Казак Афанасьев и его конюшня VS застройщик в парке Гагарина.

Недвижимость Тюмени, новостройки, долёвки, застройщики, покупка и продажа квартир
Юрий В
Мастер
Мастер
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:33
Рейтинг: 13 472
Репутация: +11

Казак Афанасьев и его конюшня VS застройщик в парке Гагарина.

Сообщение Юрий В » 07 апр 2016, 14:59

В Тюмени единственный бесплатный конноспортивный клуб закрыли автоматчики







Тюменские судебные приставы устроили из сноса конюшни старого казака вооруженную акцию. Против старика с нагайкой и полутора десятков подростков силовики выставили автоматчиков в касках и бронежилетах. Подробности противостояния — в материале «URA.Ru».

Изображение
Анастасия Парис безуспешно пыталась отстоять любимую конюшню

Причиной силовой акции стало решение суда по спору конно-любительского кооператива Владимира Афанасьева «Русская тройка» и строительной компании «Гудвилл» за земельный участок площадью немногим больше гектара на бывшей территории судостроительно-судоремонтного завода. Арбитраж в Омске встал на сторону застройщика, намеренного возводить на улице Судоремонтной в тюменском районе Мыс элитный жилой комплекс. Афанасьева обязали снести строения и сооружения для содержания лошадей, левады, навесы и манеж для тренировок. 12 лошадей тоже было постановлено убрать.

Изображение
Акция началась около 9 часов утра 18 февраля 2016. К конюшне прибыло полтора десятка судебных приставов и представителей строительной компании «Гудвилл».

Восемь силовиков были вооружены автоматами и электрошокерами и одеты в бронежилеты и каски. Складывалось ощущение, что приставы собирались как минимум отбивать какой-нибудь завод у захвативших его бандитов.

Сотрудница пресс-службы от комментариев отказалась, но заметила, что оружие потребовалось, так как «поступила информация, что будет оказано сопротивление».

Изображение

Сопротивляться вооруженным людям Афанасьев не стал. «Я не оказываю сопротивления, — многократно громогласно повторил он. — Но и ничего сносить не буду. Сами делайте, что хотите — ломайте, убивайте…» Единственными, кто загородил путь трактору, нанятому для слома хилых построек казачьей конюшни, оказались двое конных девочек-подростков, занимающихся у Афанасьева. Они держали в руках российские флаги и сквозь слезы наблюдали за происходящим. Когда стало ясно, что представители «Гудвилла» и приставы не отступят, Афанасьев попросил освободить дорогу и увести лошадей.

Изображение

«Постройки здесь находятся незаконно, поэтому по решению суда производится принудительный снос, — заявил начальник отдела по особым исполнительным производствам Кайрат Тлемисов. — Должник отказался исполнить решение суда о сносе незаконных строений, поэтому взыскатель своими силами производит демонтаж незаконных сооружений. Эта земля должнику не принадлежит. У нас есть исполнительный документ суда, в соответствии с которым мы действуем. Все остальное нас не интересует».

Изображение

Подъехавший спустя некоторое время после начала сноса депутат городской Думы Андрей Потапов пытался вмешаться в происходящее, объяснял приставам, что юридический адрес «Русской тройки» и адрес участка, на котором расположена конюшня, не совпадают. На приставов аргументы не произвели впечатления, они лишь повторили, что «есть решение суда, они его исполняют».

Изображение

Представитель застройщика пытался убедить корреспондента «URA.Ru», что никакой реальной работы с детьми в конноспортивном клубе не велось. «Ходили три девочки, катались на лошадях», — рассказал не пожелавший представиться мужчина. «Вы бы лучше посмотрели, какая тут антисанитария, в каком состоянии здесь лошади», — советовал один из судебных приставов, указав на конский навоз, покрывающий землю вокруг.

Изображение

Как рассказали в детско-юношеском центре «Дзержинец», Владимир Афанасьев в своей конноспортивной школе тренировал «трудных» подростков и детей из малообеспеченных семей. Из клуба на занятия ходили четверо подростков из «группы особого внимания». Пришедшие на помощь «дяде Вове» сегодня 15 воспитанников рассказали, что в лучшие годы в конюшне занималось больше 90 детей и подростков. Сейчас число воспитанников меньше, но два десятка детишек все равно приходят. «Я даже на домашнее обучение перешла, чтобы было время тут заниматься, — рассказала 14-летняя Анастасия Парис, одна из двух девочек, встречавших приставов у входа на конюшню верхом и с флагами. — Решение есть решение, но мне кажется, они просто отнимают счастье у детей».

Изображение

Афанасьев говорит, что намерен продолжить борьбу за свой конноспортивный клуб и собирается при содействии общественников жаловаться в прокуратуру. Лошадей Афанасьева согласился принять на своем участке один из его друзей. Где будут заниматься конным спортом воспитанницы казака, непонятно. Другого бесплатного конного клуба в Тюмени нет, а на платные занятия у подростков нет денег.

Изображение

«На тюменский ипподром приедешь, хочешь на лошадке прокатиться — 600 рублей час, — рассказали воспитанницы конноспортивного клуба. — А здесь бесплатно, хочешь — приходи, дядя Вова всегда поможет и подскажет».

Изображение

Как уже писало наше агентство, Владимир Афанасьев около 30 лет назад получил разрешение от судостроительно-судоремонтного завода построить на его территории на берегу озера Круглое конюшню. В его конном клубе бесплатно занимались тюменские дети, в том числе проблемные подростки, в основном из района Мыс. Несколько лет назад земля оказалась в собственности тюменского ООО «Гудвилл», которое решило возвести на берегу озера высотное жилье и другие объекты. Стороны выясняли отношения в судах, и последний из них Афанасьев, точнее его кооператив «Русская тройка», проиграл. Как следует из открытых источников, «Гудвилл» принадлежит Юрию и Светлане Кожевниковым, которые являются также совладельцами АО «ИСКОР». Другим совладельцем «ИСКОРа» является компания «Доминик», соучредителем которой выступает известный бизнесмен Александр Юффа.


Здесь еще много фото и видео
Последний раз редактировалось Юрий В 07 апр 2016, 15:20, всего редактировалось 2 раза.

 

Юрий В
Мастер
Мастер
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:33
Рейтинг: 13 472
Репутация: +11

Строительная компания Гудвилл. Скандал вокруг элитного жилья

Сообщение Юрий В » 07 апр 2016, 15:01

Тюменскому казаку Афанасьеву могут вернуть землю. Скандал вокруг элитного жилья вышел на новый уровень

11:22 07 апреля 2016

Тюменскому казаку Владимиру Афанасьеву могут вернуть землю, а разрушенные конюшни и манежи компании «Гудвилл» придется восстанавливать за свой счет. Как рассказал корреспонденту «URA.Ru» сам Афанасьев, суд принял его апелляционную жалобу и уже назначил дату рассмотрения. «Я буду биться за это место», — заверил казак.

Согласно документам суда, апелляционная жалоба была подана 24 марта. Восьмой арбитражный апелляционный суд в Омске рассмотрит ее 11 мая. «Если апелляционная инстанция отменит решение о сносе, то необходим будет поворот исполнения решения, и в этом случае „Гудвиллу“ придется восстанавливать все за свой счет», — пояснил тюменский юрист Артур Абамеликов.

CJIOH
Добломан
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 993
Репутация: +27

Строительная компания Гудвилл. Скандал вокруг элитного жилья

Сообщение CJIOH » 07 апр 2016, 15:22

Видел этого казака на приеме у директора департамента земельных отношений, но постеснялся спросить про снос.

Зы: Посмотрел видео, старший судебный пристав, забыл как по имени отчеству, бледновато выглядит. Одно дело в кабинете кричать- ПОЧЕМУ НЕ ИСПОЛНЯЕТЕ РЕШЕНИЕ СУДА! ЭТО НЕ ПРИЧИНА! и т.д. На камеру очень скромнее. Виталий Сергеевич что-то в камеру не попал с документами :cherep: А так считаю позорищем это все действо, в брониках, с автоматами, тьфу... Противно.

Юрий В писал(а):«Если апелляционная инстанция отменит решение о сносе, то необходим будет поворот исполнения решения, и в этом случае „Гудвиллу“ придется восстанавливать все за свой счет»


Скорее всего не отменит, слишком большие деньги там.
suum cuique

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Строительная компания Гудвилл. Скандал вокруг элитного жилья

Сообщение Holtoff » 07 апр 2016, 19:55

Прикольно, наверное, заплатить деньги, приобретя на совершенно законных основаниях участок земли, обнаружить, что на нем уже кто-то есть, и этот кто-то уходить не собирается, и только решение суда и служба судебных приставов может сдвинуть дело с мертвой точки... Ну что сказать? Наверное, если все возмущенные столкнутся с аналогичными проблемами, купив участок, например, под ИЖС, или хотя-бы в дачном обществе, до них понемногу дойдет. А так - нет, не дойдет.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38749
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 505
Репутация: +263

Строительная компания Гудвилл. Скандал вокруг элитного жилья

Сообщение Majesti© » 07 апр 2016, 20:05

Ткните пальцем или скажите, в районе какой или между какими цифрами стоит конюшня и где собираются строить комплекс?
Там же кладбище рядом и парк Гагарина!
Изображение
Миру мир

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Строительная компания Гудвилл. Скандал вокруг элитного жилья

Сообщение bobhot » 07 апр 2016, 20:21

Holtoff, а ты когда участок покупаешь даже не смотришь его да? Ты думаешь там никто не знал о конюшне? Чмошные люди просто... Есть деньги хапают еще больше... Интересно в какой момент люди теряют душу?
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Строительная компания Гудвилл. Скандал вокруг элитного жилья

Сообщение Holtoff » 07 апр 2016, 20:50

bobhot, я до недавнего времени арендовал одну квартирку. Просто жил там, хотя мог и организовать кружок кройки и шитья. У нее есть хозяин, естественно, оформлены документы на право собственности. Ну и у нас с ним был договор, который, кстати, истек. Я съехал, он сейчас делает ремонт и продает эту квартиру. История банальная, таких миллион. А теперь представим, что договор истек, и он ее сразу продал. Покупателю сказав при этом: там живет один, но он съедет, он же просто снимает квартиру". Ударили бы они по рукам, деньги заплачены, свидетельство оформлено в регпалате, покупатель приходит, говорит "Освободите площадь, она теперь моя, и я тут сам жить собираюсь". А я ему поганку заворачиваю: "Не не съеду, мне тут нравится, давно живу, и у меня даже договор был". Охреневший от того, что ему впарили хату с таким прицепом покупатель подает в суд и выигрывает (а что там выигрывать, когда у него документы на право собственности на руках, а у меня фиговый листок), вызывает приставов, чтобы дверь сломать. А я ему опять поганку заворачиваю: зову на это дкло всех знакомых журналистов (а я их знаю ой как много), и начинаю на камеры и диктофоны рассказывать, как детей лишают столь необходимого им кружка кройки и шитья.
Вот что-то мне подсказывает, что быдь покупатель твоим знакомым и расскажи эту историю, ты ни одного цензурного слова в мой адрес не сказал бы. И я молчу о том, как бы ты выражался о ситуации, если бы покупателм был ты сам.
Но тут да. Кони ведь.
Кстати, обрати внимание, как отлично написана статья: колоритный Афанасьев, готовый хоть погибнуть, плачущие девочки-подростки на пути трактора, все очень эмоциональные - с одной стороны - и бездушная судебная машина, приставы с автоматами, бульдозер уничтожитель, да элитные застройщики - с другой. Журналист умеет правильно сакцентировать внимание, как редактор я ему мысленно аплодирую. А главное, заметь, как деликатно он обходит стороной самый главный вопрос: у кого, в конце концов, находятся правоустанавливающие документы на этот гектар. Ну действительно, зачем цитировать какие-то скучные бумажки, когда тут дети и кони. Фото-видеоряд тоже на высоте, красочно. А бумажки читателю неинтересны. Бумажки пусть юристы читают. Тем более, они же по умолчанию куплены. Как и суд. И приставы.
Последний раз редактировалось Holtoff 07 апр 2016, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Строительная компания Гудвилл. Скандал вокруг элитного жилья

Сообщение ЕКХ » 07 апр 2016, 20:57

да, но почему цыганам, сука, вонючим землю с хатами предоставили, а коняшкам нет? :oops:

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 622
Репутация: +14

Строительная компания Гудвилл. Скандал вокруг элитного жилья

Сообщение cfyz » 07 апр 2016, 21:01

Holtoff, если все законно, то как бы некрасиво не было лишать детей конного общества, но ... увы
ЕКХ, это уже второй вопрос
пластиковые окна, недорого, качественно

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38749
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 505
Репутация: +263

Строительная компания Гудвилл. Скандал вокруг элитного жилья

Сообщение Majesti© » 07 апр 2016, 21:02

Да что-то судя по последним событиям в Тюмени очевидно что-то не то творится в правительстве области или в земельных департаментах!
1. Конфликт в Винзили
2. Проблема канализации у ЖК "Горизонт"
3. Эта тема с лошадьми.

Мне одному кажется, что кто-то получает откаты и выдает разрешения на строительство и покупку земли незаконно и без проверок и т.п.?
Миру мир

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Строительная компания Гудвилл. Скандал вокруг элитного жилья

Сообщение bobhot » 07 апр 2016, 21:04

Holtoff, извини, но фигню написал ты... "Немного" другая тут ситуация...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

stasurik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6656
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 18 862
Репутация: +25

Сообщение stasurik » 07 апр 2016, 21:06

Majesti©, Добавь к своему списку точечную застройку в центре про которую говорили что не будет.
А че-так можно было?
Тише едешь, ни кому не должен.

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 622
Репутация: +14

Строительная компания Гудвилл. Скандал вокруг элитного жилья

Сообщение cfyz » 07 апр 2016, 21:11

Majesti© писал(а):Мне одному кажется, что кто-то получает откаты и выдает разрешения на строительство и покупку земли незаконно и без проверок и т.п.?

так всегда так было и всегда так будет :automat: кушать все хотят
пластиковые окна, недорого, качественно

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Строительная компания Гудвилл. Скандал вокруг элитного жилья

Сообщение bobhot » 07 апр 2016, 21:11

Holtoff, начнем с того, что мой знакомый покупает землю на которой есть Твои постройки...как минимум он дурак, что покупает без разбору, либо он падонак, что зная ситуацию покупает землю с целью выгнать тебя с детьми...выбири сам вариант...
Я спрашиваю в какой момент человек теряет совесть и душу?
П.с. были ситуации у меня когда из-за моей покупки страдал бы целый дом.. И я принял решение не покупать!!! И мне некоторые кто знал сказали спасибо... И похрен что я упустил свою выгоду... Я предпочел остаться человеком...
В данном случае как минимум я бы обязал продавца урегулировать вопрос с конюхом!
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 622
Репутация: +14

Строительная компания Гудвилл. Скандал вокруг элитного жилья

Сообщение cfyz » 07 апр 2016, 21:15

bobhot писал(а):Я спрашиваю в какой момент человек теряет совесть и душу?

все люди покупаются - вопрос только в цене(цитата из какого-то фильма), и это правда, причем цена - не обязательно - деньги

bobhot писал(а):Я предпочел остаться человеком...

таких мало остается :up:
пластиковые окна, недорого, качественно

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Строительная компания Гудвилл. Скандал вокруг элитного жилья

Сообщение ЕКХ » 07 апр 2016, 21:16

bobhot писал(а):В данном случае как минимум я бы обязал продавца урегулировать вопрос с конюхом!

это, как тут пишут, другой вопрос

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Строительная компания Гудвилл. Скандал вокруг элитного жилья

Сообщение Shell72 » 07 апр 2016, 21:18

Бесплатно, с трудными подростками... В такой ситуации город мог бы и помочь найти новое место под конюшни, и помочь построить. У нас ведь программы есть по работе с трудными подростками. Пусть лучше с лошадками, чем курить по подъездам.
По закону, но не по людски, как-то. Броники, оружие - террористов, что ли брать собирались?
И застройщик мог иначе дело решить, зачлось бы к карме :eek:
Неладно что-то в датском королевстве.
Изображение

stasurik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6656
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 18 862
Репутация: +25

Строительная компания Гудвилл. Скандал вокруг элитного жилья

Сообщение stasurik » 07 апр 2016, 21:21

А какой орган у нас вообще выдает разрешения на покупку земли и строительство на этой земле?
И какой орган контролирует чтоб всем было хорошо?

Отправлено спустя 8 минут 49 секунд:
Состоялось несколько судебных заседаний. Гражданский суд встал на сторону Афанасьева - ведь он построил конюшню с разрешения администрации города и Судостроительного завода. Однако коммерсанты пошли дальше и обратились в Арбитражный суд. Итоговое решение для владельца конюшни оказалось фатальным: ему приказали освободить землю и снести все постройки. Источник: http://*.ru/news/view/19-02-2016-v-t ... -2016-goda © *.ru
Как так?
Сначала отдают одному ( я так понимаю законно ), потом другому.
Я что-то не понимаю.
А че-так можно было?

Тише едешь, ни кому не должен.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Строительная компания Гудвилл. Скандал вокруг элитного жилья

Сообщение Holtoff » 07 апр 2016, 22:06

stasurik,вот сам как думаешь - какую на сегодняшний момент юридическую силу имеет разрешение на строительство конюшни, выданное руководством судостроительного завода в 1986 году?
А вообще...
Когда дело касается нас, то закон должен соблюдаться до мельчайших деталей, не дай бог не назовут разборчиво звание и причину остановки - все, беспредел.
Когда дело касается нашего имущества - не дай бог поцарапали крыло - то весь ущерб должен быть компенсирован моментально, причем с запасом, а иначе полиция, адвокаты, суд.
А вот когда дело касается других, то и закон можно не соблюдать, и права собственности, да и их материальные проблемы не волнуют.
Двойные стандарты в головах форумчан стали даже как-то утомлять.

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 622
Репутация: +14

Строительная компания Гудвилл. Скандал вокруг элитного жилья

Сообщение cfyz » 07 апр 2016, 22:13

Holtoff, чет я не понял тебя :???:
пластиковые окна, недорого, качественно

stasurik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6656
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 18 862
Репутация: +25

Строительная компания Гудвилл. Скандал вокруг элитного жилья

Сообщение stasurik » 07 апр 2016, 22:14

Holtoff писал(а):stasurik,вот сам как думаешь - какую на сегодняшний момент юридическую силу имеет разрешение на строительство конюшни, выданное руководством судостроительного завода в 1986 году?

8-O То есть если ты получил квартиру от завода ( за многолетний труд) сто лет назад, а теперь к тебе заявится чувак с бумажкой и скажет: Какую юр. силу имеет твой ордер выданный при царе горохе? Ты тоже голову опустишь и пойдешь чемодан пакавать?
А че-так можно было?

Тише едешь, ни кому не должен.

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Строительная компания Гудвилл. Скандал вокруг элитного жилья

Сообщение bobhot » 07 апр 2016, 22:16

Holtoff, если выдали разрешение, то как минимум нелогичным сейчас продавать за спиной!!! Ладно ушел из темы, гнильцой прет немного
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

stasurik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6656
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 18 862
Репутация: +25

Строительная компания Гудвилл. Скандал вокруг элитного жилья

Сообщение stasurik » 07 апр 2016, 22:16

Владельцу конюшни ( если на землю нет права собственности ) Надо было его оформить, или хотя бы аренду своевременно сделать. Ну а власти могли бы и подсказать да посодействовать.
А че-так можно было?

Тише едешь, ни кому не должен.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Строительная компания Гудвилл. Скандал вокруг элитного жилья

Сообщение Holtoff » 07 апр 2016, 22:31

stasurik писал(а):
Holtoff писал(а):stasurik,вот сам как думаешь - какую на сегодняшний момент юридическую силу имеет разрешение на строительство конюшни, выданное руководством судостроительного завода в 1986 году?

8-O То есть если ты получил квартиру от завода ( за многолетний труд) сто лет назад, а теперь к тебе заявится чувак с бумажкой и скажет: Какую юр. силу имеет твой ордер выданный при царе горохе?

Ты как-то забываешь, что ордера в советское время не являлись документами на право собственности. По сути ордер означал, что ты на законном основании живешь в чужой квартире. Являешься ответственным квартиросъемщиком. И да, сегодня ордер, выданный, например, тем же судостроительным заводом на твое заселение в кввртиру, не дает тебе никаких имущественных прав, если ты не приватизировал ее в законном порядке после развала СССР и не получил свидетельство на право собственности. stasurik ты правда не знал?
С заводом там вообще мрак, если мы об этой конюшне говорим. Когда-то, в 1986 тогдашнее руководство государственного предприятия (а других в те годы и не было) выдало разрешение на строительство конюшни на своей территории. Просто разрешение на строительство. С тех пор не стало СССР. Не стало того руководства. Завод был приватизирован. Несколько раз переходил из рук в руки. Наконец, почти не стало завода. Какую юридическую силу имеет сегодня это разрешение?

stasurik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6656
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 18 862
Репутация: +25

Строительная компания Гудвилл. Скандал вокруг элитного жилья

Сообщение stasurik » 07 апр 2016, 22:37

Holtoff, Вот я про то и говорю что власти зная ситуацию могли бы и подсказать что времена поменялись, надо бы как то узаконить права и посодействовать этому. Но это же не выгодно будет. Проще как сказали продать землю за спиной получив при этом...... .
А че-так можно было?

Тише едешь, ни кому не должен.

Юрий В
Мастер
Мастер
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:33
Рейтинг: 13 472
Репутация: +11

Строительная компания Гудвилл. Скандал вокруг элитного жилья

Сообщение Юрий В » 07 апр 2016, 22:43

Majesti© писал(а):Ткните пальцем или скажите, в районе какой или между какими цифрами стоит конюшня и где собираются строить комплекс?
Там же кладбище рядом и парк Гагарина!

Где там кладбище?
Конюшня была здесь

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Строительная компания Гудвилл. Скандал вокруг элитного жилья

Сообщение Динамит72 » 07 апр 2016, 22:56

Ситуация вполне объяснима. Пока землёй владел завод, то и права на пользование землёй были у Афанасьева. Если не ошибаюсь, то раньше была информация что земля была дана ему в бессрочное пользование. На тот момент это был правоустановочный документ, оформление в собственность то время ещё не было. После того как завод закрылся, то право на землю перешло к городу и распоряжаться землей стал департамент имущественных отношений. Афанасьев вроде даже ходил в департамент с вопросом оформления распоряжения на передачу земли и дальнейшего оформления в собственность. Но видать для департамента он был "невыгодным землеприобретателем" и ему отказали, причину для отказа можно найти. Зато застройщику удалось "заинтересовать" департамент и тот выдал ему распоряжение для дальнейшего оформления земли в собственность. Застройщик прекрасно знал, что земля занята, но пользуясь тем, что она не оформлена в собственность, оформил документы сам, тем более распоряжение департамента получено и ничего не мешает это сделать. После этого подаёт в суд на принудительный снос. Это конечно "не по-человечески", но по закону у него все шансы и возможности есть.
Т.к. сейчас эта ситуация получила общественный резонанс, то думаю Афанасьеву всё же дадут какой-нибудь участок земли, в качестве некой компенсации за то, что департамент в своё время ему отказал в пользу более "денежного" клиента.

А приставы конечно знатно "опустились", в таком количестве, с касками, в бронеках и автоматами :pipec: Как на войну собрались :down:
"В споре рождается истина"

Konstantin
вечно молодой
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 847
Репутация: 0

Строительная компания Гудвилл. Скандал вокруг элитного жилья

Сообщение Konstantin » 07 апр 2016, 23:14

А почему ситуация рассматривается всеми лишь в плоскости: дети - зажравшиеся подонки застройщики
Новая стройка это как минимум новые рабочие места, это знаете ли социально не менее важно, чем конюшни
Строительство новых объектов тащит за собой кучу дополнительных плюсов для экономики города в целом, там цепочка длинная получается ... как вариант кто то из вас, кто сейчас это все осуждает, будет поставлять какие либо материалы или услуги на эти стройки, тем самым кормить свои семьи.
Оно конечно могли бы все аккуратнее сделать, учитывая интересы всех сторон, а с другой стороны, почему дополнительные затраты должен нести именно застройщик?

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Строительная компания Гудвилл. Скандал вокруг элитного жилья

Сообщение infern0 » 08 апр 2016, 00:01

Konstantin, рабочие места, квадратные метры и т.д. с таким же успехом тогда разрешите построить высотку у себя во дворе
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Строительная компания Гудвилл. Скандал вокруг элитного жилья

Сообщение Динамит72 » 08 апр 2016, 00:23

infern0 писал(а):Konstantin, рабочие места, квадратные метры и т.д. с таким же успехом тогда разрешите построить высотку у себя во дворе

а если у него нет права собственности, то просто выгнать на улицу без предоставления жилья :cherep:
Станет на одного "бомжа" больше - ничего страшного, общество не заметит.
"В споре рождается истина"