Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11397
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 528
Репутация: +8

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение Автоновости » 04 авг 2016, 02:07

Ремонт ул. Комсомольской и реконструкция ул. Свердлова от Советской до Осипенко
Изображение
Сегодня в Тюмени прошел пресс-тур, посвященный ремонту и реконструкции дорог в городе. Директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Тюмени Игорь Фролов показал журналистам работы на одних из самых масштабных проектах: реконструкцию ул. Свердлова на участке от ул. Советской до ул. Осипенко и капитальный ремонт ул. Комсомольской.

Как отметил Игорь Сергеевич, необходимость в проведении ремонта на данном участке улично-дорожно
й сети назрела давно. Здесь отсутствовала ливневая канализация, требовалось устройство парковочных мест, благоустройство проезжей части и тротуаров.

- В 2015 году мы заключили муниципальные контракты на реконструкцию улицы Свердлова (более 600 метров) и на капитальный ремонт улицы Комсомольской (1 100 метров), – рассказывает Игорь Фролов. – После завершения работ ул. Комсомольская будет представлять собой полностью благоустроенную трехполосную автомобильную дорогу с ливневой канализацией, новыми дорожными знаками, освещением, тротуарами, водоотводом. Улица Свердлова в соответствии с генеральным планом города станет четырехполосной и будет проходить от улицы Советской до Осипенко. Здесь также появятся новые тротуары, наружное освещение, ливневая канализация.

Сроки проведения работ: начало монтажа – третий квартал 2015 года, окончание – 15 октября 2016 года (по контракту).

На ул. Комсомольской уже лежит нижний слой асфальта, здесь остается уложить верхний слой и устроить тротуары. Со стороны ул. Советской началось подведение песчаного основания.

Игорь Сергеевич отметил, что основные сложности на этих участках – работы с сетями, которых под центральными улицами размещено немало. А также добавил, что после общественных обсуждений по ул. Свердлова принято решение о корректировке проектного решения для сохранения зеленых насаждений.

Игорь Фролов пообещал, что в следующем, 2017 году, планы на который департаментом сейчас формируются, продолжатся работы по фрезерованию, устройству переходно-скоростных полос, ремонту тротуаров, установке бордюрного камня. В приоритете по-прежнему – программа капитального ремонта дорог.


 Источник: Пресс-служба администрации города Тюмени

 

Muscle
Мастер
Мастер
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 966
Репутация: +9

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение Muscle » 28 сен 2016, 09:05

влепили огромный тротуар по комсомольской вместо парковки - не понятна логика, в центре москвы местами тротуары мелкие - и ничего,никто не выпадает под колеса :eek:
Водитель,помни, тебя ждут дома!

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение ilyich84 » 28 сен 2016, 09:08

Muscle, в Москве точно такая же тенденция, тротуары сильно расширяют. Тверскую вот только закончили, там шикарное благоустройство гранитом. Только жалко что всё у нас под асфальт, надо больше зелени.

sherry
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 477
Репутация: 0

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение sherry » 28 сен 2016, 09:16

Уже есть разметка Изображение
Поставили остановку, только вот без кармана Изображение
И еще одна, вроде там же где и была раньше Изображение
Последний раз редактировалось sherry 28 сен 2016, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
49% несчастных случаев происходит после слов: "Смотри как я могу".
Остальные 51% — после слов: "Фигня... Смотри как надо и учись"

wovan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 920
Репутация: +6

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение wovan » 28 сен 2016, 10:22

sherry писал(а):Поставили остановку, только вот без кармана

эт такая гениальность "дизайнера" что ли . который дохрена лет учился на это дело :lol2:

sherry
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 477
Репутация: 0

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение sherry » 29 сен 2016, 09:22

Работы идут и креативность строителей поражает с каждым разом.
Поставили металлические заборчики, не только в районе светофора, но и ранее по улице вдоль дороги. Думаю сделано это для того, чтобы оградить водителей от соблазна припарковаться на бордюре, потому что с парковкой будет беда.
Изображение
В парковочных карманах нанесли разметку, как видно на фото, то войдет аж 4 автомобиля.
Изображение Изображение
Такая же разметка в райнее дома по Комсомольской 22 и на углу Орджоникидзе х Комсомольская.
49% несчастных случаев происходит после слов: "Смотри как я могу".

Остальные 51% — после слов: "Фигня... Смотри как надо и учись"

andrekis
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 222
Репутация: +1

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение andrekis » 29 сен 2016, 11:30

sherry писал(а):Уже есть разметка

а чего там древний деревянный столб делает? неужели на металлический не хватило

sherry
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 477
Репутация: 0

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение sherry » 29 сен 2016, 11:56

andrekis, это вопрос не ко мне :-D я только сфотографировала. Может еще и поменяют, у нас же любят раскапывать свежеположенный асфальт.
49% несчастных случаев происходит после слов: "Смотри как я могу".

Остальные 51% — после слов: "Фигня... Смотри как надо и учись"

hellslade
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 188
Репутация: +10

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение hellslade » 29 сен 2016, 13:45

sherry писал(а):В парковочных карманах нанесли разметку, как видно на фото, то войдет аж 4 автомобиля.

Парковаться все равно будут под углом, так что войдет больше.

sherry
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 477
Репутация: 0

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение sherry » 29 сен 2016, 13:51

hellslade, это понятно, что парковаться будут под углом, вопрос в том, что мешает сразу нормально нарисовать...
49% несчастных случаев происходит после слов: "Смотри как я могу".

Остальные 51% — после слов: "Фигня... Смотри как надо и учись"

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 652
Репутация: +50

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение fenix107 » 29 сен 2016, 14:22

sherry писал(а):hellslade, это понятно, что парковаться будут под углом, вопрос в том, что мешает сразу нормально нарисовать...

Может глубина кармана? :pipec:

wovan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 920
Репутация: +6

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение wovan » 29 сен 2016, 14:28

на одной фотки . две машины углом стоят и нормально влязят . дизайнеру так красивши показалось вот так и нарисовали

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 652
Репутация: +50

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение fenix107 » 29 сен 2016, 14:49

wovan писал(а):на одной фотки . две машины углом стоят и нормально влязят . дизайнеру так красивши показалось вот так и нарисовали

Какой нахрен дизайнер?

marduk
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 709
Репутация: +11

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение marduk » 29 сен 2016, 15:54

это проектировщики так проектируют! :cherep:
Имел честь общаться с ними, когда Олимпийскую отремонтировали. Ну нет у них логики житейской, что тут поделаешь. Все должно быть под прямым углом и так как им видится, а анализ провести и прикинуть как должно быть - не в состоянии. :sad:
делают карманы одни так, вторые так, ... у них ГОСТЫ, видите ли, правда "лохматые" советские ... :cherep:
тут вот статейка интересная:
http://rosznakproekt.ru/uslugi/dorozhna ... kovki.html

hellslade
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 188
Репутация: +10

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение hellslade » 29 сен 2016, 15:59

sherry писал(а):hellslade, это понятно, что парковаться будут под углом, вопрос в том, что мешает сразу нормально нарисовать...

Может так краски больше уходит, экономят :smeh:

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 652
Репутация: +50

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение fenix107 » 29 сен 2016, 16:03

marduk писал(а):делают карманы одни так, вторые так, ... у них ГОСТЫ, видите ли, правда "лохматые" советские

Экспертизу тоже логикой житейской проходить? Столько умников сидит на каре, жаль ни один до работы в обсужаемых темах не добрался, так бы все збс у нас было :lol2: одни светофоры бы все отрегулировали, другие бы разметили в соответствии с фэн-шуем :smeh:

marduk
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 709
Репутация: +11

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение marduk » 29 сен 2016, 16:19

fenix107 писал(а):Экспертизу тоже логикой житейской проходить? Столько умников сидит на каре, жаль ни один до работы в обсужаемых темах не добрался, так бы все збс у нас было одни светофоры бы все отрегулировали, другие бы разметили в соответствии с фэн-шуем

твоя логика вполне понятна, но не со всем соглашусь.
Делать карман на 6 машин под прямым углом или карман на 10 машин под углом 30 градусов, но на 8-9 машин как бы есть разница.
Посмотри как делают некоторые дорожки в парках, на кой они все под прямым углом? :???: один хрен стадный инстинкт прокладывает новую дорожку поперек ... И таких примеров тьма.
По поводу некоторых изменений в благоустройстве города и автомобильных дорог, если бы я мог, то с удовольствием внес бы свои предложения на обсуждения, но кто меня будет слушать? Поэтому и высказываюсь там, где есть возможность, авось кто-нибудь да примет к сведению. :)
Теперь небольшой конструктив:
1. Поменяли режим светофора на 50 л. Октября и М. Горького, вроде бы все понятно и нормально, но стала образовываться пробка на Горького со стороны реки, что не может не огорчать.
2. ул. Воронинские горки со стороны города упирается в светофор на объездной. Всего 1 ряд прямо, налево и направо. Постоянно пробка летом. Всего лишь необходимо сделать еще одну полосу, со стрелкой направо и все, дорога разгружена.
На Профсоюзной перекресток с 50 л. Октября. Убрали стрелку направо в сторону М. Горького. Зачем? Сейчас чтобы туда повернуть приходится стоять долго и нудно.
Таких примеров тьма. Может было бы конструктивней, если бы наши власти, дорожники с людьми общались больше. Может стоило бы на том же Каре72 создать отдельный раздел для предложений, а потом бы инициативная группа доносила бы до властей самые конструктивные. :-D

wovan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 920
Репутация: +6

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение wovan » 29 сен 2016, 16:27

3. Монтажников со стороны Федюнинского . если выезжать из домов с правой стороны то по любому приходится лезть под трубы . даже если на Широтную и не надо . так сделать перед трубами возможность разворота . места там полно пустова ! пробка уменьшится

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
fenix107 писал(а):Какой нахрен дизайнер?

ясно что хреновый !

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 652
Репутация: +50

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение fenix107 » 29 сен 2016, 16:44

marduk писал(а):Делать карман на 6 машин под прямым углом или карман на 10 машин под углом 30 градусов, но на 8-9 машин как бы есть разница.

Я не думаю, что проектировщики назло искусственно уменьшают количество парковлчных мест. Скорей всего просто по нормам нельзя в данном кармане сделать парковку елочкой.
marduk писал(а):Посмотри как делают некоторые дорожки в парках, на кой они все

По тротуарам и дорожкам есть косяк. В парках скоей всего все делается с эстетической и систематической точки зрения. Пешеходам же важнее короткий путь.

По светофорам все решения принимаются в рамках норм и повышения безопасности ДД, что не всегда положительно сказывается на пропускной способности дорог. Никто с целью устройство ада на дорогах и тротуарах все это не делает.

marduk
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 709
Репутация: +11

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение marduk » 29 сен 2016, 17:02

fenix107 писал(а):Никто с целью устройство ада на дорогах и тротуарах все это не делает.

а я этого и не говорил.
Работа ведется, где-то жаде очень правильная и полезная, но а где-то как всегда, к сожалению.
Я к тому, что мало общаются с обывателями, сами что-то напридумывали, а нам потом в этом "плавать".
Есть же общественные советы и т.д. Хотя некоторых общественников я бы не стал слушать. :cherep:
Убрали камеры с 50л. Октября - Одесская. Нахрена? Оставили бы муляжи хотя бы, а народу пофиг сейчас что с правого рядо только направо, им объехать затор надо. :sad:

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 652
Репутация: +50

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение fenix107 » 29 сен 2016, 17:10

marduk писал(а):Убрали камеры с 50л. Октября - Одесская. Нахрена? Оставили бы муляжи хотя бы, а народу пофиг сейчас что с правого рядо только направо, им объехать затор надо.

Под стрелой народ до сих пор оттормаживается по привычке)
marduk писал(а):Я к тому, что мало общаются с обывателями, сами что-то напридумывали, а нам потом

Гортранс пытается в теме "светофоры", его там всякие алексы_555 из себя выводят до такого состояния, что я б на его месте спецом рядом с местом жительства алекса все в пробку превратил :cherep:

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 271
Репутация: +4

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение aleksey72rus » 29 сен 2016, 21:01

marduk писал(а):На Профсоюзной перекресток с 50 л. Октября. Убрали стрелку направо в сторону М. Горького. Зачем? Сейчас чтобы туда повернуть приходится стоять долго и нудно.

Нужно ехать по ул. Северной, там пробок нет

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16459
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 605
Репутация: +200

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение Григорьич » 29 сен 2016, 21:07

fenix107 писал(а):его там всякие алексы_555 из себя выводят до такого состояния,

:lol2: :lol2: :lol2:
Я аж процитировать не сразу смог! :-D :smeh: :pipec: :smeh:
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение ilyich84 » 30 сен 2016, 08:57

fenix107, что мешает при прохождении экспертизы подать заявку на отклонение? Лень или на хотят связываться? Могли бы на 10 см уменьшить тротуар, чтобы елочку вписать. Просто тупо забили, наляпали как есть, а по факту будет задница.

Как бесят эти уродские серые заборчики. Уровень колхоза. Почему нельзя сделать на крайний случай аккуратные столбики, без перегородок? Город стал красивее, но видимо изготовителя этого говна серого никак не могут выгнать с подряда.

Starikoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru XV

Рейтинг: 10 641
Репутация: +1

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение Starikoff » 30 сен 2016, 09:24

ilyich84 писал(а):Почему нельзя сделать на крайний случай аккуратные столбики, без перегородок?

Потому, что эти заборчики призваны ограничить хаотичное движение пешеходов через дорогу. НУ а на фигурные, как на Республике, видимо денег зажали.

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение ilyich84 » 30 сен 2016, 09:32

Starikoff писал(а):
ilyich84 писал(а):Почему нельзя сделать на крайний случай аккуратные столбики, без перегородок?

Потому, что эти заборчики призваны ограничить хаотичное движение пешеходов через дорогу. НУ а на фигурные, как на Республике, видимо денег зажали.

серьезно? То-то я смотрю и водители пешеходы бегают везде где такие заборчики. Фигня это все. Тут правильно пишут, что это типа, чтобы водители не парковались. Но забор в центре крупного города это позапрошлый век. И уродство. Это общественное пространство, оно должно быть наиболее открытым. Если нет денег на что-то нормальное, то лучше вообще ничего не делать.

sherry
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 477
Репутация: 0

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение sherry » 03 окт 2016, 13:17

Нарисовали остановки, и добавили одну новую.Изображение Угол Свердлова х Комсомольская.
И немного заборчиков..ИзображениеИзображениеИзображение
49% несчастных случаев происходит после слов: "Смотри как я могу".

Остальные 51% — после слов: "Фигня... Смотри как надо и учись"

Сибирский_Волк
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Pajero

Рейтинг: 10 074
Репутация: +19

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение Сибирский_Волк » 03 окт 2016, 14:40

fenix107 писал(а):Гортранс пытается в теме "светофоры", его там всякие алексы_555 из себя выводят до такого состояния, что я б на его месте спецом рядом с местом жительства алекса все в пробку превратил :cherep:


Тс-с-с-с, я тоже в опале у Гортранса;-) Не подсказывай такую идею, а то и мне окружение могут закошмарить;-)) :mad: :smeh:
Хотя и сейчас состояние в моей округе не подарок :oops:

wovan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 920
Репутация: +6

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение wovan » 03 окт 2016, 17:19

итак . судя по одной из фоток ( та что с кирпичным домом ) идея широких тротуаров по госту не состоятельна . ибо на фотке четко видно что тротуар сильно заужен и таки сделана парковка :)

sherry
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 477
Репутация: 0

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение sherry » 05 окт 2016, 11:22

Заборы, заборы, заборыИзображение Изображение Изображение Изображение
Разметка парковки Изображение
49% несчастных случаев происходит после слов: "Смотри как я могу".

Остальные 51% — после слов: "Фигня... Смотри как надо и учись"

stasurik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6656
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 18 862
Репутация: +25

Ремонт Комсомольской и реконструкция Свердлова от Советской до Осипенко

Сообщение stasurik » 05 окт 2016, 11:25

Разметка регламентирует парковку вдоль бордюра.
Но долбодятлы ставят поперек. :pipec:
А че-так можно было?
Тише едешь, ни кому не должен.