Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Путешествия на авто, маршруты, карты, поиск попутчиков, создание колонн, места отдыха и стоянок, фотоотчеты, обсуждения, советы бывалых, Fly&Car.По пути: ищем попутчиков
984490
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Gentra

Рейтинг: 1 663
Репутация: +3

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение 984490 » 30 апр 2006, 19:26

кто в последнее время ездил в Казахстан. через какую таможню?
нужна вся инфа.через месяц сам собираюсь,.плиз!

stariyfil 05 июля 2016 писал(а):Всем доброго дня. Отпишусь по дороге точнее, чтобы отдыхающие были готовы: от Петропавловска до Астраханки-новая дорога, потом объезд 6 км.( в сторону Лесного ), далее 3 км. по старой дороге, после 1 км - объезд, далее - 23 км. по новой дороге, после 5 км. - объезд, далее 2 км. по старой дороге, после 6 км. - объезд, далее везде новая дорога. Объезды грунтовые, проехать можно, плохо в дождь, все ямы залиты водой. Будьте внимательны в Келлеровке - камера *стреляет* с поста в обе стороны, знак 60, потом 40. Не испытывайте судьбу.

Объезд ремонта дороги Петропавловск-Кокшетау:
Скрытый текст:
stariyfil писал(а):Всем доброго дня. Для информации - участок ремонта дороги Петропавловск-Кокшетау можно объехать по маршруту: Петропавловск-Явленка(66 км.)-Покровка-Корнеевка-Заградовка-Карасевка-Лавровка-Антоновка(111 км.)-Кокшетау(70 км.). Дорога на 3 балла, трафик - 1 балл, пробок нет, ремонта дорог нет, ЖП нет.

Про штрафы:
Скрытый текст:
Gecmi писал(а):Может кому пригодится :) Таблица штрафов с суммами в тенге:
Изображение

а вот немного в другом виде: http://vsobolev.com/polnaya-tablitsa-shtrafov-pdd/

Про видеоргистраторы, радар-детекторы и рации:
Скрытый текст:
geneva писал(а):Подскажите, кто ездил с видеорегистратором и радар-детектор установленным на лобовом, прикапываются?

DrCo0L писал(а):сколько ездил, ни к одному, ни к второму вопросов не возникало. Один раз, в 2012 пытались прикопаться к рации. Потом сколько ездил - тоже без вопросов. Видеорегистратор перед границей лучше выключить.

x3m писал(а):Изображение

Чем Балхаш лучше черного моря:
Скрытый текст:
LEvSHA писал(а):
miha999 писал(а):Добрый день! Подскажите кто ездил на озеро Балхаш ! Как дорога туда , ведь 1500 км , какой там уровень отдыха и вообще можно ли считать поездку на Балхаш компромиссом черного моря ? Или все равно не тот формат .

Я на Черном не был лет 10 уже, зато последние 2 года на Балхаше. В отличие от моря нашего там на пляжах никто чурчхелу и прочее не впаривает и фоткаться с крокодилами не предлагает :no2: . А лежаки, бананы и прочие привычные развлекухи есть. Все зависит от турбазы, на чьем пляже решил отдыхать. Я снимал квартиру в городе и на машине ездил на пляж базы отдыха Жемчужина, там за 4 человека платил 2000 тенге и весь день отдыхал на их пляже. За доп. плату можно доступ на бассейн еще получить. Там кафе есть, можно покушать и пива попить при желании. Вечером дискотеки. На машине от города ехать минут 15 не больше, пробок нет. Для тихого семейного отдыха самое оно.
З.Ы. нынче планирую на Черное сгонять, хоть и путь в 2 раза дальше

про курс:
Скрытый текст:
Средний курс - 5 тенге за 1 рубль. В действительности +/- 5-30 копеек. Можно менять в банках, можно в обменниках. Если менять в Сбербанке (да, в Казахстане он тоже есть :) ), нужен загранпаспорт РФ - по внутреннему не поменяют. Если есть знакомый местный житель, можно по его документам поменять.

Важно о "въезде" в Кокшетау:
Скрытый текст:
salomat писал(а):Напомню всем, хотя уже писал в этой теме.
Знак"Кокшетау" (т.е. ограничение скорости в 60 км/ч) стоит со стороны Петропавловска за много км до города. И, соответственно "конец Кокшетау", далеко за городом, если ехать обратно. Влететь можно на нехилый штраф.

от себя добавлю: довольно часто не просто стоят с радаром, а ездят туда-сюда и "стреляют" в движении как в лоб, так и в спину.

По поводу техосмотра и диагностической карты:
Скрытый текст:
936 писал(а):2.4 Водителю запрещается:
управлять неисправным транспортным средством, транспортным средством, не прошедшим обязательный технический осмотр, за исключением транспортных средств категорий M1, возраст которых не превышает семи лет, включая год выпуска, не используемых в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта;
(Изменен согласно Постановлению Правительства РК от 23 июня 2015 года № 472)
Само Постановление - http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=36369861

Про страховку:
Скрытый текст:
Andrew_72 писал(а):с 1 января 2016 страховку подняли. Минимальное количество дней для страховки-15

Стоимость от 1500 рублей, в зависимости от типа и возраста авто.

Про заправку:
Скрытый текст:
DrCo0L писал(а):В самом Казахстане, по рекомендациям местных дизелистов, заправлялся на КазМунайГазе.

По бензину тоже рекомендуют КМГ, в Астане есть ГПН.

Про аренду жилья:
Скрытый текст:
Mkoljan писал(а):Квартиры: https://new.vk.com/arenda09
Зоны отдыха: http://realkz.com/page.php?page_id=1386&lang=1&city=35
Последний раз редактировалось DrCo0L 07 июл 2016, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

 

stasurik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6656
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 18 862
Репутация: +25

Сообщение stasurik » 07 янв 2016, 13:19

072, Я езжу только до границы и обратно. Поэтому и написал только про то что знаю. То есть только до.
А че-так можно было?
Тише едешь, ни кому не должен.

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 789
Репутация: +34

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение MyOST » 07 янв 2016, 13:22

072, мне нужно человека из Казахстана прокинуть через границу и обратно ) для новой отметки, так что сама дорога в Казахстане меня уже не интересует, чисто пройти таможню и обратно. Поэтому и вопрос каким из 2х маршрутов быстрее проехать можно?
Какие медленные участки есть?


stasurik, каким маршрутом? через Курган, как понимаю.


P.S. сориентируйте, если сравнивать с федералкой до Екб, хуже? Значительно?

072
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 144
Репутация: +1

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение 072 » 07 янв 2016, 13:28

stasurik, а через кпп "убаган" ездил? тоже через курган, только дорога на кустанай. До границы дорога СУПЕР трафик почи 0 и дпс тоже)

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
MyOST, я бы поехал, Тюмень-кпп Убаган, рассояние 342 км, дорога после кургана близка к идеалу, кпп маленькое, проходил мин за 15

Отправлено спустя 43 секунды:
MyOST, дорога лучше чем на екб точно
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

stasurik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6656
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 18 862
Репутация: +25

Сообщение stasurik » 07 янв 2016, 13:31

MyOST, Ель как у тебя на скриншоте, не изобретай велосипед.
Я жену брата вожу тоже для отметки ( она пока гражданка Казахстана ). Еду до таможни, нашу проходим все, потом до Казахского поста, жду их в сторонке, они идут пешком, отмечаются и едем обратно. Вообщем я на машине Казахскую таможню не прохожу.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
072, Я чет такой дороги не знаю. Потому не ездил.
А че-так можно было?

Тише едешь, ни кому не должен.

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 789
Репутация: +34

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение MyOST » 07 янв 2016, 13:33

stasurik, сравнивая с дорогой до екб? просто до екб считаю почти идеальной, можно спокойно 140 ехать если трафика нет :)

072, гляну вариант этот, спасибо

072
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 144
Репутация: +1

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение 072 » 07 янв 2016, 13:51

stasurik, это через инситут фсб дорога идет, во по ней и до казашки, все лето там ездил и только один раз на таможне грузовик видел)))
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

Andrew_72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 00:00
Рейтинг: 338
Репутация: 0

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение Andrew_72 » 12 янв 2016, 08:19

viktor-t7 писал(а):Кто нибудь ездил после НГ в РК?Слух прошел что страховку для жителей РФ подняли в несколько раз.

с 1 января 2016 страховку подняли. Минимальное количество дней для страховки-15, сумма на мою машину вышла 2000 руб, на год-около 15 тыс.руб

staryi
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 03 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 689
Репутация: +11

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение staryi » 12 янв 2016, 09:00

Big_Peps писал(а):За 10 000 тенге узнал, что 110 км/ч допустимая скорость на участках дорог с разделением, а так 90.

:lol2: Почитай отчет, как я съездил в Казахстан...
После первой остановки ихними гайцами, даже на 1 километр не превышали.
У них нет + или - к ограниченной скорости.
Эх! Жаль движку нельзя прокачать, как мышцы!А то бы 5 подходов, да по 7500 оборотов...

НИССАНЫЧ
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 245
Репутация: +2

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение НИССАНЫЧ » 12 янв 2016, 11:39

Ого страховка как поднялась. Это получается рубля 2-3 отдай за две недели??? Еще и карту делать надо обязательно? Да чо-то перехотелось посещать "соседей". Прелесть халявы отпадает.
Любо братцы в Любу...

Big_Peps
Мастер
Мастер
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota RAV4
(до этого Mitsubishi Lancer)

Рейтинг: 6 954
Репутация: +17

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение Big_Peps » 12 янв 2016, 14:18

staryi писал(а):
Big_Peps писал(а):За 10 000 тенге узнал, что 110 км/ч допустимая скорость на участках дорог с разделением, а так 90.

:lol2: Почитай отчет, как я съездил в Казахстан...
После первой остановки ихними гайцами, даже на 1 километр не превышали.
У них нет + или - к ограниченной скорости.


Читал твой отчет еще летом.
Да я сам родом с Казахстана, и каждое лето ездил к родителям. В декабре отец почил, пришлось ехать. Вот и поразился, как они вымуштровали водителей, что поворотники включают даже в тех местах где сроду их никто не включал. За поворотники не плохо было бы и в России террор устроить. У меня даже мысль не возникнет производить любой маневр без включения указателя поворота.
Изображение

sporto
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 873
Репутация: +2

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение sporto » 12 янв 2016, 14:54

Часто езжу в Казахстан через таможню Петухово. Со стороны Казахстана при подъезде к самой границе стоит знак 40 или 50 не помню. там повадились стоять гаишники и хлопать всех за превышение

Sergei45
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 15:41
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение Sergei45 » 17 янв 2016, 16:43

Посещал 4 и 16 января с.г. РК. Был удивлен подорожанием страховки с 1.01.2016г. После казахстанского погран.поста свой Ларгус застраховал за 1800 рублей благо принимаю российские рубли для расчета. В Кургане искал банки которые обменивают рубли на тенге, таких больше нет. Говоря про дороги, то от Кургана до погран.постов, которые находятся за с.Звериноголовское это в сторону Кустаная, дороги нормальные. После постов до Т-образного перекрестка дороги Петропавловск-Кустанай (езды примерно 57км)будет совсем не комфортно особенно летом. Зимой все неровности скрываются под снегом. Ещё при поездках в зимний период смотрите погоду. В Казахстане при неблагоприятных погодах перекрывают дороги из-за буранов, метелей. Держите баки полными+канистру на запас. Далее от Т-образного перекрестка до Кустаная дорога нормальная, но где имеются леса накатана колея и гололед. Останавливали ГАИ, проверили все документы, сразу смотрят страховку (штраф за ее отсутствие примерно 43000!!! тенге, наша российская не подходит это для тех кто поедет в первый раз). Спросили за диагностическую карту, у меня ее нет, машина то новая. Их это не волнует. Предложили мне для наглядности остановить авто с российскими номера (1-3 года). Ждали минут 15. Никто не проехал. Отдали документы обратно и все. Может кто из форумчан знает насколько законно требование ДК в Казахстане для авто 1-3 года?

Мария Turist
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 12:31
Рейтинг: 2 187
Репутация: 0

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение Мария Turist » 16 мар 2016, 22:18

Если вы уже размышляете про отпуск и отдых, нам есть о чем пообщаться! Предлагаю услуги трансфера и гида по живописным и интересным местам России (Алтай, Байкал), Казахстана (оз. Балхаш, Чарынский каньон), Киргизии (оз. Иссык-куль, предгория Тянь-Шаня), Абхазии и Украины. Маршруты уникальны, не коммерция. Путешествие на машине имеет ряд преимуществ: доступность и насыщенность маршрута, экономичность времени и средств. Безопасность и нетривиальность отдыха. Число мест: 3. Дистанция: около 2,5-3,5 тыс. км в одну сторону (опыт и стаж вождения позволяют преодолевать ее за 1,5-2 суток, без штрафов и волнений за машину). Туризм может быть как дикий (с костром и палатками), так и культурный (в городе: гостиницы, съемные квартиры), совмещенный: горнолыжные базы, экскурсии (музеи, парки аттракционов), пляжный отдых. В данное время рекомендую посетить места, там где уже вовсю полыхает весна (Киргизия, Абхазия). Возможно дополнительно организовать фото-туры с профессиональными фотографами. Стоимость рассчитывается индивидуально.


ЗЫ: 11 марта только вернулась оттуда, через ишим-казанское дорога в ямах, так что местами скорость -20 км/ч, а так все пучком, хоть и возросла страховка, ад - казахская граница с киргизии на кордай, там и бампера снимают, и колеса, и сиденья, и прочую другую обшивку... чтобы не было штрафов ехать надо вблизи нас.п. за местными, ну, и пользуясь головой, язык без костей помогает (9 раз останавливали - 0 рэ), кста, наклейка "рус" обязательна, так же, как и "ш", если шипованная зимняя резина (!)
Да, я долетела... Да, я большая... Да, я сильная... НО НА ВСЮ ГОЛОВУ ЕБ@НУТАЯ...

yrez
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 31 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Renault Sandero Stepway

Рейтинг: 348
Репутация: 0

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение yrez » 17 апр 2016, 09:24

дорогу петропавл-кокчетав еще не доделали?

xatab10913
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 840
Репутация: +7

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение xatab10913 » 17 апр 2016, 10:18

были ли у кого проблемы с жок полициясами насчет установленного гбо ?

Chevynivavod
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 767
Репутация: +5

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение Chevynivavod » 17 апр 2016, 19:25

Почитал тему, собираюсь до Астаны в мае съездить, есть вопросы: Как до Астаны лучше доехать? Страховку после границы покупать? Диагностическая карта это которую на тех осмотре нашем отдают?
Машины на свадьбу Ауди,Бмв, Кадиллак, Инфинити 89091813104 Денис

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 491
Репутация: +24

Сообщение Shurup_tmn » 17 апр 2016, 21:24

Лучше вот так съездить в РК
Изображение
Я как таксист туда не поеду. Со страховкой раньше возникали вопросы, сейчас тем более...
Не спеши! В морге места всегда есть.

iTunes
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 09:36
Рейтинг: 144
Репутация: 0

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение iTunes » 18 апр 2016, 12:21

Собираюсь в Казахстан! Как местные гайци относятся к авто с гбо?
.

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение Перевозчик_72 » 18 апр 2016, 13:12

iTunes, очень радуют их любые "доработки" и "переоборудование" авто)) штраф 40тыс.тенге. Вообще проблем особо с Казахстаном никогда не испытывал. Если не нарушаешь-тебя не трогают, могут остановить для проверки документов, аптечки, огнетушителя и тд (сколько раз меня спрашивали этот вопрос всегда верят "на слово")) любые нарушения сразу караются, взятки берут, на постах даже терминалы для "оплаты на месте" есть и через них скидку делают. Переоборудованием считается даже ящик инструментальный на раме грузовика. После всех таможенных пунктов есть будки страховщиков (за страховку штраф вроде шестизначный у них, точно не помню, но никогда не экономил на страховке, штраф дороже выходит. Налик лучше везти с собой чтоб там проценты не оплачивать и в обменных пунктах пересчитывать деньги (раньше частенько норовили обмануть, сейчас просто привычка, думаю ничего особо не поменялось). На рынках можно по конски торговаться, а если аппелировать что ты "местный" то торговаться и в несколько раз (туристов как всегда грех не развести). Вот как то так.
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

Dentum12
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:17
Рейтинг: 7
Репутация: 0

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение Dentum12 » 19 апр 2016, 13:40

На майские едем в РК на 2 авто, выезд из Тюмени. Планируем остановится на 2-3 дня в Бурабае. Ездим туда довольно часто, местность знаем. Будем рады попутчикам.

kramsoft
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 71
Репутация: 0

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение kramsoft » 20 апр 2016, 20:13

Эти гаишники-вымагатели напроч отбили желания когда-либо туда ехать. Прям на дорогу выбегают когда номера видят. На посту даже как-то спросили диагностическую карту зачем-то. В Астане неадекватная манера вождения у местных, сначала вклиниваются в ряд, потом сигналят.

Dentum12
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:17
Рейтинг: 7
Репутация: 0

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение Dentum12 » 20 апр 2016, 21:36

kramsoft писал(а): На посту даже как-то спросили диагностическую карту зачем-то.

Всё верно. Диагностическая карта-обязательна, причем заполненная, так как в РК ТО никто не отменял (как и у нас раньше). Так же смотрят страховку. За 4 года что туда ездил, ни разу не было проблем с ними, так как все доки в порядке: остановили - проверили, поехал дальше. Причем авто на ГБО. Важно знать их законы и проблем не будет.

yrez
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 31 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Renault Sandero Stepway

Рейтинг: 348
Репутация: 0

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение yrez » 20 апр 2016, 21:58

Как обратно приедете -отпишись,особенно про дорогу на кокчетав.

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение USA » 20 апр 2016, 22:02

kramsoft писал(а):Эти гаишники-вымагатели напроч отбили желания когда-либо туда ехать. Прям на дорогу выбегают когда номера видят. На посту даже как-то спросили диагностическую карту зачем-то. В Астане неадекватная манера вождения у местных, сначала вклиниваются в ряд, потом сигналят.


Два раза съездил туда причем с ксивой а потом сказал себе - я че дурак чтоб за мои же деньги меня еще и гнобили баи-гайцы местные..да пошли оне нахер идиоты. :pipec: : Денег не надо от туристов -да и хер с вами я лучше самолетом/паровозом куда-нить смотаюсь... :pipec:
*здесь была реклама*

Chevynivavod
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 767
Репутация: +5

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение Chevynivavod » 21 апр 2016, 07:34

До Астаны из Тюмени какой лучше маршрут выбрать? На каких заправках заправлятся дизелем?
Машины на свадьбу Ауди,Бмв, Кадиллак, Инфинити 89091813104 Денис

DrCo0L
Ас
Ас
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 924
Репутация: +20

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение DrCo0L » 21 апр 2016, 08:44

Chevynivavod, всегда езжу через Ишим-Казанское-Петропавловск-Кокчетав. Заправляюсь при выезде из Тюмени до полного на Лукойле, потом так же уже недалеко от границы на газпроме. В самом Казахстане, по рекомендациям местных дизелистов, заправлялся на КазМунайГазе.

kramsoft, USA, сколько раз там был - ни одной остановки по требованию местных гаишников. Причем все разы сопровождались активным передвижением по Кокчетаву, Астане, Боровому и между ними в разное время суток и дни недели. Что я делаю не так? :)
-Фима, вы-таки слышали, что про вас говорят, когда вас нет?!
- Мойша, я вас умоляю: когда меня нет, пусть меня даже бьют!

serglion
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 3 109
Репутация: +4

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение serglion » 21 апр 2016, 08:54

Dentum12 писал(а):На майские едем в РК на 2 авто, выезд из Тюмени. Планируем остановится на 2-3 дня в Бурабае. Ездим туда довольно часто, местность знаем. Будем рады попутчикам.


Можете ещё по дороге в Петропавловск заехать - там хороший и недорогой аквапарк и ботанический сад. И не забываем, что страховка с 1.01.16 стала 2000 рублей стоить (до этого 200 руб. было). Так что расчитывайте финансы.


USA писал(а):
kramsoft писал(а):Эти гаишники-вымагатели напроч отбили желания когда-либо туда ехать. Прям на дорогу выбегают когда номера видят. На посту даже как-то спросили диагностическую карту зачем-то. В Астане неадекватная манера вождения у местных, сначала вклиниваются в ряд, потом сигналят.


Был в Казахстане 4 раза. Проехал его вдоль и поперёк - ни одного штрафа. На границе, даже когда таможня была ничего не платил. Пытались развести на казахско-киргизской границе - были посланы без последствий для меня. Не понимаю, как многие позволяют себя развести пожиже? Или лох - это судьба?

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 619
Репутация: +50

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение Gecmi » 21 апр 2016, 09:20

DrCo0L писал(а):kramsoft, USA, сколько раз там был - ни одной остановки по требованию местных гаишников. Причем все разы сопровождались активным передвижением по Кокчетаву, Астане, Боровому и между ними в разное время суток и дни недели. Что я делаю не так? :)


DrCo0L, скорее всего, соблюдаешь ПДД. :)
Я в Казахстан езжу стабильно 2-3 раза в год, за все время остановили 1 раз, 10 мая, массовые проверки на трезвость были. Документы проверили и отпустили. Никаких зверств и вымогательств.

p.s. интересно, дорога через Ишим-Казанское сильно разбита после весны?
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

Niari
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 469
Репутация: +6

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение Niari » 21 апр 2016, 09:29

Кто-нибудь ездил по платной дороге на Астану? Откуда она начинается и как оплачивается?

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9115
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 522
Репутация: +78

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение salomat » 21 апр 2016, 09:39

Напомню всем, хотя уже писал в этой теме.
Знак"Кокшетау" (т.е. ограничение скорости в 60 км/ч) стоит со стороны Петропавловска за много км до города. И, соответственно "конец Кокшетау", далеко за городом, если ехать обратно. Влететь можно на нехилый штраф.
Niari, начинается за Щучинском, но как платить не знаю, возили на автобусе.