В Екатеринбурге появился «умный» светофор (с таймером) ФОТО!

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

admin
Администратор
Портала
Администратор<br>Портала
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 346
Репутация: +1

В Екатеринбурге появился «умный» светофор (с таймером) ФОТО!

Сообщение admin » 28 сен 2005, 09:55

Изображение
В Екатеринбурге появился «умный» светофор: на нём установлен индикатор обратного отсчёта времени — таймер показывает, сколько осталось до переключения сигнала. Такие светофоры распространены в США и Европе, у нас нововведением довольны пока не все.
20 секунд на то, чтобы пересечь две полосы движения — пока это единственный режим, в котором работает новый светофор. Создатели таймера планируют продлить зелёный сигнал до полутора минут, это будет зависеть от потребностей ГИБДД, которая управляет движением в Екатеринбурге. Пока таймер установлен только на одном пешеходном переходе на улице Космонавтов.
Как считают в конструкторском бюро, главное — это надёжность нового устройства: «Конструкция наша должна защищать от пыли, влаги. Будем рассчитывать на длительную работу!» — обещает начальник отдела по разработке светотехнических приборов ЦКБ Уральского оптико-механического завода Виктор Степанов. Специалисты по дорожному движению правда не так пылко относятся к появлению таймера на светофоре, они считают, что табло, расположенное над устройством, будет только отвлекать пешеходов.
Те, кто проходит мимо экспериментального светофора, пока ещё не успели к нему привыкнуть. Да и время, запрограммированное конструкторами, их пока устраивает: «Нужно побольше времени, не 20 секунд — не успеваю. Нужно хотя бы минуту, а то бабушки не пройдут за 20 секунд — старенькие ведь», — отзываются прохожие. Пока таймер установлен только на зелёный сигнал светофора, но разработчики уже планируют поставить такой же счётчик времени и на красный свет, чтобы водителям было легче сориентироваться, когда жать на тормоза. Пока светофор работает в тестовом режиме, если новинка пройдёт все необходимые процедуры согласования, такие таймеры пустят в серийное производство.

 

drbullet
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 00:00
Рейтинг: 72
Репутация: 0

Сообщение drbullet » 28 сен 2005, 10:30

в питере давно уже. Хорошо для стрирейсиров :))
>>>-------->
Настоящему индейцу, завсегда визде ништяк!

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 40912
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus, Kia Sportage)

Рейтинг: 480 323
Репутация: +269

Сообщение Majesti© » 28 сен 2005, 10:34

drbullet, ага, мне тоже кажется, что будут перегазовки делать всякие рейсеры, типа аля гонки и отмашка флагом...

И так многие УРОДЫ начинают трогаться со светофора не на ИХ зеленый, а смотрят на боковой светофор, который начинает мигать зеленым и они поехали... Блин... :oops:
Миру мир

driver25rus
Сердце "справа"
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 10 920
Репутация: +9

Сообщение driver25rus » 28 сен 2005, 10:36

хорошее изобретение, нам бы везде таких :)

KLF
Мастер
Мастер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 441
Репутация: +10

Сообщение KLF » 28 сен 2005, 22:29

У нас еще не все светофоры- невидимкм не поменяли :?
4х4 полный превед
Помните, одна непогашенная спичка может погубить целый лес, но ни одна сожженная заправка не разорит своего владельца. Богатые не плачут (с)

tyumen_72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 736
Репутация: +1

Сообщение tyumen_72 » 21 янв 2011, 23:56

driver25rus писал(а):хорошее изобретение, нам бы везде таких :)


Теперь таких очень много...
Проверка авто по гос номеру или VIN коду - https://statenumber.ru
Юридическая проверка машины, информация по ДТП, данные по владельцам, история пробега, фотографии.