
- Название мероприятия: специализированные выставки «Автомир, Коммерческий транспорт», «Дорожная, строительная техника и технологии».
Дата проведения: 20-23 мая
Место проведения: г. Тюмень, ул. Севастопольская, 12, Выставочный зал.
Организатор: ОАО «Тюменская ярмарка» при поддержке Правительства Тюменской области.
Количество участников: более 50.
География участников: Екатеринбург, Курган, Москва, Псков, Санкт-Петербург, Тольятти, Тюмень, Челябинск.
Авторынок Тюменской области располагает широкой сетью дилерских центров и самостоятельных автомагазинов. Только в Тюмени более 70 автосалонов предлагают автомобили и мототехнику. Покупатели приезжают за новинками в Тюмень из разных районов юга области и северных автономных округов. Продавцы, конкурируя друг с другом, находятся в постоянном поиске новых форм работы и выгодных предложений для своих клиентов, поэтому всегда есть интерес к новинкам, представленным на выставке.
Количество автотранспорта в городе Тюмени в 2014 году приблизилось к 300 тысяч единиц, а это значит что автомобиль есть у каждого второго жителя областного центра. Высокая покупательная способность в регионе способствует быстрому развитию авторынка. Автомобильный парк Тюмени за последние годы вырос в десятки раз. Именно поэтому эксплуатация автотранспорта – это огромный сектор, в котором задействованы многие службы: строительство и эксплуатация дорог, автосервис и установочные центры, АЗС, финансовые институты, логистика и т.д.
Выставка сопровождается деловой программой, зрелищными мероприятиями, широкой информационной поддержкой.
20 мая в 11.30 посетителей ждет официальная презентация новых автомобилей «Автоваз»:
- LADA XRAY
LADA Kalina Cross
LADA Largus Cross
LADA 4*4 Urban

После презентации каждый желающий может записаться на тест-драйв новинок.
21 мая в 12.00 начнется Круглый стол «Расширение использования природного газа в Уральском Федеральном округе».
В 2014 году выставку посетили более 4000 человек – это частные лица, представители власти, руководители и специалисты профильных организаций Тюменской области, соседних городов УФО.
Официальное открытие выставки 20 мая в 11.00 часов.
- П Р О Г Р А М М А В Ы С Т А В О К 20 – 23 мая 2015 г.
20 мая, среда
11.00 - 18.00
Работа выставок.
09.00 - 13.00
Прием заявок на присуждение дипломов выставок.
11.00 - 11.15
Официальное открытие выставок.
11.15 - 12.00
Осмотр выставок официальной делегацией.
11.30 - 11.40
Презентация автомобилей ОАО «АВТОВАЗ»:
LADA XRAY
LADA Kalina Cross
LADA Largus Cross
LADA 4x4 Urban
Место проведения: стенд №1 ОАО «АВТОВАЗ».
21 мая, четверг
10.00 - 18.00 Работа выставок.
10.00 - 12.00
Конференция «Роль тахографического контроля РФ».
Организатор: ООО «Тахограф-Сервис», г.Курган
12.00 - 13.00
Круглый стол «Расширение использования природного газа в Уральском Федеральном округе».
Организатор: ООО «Газпром газомоторное топливо», филиал в г. Екатеринбурге.
Место проведения: конференц-зал Выставочного зала
(ул. Севастопольская, 12, 2 этаж).
Программа круглого стола
Приветственное слово: Вдовин Сергей Станиславович - специалист департамента по экономической политике аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.
Перевалов Павел Анатольевич – директор департамента ЖКХ в Тюменской области. «Программы использования природного газа в качестве моторного топлива».
Новицкий Ян Юрьевич – заместитель начальника коммерческого отдела ООО «Газпром газомоторное топливо» в г. Екатеринбурге. «Перспективы развития использования природного газа в качестве моторного топлива в Уральском регионе».
Муратов Хаким Сафарович – генеральный директор «Запсибавто». «Опыт эксплуатации пассажирских транспортных средств на природном газе».
Обсуждение. Подведение итогов «круглого стола», принятие решения.
22 мая, пятница
10.00 - 18.00
Работа выставок.
16.00 - 16.30
Конференция, посвященная награждению участников выставок дипломами.
Место проведения: конференц-зал Выставочного зала
(ул. Севастопольская, 12, 2 этаж).
23 мая, суббота
10.00 - 17.00
Работа выставок.