Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

На какой АЗС заправляетесь?

Лукойл
614
36%
Газпром
516
31%
Н-1 (Н-3)
363
22%
Другую
192
11%
 
Всего голосов: 1685

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38880
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 525
Репутация: +263

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение Majesti© » 14 фев 2012, 18:39

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2
В этой теме:
Обсуждение качества бензина, разница между заправками, качество обслуживания, разница в сгорании топлива, увеличения/уменьшения мощности/тяги, на какой километраж хватает бензина (запас хода на одном баке на разных заправочных станциях)


Выбор между АИ-92 или АИ-95, цены на бензин и прочее ОБСУЖДАЮТСЯ В ДРУГИХ ТЕМАХ!!!


p.s.
Опрос в шапке темы.
Миру мир

 

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 102
Репутация: +95

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение megan » 07 авг 2015, 12:45

Basilio писал(а):Я задал конкретный вопрос...

хер знает где сейчас заправляться, т.к. даже именитые заправки иногда грешат некачественным топливом.
Я вот раньше на ГП заправлялся, но потом расход стал неимоверно большим и работа двигателя мне не нравилась, потом начал заправятся на Н-1, расход упал, работа двигателя стала лучше, как цена сровнялась с конкурентами на Лукойле заправляюсь, иногда когда срочно нужно на ВиК, т.к. возле дома...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

nick2k
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3
Репутация: 0

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение nick2k » 07 авг 2015, 12:48

http://www.auto72.ru/news/news82278.html
07.08.2015
"Прокуратура Ярковского района совместно со специалистами органов государственного пожарного надзора и Роспотребнадзора провела проверку соблюдения законодательства на автозаправочных станциях. В результате за нарушения несколько должностных лиц были привлечены к административной ответственности.
Нарушения выявлены при эксплуатации автозаправочных станций, принадлежащих ООО «ГК Сибнефтепродукт» и ООО «Нью Петрол Тюмень».
Так, на АЗС ООО «ГК Сибнефтепродукт» под видом дизельного топлива реализовывалось судовое топливо, а топливно-раздаточные колонки не были опломбированы. В нарушение правил пожарной безопасности на АЗС не произведена перезарядка огнетушителей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Территория станции содержалась в неудовлетворительном состоянии: имелись следы разлива нефтепродуктов, замазученные отходы хранились совместно с бытовыми отходами в ржавом, негерметичном контейнере. Канализационная система, обеспечивающая сбор загрязненных нефтепродуктами ливневых и талых вод, емкости по их сбору и очистные сооружения для их очистки на АЗС отсутствуют..."

Комментарии от представителей данных азс на форуме будут ?? или no comment?

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 102
Репутация: +95

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение megan » 07 авг 2015, 12:57

nick2k писал(а):... на АЗС ООО «ГК Сибнефтепродукт» под видом дизельного топлива реализовывалось судовое топливо...

интересно оно производства "Башнефть"? :cherep:

Скрытый текст:
snp писал(а):
megan писал(а):snp, ну так все таки, у вас бенз "Башнефть"?

Да. На каждой колонке паспорт висит, можете приехать и убедится.

хотя сейчас отмазки будут, что речь шла про бензин
Последний раз редактировалось megan 07 авг 2015, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

snp
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 456
Репутация: +1

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение snp » 07 авг 2015, 13:00

nick2k писал(а):http://www.auto72.ru/news/news82278.html
07.08.2015
"Прокуратура Ярковского района совместно со специалистами органов государственного пожарного надзора и Роспотребнадзора провела проверку соблюдения законодательства на автозаправочных станциях. В результате за нарушения несколько должностных лиц были привлечены к административной ответственности.
Нарушения выявлены при эксплуатации автозаправочных станций, принадлежащих ООО «ГК Сибнефтепродукт» и ООО «Нью Петрол Тюмень».
Так, на АЗС ООО «ГК Сибнефтепродукт» под видом дизельного топлива реализовывалось судовое топливо, а топливно-раздаточные колонки не были опломбированы. В нарушение правил пожарной безопасности на АЗС не произведена перезарядка огнетушителей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Территория станции содержалась в неудовлетворительном состоянии: имелись следы разлива нефтепродуктов, замазученные отходы хранились совместно с бытовыми отходами в ржавом, негерметичном контейнере. Канализационная система, обеспечивающая сбор загрязненных нефтепродуктами ливневых и талых вод, емкости по их сбору и очистные сооружения для их очистки на АЗС отсутствуют..."

Комментарии от представителей данных азс на форуме будут ?? или no comment?


Когда приходит прокурорская проверка, она обязана что то найти и выписать. Насчет судового топлива - это продукция Антипиского НПЗ, которая так официально и называется, паспорт на азс висит их, но прокуратура требует чтобы на стеле тоже было написано к примеру ДТ ТМС. Данный вид гсм мы продаем на двух АЗС в Дубровном и Успенке (там представлено два вида ДТ - Евро-5 и ТМС), особо это не скрываем, паспорта висят актуальные, претензия прокураторы была не по качеству топлива, а по информационной составляющей для покупателя. Насчет отходов, необходимо чтобы была на мусорном контейнере крышка, ее у нас небыло, соответственно отходы разного типа храняться вместе не прикрыто, это и есть нарушение. В остальном все в порядке, просто пишут страшным языком, все нарушения устранены, штраф оплачен.

Lucky72
Мастер
Мастер
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 545
Репутация: +25

Сообщение Lucky72 » 07 авг 2015, 13:07

megan писал(а):megan, [quote="Basilio"]Я задал конкретный вопрос...

хер знает где сейчас заправляться, т.к. даже именитые заправки иногда грешат некачественным топливом.
Я вот раньше на ГП заправлялся, но потом расход стал неимоверно большим и работа двигателя мне не нравилась, потом начал заправятся на Н-1, расход упал, работа двигателя стала лучше, [/quote]При этом бензин и на ГПН и на Н-1 с одного завода.
:yes: :cherep:

Basilio
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3550
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 316
Репутация: +4

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение Basilio » 07 авг 2015, 13:12

Lucky72 писал(а):
megan писал(а):megan,
Basilio писал(а):Я задал конкретный вопрос...

хер знает где сейчас заправляться, т.к. даже именитые заправки иногда грешат некачественным топливом.
Я вот раньше на ГП заправлялся, но потом расход стал неимоверно большим и работа двигателя мне не нравилась, потом начал заправятся на Н-1, расход упал, работа двигателя стала лучше,
При этом бензин и на ГПН и на Н-1 с одного завода.
:yes: :cherep:

Да да да, заправлялся несколько раз в прошлом году на Н-3 - бенз у них ГПН Сургутский был ... :yes:
Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось.

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16479
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 125
Репутация: +200

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение Григорьич » 07 авг 2015, 13:15

Lucky72 писал(а):При этом бензин и на ГПН и на Н-1 с одного завода.

Более того,даже при заправке на разных станциях одной фирмы чувствуется разница.
Если заправиться на Н-! на Щербакова,то машина пробежит на 50-80 км меньше,чем если заправиться на такую же сумму у Премьера.Да и двигатель хуже работает.Мухлюют что то на той АЗС! :evil:

Отправлено спустя 45 секунд:
Lucky72 писал(а):хер знает где сейчас заправляться,
:???:
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 102
Репутация: +95

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение megan » 07 авг 2015, 13:38

Lucky72, тут уже несколько страниц обсуждают, что на заборе одно написано, а там дрова
что мешает владельцу заправки купить 10 тонн с паспортом и 100 без?

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
snp писал(а):...Насчет судового топлива - это продукция Антипиского НПЗ, которая так официально и называется, паспорт на азс висит их, но прокуратура требует чтобы на стеле тоже было написано к примеру ДТ ТМС...

а то, что оно "немного" дешевле (всего на 20%) дизельного топлива, это так совпадение, а про содержание серы, которая пагубно влияет как на экологию, так и на состояние автомобиля я вообще молчу...

Отправлено спустя 47 секунд:
Basilio писал(а):Да да да, заправлялся несколько раз в прошлом году на Н-3 - бенз у них ГПН Сургутский был ... :yes:

да и сейчас так в паспорте написано :)
Последний раз редактировалось megan 07 авг 2015, 13:56, всего редактировалось 2 раза.
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение infern0 » 07 авг 2015, 13:41

Lucky72 писал(а):
megan писал(а):megan, [quote="Basilio"]Я задал конкретный вопрос...

хер знает где сейчас заправляться, т.к. даже именитые заправки иногда грешат некачественным топливом.
Я вот раньше на ГП заправлялся, но потом расход стал неимоверно большим и работа двигателя мне не нравилась, потом начал заправятся на Н-1, расход упал, работа двигателя стала лучше,
При этом бензин и на ГПН и на Н-1 с одного завода.
:yes: :cherep:[/quote]
а по факту бензин совсем разный
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

nick2k
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3
Репутация: 0

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение nick2k » 07 авг 2015, 13:58

snp писал(а):
nick2k писал(а):http://www.auto72.ru/news/news82278.html
Комментарии от представителей данных азс на форуме будут ?? или no comment?

Когда приходит прокурорская проверка, она обязана что то найти и выписать. Насчет судового топлива - это продукция Антипиского НПЗ, которая так официально и называется, паспорт на азс висит их, но прокуратура требует чтобы на стеле тоже было написано к примеру ДТ ТМС. Данный вид гсм мы продаем на двух АЗС в Дубровном и Успенке (там представлено два вида ДТ - Евро-5 и ТМС), особо это не скрываем, паспорта висят актуальные, претензия прокураторы была не по качеству топлива, а по информационной составляющей для покупателя. Насчет отходов, необходимо чтобы была на мусорном контейнере крышка, ее у нас небыло, соответственно отходы разного типа храняться вместе не прикрыто, это и есть нарушение. В остальном все в порядке, просто пишут страшным языком, все нарушения устранены, штраф оплачен.


Спасибо за ответ, понятно, что новость для "галочки" была составлена.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 102
Репутация: +95

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение megan » 07 авг 2015, 14:16

nick2k писал(а):Спасибо за ответ, понятно, что новость для "галочки" была составлена.

конечно для "галочки" ведь
штраф оплачен

можно и дальше...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Diletant
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:31
Рейтинг: 313
Репутация: 0

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение Diletant » 07 авг 2015, 14:18

Basilio писал(а):
Diletant писал(а): :pipec:

Конкретный вопрос, чем ты предлагаешь заправлять, на какой АЗС?

Заметь в отличии от Вас, я не занимаюсь пропагандой той или иной АЗС, я вам написал по каким критериям вы можешь определять на какой АЗС вам заливают под видом 95 ого 92 бензин, а под видом 92, какую то смесь.
Я не буду показывать пальцем на людей и говорить, кто тебя обманывает, а кто тебя не обманывает, выбор за тобой.
Если Вы заправляетесь на одной АЗС то и заправляйтесь там если вам удобно, так и должно быть..
Возьмите калькулятор и считайте..
P.s.Без лоха, жизнь плоха..

Basilio
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3550
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 316
Репутация: +4

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение Basilio » 07 авг 2015, 14:41

Diletant писал(а):
Basilio писал(а):
Diletant писал(а): :pipec:

Конкретный вопрос, чем ты предлагаешь заправлять, на какой АЗС?

Заметь в отличии от Вас, я не занимаюсь пропагандой той или иной АЗС, я вам написал по каким критериям вы можешь определять на какой АЗС вам заливают под видом 95 ого 92 бензин, а под видом 92, какую то смесь.
Я не буду показывать пальцем на людей и говорить, кто тебя обманывает, а кто тебя не обманывает, выбор за тобой.
Если Вы заправляетесь на одной АЗС то и заправляйтесь там если вам удобно, так и должно быть..
Возьмите калькулятор и считайте..
P.s.Без лоха, жизнь плоха..

OFF: очередной "слив" защитан :up:
И что, теперь все кто заправляются не на брендовых азс лохи что ли? ты поаккуратней с выражениями, дилетант нашелся ...
Модераторам официально предлагаю забанить данного пользователя навсегда!
Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось.

TDD
Мастер
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 303
Репутация: +6

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение TDD » 07 авг 2015, 15:12

Basilio за что банить? то что человек говорит, что не может бенз на заправке стоить дешевле закупа? или то что в паспорте может быть одно, а по факту залито другое? Заправляешся ты на снп и тебя устраивает, ну и заправляйся дальше, или тебя как то морально и физически ломает когда говорят не в угоду тебе и не хвалят эту АЗС?

nark07
Ас
Ас
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 450
Репутация: +31

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение nark07 » 07 авг 2015, 15:18

TDD, я думаю, Basilio не понравилось, что Дилетант намекнул на то, что те, кто заправляется недорогим бензом - лохи. Задело это его. Это действительно некрасиво, но банить не за что.

Меня вот интересует, что скажет уважаемый Дилетант, если в лаборатории окажется, что дешевый бенз для лохов на СНП соответствует всем нормам?

TDD
Мастер
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 303
Репутация: +6

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение TDD » 07 авг 2015, 15:20

nark07 он не называл конкретных имён, он призывает быть бдительней :-D
ну а если лаба подтвердит, значит снп мать тереза :cherep:

Basilio
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3550
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 316
Репутация: +4

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение Basilio » 07 авг 2015, 15:22

nark07 писал(а):TDD, я думаю, Basilio не понравилось, что Дилетант намекнул на то, что те, кто заправляется недорогим бензом - лохи. Задело это его. Это действительно некрасиво, но банить не за что.

Меня вот интересует, что скажет уважаемый Дилетант, если в лаборатории окажется, что дешевый бенз для лохов на СНП соответствует всем нормам?

Я думаю, что он даже не извинится, видно же сущность - обосрать всех и вся, никакой конкретики, даже на простой вопрос ответить не может ...
А между тем, суть темы: обсуждение и отзывы!
Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось.

nark07
Ас
Ас
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 450
Репутация: +31

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение nark07 » 07 авг 2015, 15:23

TDD, если бы не его вот эта приписка
Дилетант писал(а):Возьмите калькулятор и считайте..
P.s.Без лоха, жизнь плоха..

то бы с тобой согласился, что
TDD писал(а):он не называл конкретных имён, он призывает быть бдительней

а так получилось, что получилось
TDD писал(а):ну а если лаба подтвердит, значит снп мать тереза

может пари заключить тогда? :cherep:

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 102
Репутация: +95

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение megan » 07 авг 2015, 16:03

TDD писал(а):ну а если лаба подтвердит, значит снп мать тереза :cherep:

у них и дизельное топливо соответствует ГОСТ и паспорт имеет, правда судового топлива :-D
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

snp
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 456
Репутация: +1

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение snp » 07 авг 2015, 16:08

nark07 писал(а):TDD, если бы не его вот эта приписка
Дилетант писал(а):Возьмите калькулятор и считайте..
P.s.Без лоха, жизнь плоха..

то бы с тобой согласился, что
TDD писал(а):он не называл конкретных имён, он призывает быть бдительней

а так получилось, что получилось
TDD писал(а):ну а если лаба подтвердит, значит снп мать тереза

может пари заключить тогда? :cherep:

Да правильно вам Дилетант намекает. Просто вы делите все азс не теми категориями. На крупные и мелкие(по сути Лук и ГПН и все остальные). А он призывает вас считать. Я не могу показывать пальцем на конкурентов и не буду этого делать, но смысл его слов в том что если цена на топливо значительно ниже чем у конкурентов, то это значит что то в этом есть. Кто мои азс пытается приставить сюда, то для справки цена у меня на три копейки дешевле чем у ГПН, а соляра дороже почти на рубль (в городе! на трассе цена может отличаться, так как там расход именно бензина меньше, а резервуары больше и там я иногда продаю дешевле чем в городе, потому что запасы позволяют). Есть дисконт у нас в основном 3% и чуть чуть 5%, но в общей массе они составляют не большой процент от общей продажи, поэтому если кто то здесь пишет что заправил у нас дешевле значительно чем на других азс, то скорее всего у него дисконт 5%, карты эти я пару лет назад здесь раздавал. Если у меня соляра в дубровном стоит 29-00руб, она может быть такой же ЕВРО-5 как у меня на городских, которая стоит 35-97? конечно нет, значит там залит более дешевый продукт, для дальнобоев, но это не значит что я бодяжу, это значит я имею возможность взять продукт другого качества, по другой цене на который есть спрос, конкретно в той точке, но одновременно это не означает, что тот же продукт залит и на городских АЗС, потому там дешевый продукт уже не нужен. Поэтому если на азс стоит цена на 92 - к примеру 30-00, то скорее всего это более дешевый продукт, но одновременно это не означает, что хозяин данной азс бодяжит, он просто имеет возможность и желание продавать более дешевый продукт, и значит на него есть спрос. Я в принципе не имею желания удешевлять продукт, так как очень много постоянных клиентов, которые именно требуют именно этот продукт и имеют со мной долгосрочные договора, в которых четко прописано чьим топливом я их заправляю. Именно во многом благодаря им, я имею возможность не удешевлять свое топливо, то есть не менять поставщика на более дешевого. В общем примерно так, смысл который до вас доносил Дилетант, как мне кажется, в том что если цена значительно ниже чем у конкурентов, то не ждите что там Евро-5, но когда у вас после такого топлива тачка не прет это не означает что азс бодяжет, просто он торгует другим топливом, а вы заправив такое, и не посмотрев в паспорт качества, сами виноваты в этом.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 102
Репутация: +95

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение megan » 07 авг 2015, 16:18

snp, всё красиво расписал, только вот где гарантия, что у тебя на городских заправках не появиться
более дешевый продукт, для дальнобоев

по цене "не для дальнобоев"?
паспорт не аргумент, т.к. он тоже может быть "не для дальнобоев", я даже в этой теме писал как на официальном Лукойле видел паспорт на пермский 98, который там ни когда не производили
Последний раз редактировалось megan 07 авг 2015, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Diletant
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:31
Рейтинг: 313
Репутация: 0

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение Diletant » 07 авг 2015, 17:52

Diletant писал(а): :pipec:

Конкретный вопрос, чем ты предлагаешь заправлять, на какой АЗС?[/quote]
Заметь в отличии от Вас, я не занимаюсь пропагандой той или иной АЗС, я вам написал по каким критериям вы можешь определять на какой АЗС вам заливают под видом 95 ого 92 бензин, а под видом 92, какую то смесь.
Я не буду показывать пальцем на людей и говорить, кто тебя обманывает, а кто тебя не обманывает, выбор за тобой.
Если Вы заправляетесь на одной АЗС то и заправляйтесь там если вам удобно, так и должно быть..
Возьмите калькулятор и считайте..
P.s.Без лоха, жизнь плоха..[/quote]
OFF: очередной "слив" защитан :up:
И что, теперь все кто заправляются не на брендовых азс лохи что ли? ты поаккуратней с выражениями, дилетант нашелся ...
Модераторам официально предлагаю забанить данного пользователя навсегда![/quote]
Вы какой то странный человек...
Я не сказал что на той заправке на которой вы заправляетесь некачественное топливо...
Я опубликовал здесь уже сообщений 10 наверное, так вы не поленитесь почитайте и проанализируйте что я там написал.
А то вы делаете какие то выводы, которые вам легче воспринимать...

an2312
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 468
Репутация: +7

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение an2312 » 07 авг 2015, 23:35

Diletant, я с тобой согласен. Но ты бы присмотрелся, огляделся с начало тут... Иногда спор и отстаивание истины здесь похоже на "борьбу с ветряными мельницами" - особенно в этой теме. Как то так...
Самая большая глупость — это делать одно и тоже, а надеяться на другой результат.
Альберт Эйнштейн

Diletant
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:31
Рейтинг: 313
Репутация: 0

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение Diletant » 08 авг 2015, 09:45

an2312 писал(а):Diletant, я с тобой согласен. Но ты бы присмотрелся, огляделся с начало тут... Иногда спор и отстаивание истины здесь похоже на "борьбу с ветряными мельницами" - особенно в этой теме. Как то так...


Есть в Тюмени частники , которые готовы за качество на своих АЗС головой ответить и своей репутацией, но на этих АЗС и так очереди..

dachnikcs
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 994
Репутация: +1

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение dachnikcs » 12 авг 2015, 11:05

nick2k,
nick2k писал(а):http://www.auto72.ru/news/news82278.html
07.08.2015
Нарушения выявлены при эксплуатации автозаправочных станций, принадлежащих ООО «ГК Сибнефтепродукт» и ООО «Нью Петрол Тюмень».
Так, на АЗС ООО «ГК Сибнефтепродукт» под видом дизельного топлива реализовывалось судовое топливо, Комментарии от представителей данных азс на форуме будут ?? или no comment?


" Сибнефтепродукт " это АЗС, которые расположены на М.Джалиля и под Пермяковским мостом?
Если да, то по моему у них года два точно, как качество упало, хотя до этого частенько там заправлялись.

Basilio
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3550
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 316
Репутация: +4

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение Basilio » 12 авг 2015, 11:25

dachnikcs писал(а):nick2k,
nick2k писал(а):http://www.auto72.ru/news/news82278.html
07.08.2015
Нарушения выявлены при эксплуатации автозаправочных станций, принадлежащих ООО «ГК Сибнефтепродукт» и ООО «Нью Петрол Тюмень».
Так, на АЗС ООО «ГК Сибнефтепродукт» под видом дизельного топлива реализовывалось судовое топливо, Комментарии от представителей данных азс на форуме будут ?? или no comment?


" Сибнефтепродукт " это АЗС, которые расположены на М.Джалиля и под Пермяковским мостом?
Если да, то по моему у них года два точно, как качество упало, хотя до этого частенько там заправлялись.

Сорока на хвосте принесла? :cherep:
Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось.

dachnikcs
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 994
Репутация: +1

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение dachnikcs » 12 авг 2015, 11:45

Basilio, Извините, но к разряду сорок и других птичьих я себя не отношу. Просто когда то, если не ошибаюсь, то года 4-5 назад на этом форуме выдавали дисконтные карточки. Тогда их качество было не лучше и не хуже, чем на других заправках ( или так казалось ). Сейчас же мне более симпатична Н1. на заправках Сибнефтепродукт уже года 1,5 не заправляюсь, поэтому 100% утверждать какое у них на сегодняшний день качество не берусь, потому что я в этом не эксперт.Один раз машинке не понравилось, дальше ухудшать состояние машины не хотелось.
Это всего лишь мое мнение, я никому ничего не навязываю. Просто уточнила про заправки этих ли хозяев идет речь ?

Basilio
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3550
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 316
Репутация: +4

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение Basilio » 12 авг 2015, 11:55

dachnikcs писал(а):Basilio, Извините, но к разряду сорок и других птичьих я себя не отношу. Просто когда то, если не ошибаюсь, то года 4-5 назад на этом форуме выдавали дисконтные карточки. Тогда их качество было не лучше и не хуже, чем на других заправках ( или так казалось ). Сейчас же мне более симпатична Н1. на заправках Сибнефтепродукт уже года 1,5 не заправляюсь, поэтому 100% утверждать какое у них на сегодняшний день качество не берусь, потому что я в этом не эксперт.Один раз машинке не понравилось, дальше ухудшать состояние машины не хотелось.
Это всего лишь мое мнение, я никому ничего не навязываю. Просто уточнила про заправки этих ли хозяев идет речь ?

Сначала напишите "лишь бы что то ", а потом оправдываетесь. Так зачем писать, если это пустые слова?
Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось.

TDD
Мастер
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 303
Репутация: +6

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение TDD » 12 авг 2015, 12:01

Basilio мне кажется слова dachnikcs на столько же пусты как и твои. Чем твой хвалёный рассказ о " моя машина прёт от снп" отличается от dachnikcs что не "прёт"? ;) Или у тебя есть какие то док-ые доказательства этого? :cherep:

dachnikcs
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 994
Репутация: +1

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение dachnikcs » 12 авг 2015, 12:02

Basilio, Я написала не лишь бы что то, если посмотрите по тому сколько я пишу на данном форуме, то заметите, что я этим не грешу.
Я во -первых уточнила интересующую меня информацию у автора данного поста про какие заправки идет речь, извиняюсь, что не сделала это в личке. Во- вторых, я написала слова " по- моему " - на сколько мне известно это не является не утверждением, не экспертной точкой мнения, а всего лишь МОИМ мнением. И за мое мнение, мне не понятно почему я должна слушать такого рода оскорбления.
Доказательств у меня нет о их качестве. Но у моей машины мужу пришлось " чистить " клапана от нагара после заправки на данных АЗС ( экспертизу никто не делал ). Мужу это не понравилось, для меня его мнение авторитетно, поскольку ремонтом наших машин занимается он.