ГИБДД разыскивает водителя темного автомобиля BMW Х3

Автомобильные новости Тюмени, России и мира

После просмотра видео, кто виноват по вашему мнению?

Водитель BMW
21
15%
Водитель автобуса (Не выдержал дистанцию)
26
19%
Водитель патрульного автомобиля ДПС (непонятные маневры и резкое торможение перед автобусом)
63
46%
Все виноваты в какой-то степени
28
20%
 
Всего голосов: 138

Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 626
Репутация: +8

ГИБДД разыскивает водителя темного автомобиля BMW Х3

Сообщение Автоновости » 20 июн 2016, 15:34

ГИБДД разыскивает водителя темного автомобиля BMW Х3
Изображение
Сотрудники ГИБДД разыскивают водителя темного автомобиля BMW X3, возможно спровоцировавшую сегодня столкновение двух автобусов с детьми на подъеме на путепровод по ул.М.Тореза в Тюмени.

Автоинспекторы сопровождали колону автобусов с детьми из оздоровительного центра, когда в середину колонны вклинился автомобиль «БМВ», по словам водителя автобуса, подрезав его. Женщина на иномарке уехала с места происшествия, не остановившись после инцидента. Для осмотра детей на место ДТП прибыли две бригады «скорой помощи». 7 детей получили небольшие ушибы либо сотрясения головного мозга.

Движение в сторону города на путепроводе было заблокировано. Сотрудники ГИБДД организовали движение в обоих направлениях по другой половине мостового сооружения, регулирование осуществлялось вручную.

Инспекторы ДПС оказали помощь в пересадке детей и сопроводили к месту назначения сначала часть колонны с детьми, а затем вторую часть автобусов.



Источник: Анжела Борисова, Госавтоинспекция Тюменской области


asterisk писал(а):По мне дык вопросы к сотрудникам ГИБДД

 

dantist72
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 423
Репутация: +7

ГИБДД разыскивает водителя темного автомобиля BMW Х3

Сообщение dantist72 » 21 июн 2016, 23:21

Абсолютно не понятны движения патрульной машины. Виноват 4й автобус. Дистанцию в любом случаее нужно соблюдать.
А по сути инспектора устроили прям живой щит. Наверное второй колонне проще было уступить колонне автобусов.
Тем более что колонна организованная. В сопровождении было 2 машины ИДПС. Как мне кажется при совершении подобного маневра первый автомобиль должен был заблокировать второй ряд и пропустить всю колонну. А потом последний обогнать колонну и продолжить уже вести колонну первым.
Просто так было бы логичней всего дождаться завершения маневра всей колонной.
В действиях БМВ злого умысла не вижу. что ему там Изображал первый автомобиль сопровождения вообще не понятно оттормозил и поехал дальше.
Почему Бумеру не продолжить движение дальше? кто мешает? Автобус? который даже в колонне должен был при перестроении убедиться в безопасности движения?
Какой из пунктов ПДД разрешает ему таранить машины?

Fracas
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 875
Репутация: 0

ГИБДД разыскивает водителя темного автомобиля BMW Х3

Сообщение Fracas » 22 июн 2016, 01:01

у меня после просмотра видео сложилось впечатление, что бэха закусилась с автобусником и дпсником, и решила показать что она не лох :cherep: видимо очень были ей неприятны "странный" маневр дпсника, и последующий за этим маневр автобуса. наводит на странные мысли то, как бэха лезла с маниакальным упорством в начало колонны :eek: ну а по теме - дпсник мастер неадекватных движений, а проще - опыта и умения сопровождения у него ноль. автобусник как козел на верёвке - куда дернут, туда и тупо идет. последний автобусник - слов даже нет. бэха шедевральный дебил, т.к. она ОДНА из всей массы автомобилей на дороге, умудрилась устроить по сути тупые "разборки", может еще быть все прозаичнее - за рулем бэхи просто тупица. ведь, если следовать логике некоторых каровцев, не понять что едет колонна - это нормально, все же люди, не всем бог ума много отвесил. но, ребята, давайте будем честными - пдд никто не отменял, и будучи водителем говорить о том, что "я не понял, что это была колонна" звучит по детски. тут кто-то выше написал, что два дебила это сила, а если больше, то :pipec: вот это дтп это и показало.
Я уже давно не посылаю людей в жопу. Я говорю: «Всем оставаться на своих местах».

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

ГИБДД разыскивает водителя темного автомобиля BMW Х3

Сообщение Shell72 » 22 июн 2016, 08:43

Если, как говорят, за рулем БМВ была тетка, то вряд ли всё это было от злонамеренности, скорее, от безмозглости ((
Изображение

tyumenec1971
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 04 май 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 388
Репутация: +17

ГИБДД разыскивает водителя темного автомобиля BMW Х3

Сообщение tyumenec1971 » 22 июн 2016, 09:00

Shell72 писал(а):от безмозглости (

и таких тысячи за рулём :pipec:

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

ГИБДД разыскивает водителя темного автомобиля BMW Х3

Сообщение Дедужко » 22 июн 2016, 09:36

Shell72 писал(а):от безмозглости

я больше, чем уверен, что тебя вместе с твоими мозгами можно загнать в аналогичную ситуацию на раз. было бы желание и умелые действия загоняющего, как в этом случае. и не помогут тебе ни мозги, ни опыт. ни цвет волос.
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

ГИБДД разыскивает водителя темного автомобиля BMW Х3

Сообщение Беркут4044 » 22 июн 2016, 09:39

Fracas писал(а):у меня после просмотра видео сложилось впечатление, что бэха закусилась с автобусником и дпсником, и решила показать что она не лох :cherep:

Да нет, всего скорее, дэпсы привлекли её внимание и она решила их выслушать.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

artory
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 07 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 654
Репутация: +6

ГИБДД разыскивает водителя темного автомобиля BMW Х3

Сообщение artory » 22 июн 2016, 10:42

Ещё интересно, почему выложили только скрин с регистратора автобуса?? Выложили бы запись полностью, тогда бы стало видно все движения ДПСов. И что там именно произошло

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 951
Репутация: +21

ГИБДД разыскивает водителя темного автомобиля BMW Х3

Сообщение Drdiesel » 22 июн 2016, 12:50

сегодня несколько автобусов с детишками отъезжали от Геолога. надеюсь не этот экипаж был в сопровождении!

vladimir147
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 609
Репутация: 0

ГИБДД разыскивает водителя темного автомобиля BMW Х3

Сообщение vladimir147 » 22 июн 2016, 16:15

Кого кто сейчас разыскивает ))))
Если было сопровождение ГИБДД, чего сразу то не задержали???
Сопровождение для того и придумано, что бы не допускать инцидентов.

Лично у меня был случай в детстве. На "морковку" вывозили школьников (может кто помнит эти времена). Так вот мой автобус столкнулся с груженым щебнем камазом, который пошел на обгон колонны!!! Машины ГАИ были впереди и сзади!!!! От удара камаз перевернулся на дороге, автобус чудом устоял на колесах при скатывании с дороги куда то вниз и на поле. Несколько детей и я в том числе из открывшихся дверей автобуса выпали еще на дороге. Кстате нам повезло больше всех.

Такое вот сопровождение.... ничего с тех пор не изменилось.
Ни сопроводить, ни найти.
Очень приятно, Царь!

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

ГИБДД разыскивает водителя темного автомобиля BMW Х3

Сообщение KolemBass » 22 июн 2016, 17:30

vladimir147 писал(а):Ни сопроводить, ни найти.

Да нашли уже, давно причем...

Вот, из первых уст, так сказать
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

Mersedes
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 811
Репутация: +1

ГИБДД разыскивает водителя темного автомобиля BMW Х3

Сообщение Mersedes » 22 июн 2016, 19:16

Фу таким быть.
Автомобиль создал помеху.
у нас в правилах видимо написано - автобус и автомобиль гибдд имеют преимущество на дороге вне зависимости от ПДДД а по желанию.

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 457
Репутация: +13

ГИБДД разыскивает водителя темного автомобиля BMW Х3

Сообщение уважаемый » 22 июн 2016, 20:08

KolemBass писал(а):
vladimir147 писал(а):Ни сопроводить, ни найти.

Да нашли уже, давно причем...
Скрытый текст:

Вот, из первых уст, так сказать

Может водила на бэхе и создал некую помеху, не от большого ума или от невнимательности, но он, вероятно, кроме своей жопы никого не перевозил в авто. А вот дпсы и зазевавшийся водила автобуса, могли быть предусмотрительнее.
Уходя, гасите всех...

goodron
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ЛуАЗ 969

Рейтинг: 14 853
Репутация: +57

ГИБДД разыскивает водителя темного автомобиля BMW Х3

Сообщение goodron » 22 июн 2016, 21:07

Мне одному кажется , что на фото bmw X1 , а не Х3
" две пони 3 дворника Бабушка сказала она говорила днем по французски давно Ее слова Под входом мы сложили вход был кирпичный/высокий фарфор и серебро столовое от Екатерины она и набацала кучу " (с) xebia

Dimka72Лесобаза
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 480
Репутация: 0

Сообщение Dimka72Лесобаза » 09 авг 2016, 23:11

Свежачек подробности позже пока некогда, снова догонялки: автобус с детьми с сопровождением ДПС поворот на антипино ехали из города Изображение

Отправлено спустя 1 час 23 минуты 50 секунд:
Dimka72Лесобаза писал(а):Dimka72Лесобаза, Свежачек подробности позже пока некогда, снова догонялки: автобус с детьми с сопровождением ДПС поворот на антипино ехали из города Изображение


Крайним левым рядом со стороны города в сторону борового Шла колонна автобус с детьми с сопровождением ДПС я ехал 100-150 метров сзади правым рядом уже догонял роковую секунду не видел только звук касания между участниками движения..... на светофоре перекрёсток Ялуторовского и старо тобольского тракта загорается красный все тормозят впереди автобуса тормозит и встаёт ларгус , как он оказался впереди автобуса и почему незнаю там по идее должна была двигаться машина сопровождения ДПС , а в это время между автобусом и ларгусом вклинивается фиат альбеа автобус пытается принять немного левее чтоб избежать Дтп , но тщетно ударяет правым передним углом кузова левую заднюю часть автомобиля фиат, который далее въезжает по инерции в ларгус после того как я поровнялся с ними автомобиль ДПС разворачивался на перекрестке чтоб подьехать к месту Дтп !
Последний раз редактировалось Dimka72Лесобаза 10 авг 2016, 12:00, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано

trusber
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 18 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 135
Репутация: +3

ГИБДД разыскивает водителя темного автомобиля BMW Х3

Сообщение trusber » 10 авг 2016, 04:41

В самом начале видео видно как до светофора первая машина сопровождения ГИБДД потянула всю колонну из первого ряда во второй. Зачем??? Если через 50 метров после светофора пытаются обратно вернуться в тот же ряд. Чтобы объехать три легковушки, которые уедут быстрее чем тронется последний автобус из колонны?

ИМХО действия гаишника первой машины сопровождения просто безобразны, думать надо кого ты сопровождаешь и понимать как едет колонна автобусов.

Алтынов либо не видел этого видео до пресс конференции, либо печально совсем все и выгораживать своих будут всегда и везде

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

ГИБДД разыскивает водителя темного автомобиля BMW Х3

Сообщение aleksss_555 » 10 авг 2016, 04:51

trusber, забудь , ДТП темы уже обсудили , виновных нашли и......... ( возможно наказали),
так что начинаем обсуждать новое ДТП с участием машин сопровождения и колонны автобусов,

а то начнётся всё по второму кругу,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

ГИБДД разыскивает водителя темного автомобиля BMW Х3

Сообщение bobhot » 10 авг 2016, 06:54

Обгонять организованную колонну нельзя если у спецмашин маячки включены... В данном случае безобразное поведение ДПС!!!
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

nesteroff
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 546
Репутация: 0

ГИБДД разыскивает водителя темного автомобиля BMW Х3

Сообщение nesteroff » 10 авг 2016, 07:57

Ребята, ну серьезно. Несколько дней назад приводил пример эту тему, и опять тоже самое.
Гибдд супер выполняет свою работу, элементарно провести колонну не могут, чего уже говорить о приследовании нарушителя (про ниссан
)
Мне кажется вся проблема в том, что одна молодежь в гибдд идет из-за зп и различных льгот. Опытные сотрудники сидят в кабинетах. Молодежь на дорогах. Вот и результат.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

ГИБДД разыскивает водителя темного автомобиля BMW Х3

Сообщение aleksss_555 » 10 авг 2016, 18:20

nesteroff писал(а):одна молодежь в гибдд идет из-за зп и различных льгот.

может ещё суммы и льготы озвучите ? а то аж интересно стало , чего это туда все "рвутся"
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

nesteroff
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 546
Репутация: 0

ГИБДД разыскивает водителя темного автомобиля BMW Х3

Сообщение nesteroff » 10 авг 2016, 18:26

Ну так вроде давно и зп добавили и отпуска нормально оплачивают и еще что то с жильем там. Сам не работаю в гибдд, но вижу как знакомые квартиры покупают машины меняют и т.д.
Кто то тут активно гибдд защищал, должен знать что там так хорошо, что туда идут.

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

ГИБДД разыскивает водителя темного автомобиля BMW Х3

Сообщение bobhot » 10 авг 2016, 21:23

nesteroff, когда не знаешь, то лучше молчать!
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

3Dfx
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 546
Репутация: +33

ГИБДД разыскивает водителя темного автомобиля BMW Х3

Сообщение 3Dfx » 22 авг 2016, 21:01

Чем закончилось? Кто "крайний?

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

ГИБДД разыскивает водителя темного автомобиля BMW Х3

Сообщение infern0 » 23 авг 2016, 21:53

3Dfx писал(а):Чем закончилось? Кто "крайний?

мы об этом скорее всего не узнаем
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи