Митинг против увеличения транспортного налога в Тюмени!

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

АлексейПетрович
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58
Репутация: 0

Митинг против увеличения транспортного налога в Тюмени!

Сообщение АлексейПетрович » 09 июн 2016, 14:07

Кто еще на знает, "Увеличился транспортный налог в Тюмени"

Ребята, теперь мы, владельцы автомобилей, будем платить больше: увеличился транспортный налог.
Вот ссылка: http://calcs.su/html/calcs/region/tyumen-oblast.html


Собираю документы на 15 июня 2016 г провести митинг, всех желающих записываю .

Митинг законный. Надо собрать не меньше 100 человек за неделю. НАДО БОРОТЬСЯ ЗА СВОИ ПРАВА. ИНАЧЕ СКОРО БУДЕМ ПЛАТИТЬ ШТРАФ - ПРОСТО ТАК.
И НАЛОГ - КАКАЯ РАЗНИЦА ЗА ЧТО, прошу желающих по участвовать оставлять свои комментарий.
О месте проведения митинга напишу через неделю.


Наименование объекта налогообложения Ставка, руб Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):
до 100 л. с. включительно 10руб;
свыше 100 л. с. до 150 л. с. включительно 30руб;
свыше 150 л. с. до 200 л. с. включительно 38руб;
свыше 200 л. с. до 250 л. с. включительно 55руб;
свыше 250 л. с. 100руб.

Мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): до 20 л. с. включительно 5руб;
свыше 20 л. с. до 35 л. с. включительно 10руб;
свыше 35 л. с. 30руб

Автобусы с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): до 200 л. с. включительно 30руб;
свыше 200 л. с. 40руб

Грузовые автомобили с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):
до 100 л. с. включительно 25руб;
свыше 100 л. с. до 150 л. с. включительно 40руб;
свыше 150 л. с. до 200 л. с. включительно 50руб;
свыше 200 л. с. до 250 л. с. включительно 65руб;
свыше 250 л. с. 85руб

Другие самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу (с каждой лошадиной силы) 25руб

Снегоходы, мотосани с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): до 50 л. с. включительно 15руб;

свыше 50 л. с. 30руб; Катера, моторные лодки и другие водные транспортные средства с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): до 100 л. с. включительно 30руб;
свыше 100 л. с. 60руб Яхты и другие парусно-моторные суда с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): до 100 л. с. включительно 100руб;
свыше 100 л. с. 200руб Гидроциклы с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): до 100 л. с. включительно 100руб;
свыше 100 л. с. 200руб; Несамоходные (буксируемые) суда, для которых определяется валовая вместимость (с каждой регистровой тонны валовой вместимости) 60руб;

Самолеты, вертолеты и иные воздушные суда, имеющие двигатели (с каждой лошадиной силы) 75руб;
Самолеты, имеющие реактивные двигатели (с каждого килограмма силы тяги) 75руб;
Другие водные и воздушные транспортные средства, не имеющие двигателей (с единицы транспортного средства) 800руб.



15 июня 2016г. в 16.00 на Центральной площади (возле фонтана) будет митинг, посвященный не только транспортному налогу, но и др.налогооблажению и поборам, вот резолюция митинга:


РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА


Социально-экономическое положение в Тюменской области за последние годы значительно ухудшилось. Несмотря на то, что мы нефтяной край и наши ХМАО и ЯНАО приносят в бюджет значительные суммы, уровень жизни, зарплата у обычных людей падает. При этом уровень безработицы, а также налоги и другие поборы растут.
В СМИ особенно на региональном телевидении процветает политическая цензура, т.е. на местных каналах не освещают всех проблем общества. За последние 3 года закрылось более пяти крупных заводов: Судостроительный завод, Станкостроительный, Приборостроительный заводы, Суконно-конвольный комбинат, завод АТЭ, на грани закрытия завод Медоборудования, Строймаш, Электромеханический.
При этом в прессе ни слова, а ведь это тысячи рабочих мест. Вместо них растут многочисленные микрорайоны. А на каких основаниях застраиваются промышленные зоны известно только партии власти, местному самоуправлению и губернатору. В связи с ростом доллара вся продукция, связанная с импортом выросла в разы, но непонятно на каком основании растет цена на топливо в нашем нефтяном крае. Мы, граждане Тюмени и Тюменской области, участники митинга, пришедшие для выражения консолидированного мнения, требуем:
1. Снижения транспортного налога до уровня базовой ставки, т. е. в пять раз и отмены п.2 ст.361 НК РФ, дающего право субъектам РФ увеличивать базовую ставку транспортного налога.
2. Привязать налог на имущество к реальной стоимости и учитывать амортизацию строений. Упразднить налог на имущество с социально не защищенных жителей области: пенсионеров, малоимущих, многодетных семей, а также семей учителей и медработников.
3. Национализировать природные ресурсы. Полезные ископаемые и ресурсы – это общенародное достояние, а не кучки предприимчивых, изворотливых людей, которые зачастую уже даже гражданами нашей страны не являются или имеют двойное гражданство.
4. Остановит рост налогов и тарифов на ЖКХ до преодоления экономического кризиса. Реализовать принцип «Высокие доходы – высокие налоги».
Последний раз редактировалось АлексейПетрович 20 июн 2016, 12:30, всего редактировалось 3 раза.

 

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Сообщение Zorik » 10 июн 2016, 09:37

А мне вот, что не понятно: зайти на форум, предложить некую идею, не найти в ней понимания, обозвать всех быдлом, оленями, сочувствующими партии власти, после всего этого послать всех в жопу и почувствовать себя принцем, это в порядке вещей?
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Metalist
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 174
Репутация: 0

Митинг против увеличения транспортного налога в Тюмени!

Сообщение Metalist » 10 июн 2016, 09:37

DimTim писал(а): Мне печально, что тут полно сообщений от быдла, которое дороже своих ТАЗиков в своей жизни не могут себе позволить, и поэтому похоже они тут все на говно исходят, лишь бы охаять благое дело или помешать митингу.
т.е по вашему большая часть населения у нас быдло? Вы видимо очень высокообразованный интеллигент?
DimTim писал(а): А я бы мечтал платить по факту использования авто, т.е. через налог в цене на бензин, а не за само право быть владельцем авто,

Открою вам секрет, в бензине транспортный налог уже есть и мы все его платим когда оплачиваем топливо.
DimTim писал(а): А оленям, которых данный митинг не устраивает или они против него рекомендую заткнуться, поскольку раз вас данный митинг совершенно не касается, то и ваши говно-мысли и ваши сделанные через ж*пу логические выводы о целях митинга и его организаторах, тут не интересно читать людям, которые живут не только сегодняшним днём.

Ну тут из вас интеллигентность и поперла. Прямо из всех щелей.

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Митинг против увеличения транспортного налога в Тюмени!

Сообщение USA » 10 июн 2016, 09:42

Zorik писал(а):А мне вот, что не понятно: зайти на форум, предложить некую идею, не найти в ней понимания, обозвать всех быдлом, оленями, сочувствующими партии власти, после всего этого послать всех в жопу и почувствовать себя принцем, это в порядке вещей?



страшно далеки оне от народа (с) :smeh:
*здесь была реклама*

jd777
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 308
Репутация: +12

Митинг против увеличения транспортного налога в Тюмени!

Сообщение jd777 » 10 июн 2016, 09:45

Kolyandro писал(а):подскажи как, хоть примерно а не просто домысли и варианты с такси или доставкой суши но вечерам.

То есть ты пытаешься переложить ответственность за свою жизнь на другого человека?! Ну молодец чо :smeh: Не удивлен, что ты сейчас находишься в жопе )) Да хоть как собственно. Мы сейчас живем в очень динамичное время, в котором куча возможностей. Главное мыслить нестандартно. Тем более, те цифры что ты написал, это доход на уровне выживания. Увеличить его в 2-3 раза не составит никакого труда

Slava писал(а):тебе в партию надо, вроде и ответил а по существу ноль :pipec: :cherep:

Разве я не прав?

Михалыч писал(а):Если не ошибаюсь, то человек, собственно, и старается строить свою жизнь так, чтобы жить "в зоне комфорта". И, если он уже в ней, то зачем доставлять неудобства собственной жопе, заставляя её выходить из этой зоны в поисках неких приключений и гипотетического увеличения доходов, коих и так достаточно, если он "в комфорте"?
Ваш пост похож на логическую загадку для детей: Человек покупал яблоки по 5 рублей, а продавал их по 3 рубля. Через некоторое время он стал миллионером. Как ему это удалось?
Скрытый текст:
Ответ: до торговли яблоками человек был миллиардером.


Если честно, то какую-то херню сморозил про логическую загадку
У кого-то в зоне комфорта копаться по помойкам и доедать объедки, а у кого-то кататься на собственной яхте и пить шампанское по 1000$ за бутылку. Кого-то устраивает его зона комфорта и он живет в ней в гармонии с собой, кого-то не устраивает, и он пытается изменить жизнь к лучшему постоянно выходя за рамки, рискуя и пробуя что-то новое. А есть третий тип людей, это вечные нытики и соплежуи. Которых не утраивает их уровень жизни, но они ничего не хотят делать. Потому что они так привыкли. Они не знают что находится за пределами этой зоны комфорта, им страшно. И без пинка они ничего делать не будут. Они так и проживают свои никчемные жизни вечно обвиняя в своих неудачах всех, кроме себя.
Отличительная черта нищеброда — всегда и во всем искать проблемы (и виноватых). Ответственность за свои проблемы и неудачи он возлагает на страну, правительство, окружающих людей, семью, сложившуюся ситуацию, но никогда — на себя.

ONEGIN636
Ас
Ас
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 427
Репутация: +23

Митинг против увеличения транспортного налога в Тюмени!

Сообщение ONEGIN636 » 10 июн 2016, 09:58

dino писал(а):
USA писал(а):АлексейПетрович, тебя не дима оренбургский случаем зовут

Телефон загугли. Там ваще Саша какой то..


Саняра, Сашка, Шура, Саня Борродач мы тебя вычислили!
Хватит пискоструить, надо на броненосец как ilyich84 в 1917 :cherep: :cherep: :cherep:
А прикиньте это сам Саняра Чепик тут с нами :eek:
"по пацански... менты не в зачет" berdov77,

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 27593
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 156 332
Репутация: +168

Митинг против увеличения транспортного налога в Тюмени!

Сообщение Holtoff » 10 июн 2016, 10:01

ilyich84 писал(а): а стали печатать это свидетельство на простой бумаге, хотя раньше был розовый бланк. Сказали, денег нет на бланки! Ну вот как так?

Скрытый текст:
Обманули про деньги на бланки. С 1 января 2017 Росреестр отменяет и на простой бумаге. Просто они полностью переходят на электронный оборот документов, в том числе и свидетельств на право собственности.

АлексейПетрович
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58
Репутация: 0

Митинг против увеличения транспортного налога в Тюмени!

Сообщение АлексейПетрович » 10 июн 2016, 10:09

ONEGIN636 писал(а):
dino писал(а):
USA писал(а):АлексейПетрович, тебя не дима оренбургский случаем зовут

Телефон загугли. Там ваще Саша какой то..


Саняра, Сашка, Шура, Саня Борродач мы тебя вычислили!
Хватит пискоструить, надо на броненосец как ilyich84 в 1917 :cherep: :cherep: :cherep:
А прикиньте это сам Саняра Чепик тут с нами :eek:

За Чепика спасибо большое. кстати знаю его лично дельный человеку.

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Митинг против увеличения транспортного налога в Тюмени!

Сообщение ilyich84 » 10 июн 2016, 10:11

Holtoff,
Скрытый текст:
самый прикол в том, что они отменяют на бумаге, но заказать свидетельство в бумажном виде можно будет, по-моему, за 600 р, но госпошлина за регистрацию так и останется 2000р. То есть опять всех перехитрили, народу-то бумажка нужна! Вот такие мастер-классы от бюрократов, как легко заработать бабла.

АлексейПетрович
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58
Репутация: 0

Митинг против увеличения транспортного налога в Тюмени!

Сообщение АлексейПетрович » 10 июн 2016, 10:16

Тролятина едросовская флудите сколько влезет чем больше комментов тем мне лучше. я буду в ленте выше. и так за сутки 3000 просмотров. народу соберу много. а вам худоумненьким не шиша не заплатят. :lol2:

Kolyandro
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 796
Репутация: +15

Митинг против увеличения транспортного налога в Тюмени!

Сообщение Kolyandro » 10 июн 2016, 10:24

jd777, опять пустая вода льется.. я вам такого могу написать целый талмут из которого ничего существенного не будет написано, но кучкой общих фраз прям закидаю. и я не пытаюсь переложить ответственность на другого... не передергивайте, жопа потому что мы сами выбрали ее.
я вам задал конкретный вопрос, а ваш ответ ниочем, больше похож на ответ любого политика, по существу-ничего

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5350
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 753
Репутация: +14

Митинг против увеличения транспортного налога в Тюмени!

Сообщение Slava » 10 июн 2016, 10:26

jd777 писал(а):Slava писал(а):
тебе в партию надо, вроде и ответил а по существу ноль

Разве я не прав?

думаю нет, по крайней мере к существенной части населения.
ну как пример (любят тут про учителей)
вот работал он до "кризиса" на 1,5 ставки, стал работать на 2 ставки, из зоны комфорта вышел, но его ЗП увеличилась на 25%, при этом покупательная способность у него упала в два раза (ну мы про баксы выше говорили), более увеличить количество взятых часов чтобы поднять свой доход в 2-3 раза он не может или взять военных (да любых силовиков) вот как была ЗП 50 тыс до кризиса так и осталась 50, а им заниматься чем то другим запрещено (да и зачастую невозможно), с какого дивана им вставать, а есть еще куча народа которая и так работала на пределе возможностей и диван то не видела, но уровень жизни существенно просел (урезали ЗП, доходы, повысились траты и т.п.)
Разве я не прав :???:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

Metalist
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 174
Репутация: 0

Митинг против увеличения транспортного налога в Тюмени!

Сообщение Metalist » 10 июн 2016, 10:26

АлексейПетрович писал(а): а вам худоумненьким не шиша не заплатят. :lol2:

Ну вот вы и спалились. Поделитесь с народом о расценках за участие в митинге. Кто интересно банкет оплачивает?

andy_tm
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 028
Репутация: +1

Митинг против увеличения транспортного налога в Тюмени!

Сообщение andy_tm » 10 июн 2016, 10:32

провакаторы бесплатно никогда не работали эт давно ясно было

proektant
Мастер
Мастер
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 165
Репутация: +2

Митинг против увеличения транспортного налога в Тюмени!

Сообщение proektant » 10 июн 2016, 10:33

повысили ОСАГО - работай лучше и больше, ввели транспортный налог-работай лучше и больше, повысились цены на продукты-работай лучше и больше :cherep: основная мысль jd777

Kolyandro
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 796
Репутация: +15

Митинг против увеличения транспортного налога в Тюмени!

Сообщение Kolyandro » 10 июн 2016, 10:35

proektant писал(а):повысили ОСАГО - работай лучше и больше, ввели транспортный налог-работай лучше и больше, повысились цены на продукты-работай лучше и больше :cherep: основная мысль jd777

это как распорядок дня у моряков, работай 25 часов в сутки, поспать ещё когда-нибудь успеешь :lol2:

dimka_28
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 11:39
Рейтинг: 16
Репутация: 0

Митинг против увеличения транспортного налога в Тюмени!

Сообщение dimka_28 » 10 июн 2016, 10:37

Полностью отказаться от транспортного налога в нынешней ситуации невозможно, это ударит по интересам российских регионов, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
В лучшую сторону ничего не изменится :)

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4337
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 41 093
Репутация: +20

Митинг против увеличения транспортного налога в Тюмени!

Сообщение lol-85 » 10 июн 2016, 10:44

andy_tm, ну нам то он бесплатно предлагает средь рабочего дня прийти на митинг, озвучил бы расценки типа пришел на митинг 500 рублей, спич с трибуны 10000 рублей и т.д. сразу бы желающие появились :)

proektant, от части он прав, называется капитализм - имеешь то, на что зарабатываешь. Никто за красивые глаза денег не дает, весь развитый мир так живет. Жить в "однушке" и ездить на автобусе - не дорого, хочешь жить в коттедже и ездить на ровере - иди работай. Да привыкнуть к этому после СССР тяжело, в первую очередь морально, но у наших детей это уже в порядке вещей, что всё стоит денег и их надо заработать, чтобы что-то купить... Плохо это или хорошо покажет время, принцип тот кто больше и эффективней работает - больше получает, сейчас реализован.

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
dimka_28, в Тюменской области транспортный налог - это налог на предпринимателей и богатых или на понты.

fantamass
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 959
Репутация: 0

Митинг против увеличения транспортного налога в Тюмени!

Сообщение fantamass » 10 июн 2016, 10:51

DimTim писал(а): А я бы мечтал платить по факту использования авто, т.е. через налог в цене на бензин
да пусть через коней :) ,но привязывали хотя бы не к регистрации ,а к страховке например....эксплуатируешь-страхуешь-платишь.

The_Strain
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 14:14
Рейтинг: 288
Репутация: 0

Митинг против увеличения транспортного налога в Тюмени!

Сообщение The_Strain » 10 июн 2016, 10:52

Концентрация ваты просто зашкаливает. :lol2:

Серый
Мастер
Мастер
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 686
Репутация: +9

Митинг против увеличения транспортного налога в Тюмени!

Сообщение Серый » 10 июн 2016, 10:56

АлексейПетрович, ты этой темой добился неуважения к себе не только тех, кому пофиг на повышение ставки налога, но и тех, кого повышение ставки реально беспокоит и кто готов был на митинг выйти :down: Потому что к конкретной проблеме людей приплел какую-то политику, единороссов, коммунистов, фабрики-заводы-пароходы... Никогда на этом форуме такие люди ничего не добивались кроме как разведения флудильни..

Обычный средний класс, Вас тут много в теме оказалось, кто советует купить авто до 150 л.с. и не париться.
Может для вас будет открытием, но в категории 150-300 л.с. много автомобилей, которые подходят именно среднему классу. Обычным трудягам с семьями и ипотекой. Я знаю немало семей, которые в будни передвигаются пешком либо на простеньких маломощных авто. Так дешевле, проще и т.д. А для поездок всей семьей в выходные на природу, на дачу, в короткие автопутешествия покупают себе микроавтобусы, джипы и прочие "роскошные" авто в возрасте 10-15 лет. Потому что такие авто комфортнее, надежнее, безопаснее (что самое главное). И стОят как новый гольф-класс. И когда страховка+налог за год существенно превышают все эксплуатационные расходы за год это очень напрягает..
Ангел-хранитель не летает со скоростью выше 120 км/ч...

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4337
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 41 093
Репутация: +20

Митинг против увеличения транспортного налога в Тюмени!

Сообщение lol-85 » 10 июн 2016, 10:56

fantamass, сколько вам говорить, транспортный налог - это налог на имущество, как на квартиру, землю и т.д. Ездите Вы на нем или спите в нем - неважно, нужно платить. Но при этом есть льготы: мало лошадей - не плати (по аналогии с квартирой малая площадь - не плати), пенсионер - не плати. и т.д.
Налог на эксплуатацию - это акциз в бензине.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 27593
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 156 332
Репутация: +168

Митинг против увеличения транспортного налога в Тюмени!

Сообщение Holtoff » 10 июн 2016, 11:21

lol-85 писал(а): Жить в "однушке" и ездить на автобусе - не дорого, хочешь жить в коттедже и ездить на ровере - иди работай. Да привыкнуть к этому после СССР тяжело

Самое смешное, что в СССР даже если ты шел и работал, то все равно не жил в благоустроенном коттедже и не ездил на Ровере. В лучшем случае - благоустроенная двушка, дача 4 сотки, "Жигули".

DimTim
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 303
Репутация: 0

Митинг против увеличения транспортного налога в Тюмени!

Сообщение DimTim » 10 июн 2016, 11:23

Ваша мысль "При расходе мощной машины как-то нелогично думать о повышении цены налога" какая-то умственно ограниченная. Думать очень даже логично, особенно если машина уже 5-15 летней давности и с большим объёмом двигателя. Там суммы на ежегодный налог уже существенные, а пробеги ТС маленькие. Хотя непонятно за ЧТО налог, какое отношение государство имеет к моей собственности и почему за то, что у меня объём двигателя больше чем у большинства я теперь должен платить, а малолитражки нет!!! Может меня за это государство, что: лучше лечит или охраняет за эти деньги? - Нет конечно. А дарить с этого года государству дополнительно ещё 5000 руб в год просто так, из-за того, что нами правят хитрож-е пид-сы, которые ещё и платные дороги ввести пытаются - меня злость берёт. Так что я за любой митинг, где хоть как-то каким-то образом мои права защищают или хотя бы пытаются защитить. Вы же молча будете платить и помалкивать. Хотя логично всем начать задумываться, что за урод и от какой партии внёс подобную инициативу о транспортном налоге и его повышениях и решить для себя за кого больше никогда не голосовать и даже наоборот, пойти голосовать за оппозицию. Поскольку когда нет у руля самых крупных партий, типа ЕДИМРОССИЮ, то и проталкивать поборные законы становится труднее.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 27593
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 156 332
Репутация: +168

Митинг против увеличения транспортного налога в Тюмени!

Сообщение Holtoff » 10 июн 2016, 11:25

Серый писал(а):И когда страховка+налог за год существенно превышают все эксплуатационные расходы за год это очень напрягает..

Они не могут "превышать". Страховка и налог - и есть эксплуатационные расходы, вернее их часть, которая должна учитываться при покупке "авто выходного дня", о котором ты пишешь.

DimTim
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 303
Репутация: 0

Митинг против увеличения транспортного налога в Тюмени!

Сообщение DimTim » 10 июн 2016, 11:29

По поводу факта, что транспортный налог - это налог на имущество, ну и зачем такой налог? Какова практическая цель такого налога? Что джипы больше дороги разрушают, чем малолитражки, или за понты и комфорт надо платить не только автопроизводителям, но и государству. По мне дак транспортный налог - это просто узаконенный побор с владельцев авто, направленный поиметь их в обмен ни на что. А как быть с электромобилями, скоро и с них драть начнут, если уже не сдирают.
Последний раз редактировалось DimTim 10 июн 2016, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Kolyandro
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 796
Репутация: +15

Митинг против увеличения транспортного налога в Тюмени!

Сообщение Kolyandro » 10 июн 2016, 11:29

DimTim, у нас в стране проблема с оппозицией! действующая партия хотя у своих же граждан все отбирает и ни с кем не делится, а оппозиция нынче такая что просто продадут все что есть. коммунисты уже лет 20 как не те, лдпр- ну так поржать, единоросы- созвучная рифма, парнас- пересажать всех, справедливоросы- тоже еще те ворюги особо от своих рифмованных собратьев далеко не ушли. я хожу на выборы потому что мне в лоторею там везет и не более того. так чисто поржать :lol2:

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Митинг против увеличения транспортного налога в Тюмени!

Сообщение Перевозчик_72 » 10 июн 2016, 11:30

lol-85, вот только один вопрос, у меня дед приехав в тюмень купил маленький домик,и начал улучшать, потом отец продолжил строить и расширяет, улучшает уже вот 20лет (у кого частный дом тот понимает), теперь уже и я работаю над увеличением комфорта родительского дома и земли. Итого из халупы за 20лет превратился участок в нормальный двухэтажный дом для большой семьи, с несколькими гаражами, большой баней, садом,плодородной почвой и брусчатыми тропинками. Все в собственности. За какой хрен я должен платить за дом который начинал строить еще мой дед? Получается построить комфортное жилье на большую,семью и жить по человечески со средним уровнем дохода противопоказано? Так же и с автомобилями, купил я авто, заплатил автоматически пошлину, все налоговые сборы вплоть до комиссий дилеров (ведь все закладывается в конечную стоимость), поставил его в гараж чтоб на выходных съездить на природу или в отпуск, но так как это ведро с человеческим объёмом и мощностью стоит у меня в гараже я опять чего то стал должен... :eek: парадокс...
и дело не в уровне заработка (совсем не жалуюсь на жизнь), но львиную долю налоговых расходов я бы с большей радостью потратил на себя или семью, а оборзевшие верхушки пусть посасывают... (в принципе так у нас и получается, занижается площадь жилья, мощности, люди ездят без страховки (потому что раз в пятилетку оплатить ремонт в ДТП становится дешевле чем делать законную страховку, угоняют бизнес в серые схемы (потому что так выгоднее и ты ничего не теряешь, а только наоборот)). Странная ситуация когда можешь купит/построить, обслуживать, но при этом мзда государству превышает эти расходы и бьет по карману...
ps. Бесполезно в нашем "болоте" митинговать, только приспосабливаться всеми законными и незаконными способами, тогда и живется легче :up: ). После дальнобойной акции в этом убедился (шире масштаба я не представляю, только гос.переворот который нах не нужен (ничем хорошим не заканчивается), Но тем не менее удачи организаторам.
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

andy_tm
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 028
Репутация: +1

Митинг против увеличения транспортного налога в Тюмени!

Сообщение andy_tm » 10 июн 2016, 11:43

Перевозчик_72, назови хоть одну страну где нет налога на недвижку??

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 084
Репутация: +22

Митинг против увеличения транспортного налога в Тюмени!

Сообщение Димасик » 10 июн 2016, 11:44

В многих постах люди постоянно, под разными углами, ставят вопрос почему мы должны платить государству налоги? Так все государства в мире и существуют за счёт налогов. Я так понимаю, что некоторые не против налогов, просто не устраивает их размер. Но если государству нужны деньги, где их ещё брать? У кого брать деньги на содержание государства, есть идеи реальные?

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4337
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 41 093
Репутация: +20

Митинг против увеличения транспортного налога в Тюмени!

Сообщение lol-85 » 10 июн 2016, 11:44

Перевозчик_72, в частном доме по закону налог не платится с 50 кв.м./ч., т.е. если у Вас семья 4 человека и дом 200 кв.м., Вы не будете платить налог вовсе. А если у Вас стоит дом в 200 кв.м. и Вы там живете один, будьте добры... Тоже самое с авто, только мерка не квадратный метр, а лошадиная сила. Про то, все нахапали когда-то, имеют 2 квартиры, дом и 2 мощные машины, неважно как они их нажили, но платить не хотят - это не аргумент. Не можете платить, значит это роскошь, которую Вы не можете содержать, в Ваш дом 200 кв. м. можно заселить многодетную семью, а Вас в одношку отправить и никто не будет платить налогов, не нравится? - плати налоги и живи... Да есть еще недоработанность законов, но в целом они справедливые и идут в нужном русле, ИМХО.
ps. Бесполезно в нашем "болоте" митинговать, только приспосабливаться всеми законными и незаконными способами, тогда и живется легче :up: )

с этим полностью согласен