Водитель осужден за пьяную езду, которая привела к смертельному ДТП

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 12372
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 23 358
Репутация: +8

Водитель осужден за пьяную езду, которая привела к смертельному ДТП

Сообщение Автоновости » 11 фев 2016, 19:27

Водитель осужден за пьяную езду, которая привела к смертельному ДТП
Изображение
10 февраля 2016 года Ялуторовский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Ялуторовска 37-летнего Сергея Береснева. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) и ч. 4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 14 июля 2015 Береснев был привлечен судом к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Его оштрафовали на 30 тыс. рублей и на 1 год 9 месяцев лишили водительских прав.
Несмотря на это, он в ночь на 25 августа 2015 года в состоянии опьянения сел за руль Nissan Primera и поехал кататься. Двигаясь со скоростью более 85 км/ч, он на ул. Анисимовская в г. Ялуторовске врезался в стоявший с включенными фарами автомобиль ВАЗ-111840. От удара ВАЗ улетел в кювет, а находившаяся в нем 22-летняя пассажирка погибла на месте.
Согласно заключению эксперта, если бы Береснев двигался с разрешенной скоростью 60 км/ч, то он бы располагал технической возможностью предотвратить столкновение путем применения экстренного торможения с остановкой своего транспортного средства.
Суд по совокупности преступлений назначил Бересневу 3 года 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на 2 года 7 месяцев лишил его права управлять транспортными средствами. Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу родных погибшей почти 680 тыс. рублей в счет возмещения морального и материального вреда.

Источник: Ялуторовская межрайонная прокуратура

 

Vlad983
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Geely Emgrand

Рейтинг: 4 882
Репутация: +5

Водитель осужден за пьяную езду, которая привела к смертельному ДТП

Сообщение Vlad983 » 11 фев 2016, 19:31

Автоновости писал(а):уд по совокупности преступлений назначил Бересневу 3 года 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на 2 года 7 месяцев лишил его права управлять транспортными средствами

:down: грёбаные законы !!! минимум лет пять строгоча синеботу :automat:
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью!

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16407
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 771
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 11 фев 2016, 19:56

Человек оступился, 3 года 10 месяцев помогут ему собраться с мыслями, вспомнить прошлое, поразмыслить над будущим!
Все по закону :up:
Или может на кол?))))

Blackman72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 407
Репутация: +1

Сообщение Blackman72 » 11 фев 2016, 20:00

Жизнь молодой девушки оценена в 3 года и даже не простой колонии а ПОСеЛЕНИЯ.......

Vlad983
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Geely Emgrand

Рейтинг: 4 882
Репутация: +5

Водитель осужден за пьяную езду, которая привела к смертельному ДТП

Сообщение Vlad983 » 11 фев 2016, 20:18

Blackman72 писал(а):Жизнь молодой девушки оценена в 3 года и даже не простой колонии а ПОСеЛЕНИЯ.......

Вот и я про то же!!!!! Девчёнка только жить начинала.....
Ramil44, по твоему убить человека - это просто оступился :???: Я вот считаю что он оступился
Автоновости писал(а):14 июля 2015

когда первый раз был пойман синим
Автоновости писал(а):оштрафовали на 30 тыс. рублей и на 1 год 9 месяцев лишили водительских прав.

а это ему должно было включить мозги, но увы не получилось, либо их просто нет :pipec:

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Ramil44, Я по малолетке тоже раз попался под пивом, но тогда законы вообще лояльные были, заплатил 1500р и получил охрененных звиздюлей от отца и мне хватило, всё сразу включилось :yes:
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью!