Украинцы с конца 19-го века начали переселяться на ДВ. Там давали бесплатно 100 га земли, подъемные, и многие поехали. Организовывали поселения, давали им названия городков и сел, из которых приехали. Есть, например, на ДВ город Каменец-Подольск, - название созвучно украинскому Каменец-Подольскому. Какое-то время даже существовала Дальневосточная Украинская республика, но хохлов, как всегда, понесло, - они начали требовать автономию. Потом революция, гражданская война, то, сё, Японцы начали проявлять интерес к дальневосточной украинской диаспоре (в надежде на продажность?). Короче, захирела республика без автономии.
Умнейшие из скаклов уже догадались, что эта многоходовочка — очередной план Путина. Следите за руками: Всё началось, на самом деле, с российских контрсанкций — то есть с запрета на ввоз некоторых товарных групп из ЕС в Россию. На этом, разумеется, тут же начали зарабатывать сметливые перевозчики — оформляя европейские грузы как транзит в азию, но «теряя» их где-то после ввоза в РФ. Особенно в этом преуспели поляки. И вот Россия вводит определенный порядок оформления транзитных грузов из ЕС. Никакого запрета, что вы — просто грузы надо ввозить через Белоруссию, и снабжать пломбами с ГЛОНАСС. А пломба с ГЛОНАСС — это такая неприятная штука, которая фиксирует реальный маршрут груза, и «потерять» его в России становится проблематично для перевозчика. В общем, бизнес-контрабас поляков накрылся.Поляки, естественно и предсказуемо, стали этим недовольны — и притормозили оформление уже российских транзитных фур на своей границе, ведя переговоры об изменении даже не способа оформления транзита — он соответствует договорам, а всего лишь о квотах национальных перевозчиков. Далее
Сегодня в некоторых независимых СМИ (в частности, речь идёт о FM-радиостанции одного из графств штата Орегон) появились сведения, позволяющие взглянуть на блокировку русских грузовиков на украино-европейской границе с совершенно неожиданной точки зрения.
По мнению экспертов, речь может идти о том, что мы сейчас наблюдаем за финальной стадией грандиозной совместной операции СБУ и ЦРУ, начатой ещё в 1992 году, по срыву планов захвата Украины.
Этот план, разработанный ГРУ МО РФ ещё в начале 80-х годов прошлого века, предусматривал организацию транспортных потоков через территорию Украины в сторону Европы большого количества крупноразмерных транспортных средств (фур), среди которых двигались и своего рода троянские кони — грузовики, оборудованные скрытыми местами для транспортировки спецназовцев, а также тяжёлого вооружения, включая артиллерию калибром до 122 мм, и значительного количества боеприпасов к нему.
Всего на территории Украины, согласно этому плану, постоянно находилось не менее 500-т единиц таких замаскированных арсеналов и казарм.
Однако буквально через месяц после начала реализации, подробности плана стали известны руководству СБУ, которым, совместно с ЦРУ США, и была разработана контроперация, получившая название Настойчивая Неизбежность (Наполеглива Неминучість, или Persistent Inevitability).
В соответствии с разработанными мерами противодействия, все эти годы каждый из выявленных (а всего было зафиксировано не менее 2 153 случаев) русских грузовиков-обманок сопровождался, на некотором удалении, звеном украинских штурмовых вертолётов, готовых открыть огонь при малейших признаках активности укрывающихся там диверсантов.
Однако, в связи с резким ростом расходов на топливо для вертолётов, было решено перейти к активной стадии, для чего были привлечены украинские активисты, не подозревающие (с целью поддержания максимального эффекта правдоподобия) о том, что на самом деле находится в заблокированных ими фурах. Известно, что запас воды и пищи для укрытых в тайниках диверсантов рассчитан не более чем на 5-7 суток, таким образом, задержка в пути/остановка более чем на этот срок поставит русских перед нелёгким выбором — или капитулировать, или обречь себя на мучительную смерть.
Всё станет окончательно ясно уже через неделю.
До того времени ситуация может обостриться, если русские примут решение идти на прорыв.
Именно с целью недопущения подобного развития событий, и принято решение о блокировке подозрительных фур на западной границе Украины, чтобы войска НАТО имели возможность вмешаться максимально быстро и разгромить ослабленные длительным пребыванием в замкнутом пространстве и деморализованные группы русских диверсантов. Йоганн Вайс
wovan, вообще-то твой пост - это голимый копипаст одного из комментариев к статье по ссылке из предыдущего сообщения spiritus. Чужое авторство (а в твоём посте нет ни одного твоего слова) следует выделять цитатой и указывать источник. Так честнее.
ссылки на то, откуда взят данный текстовый фрагмент , НЕТ. Нет и указаний на то, что это абсолютный копипаст. Та ссылка, которая стоит, указывает не на тот источник, откуда взят фрагмент, а является элементом этого фрагмента.
Saa_72 писал(а):ужое авторство (а в твоём посте нет ни одного твоего слова) следует выделять цитатой и указывать источник. Так честнее.
чем "мой "
Saa_72 писал(а): копипаст
отличается от написанного выше ? и я гдето претендую на авторство этого шедевра ?! и кстати а нахрена указывать посредников ??? если есть адрес первоисточника ?
wovan, сообщение на форуме подразумевает изложение авторского взгляда в рамках обсуждаемой темы, либо предоставление внешней информации (текст, фото, видео и т.п.), что сопровождается ссылкой на источник (кроме узкоспециальных тем, где практически все сообщения - это по сути копипаст, например "анекдоты" или "фотки сисек"). В твоём посте указан не тот источник, откуда выполнен копипаст.
wovan писал(а): я гдето претендую на авторство этого шедевра ?
Любой, прочитавший твой пост, подумает, что следующая фраза написана тобой:
wovan писал(а):ПыСы: ссыль малесь чего то сбоит, даю полный вариант.
Хотя все эти буквы ты тоже скопипастил. И не указал это.
"Киев, 16 февраля. /ТАСС/. Министерство инфраструктуры Украины и Министерством транспорта РФ договорились ввести режим «еду домой» с 16.02.2016 по 25.02.2016 включительно. Об этом сообщает Мининфраструктуры Украины.
«То есть, более 600 украинских автомобилей, уже заблокированы на территории РФ или направляются на Украину из стран Азии, смогут в этот период беспрепятственно добраться до Украины, отмечается в сообщении. — Аналогично около 600 российских автомобилей смогут вернуться в Россию из стран Евросоюза. Украинская сторона обеспечит сопровождение колонн российских авто до границы с Российской Федерацией или Республикой Беларусь». " http://*/post/203671
"Киев, 16 февраля. /ТАСС/. Министерство инфраструктуры Украины и Министерством транспорта РФ договорились ввести режим «еду домой» с 16.02.2016 по 25.02.2016 включительно. Об этом сообщает Мининфраструктуры Украины. хоть мужики по домам разьедутся
И, видимо, надолго дома и останутся...Табу на транзит через Украину и Польшу (сговорились?!) практически закрывает дороги для российских дальнобоев в Европу. И автоматом ставит вопрос об их занятости - морским путём будут возить преимущественно контейнеры, но никак не фуры, я так думаю
Бенде́ры [Бендэ́ры] рум. Bender (Бенде́р), укр. Бенде́ри (Бэндэ́ры); от перс. гавань, пристань) — город в непризнанной Приднестровской Молдавской Республике, в пределах официальных границ Молдавии, главный порт на реке Днестр, крупнейший железнодорожный узел Приднестровской железной дороги. Исторический город СССР (1986)[4], Город воинской славы (2012)
Степа́н Андре́евич Банде́ра (укр. Степан Андрійович Бандера; 1 января 1909, Старый Угринов, королевство Галиции и Лодомерии, Австро-Венгрия — 15 октября 1959, Мюнхен, ФРГ) — украинский политический деятель, идеолог и теоретик украинского национализма[2]. В молодости был известен под псевдонимами «Баба»
soplo писал(а): не путаем котлеты с мухами.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!
soplo писал(а):tyumenec1971, Ни хохлы, а Бендеры не путаем котлеты с мухами.
видать ты и путаешь для меня они все хохлы
Отправлено спустя 47 секунд: Григорьич,
Отправлено спустя 1 час 25 минут 5 секунд: видать сало всё -таки сильный наркотик
Рада хочет переименовать Украину в Россию, а Россию в Московию
Украинский парламент рассмотрит законопроект о переименовании России в Московию. Авторы проекта полагают, что РФ носит свое название незаконно, а слова "Русь" и "Россия" изначально были обозначением нынешней территории Украины. Как сообщается на официальном сайте Рады, проект был разработан еще в июле 2015 года. Среди его авторов — депутат Оксана Корчинская, супруга бывшего руководителя партии УНА-УНСО, запрещенной в России за экстремизм, и нынешнего руководителя движения "Братство" Дмитрия Корчинского. В пояснительной записке к документу говорится о требовании запретить использование "исторического названия территории Украины и производных от нее слов в качестве названия или синонима Российской Федерации". Если проект примут, слово "Россия" будет обозначать Украину. http://www.vesti.ru/doc.html?id=2722120
остались,просто нам их не показывают,да и не только нам.все таки надо как то начинать потихоньку забывать все прошлое,что связано с этой...эээ "страной".понятно,что очень многое связано с ней,но тем не менее.Прибалтику же забыли если даже и сменится там власть,то поколение уже повернуто
уже виден свет в конце тоннеля, но тоннель ска не кончается...