Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

vaulinka
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40
Репутация: 0

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение vaulinka » 11 мар 2009, 14:20

Пропускаете ли вы автобусы при выезде из карманов если нет то почему?
Какова причина негативного отношения ?

Прежде чем отписаться в эту тему, прочитайте сообщение от водителя автобуса:

Мда...умные все вы какие-то... хоть бы автобусник один, что ли, на форуме сидел, мозги прочистить некоторым особо суровым... пол года назад я сам работал на маршрутном автобусе (Подозреваю, сейчас меня начнут приглашать на стрелки- работал- значит такой же, как все :smeh: ) А вообще же, с места водителя автобуса ситуация выглядит несколько иначе. Самый простой случай: автобус "гонит" Почему? - Ну совершенно ясно для вас, думаю, этож он специально хочет МОЮ ЛАСТОЧКУ разбить. :) Нет. Зачастую, разрыва между автобусами (13 и 13, 13-14, 15, и пр. и пр.- все городские почти) 1-3 минуты. простоял на светофоре 2, иногда и один зеленый- и идущий за тобой тебя уже догнал. Получается, ТЫ ВОРУЕШЬ У НЕГО ПАССАЖИРОВ. По этому уже на конечной может, возникнуть рамсы с использованием монтировок. Но вот он тебя, к примеру, обогнал, и идет до конечной твоим графиком. Тут 2 выхода- сьезжать с маршрута, потеряв деньги за круг- но куда деть пассажиров? Или гнать, и постараться успеть на следующий круг, при этом остановки после обогнавшего тебя- пусты :wink: . То, что я сказал- основа, график (да ни один из существующих), ни как не учитывает ни день недели, ни время- к примеру, и в 11 дня, и в 6 вечера, время на круг- 50 минут. А ситуация на дорогах, как понимаете, разная. Тоесть, водитель зажат между молотом и наковальней- 1. График. 2. Перед ним, и за ним- такие же водители. 3. Пробки (порой непредсказуемые) - какие- нибудь пара оленей шеркнутся на прямом участке дороги- вот тебе и пробка). 4. План. Его ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно перевыполнить, т.к. план сдаешь хозяину- остальное- суть, своя прибыль. Разговор Всяких плюгавых умников о леваках- бред имбицила :smeh: .все и так понятно, что можно не давать билетик, а деньги положить в карман. Так вот, хозяин автобуса (маршрутки) - он что, этого думаете, не знает? Поэтому система с леваками не пройдет. Вот ты ему отдай, к примеру, 1800 в день- аренду, а остальное- твое. 100 рублей ты наездишь, или 1000 - его не колышет. Работа самая нервно выматывающая. Во- первых- база длинная, 11 метров (я работал на МАНе, мерс еще на метр длиннее), это не легковушка- где топнул- уехал, ни протягивать, ни просчитывать углы поворота не нужно- вы даже не задумываетесь, ковыряя в носу своей девятки, о таких понятиях :) Ты за рулем- один, а на тебя смотрят сто пар глаз- в час пик. И почти каждый оценивает- хоть и понятия не имеет о чем говорит в тот момент- считает себя экспертов последней инстанции. Кто выступал со сцены- меня поймет. Еще непередаваемые ощущения зимой, когда ты подъезжаешь к светофору, а какой- нить умник, обогнав тебя, залезает перед тобой. (частенько встречается) Ты, конечно по тормозам- но вес автобуса не 900 кило, он просто идет юзом, бампер этого недоумка все ближе, к тому же, перед ним еще три ни в чем не виноватых автомобиля, еще сколько-то человеческих жизней. я обычно тормозил в таких случаях прерывисто, вцепившись в руль, привстав с сидения :lol2: :lol2: . А система тормозов- пневматическая, да еще и старая- тоже долго объяснять обывателю, с его леностью ума, он не поймет, что это такое. Воздух стравливается быстро- а накачать его на нейтрали (коробка автомат)- довольно долго. Сначала автобус почти не замедляется, зато через мгновение встает колом, и это НА ЛЬДУ!!!!!- пассажирам комфорт обеспечен. Ну, ладно, оттормозился, и даже :?*ало ему не вышел разбить- сдержался- пассажиров много, тебя пропалят, и тут же окажешься из-за такого дерьма (того, что тебя обогнал) в известных местах. Из салона слышишь- казел, пи****, урод- это благодарные пассажиры признательны тебе за спасенные их жизни :cherep: :cherep: Короче, описывать могу очень долго, т.к. знаю не понаслышке все это. Да, и сам нарушал так, как все вы тут пишете- но не от хорошей жизни, и не я один- посмотрите на себя сначала, А еще лучше, уж коли беретесь судить по всей строгости- сядьте за руль автобуса- и от вашего праведного гнева через пару кругов останется только сожаление. Судить, сидя дома на диване, как легко и просто ковать сталь, легко. Извините, что так резко высказался, но на то есть причины. Всем удачи на дорогах, и помните- там, за рулем, тоже человек, который, кстати, выезжает из гаража, когда вы еще спите, обедает в перерыве между рейсами,в салоне того же автобуса, когда вы вольготно сидите в кафе ожидая официантку, и приходит домой, когда вы опять же, спите, отмыв после работы еще этот автобус после ваших харчков и щелкания семечек.

 

Super0
Ас
Ас
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 990
Репутация: +61

Сообщение Super0 » 20 июн 2014, 19:37

POLITEDRIVER, -это новый трэш такой??? или наблюдения под наркотическим опьянением?
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.

POLITEDRIVER
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 403
Репутация: +1

Сообщение POLITEDRIVER » 20 июн 2014, 19:52

Super0 писал(а):POLITEDRIVER, -это новый трэш такой??? или наблюдения под наркотическим опьянением?
С быдлом не общаюсь

Super0
Ас
Ас
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 990
Репутация: +61

Сообщение Super0 » 20 июн 2014, 21:53

POLITEDRIVER писал(а):
Super0 писал(а):POLITEDRIVER, -это новый трэш такой??? или наблюдения под наркотическим опьянением?
С быдлом не общаюсь
отчего же, культурная водительница аатобуса??? был печальный опыт, повлекший попадалово на операционный стол челюстно- лицевой хирургии???
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.

POLITEDRIVER
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 403
Репутация: +1

Сообщение POLITEDRIVER » 21 июн 2014, 00:43

Super0 писал(а):
POLITEDRIVER писал(а):
Super0 писал(а):POLITEDRIVER, -это новый трэш такой??? или наблюдения под наркотическим опьянением?
С быдлом не общаюсь
отчего же, культурная водительница аатобуса??? был печальный опыт, повлекший попадалово на операционный стол челюстно- лицевой хирургии???
Вот тебе я этого и желаю. Умник :automat:

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 27 июн 2014, 16:55

Про хамство в тюменских автобусах:

Elwin
Мастер
Мастер
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 41 222
Репутация: +37

Сообщение Elwin » 23 окт 2014, 09:19

С наступлением холодов, в автобус не сесть. Не с утра, не с вечера.
Вчера ехал, и так битком, не протолкнуться, все равно на перегонки две 30-ки летели, чтоб пассажиров поболее забрать.


aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 23 окт 2014, 14:31

Elwin, тебе надо было вдоль автобуса пройти ,

более чем уверен основная концентрация возле дверей , и если бы толпа протиснулась в середину то влезло бы ещё с десяток тел
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38743
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 494
Репутация: +263

Сообщение Majesti© » 23 окт 2014, 16:22

Elwin, это фигня. Вот лет 10-15 назад, когда машин было мало и все ездили и на автобусах, то реально давка, перегонки и утрамбовка была.
Почти как тут:

:D
Миру мир

Elwin
Мастер
Мастер
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 41 222
Репутация: +37

Сообщение Elwin » 23 окт 2014, 18:11

aleksss_555, Ничего подобного. Пропустил 4 автобуса и залез в 5, там в центре и возле выходов не протолкнуться было.

Majesti©, нормально так "zipанулись"))

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38743
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 494
Репутация: +263

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение Majesti© » 07 апр 2016, 22:58

Подниму тему.
В связи с тем, что в теме "Видео с ваших видеорегистраторов": viewtopic.php?p=2438862#p2438862 на последних двух страницах было выложено аж ТРИ нарушения ПДД автобусами и маршрутками, нам анонимно прислали сообщение от водителя автобуса, цитата:
Для чего Вы, автолюбители, гасите водил общественного транспорта по всяким пустякам, если сами создаёте эти проблемы, Вы элементарно не можете выпустить автобус из остановки. При перестроении для автолюбителей - автобус как недвижимое средство, перед которым можно беспрепятственно вклиниться, в это время машина теряет секунды и попадает на красный... А как нагонять время не нарушая правил???! Мы выполняем свою работу так, как от нас этого требуют и ни чего большего! Думаете только о себе, а не о том, что у меня за спиной десятки человек.
Миру мир

Torque
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Lexus RX350)

Рейтинг: 5 138
Репутация: +1

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение Torque » 07 апр 2016, 23:05

Majesti© писал(а):Подниму тему.
В связи с тем, что в теме "Видео с ваших видеорегистраторов": viewtopic.php?p=2438862#p2438862 на последних двух страницах было выложено аж ТРИ нарушения ПДД автобусами и маршрутками, нам анонимно прислали сообщение от водителя автобуса, цитата:
Для чего Вы, автолюбители, гасите водил общественного транспорта по всяким пустякам, если сами создаёте эти проблемы, Вы элементарно не можете выпустить автобус из остановки. При перестроении для автолюбителей - автобус как недвижимое средство, перед которым можно беспрепятственно вклиниться, в это время машина теряет секунды и попадает на красный... А как нагонять время не нарушая правил???! Мы выполняем свою работу так, как от нас этого требуют и ни чего большего! Думаете только о себе, а не о том, что у меня за спиной десятки человек.

Не выпускают их, а нахрен ты такой умник нужен, который за 50 метров до остановки перестроится в крайний левый ряд, и на остановку через три ряда заезжает, при этом объехав всего пару- тройку машин. От того что на красном светофоре встал, и отстал от своего графика на 45 секунд, ни чего страшного не случится.
P.S. Нормально езди, нормально будет, и пропускать все станут.

Cordiant
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 056
Репутация: +2

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение Cordiant » 07 апр 2016, 23:06

Да что вы говорите? А когда это недвижимое имущество выезжая с остановки на ул. Холодильной щемится сразу во второй ряд, разгоняя всех на своем пути, а потом, проехав 50 метров прямо перед перекрестком с ул. Республики щемится обратно в первый ряд, так же разгоняя всех на своем пути - это как называется? И это каждый день на Холодильной. Такое чувство, что на маршрут №1 сажают водителей, которых увольняют с маршруток за плохое вождение.

Отправлено спустя 31 секунду:
Torque, опередил))

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 622
Репутация: +14

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение cfyz » 07 апр 2016, 23:12

Cordiant, поддерживаю :automat:
пластиковые окна, недорого, качественно

Панама
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 613
Репутация: +15

Сообщение Панама » 13 сен 2016, 12:17

А в это время
Тюменец заснял на видео, как водитель общественного транспорта нарушает правила дорожного движения. Автобус объехал пробку по встречной полосе через двойную сплошную и повернул на перекрестке на красный сигнал светофора.
Последний раз редактировалось Панама 13 сен 2016, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

marduk
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 709
Репутация: +11

Двое пенсионеров выпали из автобуса

Сообщение marduk » 13 сен 2016, 13:18

Панама, автор видео пусть напишет заявление и видео приложит!
https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?t=86369
http://www.gibdd.ru/letter/

Наказали же кортеж свадебный! :up:
или может CAR72 напишет? Раз видео есть на сайтах, то по факту это СМИ, можно уже обращаться за наказанием виновного.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38743
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 494
Репутация: +263

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение Majesti© » 15 сен 2016, 22:06

Маршрутка проезжает на красный сигнал светофора. Тюмень. Перекресток Широтная - Пермякова.
Миру мир

koc0776
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 479
Репутация: +1

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение koc0776 » 15 сен 2016, 22:23

Безнаказанность-рождает беззаконие!!!!В Тюмени по моему ГИБДД расформировали.Оставили только ООО ГИБДД (чистка стоянок торговых центров,сопровождение судебных приставов) Целый день в городе 2-3 экипажа попадется,и то проездом. Если нет наказания-ЗАЧЕМ СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА! Еще немного и этих маршрутчиков и автобусников будет казнить на месте народ!!!!

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение aleksss_555 » 15 сен 2016, 22:35

koc0776 писал(а):Если нет наказания-ЗАЧЕМ СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА!

главное чтобы ДТП не случались , особенно с жертвами
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38743
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 494
Репутация: +263

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение Majesti© » 16 сен 2016, 12:04

Какой-то дикий шквал видеозаписей с нарушением маршруток и автобусов присылают на CAR72.RU
В этот раз в раздел "ДОСКА ПОЗОРА" на нашем сайте нам прислали дерзкое нарушение маршрутки Ford Transit АО232 72RUS на перекрестке Одесская и 50 лет Октября.
Опять проезд по встречке, опять проезд на красный в одном коротком видео.
Не решился ехать под красный. Водитель маршрутки АО 232 72rus медлить не стал, газанул да обогнал. Интересно, одобрили ли пассажиры такую заботу об экономии их времени?
Дата и время сбиты. Сигналит регик.


https://www.car72.ru/content/pozor/view-161
Миру мир

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение infern0 » 16 сен 2016, 13:14

Majesti©, это заколдованный перекресток, при мне там ни одна маршрутка по ПДД не проезжает
Надо как то поснимать как они там ездят, тем более частенько у магнита на парковке сижу ничего не делая
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38743
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 494
Репутация: +263

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение Majesti© » 23 сен 2016, 01:53

Прислали:
Эти автобусы 30 маршрута в конец обнаглели


Эти автобусы 30 маршрута в конец обнаглели. Сегодня 22.09 автобус № 30 с полосы предназначенной для поворота на право свернул налево и к тому же на красный!!! Когда это прекратится? Он даже не побоялся полиции. А полиция ничего не видит. Хотя всё происходит у неё "под носом".

Местоположение: Перекрёсток ул. Олимпийская - ул. Широтная
Миру мир

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение AxelF » 23 сен 2016, 03:37

Автобусники ездят по своим никому не ведомым правилам.
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

stratonavt
Пилот
Пилот
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Matiz

Рейтинг: 12 445
Репутация: +11

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение stratonavt » 23 сен 2016, 08:40

Ну вообщем я все равно за то чтоб пропускать общественный транспорт даже пусть если он на перекрестке немного на красный свет проехал, сам часто им пользуюсь, да и людей он перевозит больше чем наши тачки- одну только задницу.... Все ли из нас их пропускают с остановок? Меня даж нисколько не бесят маршрутки на обочинах.
Всем Привет из Неоплана

Mischa79
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 451
Репутация: 0

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение Mischa79 » 23 сен 2016, 08:47

То, что водители обязаны пропустить общественный транспорт, отъезжающий от остановочного комплекса-это да. Я часто езжу на 80 маршруте, и езда на красный свет для водителей маршруток это норма. В ответ на данное замечание водители отвечают у меня график. А что творится возле мед.оборудования в вечернее время, с двух рядов автобусы поворачивая направо, просто перекрывают Республику, лишь бы вылезти на перекресток, а потом щимятся в правый ряд, потому как машины поворачивают к Привозу. Обращения к владельцам данных автобусов не помогают.
Михаил

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение Zorik » 23 сен 2016, 09:30

stratonavt, Mischa79, это как вас понимать? Вы же сами пишете, что общественный транспорт перевозит ЛЮДЕЙ!!!! И уже поэтому водители общественного транспорта движущиеся на красный свет это норма! В своём ли вы уме? Проезд перекрестка на красный сигнал светофора не то, чтобы противоправное, это ОПАСНО!!! Тем более, в общественном транспорте едут люди, и их много!!!! И они ни в чем по сути не виноваты! :pipec:
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 603
Репутация: +26

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение z_ima » 23 сен 2016, 11:58

stratonavt писал(а):Ну вообщем я все равно за то чтоб пропускать общественный транспорт даже пусть если он на перекрестке немного на красный свет проехал

:pipec: даже если совсем чуть чуть? а если ты в него впилишся на свой зеленый? да еще как нить по плохому? тоже будешь за это ратовать? сперва нужно подумать прежде чем что то говорить :pipec:

stratonavt
Пилот
Пилот
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Matiz

Рейтинг: 12 445
Репутация: +11

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение stratonavt » 23 сен 2016, 17:51

z_ima, Zorik, хорошо давай те вместе тyт повозмyщаемся ВСЕ.. и они перестанyт... :yes:
Всем Привет из Неоплана

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 603
Репутация: +26

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение z_ima » 24 сен 2016, 09:12

stratonavt,
а давай мы по крайней мере не будем аплодировать стоя проезжающим на красный свет маршруткам и автобусам? и не будем нести ахинею про
stratonavt писал(а): даже пусть если он на перекрестке немного на красный свет проехал

эта фраза просто за гранью добра и зла

stratonavt
Пилот
Пилот
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Matiz

Рейтинг: 12 445
Репутация: +11

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение stratonavt » 24 сен 2016, 20:30

z_ima писал(а):stratonavt,
а давай мы по крайней мере не будем аплодировать стоя проезжающим на красный свет маршруткам и автобусам? и не будем нести ахинею про
stratonavt писал(а): даже пусть если он на перекрестке немного на красный свет проехал

эта фраза просто за гранью добра и зла

я прекращаю тyт перепалкy.. ввидy того что и водители обичних машин тож не без этого греха..
Всем Привет из Неоплана

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение black013 » 24 сен 2016, 20:52

stratonavt писал(а):Ну вообщем я все равно за то чтоб пропускать общественный транспорт даже пусть если он на перекрестке немного на красный свет проехал, сам часто им пользуюсь, да и людей он перевозит больше чем наши тачки- одну только задницу.... Все ли из нас их пропускают с остановок? Меня даж нисколько не бесят маршрутки на обочинах.

у меня только один вопрос - зачем тогда выделенные полосы для ОТ?