Lada Vesta. Лада Веста.

Вопросы выбора и приобретения/покупки автомобиля. Обсуждаем марки, модели, характеристики и комплектации. Мнения, опросы, советы, рекомендации, сравнения. Отчеты о своих автомобилях и об их покупках и презентация их на форуме.
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 40796
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus, Kia Sportage)

Рейтинг: 478 139
Репутация: +263

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение Majesti© » 16 апр 2014, 21:42

Lada Vesta построена на новой универсальной платформе Lada B.
АвтоВАЗ оснастил Vesta новой роботизированной трансмиссией. Коробка передач седана сделана на основе тросовой МКПП, которая сейчас применяется на Kalina.


В серийное производство модель отправят только через год, в сентябре 2015 года. Стоимость нового автомобиля составит около 350 тысяч рублей в базовой комплектации. Версии Lada Vesta с максимальным оснащением обойдутся примерно в 500 тысяч рублей. АвтоВАЗ планирует продавать Lada Vesta не только на российском рынке - автомобиль собираются экспортировать в Европу и страны СНГ.

Vesta выполнена в стиле представленного ранее концепт-кара Lada XRAY. У автомобилей схожие решетки радиатора и головная оптика, которая получила светодиодные ходовые огни. На центральной консоли Lada Vesta расположен большой мультимедийный дисплей. Стоит отметить мультируль - он впервые появился на отечественных моделях. Кроме того, у флагмана российского автопрома в более дорогих комплектациях есть климат-контроль и принципиально новая панель приборов с наклонным шрифтом.

Внешняя поверхность кузова Vesta оцинкована, коррозийная стойкость кузова составляет минимум шесть лет. Автомобиль также оснастили антигравийной защитой на порогах и дисках. Объем бензобака составляет 55 литров. В базовой версии автомобиль получит салонный фильтр, регулируемую рулевую колонку, три L-образных задних подголовника, ABS и ESP. В моторной линейке покупателям предложат новую гамму силовых агрегатов — четыре двигателя от 87 до 114 лошадиных сил.

Сборкой концепт-каров Волжского автозавода для ММАС-2014 занималась итальянская компания Vercarmodel. Всего было изготовлено пять прототипов: по два экземпляра Lada Vesta и кроссовера XRAY, а также гоночная модификация седана Vesta WTCC. Три машины показали в Москве, две другие в Тольятти.

Габаритная длина «Весты» составляет 4,35 метра, колесная база седана равна 2,65 метра. Новинка обзавелась рядом элементов конструкции от моделей альянса Renault-Nissan. Речь идет о рулевом управлении и задней торсионной балке, которые «Веста» получит от Renault Megane.

Седан B-класса изначально планировался как смена семейству Priora. Однако позже в компании решили, что Vesta выйдет на рынок до прощания с нынешним флагманом. Lada Priora будет продаваться в России до 2018 года. При этом автомобили не просто находятся в одном сегменте - Lada Vesta в базовой версии дешевле Priora на 25 тысяч рублей, но при этом богаче по оснащению. По словам президента АвтоВАЗа Бу Андерссона, у новинки будет лучший в классе интерьер и лучшая стоимость владения. «Lada Vesta восстановит гордость за АвтоВАЗ», - считает президент компании.

Vesta – женское имя, которое упоминается в мифологии разных народов. Имя ассоциируют c домашним очагом, уютом, весной и обновлением природы. «Специалисты АвтоВАЗа также учли, что имя является легко запоминающимся и благозвучным. Новое имя для автомобиля Lada разработано с участием брендинговой компании BrandLab», - сообщили на АвтоВАЗе.
autonews.ru

Скрытый текст:
АвтоВАЗ представит новую Lada через полтора года

АвтоВАЗ работает над новым автомобилем - Lada Vesta. Машина будет готова к премьере через 1,5 года. Как сообщалось ранее, автомобиль придет на смену модели Priora. Стоимость новинки будет на уровне 400 тысяч рублей.

«Через 500 дней. В сентябре следующего года мы запускаем Lada Vesta. Это будет отличная машина для российских условий. У нее современный дизайн, она удобна и безопасна. Цена будет в районе 400 тысяч рублей», - сообщил президент АвтоВАЗа Бу Андерссон.

Впервые информация о новой модели российского производителя появилась в феврале. О том, что новый седан «АвтоВАЗа» придет на смену Lada Priora в 2015 году, объявил президент компании Бу Инге Андерссон в рамках конференции дилеров в Тольятти.

На «АвтоВАЗе» уже проведен первый этап модернизации линии сборки на главном конвейере. Уже известно, что Lada Vesta создадут на новой универсальной платформе Lada B. Дизайн автомобиля будет выполнен в стиле концепт-кара Lada XRAY.

Vesta – женское имя, которое упоминается в мифологии разных народов. В том числе, древних славян. Имя ассоциируют c домашним очагом, уютом, весной и обновлением природы. «Специалисты АвтоВАЗа также учли, что имя является легко запоминающимся и благозвучным. Новое имя для автомобиля Lada разработано с участием брендинговой компании BrandLab», - сообщили на АвтоВАЗе.

В сентябре прошлого года фотошпионы засняли новинку во время дорожных испытаний. Снимки были опубликованы в группе Russian cars team «ВКонтакте». Сообщалось, что уже собрано пять предсерийных автомобилей.

autonews.ru
Миру мир

 

wovan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 920
Репутация: +6

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение wovan » 15 окт 2015, 21:01

чё.смешно

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 610
Репутация: +26

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение z_ima » 15 окт 2015, 21:26

хз.. из темы вынес - жить в России кака, автоваз гавно, киа и солярис рулят, пропуканые старые иномарки вообще капец как рулят, все плохо :oops: лимонад тоже гумно, но за полтос пойдет :-D
одного так мне никто и не может пояснить, несмотря на все попытки - почему новый автомобиль автоваза должен стоить на порядок меньше чем киа или солярис (пространные рассуждения про автовазгавно, поддержкагосударства, и рынокнерынок - коммунизм -капитализм не интересны), кто нить приведет пример РЕАЛЬНОЙ стоимости киа и весты? (т.е. все затраты на производство).

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 437
Репутация: +24

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение infern0 » 15 окт 2015, 21:50

J70 писал(а):Это экономически выгодно ТОЛЬКО ТОГДА, когда по утилизации сдаёшь автомобиль, рыночная стоимость которого как можно меньше 50 тыс.руб.
У кого есть сгнившая до дыр "копейка" или москвич 70-х г.в. (именно сгнившие до дыр, и не подлежащие реставрации), вот тем хорошо.

вообщето программа утилизации действует не только в автовазе, там я кстати чистыми получил 47т.р., в восток моторс клятвенно уверяли что у них можно получить от 60 до 90 т.р. выгоду по утилизации, в автограде тоже чтото подобное но реальные цифры назвали всеже только в автовазе. И все равно рио, солярисы и подобные обходились почти в 200т.р. дороже калины
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение atmicandr » 16 окт 2015, 13:50

J70 писал(а):Хотя не, я, кажется, знаю ответ: Россия, чо

:lol2: :lol2: :lol2:
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

evgen695
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 301
Репутация: 0

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение evgen695 » 20 окт 2015, 22:44

немного позитива. вроде на каре не было
Кто не матерится за рулём, тот не внимательно следит за дорогой!!!:)

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 610
Репутация: +26

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение z_ima » 21 окт 2015, 18:07

evgen695 писал(а):немного позитива. вроде на каре не было

:-D :-D :-D

xatab10913
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 840
Репутация: +7

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение xatab10913 » 21 окт 2015, 18:36

ВЕСТА - http://www.youtube.com/watch?v=T7uJG12zZww в деталях.

marvell
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota RAV4

Рейтинг: 2 578
Репутация: +2

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение marvell » 21 окт 2015, 19:56

тест от Воротникова

Скрытый текст:

VL101
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 257
Репутация: 0

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение VL101 » 21 окт 2015, 22:07

Кал-Полный кал.Страшное чудовище -убожество. :cherep:

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 610
Репутация: +26

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение z_ima » 22 окт 2015, 12:22

VL101 писал(а):Кал-Полный кал.Страшное чудовище -убожество.

самокритика вещь конечно полезная, но зачем тут оффтопить? тут про ладу весту тема :cherep:

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 19694
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur, Ford Galaxy)

Рейтинг: 121 900
Репутация: +109

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение megan » 22 окт 2015, 12:49

marvell писал(а):тест от Воротникова
Скрытый текст:
[spoiler]
[/spoiler]

эксперт блин "задние тормоза почему то оставили барабанные?" :pipec: а то, что подвеска от логана ни о чём не говорит
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

AnatoliyPrAV
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 12:44
Рейтинг: 213
Репутация: 0

Сообщение AnatoliyPrAV » 22 окт 2015, 13:20

Я так понял управляется почти как BMW?)))

nark07
Ас
Ас
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 551
Репутация: +31

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение nark07 » 22 окт 2015, 13:26

AnatoliyPrAV писал(а):Я так понял управляется почти как BMW?)))

нет, лучше

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение atmicandr » 22 окт 2015, 13:39

Вот чисто внешне, картинка очень привлекательна :yes:
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

AnatoliyPrAV
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 12:44
Рейтинг: 213
Репутация: 0

Сообщение AnatoliyPrAV » 22 окт 2015, 13:43

nark07, т.е. теперь немцы будут ориентироваться на весту как на эталон управляемости???)))

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
atmicandr, внешне нормуль, без сорказма! Но представляю кто то уже мысленно - Диски побольше, тонировочка потемнее) ласточка)))

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение atmicandr » 22 окт 2015, 13:50

AnatoliyPrAV писал(а):Диски побольше
да пофиг
AnatoliyPrAV писал(а):тонировочка потемнее
согласен :yes:
AnatoliyPrAV писал(а):ласточка
и опять согласен :yes: :yes:
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

364
Мастер
Мастер
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 00:00
Рейтинг: 10 476
Репутация: +9

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение 364 » 22 окт 2015, 21:16

Изображение
Путин приехал на «Валдай» на зеленой Lada Vesta

Скрытый текст:
Президент России Владимир Путин прибыл к месту проведения итоговой пленарной сессии 12-го ежегодного заседания Международного дискуссионного
Агентство «Автостат» опубликовало занимательную инфографику, раскрыв поставщиков компонентов для новой Lada

Глава государства, которого цитирует «Интерфакс», заявил, что доволен автомобилем. «Отличная машина, очень хорошая, приемистая, легкая в управлении», — поделился он с журналистами своими впечатлениями в Красной Поляне (Сочи).

«Легко переключается, сама идет, когда нагрузка увеличивается в гору. Мы же поднимались в гору, подъем достаточно непростой, очень мягко идет», — рассказал Путин. Отвечая на вопрос о том, лучше ли данная модель, чем LADA Kalina Sport, он отметил, что «Калина» хорошая машина, но эта чуть больше, устойчивее, другого класса.

https://news.mail.ru/politics/23724230/?frommail=1

wovan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 920
Репутация: +6

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение wovan » 22 окт 2015, 21:23

Президент явно не равнодушен к автовазу . то на калине покататся , то в гранту прикинет скока картофана влезет и весту мимо не пропустил :-D

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 40796
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus, Kia Sportage)

Рейтинг: 478 139
Репутация: +263

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение Majesti© » 22 окт 2015, 21:30

wovan, еще и Нива вазовская в собственности есть :)
Миру мир

xatab10913
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 840
Репутация: +7

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение xatab10913 » 22 окт 2015, 22:06

лада веста в чечне - http://www.youtube.com/watch?v=1CmJp9k0JVU

wovan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 920
Репутация: +6

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение wovan » 23 окт 2015, 10:53


MYTO
Пилот
Пилот
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Focus

Рейтинг: 12 885
Репутация: +17

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение MYTO » 23 окт 2015, 11:07

и Волга есть он Буша катал на ней=)

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 19694
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur, Ford Galaxy)

Рейтинг: 121 900
Репутация: +109

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение megan » 26 окт 2015, 22:11

я б такую полноприводную взял бы:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Sench92
Мастер
Мастер
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 578
Репутация: +1

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение Sench92 » 26 окт 2015, 22:58

Салон- 4 балла, не хватает -тоннеля-с подлокотником.
Внешний дизайн-5 баллов
Качество сборки 3+ видно большие зазоры, что бы криворукие сборщики смогли хоть как то её собрать
Мотор-2 балла, уже 30 лет один и тот же мотор. Сколько можно выпускать?
Коробка-3 балла, опять же старая коробка но с наличием исполнительных механизмов для роботизированного переключения.

Если заменят мотор+коробас, то задумался бы купить. Мотор от 1.6 с цепью на весь ресурс, и мощностью от 130 л.с.
На тест драйве очень охото побывать чтобы узнать чего добился автоВАЗ.
Набор в группы по панкратиону (ММА), количество мест ограничено! Тренировки по панкратиону проходят в МАОУ гимназии № 16 города Тюмени по адресу Парфёнова, 19.
8-932-477-51-79 - Дмитрий,
8-909-187-19-35 - Николай.

wovan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 920
Репутация: +6

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение wovan » 27 окт 2015, 08:43

Sench92 писал(а):Мотор-2 балла, уже 30 лет один и тот же мотор. Сколько можно выпускать?

нормальный 127 движок . лично у меня к нему претензий нет . а на ремень пофиг . тыщ на 80 хватит

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение USA » 27 окт 2015, 09:31

Sench92, ну заменят двигло на какую нибудь фигню аля солярис одноразовую - легче станет? :)Я бы то же цепной хотел. не люблю ремни - но он дороже кто ж его поставит на бюджетный авто....
*здесь была реклама*

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение fenix107 » 27 окт 2015, 09:33

USA писал(а):Sench92, ну заменят двигло на какую нибудь фигню аля солярис одноразовую - легче станет? :)Я бы то же цепной хотел. не люблю ремни - но он дороже кто ж его поставит....

Третьего варианта не дано?) либо древнее, либо одноразовая фигня?) Пускай дороже будет, подоражает же комплектация с этим двигателем, а не все автомобили скопом. Покупатель найдется же

wovan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 920
Репутация: +6

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение wovan » 27 окт 2015, 11:11

USA писал(а):ну заменят двигло на какую нибудь фигню аля солярис одноразовую - легче станет?

кадр знакомый дал машинку подруге покататься , как точно было не знаю но вскипятила она движку , всё , под замену )))
помню сам кипятил по невнимательности вазовский , прокладку поменять пришлось и в путь )

мне вот интересно а какие конкретные претензии есть к последним вазовским движкам ? экология ? мощность\приемистость ? вибрация ? ток не надо примеры приводит от дорогих тачек

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение atmicandr » 27 окт 2015, 11:15

wovan писал(а):экология ? мощностьприемистость ? вибрация ?

так эти претензии в основном и высказывают. Просто до другого то не докопаться ;)

Отправлено спустя 2 минуты :
ВАЗовский двиган нам, простым пользователям в копеечку не входит, так как з/ч не стоят космических денег. Про надёжность и долговечность вообще вопрос лотерейный
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

OKA_DRIVER
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 21 май 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Priora
(до этого ГАЗ 3302 Газель, Лада (ВАЗ) Kalina)

Рейтинг: 4 262
Репутация: +5

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение OKA_DRIVER » 27 окт 2015, 11:29

wovan, Знакомый вскипятил Приору - попал на капремонт двигателя с заменой поршневой. Я сам кипятил Оку 1 раз и 7-ку 2 раза, второй раз капитально (сорвало патрубок радиатора на трассе, в системе остался где-то литр тосола). Все разы обошлись без каких-либо последствий. Как мне кажется прежние вазовские моторы более живучие и ресурсные чем приоровский.
USA, Ставили же на классику цепной, хотя машина просто супер-бюджетная. Вряд-ли цепь существенно повлияла на цену авто. Просто не хотят заморачиваться, ведь итак берут.
Надпись на могиле гонщика Формулы-1:"Родился и умер от дырки в резине"