ к пользователям, с которыми вы часто общаетесь и с которыми у вас приятельские, деловые или просто хорошие отношения. Ведь на форуме автомобилистов могут быть друзья по общему автоклубу, по бизнесу, по образу мышления, по образу жизни, по общему увлечению и т.п.

«Недруги» — это пользователи, которые будут игнорироваться по умолчанию. Сообщения этих пользователей будут скрыты. Однако личные сообщения от недругов разрешены. Учтите, что вы не можете игнорировать модераторов или администраторов.


и вспоминая "привычки" некоторых каробратьев, еще по тому, старому форуму, постоянно "переобуваться", затирать посты, (назовем это общей фразой "менять решение") ответь можно ли "Недруга" перенести в"Друга" и наоборот.

И ещё:
Разьясни, как генерится рейтинг на этой странице thankslist?sk=e&sd=d по столбцу ПОБЛАГОДАРИЛИ, или по какойто хитрой формуле?

и отчего если НОВЫЙ движок, страницы грузятся МЕДЛЕННЕ чем на СТАРОМ? Или нужна "Обкатка"?

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38804
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 806
Репутация: +263

Новый форум на CAR72!

Сообщение Majesti© » 20 апр 2015, 11:33

кстати, не стала работать вечером вкладка:

Исправили, проверяем:
Изображение
aleksss_555, в следующий раз не надо цитировать сообщение спамера, тем самым распространяя его спам. Есть кнопка "Пожаловаться", пользуйтесь ей. Этого достаточно. И этот спамер из Украины спамит уже несколько дней, и на старом форуме тоже был. Следим.

RSS рассылка не работает...

RSS сейчас находится по новой ссылке: feed.php
Enzo72rus, насчет закладок подумаем.

AcnupuH72 писал(а):если выделить часть сообщени я со смайликами и нажать «Вставить цитату в окно ответа» то смайлы в цитату не попадут.
Неудобно...

Ну эта фишка для быстрого выделения и цитирования отдельного кусочка текста в сообщении, который вы сами выделили. Для полного цитирования со всеми смайликами и другими тэгами используйте стандартную кнопку цитирования "Ответить с цитатой".
black013, да, аватары в уведомлениях сделаем.
Уведомления "о реакции администрации" не приходят

Возможно сообщение была удалено как спам. Или просто была выдана карточка. Но сама жалоба не была закрыта администратором/модератором.

"Отметить все темы как прочтённые". Нажимаю её, а машинки всё равно синие.

Этот вопрос решаем.

beginn писал(а):можно ли "Недруга" перенести в"Друга" и наоборот.

Не пробовал. Но думаю можно. Сначала удаляешь из "Недругов" и он становится обычным пользователем. Потом добавляешь в "Друзья"
Да, по столбцу ПОБЛАГОДАРИЛИ. Там вверху таблицы можно менять (ранжировать, сортировать) этот список по параметрам:
    СООБЩЕНИЯ
    БЛАГОДАРИЛ (А)
    ПОБЛАГОДАРИЛИ
    ЗАРЕГИСТРИРОВАН
    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
Над нагрузкой сервера работает, следим.
Миру мир

beginn
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3180
Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 076
Репутация: +112

Новый форум на CAR72!

Сообщение beginn » 20 апр 2015, 11:46

ВОТ! ВОТ они РЕЗУЛЬТАТЫ нового движка!1 Раньше, на старом движке, на мои вопросы или банили или спустя 2-3 дня отвечал "Правая Рука Маджа" (и то, если понимал вопрос) а сейчас, на НОВОМ Движке мне отвечает САМ Мадж, причем (sic!) отвечает не БАНОМ, а нормально, буквами. Спасибо Мадж и всей Команде Маджа за новый Движок!1 Новое есть Новое!

Kalinovod
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 490
Репутация: +1

Новый форум на CAR72!

Сообщение Kalinovod » 20 апр 2015, 11:58

Не работает у меня приложение для андроида... пишет "null", после чего- ошибка приложения при открытии любой темы

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17549
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 166
Репутация: +33

Новый форум на CAR72!

Сообщение aleksss_555 » 20 апр 2015, 11:59

Majesti©, насчёт МАТа и оскорблений в мой адрес ? заметил только замену букв на точки , а как же карточка ?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38804
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 806
Репутация: +263

Новый форум на CAR72!

Сообщение Majesti© » 20 апр 2015, 12:11

Kalinovod, мобильное приложение дорабатывается для корректной работы с новым форумом. Следите за обновлениями приложения и за соответствующей темой на форуме.
aleksss_555, пока список предупреждений выводится только в профиле пользователя: memberlist.php?mode=viewprofile&u=115864
и в самой теме около ника. Текст предупреждения не выводится под сообщением и в профиле - это будем пробовать исправлять.
Миру мир

sportsmenka
Ас
Ас
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 430
Репутация: +47

Новый форум на CAR72!

Сообщение sportsmenka » 20 апр 2015, 12:18

подскажите,как добавить друзья и недруги в профиль

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

Новый форум на CAR72!

Сообщение AcnupuH72 » 20 апр 2015, 12:37

Majesti© писал(а):RSS сейчас находится по новой ссылке: feed.php

понятно, вот только не могу сообразить, как теперь нужно изменить ссылку:
http://www.car72.ru/rss.php?f=77
(замена на http://www.car72.ru/feed.php?f=77 не помогла)
или
http://www.car72.ru/rss.php?topic=111592
чтобы снова наслаждаться рассылкой?
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

9zhiznej
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 161
Репутация: +2

Новый форум на CAR72!

Сообщение 9zhiznej » 20 апр 2015, 13:38

когда открываешь список "Новые сообщения с вашего недавнего посещения", и затем из списка переходишь в интересующую тему, то она открывается с 1 страницы. а раньше, если мне не изменяет память, открывалась сразу последняя страница. не очень удобно, что нужно переключать
нужна реклама для вашего дельца?
их у нас есть)) пишите в ЛС.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38804
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 806
Репутация: +263

Новый форум на CAR72!

Сообщение Majesti© » 20 апр 2015, 15:13

AcnupuH72, ты пропустил слово "forum" в ссылке, правильно так: car72.ru/forum/feed.php

Код: Выделить всё

http://www.car72.ru/forum/feed.php


Если вы желаете читать RSS конкретной ТЕМЫ и подписаться на нее, то ссылка должна быть в таком виде:

Код: Выделить всё

http://www.car72.ru/forum/feed.php?t=111592

feed.php?t=111592

Если вы желаете читать RSS конкретного ФОРУМА и подписаться на него, то ссылка должна быть в таком виде:

Код: Выделить всё

http://www.car72.ru/forum/feed.php?f=77

feed.php?f=77

9zhiznej, необходимо нажимать справа на иконку "Перейти к последнему сообщению".
Миру мир

spiritus
Ас
Ас
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 523
Репутация: +12

Новый форум на CAR72!

Сообщение spiritus » 20 апр 2015, 21:26

С новым движком на телевизоре заработало встроенное видео ютуба :up:
spiritus formicicus

SLEZA
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 913
Репутация: +72

Новый форум на CAR72!

Сообщение SLEZA » 20 апр 2015, 22:07

:-D переборщила с личными настройками, все вернула теперь норм.

Отправлено спустя 12 минут 17 секунд:
после того, как отредактировала сообщение, нет кнопки что б удалить его, хотя оно последнее, и не видно что редактировалось

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
ооо а как сейчас добавила , кнопка удаления сообщения появилась :smeh:
Не грустите, когда над вами смеются, погрустите, когда над вами заплачут (с)

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38804
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 806
Репутация: +263

Новый форум на CAR72!

Сообщение Majesti© » 20 апр 2015, 22:33

spiritus, отлично :)
SLEZA, на новом форуме сейчас настроена такая фишка: свое сообщение можно удалить только за 60 секунд. Если не успел за 1 минуту, то дальше ты его можешь только отредактировать - удалить уже нельзя :) Это сделано из-за тех пользователей, которые любят написать, а потом сразу удалять свое сообщение. :)
Миру мир

SLEZA
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 913
Репутация: +72

Новый форум на CAR72!

Сообщение SLEZA » 20 апр 2015, 22:43

Majesti©, понятно :)

появилась в личке история сообщений :clapping:
и как теперь Вова тебе за это в репу +1 дать? :-D
Не грустите, когда над вами смеются, погрустите, когда над вами заплачут (с)

Yastrebov72
offroader
offroader
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Suzuki Escudo

Рейтинг: 27 260
Репутация: +36

Новый форум на CAR72!

Сообщение Yastrebov72 » 20 апр 2015, 23:48

Сейчас этот форум просматривают: .........


вот эту петрушку было бы не плохо зафигачить не только внизу, но и в вверху.. ну или только вверху.. внизу она особо не нужна..


И если возможность есть, прикрутить функцию "скрыть моё прибывание на форуме"...

stratonavt
Пилот
Пилот
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Matiz

Рейтинг: 12 445
Репутация: +11

Новый форум на CAR72!

Сообщение stratonavt » 21 апр 2015, 08:34

Majesti©
А где баллы репутации?? я их копил копил, а тут нате... "денежная реформа" и все накопления пропали :cherep:
Всем Привет из Неоплана

джон81
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 943
Репутация: +6

Новый форум на CAR72!

Сообщение джон81 » 21 апр 2015, 09:05

Majesti©, не гаснут темы, которые прочитал!
специально перелистал с первого листа тему про идиотов от парковки - не погасла.
открыл тему про Источное с ОДНОЙ страницей - не погасла,
горят темы, которые имеют последнее сообщение прошлогодней давности
пожмакал кнопки "первое новое сообщение" - не гаснут.
написал пост в теме, типа последнее сообщение МОЁ - не погасла
шозанах? :automat:

Vebion
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Jetta, Toyota Vitz
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2114, Toyota Premio, Ford Focus)

Рейтинг: 11 589
Репутация: +4

Новый форум на CAR72!

Сообщение Vebion » 21 апр 2015, 09:35

джон81 писал(а):не гаснут темы, которые прочитал!


Наконец-то исправили :) Чтобы уж наверняка - зачистите кеш браузера, нажав Ctrl+F5 и тогад иконки обновятся.

s515la
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 028
Репутация: +5

Новый форум на CAR72!

Сообщение s515la » 21 апр 2015, 09:49

Память у движка поправилась :up: !
Есть еще хотелки :roll: , по возможности, на верху страницы прикрутить кнопку "В НИЗ", я конечно могу и end-ом обойтись, но всё-же :) , если можно во встраиваемом видео сделать так чтоБ отражалась строка прокрутки, не только во время воспроизведения, а так же и до запуска, ибо ролики больше трех минут бесят :roll: .

Отправлено спустя 11 минут 26 секунд:
В папке уведомления, нет возможности редактировать/удалить/переместить...
"Не пытайтесь залезть мне в голову - там пусто"

Enzo72rus
Пилот
Пилот
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Rio

Рейтинг: 16 316
Репутация: +36

Новый форум на CAR72!

Сообщение Enzo72rus » 21 апр 2015, 09:53

Чёт как то не корректно работает кнопка "Уведомления"... Приходит уведомление, написано, что появилось новое сообщение от некоего пользователя в теме, на которую я подписан или на тему которая у меня в закладках, перехожу по ссылочке, а там либо вообще нет нового соощения, либо совсем от другого пользователя

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38804
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 806
Репутация: +263

Новый форум на CAR72!

Сообщение Majesti© » 21 апр 2015, 12:29

SLEZA писал(а):и как за это в репу +1 дать?

Можете нажимать иконку "Лайк" ( :up: ) около каждого сообщения пользователя, чтобы сказать ему "Спасибо".

Yastrebov72 писал(а):И если возможность есть, прикрутить функцию "скрыть моё прибывание на форуме"...

Такая опция есть тут: ucp.php?i=179
stratonavt, ответ дан в шапке темы.
джон81, починил уже. Чтобы погасли иконки уже прочитанных тем, необходимо обновить страницу ctrl+F5
В папке уведомления, нет возможности редактировать/удалить/переместить...

Там не было и не будет таких возможностей. :) Уведомления нельзя удалить или переместить, это ведь не сообщения. Можно только свежие (непрочитанные) уведомления пометить галочкой в столбике "Отметить как прочтённое" и сделать их прочтенными.
Enzo72rus, да вроде все ок. Нужны конкретные примеры и ссылки, чтобы увидеть и понять глюк/ошибку.

Починили вывод аватар в разделе "Уведомления":
Изображение
Не забываем про ссылку "Настройки", по которой вы можете в "Личном разделе" выбрать как вас уведомлять или НЕ уведомлять о том или ином событии на форуме: по почте или просто уведомлением на самом форуме:
Изображение
По ссылке "Показать все" доступен полный список ваших уведомлений:
Изображение
Миру мир

beginn
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3180
Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 076
Репутация: +112

Новый форум на CAR72!

Сообщение beginn » 21 апр 2015, 12:38

Majesti© писал(а):
SLEZA писал(а):и как за это в репу +1 дать?

Можете нажимать иконку "Лайк" ( :up: ) около каждого сообщения пользователя, чтобы сказать ему "Спасибо".

Таким образом, "лайкается" постик, а не пользователь? Но ведь.. ведь РЕВОЛЮЦИЯ на Каре!1 Ведь раньше мы все повышали РЕПУТАЦИЮ каробрату\каросестре, а сейчас просто "лайкаем" постики!1 И сразу вопрос: Кол-во так называемых "лайков" строго по рецепту? Опять 1 в день?

Мадж, а есть ли возможность настроить цветовую схему Кара? Не хочется чтобы Кар был голубым. И не мне одному.

Enzo72rus
Пилот
Пилот
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Rio

Рейтинг: 16 316
Репутация: +36

Новый форум на CAR72!

Сообщение Enzo72rus » 21 апр 2015, 12:44

Majesti©, Вот пример:
Изображение
Самое верхнее уведомление и третье сверху, от какого то анонимуса и sasha711. Этих сообщений нет в темах. У меня конечно есть подозрение, что эти уведомления присылаются из-за внутриадминистративных сообщений, которыми модеры или админы обмениваются между собой в некоторых темах, но которые видны только для них самих.. К примеру кто то написал сообщение сомнительное, а модеры решают в теме "ну чё баним за флуд?" :-D