Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Пассажиры, клиенты, водители, владельцы: обсуждаем службы такси в Тюмени
Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Ramil44 » 14 янв 2012, 03:52

Истории таксистов и пассажиров

Рассказываем ТОЛЬКО свои реальные истории и случаи из жизни.
Байки и анекдоты тут писать НЕ НУЖНО!


Ссылки на каждый рассказ от форумчан
Случай от Григорьича / Случай от DImoNNN /Нападение / Случай от CARдан / Подвезёшь братка? / Случай от Pipon / Продолжение от Pipon / Случай с отцом от nikotenn / Коротенькая от Timurashevа / История от Steilmann / Блондинка у Востока Расчленёнка Педик / Истории от Тима Случай от Григорьича / Случай от BART. По этой же ссылке выше постом от SHRUST / Служба безопасности таксопарка / Случай от АПЛ Блатные / Случай от albina_197855 / Поездка от Fe-JI-iX / Ещё от albina_197855 / Ещё один случай от Тима / "Случайная попутчица" от Doberman_29 / Новогодние корпоративы / Балван / "Королева" от Тима / Рассказ от vitalik196 / Рассказ от hugo_ / Помогите занести маму Рассказ от vitalik196 / Информатика / Рассказы от AxelF / Случай от gugutik / намусорил пассажир / Рассказ от vitalik196 / 94 / Случай от ЧК /

Список продолжится, возможно

Все имена в теме изменены, адреса выдуманы, временные рамки нарушены
Так же, прошу прощения за опечатки и некоторые ошибки. Все истории пишутся с сенсорного телефона, с маленькими клавишами, который к тому же автоматически исправляет слова, так как решит его китайский "мозг")
Последний раз редактировалось Ramil44 27 сен 2018, 17:20, всего редактировалось 4 раза.

 

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Ramil44 » 29 сен 2016, 12:21

Djedi писал(а):Лет десять назад, с женой после вечеринки, с руки поймали таксиста и я в Хорошем настроениивесь такой крутой узнав цену доставки (от АвтоВАЗа на 50 лет Октября до ОблГАИ) стал отсчитывать деньги. В пачке денег преобладали купюры номиналом в 10 рублей, но сверху всей стопочки денег лежала ТЫСЯЧА. Ну я такой крутой отсчитал хмельным глазом десятки и в конце пути рассчитался. Со следующего похмельного дня и на протяжении недели я искал ТЫСЯЧУ рублей в штанах, куртке, прихожей, вобщем везде где только можно. Короче, таксисту крупно повезло. Жене ни чего не сказал. Признался спустя несколько лет.

Ramil44 писал(а):намусорил пассажир



Было не со мной.

Наш водила( имя забыл уже) забрал по заказу мужа с женой. Ехали вроде из гостей они. Сели к нему в машину очень злые. Видимо поругались до этого. Ехали всю дорогу молча, но мужик что-то достал из кармана, какие-то бумажки, и начал их мееедленно рвать на мелкие мелкие кусочки. Походу на нервы жене капал. Та молчала. Наш водила тоже ничего не стал говорить, чтоб под горячую руку не попасть.

После того, как он их довёз, мужик расплатился и дал ему не много по больше по деньгам. Вроде как за мусор.

Ну после того, как они ушли. Серёга( вспомнил имя :-) ) пошёл вытряхнуть коврик от этого мусора! В салоне свет включился и О! Ёпта! Куча маленьких кусочков от тысячных купюр! Он их собрал в кулёчек. Принёс домой жене, отдал чтоб склеивала. 3000 наклеила :-).

Потом отдали в банк на Ленина, на обмен.

Вот такой вот молчаливый семейный скандальчик!
Два разных случая, чем-то похожие но при этом полностью противоположные! Стоит задуматься о высоких материях))))
Последний раз редактировалось Ramil44 29 сен 2016, 12:54, всего редактировалось 3 раза.

Armored_Crab
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 12:19
Рейтинг: 54
Репутация: 0

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Armored_Crab » 29 сен 2016, 12:49

Ramil44, отпишусь, в мае было дело, числа 13-14 :)

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Динамит72 » 29 сен 2016, 12:50

Ramil44,
Куда страшнее, когда Динамит72 адресок узнал и о ком речь идет из рассказа, пришлось рассказик удалить. Надеюсь он не возьмет на свою совесть мою загубленую душу

Скрытый текст:
если ты про "сосульку из салона красоты расположенного в Калининском районе города Тюмени", у которой дочка(с такими же повадками) иногда маячит по ТВ......то можешь не переживать...давно это было, а значит не правда :-D
"В споре рождается истина"

Дениska
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 737
Репутация: +8

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Дениska » 29 сен 2016, 14:35

Динамит72 писал(а):давно это было, а значит не правда


Ramil44, восстанавливай ту историю :cherep:

igooor
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mazda 6

Рейтинг: 1 072
Репутация: 0

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение igooor » 29 сен 2016, 19:54

Дениska писал(а):
Динамит72 писал(а):давно это было, а значит не правда


Ramil44, восстанавливай ту историю :cherep:


Ramil44, восстанавливай историю :)

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Ramil44 » 02 окт 2016, 21:14

Сейчас ехал на заказ, на светофоре остановился, мужик за знак пешеходника держится. Увидел шашку, подошел, сел.
Ничего не спрашивая, свободен не свободен. Потом когда уже сел в машину, спросил свободен ли я
- Нет, на заказ еду
- Поехали
- Красный горит
- Понял

Зеленый загорается, поворачиваю направо.
- Налево надо было
- Мужчина я х.з куда вам надо было, я на заказ еду.
- А, ну ладно. По пути же...
- Вам же налево надо было.
- Ну там тоже проехать можно
Заехал во двор к подьезду откуда заказ, стою жду.
- Че стоим?
- Я пассажиров жду.
- Давай
- Что давай?
- Подождем
- Мужчина, я еще раз говорю, я на заказ приехал. Выходим.
- Так это не мой дом

Из подьезда вышла женщина с ребенком, видят в машине двое и не идут. Пришлось настойчиво попросить
- Выходим
- Почему?
- Я вроде по русски сказал почему, видите женщина стоит с ребенком ждут. Или по-татарски сказать?
- Ну ка, загни ка по-татарски
- Я щас загну по-татарски, на жопу сесть не сможете
- Не, так не надо. Пойду я тогда.
Вышел)))))

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Перевозчик_72 » 02 окт 2016, 22:02

Рамиль напомнил истоию:
Предновогоднее настроение, забираю корпоратив из империала. Жду 5,10,15 минут... На звонок не отвечает никто, диспетчер Олимпа как обычно не берет трубку и заказ я снять не могу, сижу уже нервничаю и тут выходит поддаютая компания банковских сотрудниц.
Началось все с веселья: "музычку погромче, скорость побольше, да пару кружочков по городу давайте через кабачок". И тут я понимаю что их адрес не совпадает с моим в заказе, начинаем разбираться и понимаем что их ждёт чёрная приора (с серой калиной пытается с трудом)). Всем весело становится, я тоже рад что тариф увеличился у меня раза в 3, но перед водителем другим неудобно. Прошу пассажирок связаться с ним и отменить заказ, и на том конце провода слышим удивлённый голос водителя чёрной приоры который уже везёт как выяснилось "по кабакам" моих пассажирок)) так вот мы обменялись пассажирами сами того не подозревая))
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Ramil44 » 03 окт 2016, 16:17

Есть у нас постоянные клиенты, ездят по одному маршруту всегда.
Девшука по работе всегда ездит туда и обратно и часто со мной. Всегда ездила молча.
Тут я задумался и на обратном пути проскочил место её работы -
- Ой, а мы куда?
- Блин, извините, задумался.
Сразу же свернул обратно, нр после непродолжительного молчания -
- А я думала вы меня на чашечку кофе повезли
- Кстати, да запросто!
- Ну это же конечно шутка, надо работать.
Улыбнулась и ушла.
Что это было? Ох, неужели снова... :help:

КириллЯ
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 17:53
Рейтинг: 34
Репутация: 0

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение КириллЯ » 03 окт 2016, 17:15

Ramil44 писал(а):Есть у нас постоянные клиенты, ездят по одному маршруту всегда.
Девшука по работе всегда ездит туда и обратно и часто со мной. Всегда ездила молча.
Тут я задумался и на обратном пути проскочил место её работы -
- Ой, а мы куда?
- Блин, извините, задумался.
Сразу же свернул обратно, нр после непродолжительного молчания -
- А я думала вы меня на чашечку кофе повезли
- Кстати, да запросто!
- Ну это же конечно шутка, надо работать.
Улыбнулась и ушла.
Что это было? Ох, неужели снова... :help:



Вот, где нынче знакомятся-то)

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Damir-Tob » 03 окт 2016, 17:25

КириллЯ писал(а):Вот, где нынче знакомятся-то)

Похоже нужен бесплатный водитель, маршрут то постоянный, почему бы не с экономить :)
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Ramil44 » 08 окт 2016, 13:48

Ты че такая дерзкая?

Пятница выдалась не скучная, мужик который ехал с открытым пакетом, чтобы блевануть туда, если укачает, да молодой успешный "безработный" с классной цацей.

Медленно подбираясь к темному подьезду, мимо злачного кафе в небольшом пристрое к жилому дому, замечаю мужчину держащего металлический столб козырька этого подьезда.
- Мда уж (подумал про себя)
- Шеф, привет
- Привет
- Че поедем?
- Куда?
- в Менделеево
- Двести рублей будет. Деньги есть?
- Ща ща, все есть, поехали.

Мужик начал ворошить комок денег из сотен, полтинников, червонцев. - Братан, если скажу остановиться, тормози сразу. Ладно? А то мне плоховато.
- Блевать?
- Аха- ха, как догадался?
- Запах отрыжки на всю машину сифонит. Как бы намекает.
- Друг, извини. Щас я открою окно. Ну извини чесслово...
Мужик приоткрыл окно и высунул туда лицо. Сказал ему засунуть лицо обратно в машину, а то в соседних полосах люди едут и скорее всего тоже пьяные. Подумают еще что Шарикова из "Собачьего сердца" по синей грусти увидели.
Достал из бардачка пакет для продуктов с ручками и дал ему.
- На, держи пакет открытым. Остановиться все-равно не успеем. Не первый день работаю. Блевать точно в пакет.
Мужик взял пакет и откинулся на спинку.
- Зачем откинулся? Пакет открой и сиди лицом точно над пакетом.
- Брат, я успею.
- Не успеешь, еще раз говорю, возил уже.
- Все понял.
Мужик склонил голову над пакетом,, так и ехал до Менделеево)) Но всё обошлось. Огранизм выдержал.
Высадив мужика, закурил сигарету, включил магнитолу и поехал обратно в город. Темно, холодно, на карьеры пыхтят китайские самосвалы, у обочины курят и смеются гаишники из спецбата. Старая волга с балтающимся глушителем. Освещаем фарами через нетонированые окна салон, в котором семья лет под сорок, сзади ребенок в детском кресле. Старшая спит.
Наверно из гостей едут поздно. Как-то даже приятно за них стало. Обычная семья, без наших понторезных хотелок, суши шмуши, тачки, диски, телки... Едут себе и едут.
Обогнал, притопил газку и ушел в гору на подьем. Вот и следующий заказ.
Из дверей выходит девушка в короткой кожанке, обтягивающая юбка, браслетики, макияж а рядом с ней какой-то обассянец.
Сутылый худой турок, лет двадцати пяти. Девушка наша постоянщица. Только раньше я её не видел без штанов...
Последний раз редактировалось Ramil44 08 окт 2016, 17:22, всего редактировалось 5 раз.

Vlad983
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Geely Emgrand

Рейтинг: 4 882
Репутация: +5

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Vlad983 » 08 окт 2016, 15:20

Ramil44, Ну не томи )))
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью!

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 08 окт 2016, 16:23

Девушка села вперёд, моему взору сразу открылись ляшки как у штангистки да еще и в чулках. Турок упал назад.
- Здравстуйте. Сначала на вахтовый городок, потом меня домой.
- Вахтавый гарадок, - что-то там сзади пропищало.
- Сиди тихо, я уже сказала.
- Ты что такая дерзкая? Я жЫ ни винават что Наташа ушла. В следующий раз конЯк пить будим. Я вазьму картачку.
Тут на меня напала ухмылка. Походу турка гулял на халяву)))
Какое-то время они "беседовали", я слушал рассказы о море, яхтах в Турции, девушка периодически затыкала ему рот и сама ухмылялась. Но через минут 5 уже не выдержала и сказала остановиться.
- Здесь остановитесь...Так, пошёл на** отсюда!
- Кто? , заикавшись спросил турок.
- Ты, ты, свалил на*** отсюда. Молодой человек, высадите его пожалуйста.
- Ай сука, я твою маму...
Тут я обернулся и на этом слове он остановился и начал открывать дверь. Вышел и пошел пешком.
Девушка поблагодарила, и попросила ехать домой.
- Не подумайте плохо, подругу этот чёрт пригласил в кафе, а он без денег оказался. Дура меня еще выдернула за компанию посидеть. Сама срулила куда-то а я оплачивала весь банкет
- Да мне так-то все-равно. А его то нафига повезли?
- Дак не по-человечески оставлять, прирежут еще в нашем славном городке.
- Ясно.
Дальше ехала молча, ковыряясь в телефоне.
И уже у подьезда своего дома, протянула тысячную купюру.
- Блин, я вам не сдам. До вас уже всю сдачу выгребли.
- А что делать?
- Хм, ну обычно меняют. Да ладно, где менять сейчас, потом отдадите, постоянно же ездите.
- Ладно, спасибо. Вы свой номер скажите, я вызову вас в понедельник, когда на работу поеду.
Продиктовал ей номер, и она поблагодарив ушла домой.
Вот, еще одна должница. Но, долго ждать не пришлось...
Звонок через пол часа.
- Вы еще работаете?
- Дак конечно, до утра же смена.
- А можно где-нибудь вино сейчас купить?
- Ну да.
- А вы можете привезти сами, я сразу расчитаюсь по чеку и за доставку и поездку?
- Я доставки не делаю.
- Ммм, ну пожалуйста. Это же не доставка, просто заодно я расчитаюсь.
- Ну хорошо.
Взяв бутыль белого повез к пассажирке, заодно разменял деньги.
Подьехал к дому, сразу припарковался так чтобы машина могла стоять и не мешать никому пару часиков :cherep: вдруг че выгорет)
Звонок в дверь. Отдал черный пакет с вином, получил деньги и не давая никаких признаков корыстного интереса :cherep: развернулся в сторону лифта.
- Кофе хотите? Вам же до утра еще работать?
- Нет, спасибо, я кофе не пью.
Девушка как-то расстерявшись замолчала. Явно отказа не ожидала :cherep: Поблагодарила и закрыла дверь.
Не, нафиг надо, про себя, подумал, увидев летние мужские туфли в квартире :cherep:
Последний раз редактировалось Ramil44 08 окт 2016, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение oioi » 08 окт 2016, 18:36

Периодически сталкиваюсь с шофёрами Максима, которые негодуют.
Езжу сам или заказываю кому-либо только в режиме "комфорт". Не только в Тюмени, но и в других городах, в которых нахожу данный таксопарк. (приложение юзаю)
Приезжают какие-то эээ.. иностранные повозки с запахом нищеты, которые пол дороги не понимают,
как можно переплачивать 20-30р за такси, почему не заказать "эконом", если всё равно приедет почти такое же.
Как да как? Да вот так! В экономе тазы приехать могут запросто.
Несмотря на то, что во многих городах их выпиливали из Максима. Смска с одной машиной, а приезжает тазик.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Ramil44 » 10 окт 2016, 21:12

Попивая горячий чай с мёдом, набираю номер следователя:
- Здравствуйте, ну как там обстоят дела с проравшим телефоном.
- Да пока никак, не можем вытащить из района третью участницу события. Мы вас вызовем.
- Хорошо. До свидания.
Ладно, после горячей баньки и чая, пора бы и на работу.
Да вот беда, сменщик падла опять умотал тачку. Да чтоб он провалился...
А под окном стоит старенький измотаный "Запорожец", хохляцкая иномарка, от которой избавилась сестрёнка, изрядно намучавшись с ней. Но к ней то нет вопросов, девчёнка есть девчёнка, первая машина. Наберется опыта, купит хорошую машину.
Зарускаем движок, ставим антенну, включаем рацию и понеслась очередная ночная смена. На пару банок тушенки и на нём заработаем.
Заказ за заказом, перекур и вот еще одна история в такси.
У подьезда ждёт пацанчик в кепочке, на кистях рук синие татуировки. Слегка помятая куртенка но добродушное лицо. Парнишка прыгает на заднее сиденье и поинтересовавшись стоимостью начинает ёрзать по карманам. Деньги есть, отдал и откинулся на спинку, глядя в окно вечернего провинциального городка.
- Классно, вот нравится мне по вечернему городу ездить! Я хоть и не водитель, просто пассажиром нравится.
- Ну да, свободно, тихо.
- А если еще зимой, под падающий снежок. Вообще красотища.
- Согласен. Я и стараюсь только ночью работать.
- Что не женат?
- Да был женат, сейчас один "бичую"
- О-о-о, ну здарова брат по несчастью!
- Да уж, но все что не делается, все к лучшему.
- Дети то есть?
- Есть, сын один.- Как-то я приуныл сразу
- У меня тоже. В первый класс пошёл. И чё как, видешься?
- Ну да, в этом плане всё хорошо. Беру когда захочу, никто мне не запрещает и никто мне не указ здесь.
- А вот у меня не очень.
- Мстит? - немного ухмыльнувшись спросил у него.
- Ну да.
- Хах, ну слышал, бывает такое. Но не стоит из-за этого расстраиваться. Выростет, повзраслеет, всё сам поймёт.
- Да фиг его знает дружищще. Там еще и бывшая тёща, бабушка и жена обрабатывают, - смеясь сказал парнишка.
- Дак а чё обрабатывать? Если ты сам не подведёшь, то никакая обработка не обработает) Вот будет ему лет 17/18 придет он к тебе в гости, а ты живешь в тараканнике, весь помятый с бадуна, то тут уж извини. Сам все увидит и больше непридёт.
- Пожалуй ты прав дружище. Дак видишь, там давят на то что папа в тюрьме сидел, вор и друзья у него такие же... Вот неужели я своему сыну такое же пожелаю и буду так воспитывать?
- Х.з :))
- Не, ну что смеёшься. Я сам детдомовский. Да поматало меня по лагерям, легкие все кончены, почки отбиты. Но мне 35, я пашу на трех работах, чтобы оплатить репетитора.
Тут парнишка засмеялся и продолжил.
- Прикинь, вот он первоклашка а по-английски шпарит лучше чнм я по фене :D
- Дак это же хорошо.
- Ну да, а сам то почему один сейчас? Смотрю, вроде на алкаша не похож, на зэка тоже.
Не особо как-то и хотелось ему отвечать, но раз разговор добродушный, решил я таки поддержать.
- Да у меня другое. Тут больше гордость сыграла. Ну не директор я газпрома и сибнефти, а всего-лишь таксист. И когда тебя обвиняют в том что на работе ты не работаешь а чаёк попиваешь, это сильно напрягает. Ведь не обьяснишь человеку, как-ты спишь посреди трассы в машине, наматав под тыщщу километров, приходишь домой умотанный в хлам, спишь и снова идешь за баранку, чтобы отбить долги за шубы...
- Ахах, эти шубы, парень перебил.
- Ну а что смешного. Да, когда жена видит понравившуюся шубу и идет в слезах домой что не может сейчас купить. Они же не понимают, как ты обманув, что пошел в магазин за сигаретами, идешь в этот павильон и через пол часа приносишь эту шубу, првесив на себя кредит. И не понимают, что когда ты выспавшись идешь не гулять в парк, а снова на работу, чтобы отбить долги перед друзьями, у которых взял чтобы погасить за день весь кредит и не платить проценты. Им не понять, как-ты смотришь в пол, опустив глаза от стыда, что не отдал вовремя. Все-равно ты катаешься и попиваешь кофе у кабака.
- Вот у тебя накипело дружище...
- Да так и есть, что скрывать. Вот и хлопнул дверью и ушел.
- Зря я тебя тронул на эту тему похоже. Извини.
- Да ниче страшного.
Пассажир доехал до места и пожелав удачи ушел. А я весь вскипевший от гнева поехал пить кофе! Ну а что, раз так, значит таким я и буду. Буду жить как хочу, пить кофе, зависать в кабаках, снимать разных женщин. И работать работать работать. Ведь у меня есть сын. Один единственный. И все что я заработаю за жизнь, останется ему одному. А я уж как-нибудь доковыляю до кладбища на машине с шашечкой :D
Еще блин это дело с телефоном, обожратое быдло. Как-то я задержался в этом городе. Пора бы в "столицу", благо там меня уже ждёт новенький фольксваген. Блин, правда Настенька скоро приедет, звонила...:cherep:

Продолжаем работать.
Последний раз редактировалось Ramil44 10 окт 2016, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

stasurik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6656
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 18 862
Репутация: +25

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение stasurik » 10 окт 2016, 22:09

Знакомо, только малость в иной интерпритации. Ну ничего. Все нормуль.
А че-так можно было?
Тише едешь, ни кому не должен.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Ramil44 » 11 окт 2016, 12:26

Отработав до полуночи на "Запорожце" и хорошенько выспавшись, умывшись, надушившись выхожу на работу в день.
День начался великолепно, оказывается сменщик не смог открутить колесо, чтобы поменять колодки и ездил все ночь шоркая железом по тормозному диску :)))
Вот же блин, выйдешь на работу чистый...
Поехал потихоньку в сто, я ваш рот таптал с утра в туфлях и джинсиках сидеть гайки в грязи ворочать.
И что-то как-то разошелся и заодно развал-схождение сделал, ручки дверей отремонтировал, рулевые тяги подтянул :D
Ну раз душа пошла в пляс, заодно заточил на фирменные деньги шашлычка у армян)
Пока Настенька не приехала, надо "должниц" в телефонной книжке растормошить...
И только я так подумал, первый заказ после ремонта, сразу же та пассажирка, которая не так давно "пошутила" про чашечку кофе.
Едет опять молчком, на обеденный перерыв.
Да гори все огнём, переборов свою скромность пойдем на пролом. Если что отмажусь что я тоже пошутил.
- На обед едете?
- Ну да.
- Так как насчет чашечки кофе?
- Хихихи,- как-то язвительно засмеялась пассажирка.
- Во блин, попал походу, придется мазаться теперь.
Но!
- Может лучше вечером? Просто много дел надо успеть сделать за обед.
- Не вопрос. Давайте номер...
Ох, тяжела и неказиста жизнь Тюмбольского таксиста.
Последний раз редактировалось Ramil44 11 окт 2016, 12:29, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано

beginn
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3180
Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 076
Репутация: +112

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение beginn » 11 окт 2016, 13:02

\\\
Последний раз редактировалось beginn 02 окт 2018, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 11 окт 2016, 13:17

Что за шаурма?
Последний раз редактировалось Ramil44 19 ноя 2016, 03:27, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение uisgeb » 11 окт 2016, 13:22

Ramil44 писал(а):p.s. Что за шаурма?

Тема про кафе и рестораны Тюмени скатилась в унылую шаурму

beginn
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3180
Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 076
Репутация: +112

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение beginn » 11 окт 2016, 15:30

\\\
Последний раз редактировалось beginn 02 окт 2018, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Ramil44 » 11 окт 2016, 15:37

А пока одна постоянщица работает работу и ждет вечера, чтобы попить кофе, другая постоянщица поведала свою историю, как она 10 лет назад ездила за рулём.
- Сотый, заберете цветочный ларек? Нужно забрать коробки с цветами и увезти в другой магазин.
Диспетчер разговаривала с другим водителем.
- Нет, не поеду я к ним.
- Кто заберёт?
В рации полная тишина.
Услышав что желающих нет, пассажирке стало интересно.
- А почему никто не берет заказ?
- Да у них там коробки здоровые и с них вода течет.
- Афигеть, а что своей машины у них нет?
- Да онм себя такими супер постоянными клиентами считают, что к ним должны все стадом бежать, как только их заказ услышат.
- :)) , блин я тогда вообще с медалью должна ездить. Ну а так-то люди же ездят в салоне.
- Ай, им уже не раз говорили. Они еще возмущаются. Типа мы каждый день заказываем.
- Мда, странные люди. У меня в месяц тысяч 12 на такси уходит, и нормально.
- Не многовато? Может свою машину лучше?
- Не, не моё это. Я 10 лет назад отучилась, дак надо мной даже дядя смеялся :))
- Почему?
- Да я на перкресток выехала, а там машины едут и едут...едут и едут. Так я и не смогла повернуть, задним ходом отьехала, заплакала и ушла.
Машину потом дядя забирал.

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
beginn,
Скрытый текст:
ты давай изподтишка (из под тишка) не намекай. Как не проси, видосика и фоток не будет. Придётся включать воображение :))
Изображение

stasurik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6656
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 18 862
Репутация: +25

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение stasurik » 11 окт 2016, 22:42

Ramil44, Ну че там? Каким кофе потчивала? Варила "Копи Лювак" или три в одном из пакетика?
А че-так можно было?

Тише едешь, ни кому не должен.

Maguk
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Passat

Рейтинг: 4 325
Репутация: +7

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Maguk » 11 окт 2016, 22:47

stasurik писал(а):Ramil44, Ну че там? Каким кофе потчивала? Варила "Копи Лювак" или три в одном из пакетика?

Сама Лювак выдала)))

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 23 окт 2016, 23:15

В то время пока Ваня развлекается со своими верными двойняшками, а может быть стирает потертый прошлогодний пуховик своей возможной спутницы, чтобы не быть подкаблучником и не покупать шубу :cherep: моя очередная попутчица рассказала историю о том как держала мертвую кошку в морозильнике целый год...
Последний раз редактировалось Ramil44 24 окт 2016, 07:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 25 окт 2016, 16:21

Это последняя смена в этом городе, завтра расчёт и пора уезжать. Сменщик был уволен с позором, и машина стоит на прогреве у крыльца.
Первый снег тает на капоте и скатывается капельками вниз. Выкинув сигарету в ведро у лестницы, накидываю кожанку, хватаю пакетик с зубной щеткой и кидаю в машину.
- База
- Слушаю
- Четверки в работе, на кольце, свободен.
- Принято.
Собрав из бардачка накопившейся хлам из чеков, записок - напоминалок, сложил в кармашек двери. Надо будет выкинуть, когда на мойку поеду.
- Четверочки? - запросил диспетчер
- Да?
- Заказ торговый центр "Жемчужина"
- 5 минут, пусть выходят.
- Подождешь, поедут в поселок Бухарино.

Все - таки хорошо на хозяйской тачке работать, сразу с жирняка начинаешь. Бодренько стартанув, долетел к крыльцу торгового центра. Какие-то люди внимательно смотрят на номер, ога, походу мои. Местные топтуны уже на уши им приседают. Хрен вам, идут ко мне.
Топтун как-то тоскливо проводил их взглядом, хоркнул себе в ноги, да еще с горя на свой же ботинок попал.
Поехали. Всю дорогу мужик спепеди интересовался "моим" китайским автомобилем, с японским названием, но почему-то сделагым из русской машины.
Кое как донес до них, что Шевроле-Нива так-то нихрена не американец.
Высадил и уже направившись обратно в город, позвонила диспетчер:
- В город уже едешь?
- Ога
- Езжай назад, там женщина на остановке конечной ждет. В город ее надо.
- Все понял, минут через семь подьеду
На остановке ожидала женщина лет 50-ти, хорошо одетая. Машет рукой, да вижу я, вижу.
- Здравствуйте, а я сюда вышла, думаю вдруг не найдете адрес.
- Здравствуйте. В город?
- Давайте сначала до дому доедем, я там сумки с капустой возьму, а то тяжело таскаться на автобусе.
Женщина показала дорогу, по узенькой грунтовой колее, мимо заборов из старого штакетника подьехали к покосившейся избушке. Открытая калитка, дорожка из досок.
Пока ходила, решил покурить, вижу тянет тяжеленные сумки. Выкинул сигарету и зашел в калитку по скрипящим доскам.
- Давай сюда что по-тяжелее.
- Ой спасибо, вы тут не пугайтесь, это у меня на вроде дачи.
- Да ниче, нормальный домик. Что вы сразу)
Взял сумки...я свой рот топтал, хренасе там капусты центнер чтоли? Но виду не подав, хрустнув позвонками, потащил к машине. Блин...их еще в багажник закинуть надо...
Последний раз редактировалось Ramil44 25 окт 2016, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38699
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 399
Репутация: +263

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Majesti© » 25 окт 2016, 17:09

Ramil44, Расскажи хоть вкратце за что вообще из такси могут с позором выгнать?
Миру мир

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Ramil44 » 25 окт 2016, 17:26

Бухара, развездяйство, отношение к машине. Кароче слесаря обслуживающие машину сказали, лучше убери его :cherep:
А так-то я не закончил еще, заказы пошли)))

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 189
Репутация: +13

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение уважаемый » 25 окт 2016, 22:05

Ramil44 писал(а):Кароче слесаря обслуживающие машину сказали, лучше убери его

Чет долго они терпели :cherep:
Уходя, гасите всех...

fotot
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 09:23
Рейтинг: 5 782
Репутация: +8

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение fotot » 26 окт 2016, 19:21

А как определяли, что именно напарник? Или он только за свою смену ушатывал машину вхлам, а после Рамиля садился в полностью исправную?
Если ты споришь с идиотом, скорее всего он занимается тем же