ТО нового авто .
- YORSH
 - Профессионал

 - Сообщения: 1508
 - Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
 - Награды: 1
 - 
    
Рейтинг: 4 561 
 - 
    
Репутация: +4 
 
ТО нового авто .
Привет , коллеги . Являюсь счастливым обладателем Хёндай i30. Два раза проходил ТО на Алебашевской , но в этом году ( третье ТО) жадность салона , по моему , зашкалила . Стоимость объявили 14800 . Где ещё можно пройти ТО подешевле , что бы официальный дилер не снял с гарантии ? Со своим расходниками стоимость ТО 7000  , небольшой выигрыш в деньгах . Вот и мучаюсь , и с деньгами напряг ( бывает иногда ) и ТО приперает по времени .
			
									
						- Andrey123
 - АвтоЭксперт

 - Сообщения: 1495
 - Зарегистрирован: 07 июн 2007, 00:00
 - Награды: 1
 - 
    
Рейтинг: 4 045 
 - 
    
Репутация: 0 
 
ТО нового авто .
В автомаксе спроси, но при этом сам смотри, что тебе считают, с книжечкой сверься, а то есть у них моменты лишних работ добавить, например свечи, которые хз сколько могут ходить, и т.п.
			
									
						Лучше "перебдеть" сейчас, чем "перебздеть" потом
						- Григорьич
 - СуперГуру

 - Сообщения: 16491
 - Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
 - Награды: 3
 - 
    
Рейтинг: 120 237 
 - 
    
Репутация: +200 
 
ТО нового авто .
YORSH писал(а): Где ещё можно пройти ТО подешевле , что бы официальный дилер не снял с гарантии ?
Неоднократно уже обьяснялось,что обслуживание можно проходить в любой сертифицированой СТО и это никак не влияет на возможность производить гарантийный ремонт у ОД.То,что ОД грозит "снятием с гарантии"-незаконно!
Если нужны статьи законов-вбей в поиске "Как пройти ТО и не потерять гарантию".Всё разжевано.
Другое дело,что отсутствие штампов ОД учитывается при дальнейшей продаже.Мол,косячная машина,на стороне обслуживалась.На это можно заметить.что закосячить можно и обслуживаясь у ОД и содержать в идеале,обслуживая в своём гараже.
Если уж так невтерпеж сделать ТО у ОД-то и в этом случае можно значительно снизить сумму за ТО.Очень простым способом.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!
Осим хаим!
						Осим хаим!
                            
						

