Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Путешествия на авто, маршруты, карты, поиск попутчиков, создание колонн, места отдыха и стоянок, фотоотчеты, обсуждения, советы бывалых, Fly&Car.По пути: ищем попутчиков
Tesla72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 00:00
Рейтинг: 981
Репутация: 0

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение Tesla72 » 08 июл 2015, 15:23

http://www.avtodispetcher.ru/distance/? ... =5.3&fp=32
До п.Новая идеальный асфальт был. От Новой до Беляковки грунт мимо переправы. Возможно за пару лет ситуация поменялась. Проезжал даже на фургоне со "спортиком" на подкате. От Беляковки советский асфальт вдоль озер до дороги на Каменск-Уральский. Далее известная дорога на Багаряк. Там лишь на границе областей был кусочек грунта, поди уже закатали. На Екб-Челяб проезжаешь 300 метров и на Кыштым. Там тоже дорога нормальная. В Златоусте можно поехать по указателям, но тогда выедешь на М5 ближе к Челябинску. Если идти через город, то будет быстрее.
Заправки: Тугулым, Талица, далее только возле Катайска, Кыштым, Карабаш, Миас.
Электромобили это не будущее, это настоящее!

 

vva
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 31 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 106
Репутация: +3

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение vva » 09 июл 2015, 12:25

Tesla72 писал(а): Маршрут такой Тюмень,Талица, Бутка, Параткуль, Далматово, Новый быт, Касли, Карабаш, Златоуст, далее по М5 Урал. По км-жу также как через Шадринск, но дорога абсолютно пустая и без полосатиков.

"Абсолютно пустая и без полосатиков" только та часть, где подрезаешь основные трассы. На участках Тюмень-Талица, Тюбук-Златоуст менты бывают почти всегда и не по разу. На участке Далматово-Каменск-Новый Быт также встречаются менты. Участок Тюбук-Златоуст летом и в горнолыжный сезон (зимой по выходным и праздникам) бывает очень загружено легковым транспортом, едут и по ночам. Много "сплошной" линии, обгон запрещен, менты...
Участок "через Багаряк" никто наверное еще долго не сделает. Там 8 км было щебня-"грейдера" (правда в последний раз я еще зимой там проезжал). А также очень опасные ямы на объездной самого п.Багаряк, аккуратнее.

Ну вопрос к Tesla72: интересно что там за грунтовка от Новой до Беляковки? Летом после дождичка там наверное всю машину "по уши" уделаешь, да еще не на каждой проедешь? А то какая-то болотистая местность вокруг судя по карте... И по Троицкому-Талице не напрягает ехать, там объездная или как в "Мезенке-Белоярке"? А то я там ни разу не проезжал. Очень интересно.

Uvex
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 807
Репутация: 0

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение Uvex » 16 июл 2015, 16:03

В прошедшие выходные ездил по маршруту Тюмень-Талица-Бутка-Новая-Беляковка-Параткуль-Долматово-Каменск-Уральский-Новый Быт-Багаряк-Касли. На участке Талица-Бутка-Новая действительно новый отличный асфальт, минимум движения. На участке Беляковка-Долматово асфальт похуже, но скорость более 100 вполне комфортна, нужно только смотреть - были ямы на асфальте. Участок Долматово-Каменск-Уральский частично отремонтирован - там асфальт отличный, где нет ремонта - на тройку с плюсом пойдет. Далее - южный обход Каменск-Уральского - там еще не испортился асфальт после постройки, но там попались первые посты ДПС - секут скорость на ограничениях 70. Далее до Нового быта асфальт на 4-ку. Потом 8км. грунтовки на стыке Курганской и Челябинской области далее идут активные ремонтные работы - кладут новый асфальт. Где положили - там все отлично, а где старый (после Багаряка) - то он убит сильно, много ям. Участок с трассы М5 до Каслей становится убитым - долгое время там была отличная дорога, но теперь много ям и колейность.
Самое главное - это засадный участок в 5 км между деревнями Новая и Беляковка, на границе Свердловской и Курганской области. И если в Свердловской области грунт укреплен, ехать можно нормально, то как только пересекается граница - грунтовка превращается в калью из чернозема, которая после активных дождей выглядела весьма жутко. Пришлось поднять пневмоподвеску на максимум (27см клиренса) и осторожно ехать по колье, чтобы не развернуло и не стянуло в кювет, полностью заполненный водой, из которого можно было бы и не выбраться. Вокруг заливные луга - объехать не возможно - можно вообще провалиться. В общем ехать не на 4WD я не рекомендую. На кросссовере тоже бы не сунулся, ехать нужно на серьезном внедорожнике. Если погода пару недель будет стоять хорошей, то можно сунуться на кроссовере.

Tesla72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 00:00
Рейтинг: 981
Репутация: 0

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение Tesla72 » 16 июл 2015, 16:45

Uvex, Да погода была к сожалению не взлетная, поэтому грунт для простой легковушки в такие дни не вариант. За сколько по времени доехали до Каслей?
Электромобили это не будущее, это настоящее!

Uvex
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 807
Репутация: 0

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение Uvex » 19 июл 2015, 16:36

По времени сложно сказать - не засекал. Ехал медленнее чем обычно - дожди шли, да еще остановку в Каменск-Уральском делали.
Думаю, по времени получится примерно то же самое, что двигаться по трассе на Екатеринбург, а потом уходить на Челябинск (через Двуреченск), но зато гораздо спокойнее, т.к. трафик маленький.

dnkov
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 364
Репутация: +2

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение dnkov » 31 июл 2015, 12:51

Вот сейчас только из шадринска на челябу проехали и дальше на моря
http://tutundra.com/l/?s=106648940

На границе областей похоже так и не сделали ничего
http://tutundra.com - gps tracker для автопутешественников

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 491
Репутация: +95

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение megan » 04 авг 2015, 22:35

знакомый вернулся с отпуска туда поехал через Курган обматерился, говорит мало того, что весь асфальт убитый яма на яме, так ещё на двух ремонтах встрял по 40 минут, обратно поехал через Шадринск, говорит дорога намного лучше, ямы есть но не такие, трафик можно сказать отсутствует вообще. Как то так теперь, сам 9 собираюсь в Башкирию попробую через Шадринск, кто там ещё недавно проезжал?
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

xitur
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 975
Репутация: +1

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение xitur » 04 авг 2015, 22:48

Сам ездил в начале июля через Курган. После Исетска 2 места где ремонт дороги идет, и после Кургана ремонт моста. А так дорога хорошая. Через Шадринск не ездил не знаю.
Сейчас знакомый уехал 2 августа в Челябинск через Курган говорит нормальная дорога.
Автозапчасти
Автосигнализации
Автозвук и доп оборудования
Тюнинг

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 491
Репутация: +95

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение megan » 04 авг 2015, 23:07

что то всё равно я склоняюсь поехать через Курган, вопреки мнению знакомого
Последний раз редактировалось megan 05 авг 2015, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

ВОДИТЕЛЬВОЛЖАНА
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 29 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 345
Репутация: 0

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение ВОДИТЕЛЬВОЛЖАНА » 05 авг 2015, 22:29

перед Шадринском и после его,дороги нет,кочка на кочке

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 491
Репутация: +95

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение megan » 05 авг 2015, 23:12

ВОДИТЕЛЬВОЛЖАНА писал(а):перед Шадринском и после его,дороги нет,кочка на кочке

значит опять через Курган
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

allgess
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford C-MAX

Рейтинг: 2 453
Репутация: +8

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение allgess » 05 авг 2015, 23:16

Ездил в челябу две недели назад туда через шадринск, обратно через курган. Туда 4 часа, обратно 6 часов. Разница в расстоянии 100 км. Да через шадринск дорога похуже, но трафика нет совсем, ГАИ нет. Езжай хоть боком. Через курган трафик диккий сплошные нервы, все норовят успеть, ГАИ немного есть.

Мой выбор через Шадринск, спокойно не торопясь
Установка линзовой оптики в рефлекторные фары, замена линз. Ремонт фар. Обращаться в личку
Изображение

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 491
Репутация: +95

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение megan » 05 авг 2015, 23:26

allgess, ну зачем, ну зачем ты это написал, теперь я опять весь в раздумьях :cherep:
и почему у тебя разница 100 когда всю жизнь там было 50 км.?
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

KLF
Мастер
Мастер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 441
Репутация: +10

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение KLF » 05 авг 2015, 23:47

впервые соглашусь, что через Курган лучше, даже не смотря на реверсивные светофоры. Раньше достаточно было хорошей пдвески, тормозов и мастерства водителя, чтобы через Шадринск пролететь. Сейчас участок от границы курган-чел до Русской течи просто уничтожен. Ощущение, что его специально убрали, чтоб не ездили. Народ едет по полям
4х4 полный превед
Помните, одна непогашенная спичка может погубить целый лес, но ни одна сожженная заправка не разорит своего владельца. Богатые не плачут (с)

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 491
Репутация: +95

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение megan » 05 авг 2015, 23:53

KLF писал(а):...Народ едет по полям
8-O :eek:
даже так?
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

abvgdegz
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 1 519
Репутация: +1

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение abvgdegz » 06 авг 2015, 09:15

Да, через Шадринск дороги сейчас нет. Два года назад и ранее через него в сторону Челябинска ездил, было "терпимо" и компенсировалось практически нулевым трафиком. В этом году попал туда после перерыва, больше до новостей о ремонте не буду.

more110
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 433
Репутация: 0

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение more110 » 06 авг 2015, 11:19

04/08 ездил в Челябинск( туда через Курган, обратно через Шадринск). Соглашусь с Баобабычем, реверс за Исетском присутствует по 20 минут, на границе с Курганской областью тоже дорога не ахти. В первый раз, наверное дорога в Курганской области лучше Тюменской. За Курганом тоже мелкие ремонты примерно на участке 30 км. От Миасского до Челябы дорогу доделали, пробок нет. Теперь про обратку: от Миасского до Бродокалмака дорога с выщерблинами и гайцами, но терпимо. От Бродокалмака до Верхней Течи хороший асфальт и грибники (можно самому остановиться пособирать). За 10 минут собрал 18 штук белых. От Течи до Новопетропавловки - БОМБИЛИ 120 мм снарядами. НО! Есть объезд по полю, Пузотерки пройдут, если гнать не будут. Далее нормальная дорога (для меня). От Шадринска начинаются ремонты, но реверса нет. Через 3 месяца будет автобан до кольца с 2хполосным движением до Курганского кольца. Шатровский район с ремонтом и следами бомбежки.

prival18
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Alphard

Рейтинг: 76
Репутация: 0

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение prival18 » 06 авг 2015, 11:31

more110 писал(а):4/08 ездил в Челябинск( туда через Курган, обратно через Шадринск). Соглашусь с Баобабычем, реверс за Исетском присутствует по 20 минут, на границе с Курганской областью тоже дорога не ахти. В первый раз, наверное дорога в Курганской области лучше Тюменской. За Курганом тоже мелкие ремонты примерно на участке 30 км. От Миасского до Челябы дорогу доделали, пробок нет. Теперь про обратку: от Миасского до Бродокалмака дорога с выщерблинами и гайцами, но терпимо. От Бродокалмака до Верхней Течи хороший асфальт и грибники (можно самому остановиться пособирать). За 10 минут собрал 18 штук белых. От Течи до Новопетропавловки - БОМБИЛИ 120 мм снарядами. НО! Есть объезд по полю, Пузотерки пройдут, если гнать не будут. Далее нормальная дорога (для меня). От Шадринска начинаются ремонты, но реверса нет. Через 3 месяца будет автобан до кольца с 2хполосным движением до Курганского кольца. Шатровский район с ремонтом и следами бомбежки.

Подскажи пожалуйста реврс за Исетском как работает ? там светофор ? Если выеду рано утром в часиков 7 проскачу или нет?

more110
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 433
Репутация: 0

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение more110 » 06 авг 2015, 11:45

Реверс круглосуточно по 20 минут в каждую сторону. Проскакивать на красный не советую - камеры и гайцы тоже круглосуточно. Передо мной товарищ 16 регион попытался - гайцы за мостом прихватили.

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
Да! -Забыл! После поворота на Чимеево стоит камера Автодории, а вторая перед Курганом. Обычный радар не видит, только с ЖПС. Мой G-800STR только после обновления увидел.

wovan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 920
Репутация: +6

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение wovan » 06 авг 2015, 12:33

allgess писал(а):спокойно не торопясь

так и через Курган неплохо выходит . если сам не гониш
проблема в другой дороги в том что вроде боле мение хорошая пошла , разганяшся и тут яма во всю дорогу ! и чё хош то и делай :-D

prival18
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Alphard

Рейтинг: 76
Репутация: 0

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение prival18 » 06 авг 2015, 13:54

more110 писал(а):Реверс круглосуточно по 20 минут в каждую сторону. Проскакивать на красный не советую - камеры и гайцы тоже круглосуточно. Передо мной товарищ 16 регион попытался - гайцы за мостом прихватили.

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
Да! -Забыл! После поворота на Чимеево стоит камера Автодории, а вторая перед Курганом. Обычный радар не видит, только с ЖПС. Мой G-800STR только после обновления увидел.

Спасибо дружище , что предупредил !!!

allgess
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford C-MAX

Рейтинг: 2 453
Репутация: +8

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение allgess » 06 авг 2015, 14:00

wovan писал(а):так и через Курган неплохо выходит . если сам не гониш
проблема в другой дороги в том что вроде боле мение хорошая пошла , разганяшся и тут яма во всю дорогу ! и чё хош то и делай :-D


Езжу там постоянно и практически все места изучил, поэтому для меня ямы известны.

А через курган надо ехать либо рано утром либо вечером когда дальнобои спят. Но это ИМХО, меня устраивает дорога через шадринск
Установка линзовой оптики в рефлекторные фары, замена линз. Ремонт фар. Обращаться в личку

Изображение

cityk
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 19:43
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение cityk » 07 авг 2015, 19:46

есть момент
Последний раз редактировалось Majesti© 09 авг 2015, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Спамер

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 491
Репутация: +95

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение megan » 07 авг 2015, 22:11

cityk писал(а):есть момент

какой?
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

thudic
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 179
Репутация: 0

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение thudic » 09 авг 2015, 16:37

как дорога тюмень-шадринск?

mr.san@mail.ru
Автолюбитель
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 29 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 560
Репутация: 0

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение mr.san@mail.ru » 09 авг 2015, 16:41

Никак. Там дороги нет. Ездить нельзя если конечно не на гусеничной технике едешь. Подвеску там оставил - ремонт только по деталям на 35+
культовые японские микросайзеры
http://www.japsmart.ru

thudic
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 179
Репутация: 0

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение thudic » 09 авг 2015, 17:12

в том году вроде ездил 20 км дорога не очень была как будто кусками вырата, остальная дорога нормальная) не загружена была.

на пузотерке проеду если не гнать?

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +51

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение CRAZY » 09 авг 2015, 18:16

mr.san@mail.ru, да ладно, 2 недели назад с тех краев - дорога есть. Ездить нужно уметь. Кочки и ямы есть - но нет трафика, ГАИ и проблем, как на дороге через Курган...
Будь собой!

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 491
Репутация: +95

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение megan » 09 авг 2015, 18:57

CRAZY писал(а): ...Ездить нужно уметь. Кочки и ямы есть - но нет трафика, ГАИ и проблем, как на дороге через Курган...

вот именно, ездить нужно уметь, что бы трафик и гаи проблемой небыли...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

thudic
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 179
Репутация: 0

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение thudic » 09 авг 2015, 19:01

спасибо за ответы, дорога как и прошлом году значит) поеду там)