
Три новых моста возможно скоро появятся в Тюмени. Об этом сообщил начальник Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов в эфире телеканала «Тюменское Время».
Для разгрузки центральной части Тюмени от пробок необходимо построить два моста через Транссибирскую магистраль и один через Туру.
Первый мост через железную дорогу планируют построить на улице Холодильной. Второй путепровод через "Транссиб" возможно построят на улице Аккумуляторной в районе "Маяка" на месте пешеходного наземного перехода через ж/д пути.
Рассматривается несколько вариантов расположения новых путепроводов и их реализации, возможно это будут капитальные переезды через ж/д, но детальные подробности о проектах и начале строительства пока не сообщаются.
По словам Сергея Шустова, три моста это минимум, который необходим Тюмени.