Недобросовестные автоэксперты

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы обсуждаются в этом форуме
MochiAferistov
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:46
Рейтинг: 102
Репутация: 0

Недобросовестные автоэксперты

Сообщение MochiAferistov » 05 янв 2016, 16:40

Доброго времени суток, уважаемые автомобилисты нашего славного города Тюмени!
Я представляю группу лиц, понесших убытки в результате общения с некой организацией, предоставляющих услуги независимой экспертизы ущерба автомобиля после ДТП. Работают эти славные ребята непосредственно в здании ГИБДД, где автомобилисты, попавшие в ДТП оформляют свой случай и получают справки для страховых компаний. Т.е., фактически, каждый кто имел неприятность пострадать в ДТП, волей - неволей сталкивается с ними в здании ГАИ на 50летОктября...
Они стоят практически на входе, услужливо раздают бланки для оформления. Также услужливо, с видом знатоков помогают их грамотно заполнить, параллельно всучивая СВОЮ папочку с листовкой и достаточно настойчиво предлагают прежде всего обратиться к ним, чтобы провести независимую экспертизу прежде чем обращаться в страховую и взыскать со страховой по максимуму. Для этого нужно всего-лишь перейти дорогу и заключить договор у них в офисе...
К слову сказать, на этом портале тоже их рекламка висит с рядом справедливых гневных комментариев...
В общем, я повелся и побежал... И вот тут всё началось... там заплати, тут заплати, доверенность принеси и т.д...
Я и тут не смутился - заплатил, ведь мне ГАРАНТИРОВАЛИ компенсацию моих расходов с кушем!!!
Однако в итоге, я нифига не получил, а деньги ушли... Пошел разбираться, они мне сунули под нос договор - все по закону, мы не виноваты.
ВСЁ.
Я это дело не так не оставил. Как выяснил, эти горе-оценщики в городе "работают" давно, а соответственно и я у них не первый. Одним словом - посоветовался с товарищем-адвокатом, и решил их наказать.
Суть в следующем:
1. Набираем группу людей, понесщих убытки в результате общения с обсуждаемой конторой. Чем больше, тем лучше. Но минимум 50 человек. Чтобы был общественный резонанс.
2. Одновременно пишем и отправляем массовую жалобу в прокуратуру и подаем массовый иск в суд. С темой и содержанием определимся по факту. Ни прокуратура, ни суд не смогут отказать в этом случае.
3. Привлечем средства массовой информации. Как я выяснил на центральных каналах страны с удовольствием осветят такое резонансное дело, не говоря уже про местные.
4. Во избежание неприятных ситуаций - сохраняем полную анонимность непосредственно до самого конца.

Фактически, нас уже 12 человек, готовых подписаться под иском и жалобой.

Теперь я обращаюсь к Вам, дорогие сограждане! Если Вы, или Ваши родственники\друзья\знакомые также столкнулись с этой компашкой, и готовы спросить с них за свои деньги и нервы - отписывайтесь мне в личку. Будем действовать!!!

 

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Недобросовестные автоэксперты

Сообщение uisgeb » 05 янв 2016, 16:41

Название-то какое у "компашки"?

Den_VB
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 629
Репутация: 0

Недобросовестные автоэксперты

Сообщение Den_VB » 05 янв 2016, 16:48

MochiAferistov, вы имеете в ввиду оценщиков, которые сидят в здании сбербанка с обратной стороны на четвертом или пятом этаже?

Михалыч
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 855
Репутация: +93

Недобросовестные автоэксперты

Сообщение Михалыч » 05 янв 2016, 16:58

Что-то слишком часто лохи, погнавшиеся за халявой, петиции собирают...
P/S. Научу on-line решить финансовые проблемы - зарплата миллион в месяц. От вас - 20 000 рублей и развёрнутое резюме, от девушек обязательное фото в купальнике.
Старый ворон мимо не какнет...

Rakhim
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 708
Репутация: +10

Сообщение Rakhim » 05 янв 2016, 18:51

Ничего непонятно. Что автору обещали? И по какой причине автор остался недоволен?

MochiAferistov
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:46
Рейтинг: 102
Репутация: 0

Недобросовестные автоэксперты

Сообщение MochiAferistov » 05 янв 2016, 19:13

Den_VB писал(а):MochiAferistov, вы имеете в ввиду оценщиков, которые сидят в здании сбербанка с обратной стороны на четвертом или пятом этаже?

да

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

Недобросовестные автоэксперты

Сообщение Динамит72 » 05 янв 2016, 19:26

MochiAferistov, повторю вопрос uisgeb,

Название-то какое у "компашки"?


Если у вас есть уже 12 "потерпевших", то разве этого мало? Зачем "минимум 50"?
Скрытый текст:
MochiAferistov, это "мощи аферистов" или "мочи аферистов"? :-D
"В споре рождается истина"

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Недобросовестные автоэксперты

Сообщение KolemBass » 05 янв 2016, 19:26

MochiAferistov писал(а):В общем, я повелся и побежал...

К кому претензии?
MochiAferistov писал(а):Я и тут не смутился - заплатил, ведь мне ГАРАНТИРОВАЛИ компенсацию моих расходов с кушем!!!

Гарантировали? Незнакомые люди? И Вы вот так вот сразу доверились?
MochiAferistov писал(а):они мне сунули под нос договор - все по закону, мы не виноваты.

Уж сколько раз твердили миру... Читайте, что подписываете.

Предполагаю, что раз контора эта не захотела на месте погасить конфликт, значит, по бумагам у них действительно все чисто. А это единственное, что будет интересовать суд.
Думается мне, вы стали жертвой собственного желания заработать на страховой. Я не даю никакой этому оценки - дело-то ваше, но, КМК, грешно обвинять в этом же тех, кто заработал на вас.
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Недобросовестные автоэксперты

Сообщение bobhot » 05 янв 2016, 20:06

KolemBass, там дело иначе я когда попал в дтп тоже с ними разговаривал... я виновник... дак вот смысл в том, что они гарантируют(устно!!!) Большую компенсацию чем насчитает страховая... и конечно народ идет к н м дабы снизить свои траты на восстановление авто... с одной стороны для автора заработка нет, с другой стороны контора вводит людей в заблуждение...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Недобросовестные автоэксперты

Сообщение KolemBass » 05 янв 2016, 20:18

bobhot,
Как это для автора заработка нет?
MochiAferistov писал(а):мне ГАРАНТИРОВАЛИ компенсацию моих расходов с кушем!!!

(выделено мной)
Ну вроде взрослые люди-то, чтобы на слово верить. А если по бумагам, повторюсь, все чисто и красиво - все устные договоренности для суда пустой звук
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

Akril72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 00:00
Рейтинг: 184
Репутация: 0

Недобросовестные автоэксперты

Сообщение Akril72 » 05 янв 2016, 20:24

Автор хорошо что перекрывать всю 50 ЛО бронетранспортерами не собираетесь- я там езжу иногда. А серьезно- если доровор Вами подписан, то скорее всего наказать их можно только березовым дрыном. Сколько раз говорено- ЧИТАЙТЕ ЧТО ПОДПИСЫВАЕТЕ
Кузовной цех, покрасочная камера
Слесарные, сварочные работы
Ремонт ДВС, КПП

Картер
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 167
Репутация: +10

Недобросовестные автоэксперты

Сообщение Картер » 05 янв 2016, 20:35

................................................................................
Корнет Оболенский раздайте патроны,
Поручик Kolembass надеть ордена!

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Недобросовестные автоэксперты

Сообщение Борисыч » 05 янв 2016, 20:45

Михалыч писал(а):Научу on-line решить финансовые проблемы - зарплата миллион в месяц. От вас - 20 000 рублей и развёрнутое резюме, от девушек обязательное фото в купальнике.

Помогу решить проблемы людям, которые не получили гарантированной зарплаты в миллион в месяц. Пошли СМС на номер 121902 с фразой Михалычу привет. Девушки могут выслать фото топлесс.

А если по существу, если я правильно понимаю, выглядит это так: ты работаешь, получаешь з\п и вдруг встречаешь людей, которые тебе говорят - мы поможем тебе получить твою з\п больше, чем тебе платит работодатель. И оба на - в следующий месяц ты получаешь опять такую же з\п, начинаешь искать таких же пострадавших, петиции, общественный резонанс...А з\п? Всё такая же :pipec:
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Недобросовестные автоэксперты

Сообщение Shell72 » 06 янв 2016, 00:17

ТС, пиши на себя жалобу.
Изображение

Rakhim
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 708
Репутация: +10

Сообщение Rakhim » 06 янв 2016, 00:30

Т.е. мошенники поимели с подобных им мошенников, которые еще не умеют мошенничать самостоятельно? Я правильно понял?

kot1991
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10
Репутация: 0

Недобросовестные автоэксперты

Сообщение kot1991 » 06 янв 2016, 00:45

Автор не слушай этих умников, все правильно они очень много людей обманули, если это САФИЯ тоже подпишусь. :automat:

Baner
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 551
Репутация: +2

Недобросовестные автоэксперты

Сообщение Baner » 06 янв 2016, 00:55

Топикстартер ты под чем? соль? алкашка?)))
Я понимаю есть у нас ребята и тд которые в наглую выбивают с СК больше чем надо, а клиенту выплачивают меньше чем надо, но то что вы тут описываете, это надо быть прост о я хз, не буду в общем писать кем надо быть и тд,
Скажу от себя есть такая вещь как выплата по страховой либо направление на ремонт, ни то ни другое не имеет срока давности прикинь? взял выплату? нехватило на ремонт, пашол переподал заяву и взял направление на ремонт удивлен? прикиньи такое бывает XD
А лучший вариант которого я вам не говорил) берем сперва ремонт а патом просим выплату сума норм и тд, но увы не факт что хватит на ремонт, что делать далее зависит от страховой и от тех кто делает оценку скрытых) хочешь знать больше? спроси меня как XD !!!!

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
kot1991, Если я правильно понимаю то компания не Сафия а София, на нее очень много жалоб) не то что по страховой а тупо по независимой оценки) проблем в суде не должно возникнуть 100%!
Ремонт любой сложности, кузовной, слесарный, автоэлектрик, Комонрейл, заправка-проверка кондиционера!
Замена робота на АКПП-МКПП!
СтО ЯпОшКа-ХэлпАвтоЦентр!
Тел: 530068 Либо +79634520068 viber-whatsapp

elenaromanova123456
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4
Репутация: 0

Недобросовестные автоэксперты

Сообщение elenaromanova123456 » 12 янв 2016, 00:33

ООО "Эксперт Оценка" они называются. филиал у них здесь, а руководство в Челябинске. понаехали тут :automat:

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14554
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 502
Репутация: +110

Недобросовестные автоэксперты

Сообщение Maxx » 12 янв 2016, 06:33

Baner, с сАфией проблемы.

ООО "Эксперт Оценка" они называются. филиал у них здесь, а руководство в Челябинске. понаехали тут


elenaromanova123456, работали с ними. По началу все было хорошо...
Но когда они начали работать в здании ГИБДД и окучивать всех подряд, кто попал в ДТП, количество клиентов сильно увеличилось, а качество заключений стало хуже.
Если страховщик в суд не приходит, либо страховщик изначально грубанул с выплатой - прокатывает. Если копать, как правило, отчет сливается и выплата по судебной, либо вообще без оной.
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

igor86g
Ас
Ас
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 394
Репутация: +3

Сообщение igor86g » 12 янв 2016, 07:29

В 2014 году имел с ними дело. Росгострах насчитал сумму ущерба в 15 т.р по заключению от них 77 тыс. + утеря товарной стоимости 10 тыс. Дальше сам судился со страховой и получил ту сумму что указанно в заключении. Правда ушло на все полгода.
П.с. не реклама. Ни кого не защищаю и был их клиентом один раз. И кстати их рекламу мне подсунули в гаи на 50 лет октября когда был на разборах.

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14554
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 502
Репутация: +110

Недобросовестные автоэксперты

Сообщение Maxx » 12 янв 2016, 07:57

igor86g, тоже взыскивали по их экспертизам... Но сразу предупреждали, что беда-печаль... косяков немеряно..
Что говорить... Отчет делает (подписывает) эксперт, который не видел машину.
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

igor86g
Ас
Ас
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 394
Репутация: +3

Недобросовестные автоэксперты

Сообщение igor86g » 12 янв 2016, 08:12

Maxx, т.е. как это не видя машину ? я когда приезжал на осмотр к ним, вышел эксперт и все смотрел, фотографировал, я полбагажника разобрал чтобы он все посмотрел, иначе откуда бы взялись фотографии в самом заключении ?потом у них в офисе сидели с ним и все описывали...как щас незнаю.

West2K
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 386
Репутация: +3

Недобросовестные автоэксперты

Сообщение West2K » 12 янв 2016, 09:35

MochiAferistov, собрались делать дак делайте. 12 человек есть. Мало чтоли? Потом расскажете нам чем дело кончилось

Mkoljan
Ас
Ас
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 235
Репутация: +18

Недобросовестные автоэксперты

Сообщение Mkoljan » 12 янв 2016, 10:24

MochiAferistov, Я так понимаю что вы заплатили за оценку и юридические услуги по взысканию долга, а они взыскать не смогли?
Если отказано в связи с косяками содержащимися в оценке, то попробуйте взыскать убытки с оценщика. Их ответственность тоже застрахована.

Opexxx
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 14 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 605
Репутация: +2

Недобросовестные автоэксперты

Сообщение Opexxx » 12 янв 2016, 13:54

Тоже сталкивался с гореэкспертами около гибдд. Предложили независимую оценку, все осмотрели, составили акт. Через несколько дней предложили мне выплатить сумму в "х" руб., а дальше сами со страховой решать будут. Решил подождать решение страховой, и был удивлен, когда мне выплатили сумму в 2 раза больше. Вот такие они, оценщики независимые :cherep:

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14554
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 502
Репутация: +110

Недобросовестные автоэксперты

Сообщение Maxx » 12 янв 2016, 14:26

igor86g писал(а):Maxx, т.е. как это не видя машину ? я когда приезжал на осмотр к ним, вышел эксперт и все смотрел, фотографировал, я полбагажника разобрал чтобы он все посмотрел, иначе откуда бы взялись фотографии в самом заключении ?потом у них в офисе сидели с ним и все описывали...как щас незнаю.


Если у вас осталась копия заключения, посмотрите данные эксперта, который делал (подписывал) его. Он сидит в Челябинске. Здесь всего лишь техник, который описывает повреждения...
Как у них дальше организовано, я не знаю.. Либо передают данные в Челябинск, либо (скорее всего) тут лобают, и ставят подпись эксперта из Челябинска..
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

igor86g
Ас
Ас
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 394
Репутация: +3

Сообщение igor86g » 12 янв 2016, 18:43

Maxx, ну если так то вопросов нет. Значит мне повезло.

nekros72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 593
Репутация: 0

Недобросовестные автоэксперты

Сообщение nekros72 » 09 июн 2016, 12:34

+1 в петиции дело мое ведут уже более 1.5 лет :mad: :automat:
Удаленное администрирование и компьютерная помощь 89612120593 89120771227

Дмитрий Чащин
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 22:05
Рейтинг: 7
Репутация: 0

Недобросовестные автоэксперты

Сообщение Дмитрий Чащин » 05 авг 2017, 13:32

Ищу пострадавших от автосервиса. Все вопросы в л/с. Просьба откликнуться пострадавших от услуг юридической компании ООО «Сафия» (г.Тюмень, Московский тракт, 135) и автосервиса ООО «Туран» (г.Тюмень, ул.50 лет Октября. Владелец Мамедов Садраддин Ахмедов оглы).

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 792
Репутация: +34

Недобросовестные автоэксперты

Сообщение MyOST » 05 авг 2017, 15:45

MochiAferistov писал(а):волей - неволей сталкивается с ними в здании ГАИ на 50летОктября...
Они стоят практически на входе, услужливо раздают бланки для оформления. Также услужливо, с видом знатоков помогают их грамотно заполнить, параллельно всучивая СВОЮ папочку с листовкой и достаточно настойчиво предлагают прежде всего обратиться к ним, чтобы провести независимую экспертизу прежде чем обращаться в страховую и взыскать со страховой по максимуму. Для этого нужно всего-лишь перейти дорогу и заключить договор у них в офисе...

ну эти "юристы" и "эксперты" , извините, большинство из которых кое-как с дипломом из школы... :automat:

Обращаться нужно в нормальные фирмы, не верить обещаниям, читать договор.

Я, ввиду того что имею опыт работы с разными юристами, а также есть отдельный бизнес по этой теме, когда слушаю чего городят в суде "вот эти подзаборные", диву даюсь, как люди готовы к ним обращаться, там "шаблон на шаблоне", жесть полная. В результате действия таких "специалистов", например, наш оппонент в суде вместо предложенной нами суммы попал на +300 тысяч к ней ))) только благодаря "уму" его юриста, которого он нашел вот так вот "под забором".