Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Romd
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 470
Репутация: +5

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Romd » 10 авг 2016, 15:08

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ: viewtopic.php?f=21&t=128228

ilyich84 писал(а):Гортранс, добрый день. Вопрос, насколько актуально выключать стрелку на выезд на Щербакова на перекрестке Щербакова-Тимуровцев, когда горит зеленый пешеходам? По моим наблюдениям, там за фазу один человек не всегда проходит, а длиться она 20 секунд и вереница из машин набирается.
И аналогичный вопрос по перекрестку Чернышевского-Перекопской, насколько актуальна фаза для пешеходов? Тоже очень мало людей переходит.

Все хочу увидеть того человека, который так изуродовал город, своими пешеходными фазами "зарадибезопасности". Пешеходы и то плюют на эти ожидания на пустом перекрестке в одну минуту и идут так, осмотревшись. Чем так помешал обычный проезд в два режима???? Особенно это издевательски выглядит в 23 ч. вечера, на каждый шаг отдельная фаза, на пустынной улице 100 м. не проедешь без остановок. Так что сами светофоры, это "полбеды". С десяток светофоров могу привести, на которых введение этого режима полнейший бред даже днем, "автор нововведение" хотя бы смотрит, что натворил? Примеров много, сходу, ул. Чекистов от кольца Гилевского до Ленты сразу два светофора трехрежимки, причем один раз только видел переходящего пешехода. Я уже не говорю, что для выезда с предприятия на ул. Чекистов персонально воткнули светофор, и его фаза могла быть куда короче, чем сейчас. :automat:
P/S Пока будем молчать, так и будем стоять пропускать несуществующих пешеходов. До этого нововведения все основные действия по перенастройке светофоров были более менее логичны, соблюдался баланс между безопасность и пропускной способностью, сейчас же по городу ездить невозможно, целые улицы так зомбировали. Если уж речь об "освоении" бюджетных денег, отчего такой вредительский подход? Мичуринцы :pipec:




Автоновости писал(а):Тюменцы возмущены образованием пробок из-за новой схемы работы светофоров
Тюменцы возмущены образованием огромных пробок из-за новой схемы работы светофоров с пешеходной фазой и призывают всех подписать петицию, отправлять обращения в администрацию и ГИБДД, написать письма на федеральные каналы ТВ в автомобильные передачи, чтобы привлечь внимание к этой проблеме.

Раньше в час-пик в Тюмени были заторы, но не такие серьезные. Сейчас же стабильно в обычный будний день минимум 7 баллов из 10 по загруженности на сервисе пробок. "А что же будет зимой, когда выпадет снег?" - задают вопрос тюменские автомобилисты.

Раньше участок по пути на работу или домой можно было проехать за 5-10 минут, сейчас же просто стоишь в пробках на светофорах по 20-30 минут и больше на этом же отрезке.

При чем недовольны даже пешеходы, которым теперь приходится ждать по несколько минут зеленый сигнал светофора, чтобы перейти улицу: "Буквально осталось метров 15 до светофора дойти, а там осталось 5 секунд зеленого и понимаешь, что сейчас еще 2 минуты морозиться и ждать этой зеленой фазы. Я уже реально нарушаю и перебегаю дорогу на красный, чтобы не ждать 2 минуты, чего раньше почти никогда не делал".

Сдают нервы и у водителей. Они не готовы ждать своей следующей фазы зеленого, которая наступит только после 120 секунд фазы другого зеленого с перпендикулярного направления и еще после отдельной фазы зеленого для пешеходов, и поэтому они едут на красный, и хотя зеленый для них погас уже 5-10 секунд назад, они выезжают на перекресток и создают заторы для других участников движения. Создаются конфликтные ситуации, не говоря уже о том, что безопасность только ухудшается.

Пользователь Руслан с форума CAR72.RU пишет, что в городе почти не осталось светофоров с ночным режимом работы с мигающим желтым светом: "приходится по 120 секунд стоить на "красный" для одного направления и по 20 секунд для пешеходов на пустынном перекрестке ночью и в центре города и не в центре. И при этом из-за этой фазы пропала синхронизация светофоров между собой. Только отстоял 2 минуты и через 300 метров снова встаешь на 1,5 минуты. А как раньше было приятно ночью по городу ездить! 10 минут и ты на другом конце города, не нарушая скоростной режим. А сейчас ночью едешь так же как и днем..."

В итоге терпение у водителей закачивается и они вынуждены идти на такие меры, как призывы подписать подписать всех петицию, отправлять обращения в администрацию и ГИБДД, написать письма на федеральные каналы ТВ в автомобильные передачи, чтобы привлечь внимание к этой проблеме.

Текст обращения для отправки написан по ссылке: https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2529069#p2529069

Шестнадцать самых актуальных и откровенных цитат с форума с мнением тюменцев о появлении огромных пробок из-за новой схемы работы светофоров с пешеходной фазой собраны в блоге по ссылке "Светофоры с пешеходной фазой и новые пробки вызвали гнев у тюменцев! (Цитаты)" (18+)



ПЕТИЦИЯ:
https://www.*/p/%D1%80%D0%BE%D ... 52289-2004

 

Peshik70
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 687
Репутация: +8

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Peshik70 » 09 ноя 2016, 17:02

Коробастый, проблемы у нас будут до тех пор, пока люди будут заниматься не своим делом: генсеки - посадкой кукурузы, президенты - количеством разрешённых промилле и часовыми поясами, и т.д. :smeh:

dino
Ас
Ас
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 764
Репутация: +11

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение dino » 09 ноя 2016, 17:29

Изображение
http://park72.ru/city/116135/
Давление в шинах проверил. Колбасу поел.

Peshik70
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 687
Репутация: +8

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Peshik70 » 09 ноя 2016, 17:48

Надо же, "за месяц работы новой системы", а нам тут недавно втирали, что с 2014 года настройка светофоров идёт.

Red86
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 734
Репутация: +4

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Red86 » 09 ноя 2016, 17:58

Угу, а если запретить и машинам ездить, то ваще идиллия будет, безопасность будет 100%, ДТП нет. Боссы получили премии и повышения, а народ в заднице, как обычно! Козлы (С). :automat:
Μην πιστεύετε Μην φοβάστε δεν ζητούν

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение ilyich84 » 09 ноя 2016, 17:59

Ну так все в пробках стоят, какие тут сбитые. Хотя пусть даст статистику за пару лет и только о сбитых на зеленый

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 709
Репутация: +62

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение AxelF » 09 ноя 2016, 18:05

9 баллов. 9 баллов Карл!

Изображение
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

XAPEPAMA
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 523
Репутация: 0

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение XAPEPAMA » 09 ноя 2016, 18:16

Как так то? Ну как можно так все испоганить?!! 9 баллов!!
....

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение ЕКХ » 09 ноя 2016, 18:25

сегодня тоже увидел как пешеходы бегут на красный, кидаясь прям под колеса. прадос чуть не сбил кеглей
видел также как бедная бабка пыталась бежать через республики, чтобы успеть перейти, а то еще стоять хз сколько на морозе

санник ты г* :automat:

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
dino писал(а):Изображение
http://park72.ru/city/116135/

куда ты, нехороший человек, бежать будешь, когда появятся серьезные ДТП?

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 709
Репутация: +62

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение AxelF » 09 ноя 2016, 18:29

50 лет октября стоит от Севастопольской и до Дома печати. Одесская, Мельникайте, Холодильная, Максима Горького, Профсоюзная все колом :pipec: :oops:

Изображение
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

Sench92
Мастер
Мастер
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 578
Репутация: +1

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Sench92 » 09 ноя 2016, 18:35

10 баллов!!1 :automat: :automat: :automat:
Может петицию за отставку губернатора создать?
Набор в группы по панкратиону (ММА), количество мест ограничено! Тренировки по панкратиону проходят в МАОУ гимназии № 16 города Тюмени по адресу Парфёнова, 19.
8-932-477-51-79 - Дмитрий,
8-909-187-19-35 - Николай.

crocodile
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 475
Репутация: +2

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение crocodile » 09 ноя 2016, 18:38

Sench92 писал(а):10 баллов!!1 :automat: :automat: :automat:
Может петицию за отставку губернатора создать?

какую-то пургу ты сморозил :pipec:

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 40637
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus, Kia Sportage)

Рейтинг: 476 617
Репутация: +263

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Majesti© » 09 ноя 2016, 18:38

10 баллов! Я такого даже не помню! :)
https://www.car72.ru/content/probki/
Миру мир

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 709
Репутация: +62

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение AxelF » 09 ноя 2016, 18:39

Рекорд есть :up: представляю что в пятницу вечером будет.

Изображение
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

Sench92
Мастер
Мастер
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 578
Репутация: +1

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Sench92 » 09 ноя 2016, 18:39

dino писал(а):http://park72.ru/city/116135/


А сколько людей погибнет от инсультов и от того что скорая не успеет оказать помощь??
Два года назад вызывал маме скорую-прождала три часа, в итоге приехала неотложка от больницы, потом еще ждали два часа опять скорую для госпитализации. Знаю что в след раз повезём в больницу сразу.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
какую-то пургу ты сморозил :pipec:

Если меня достало по три часа в день стоять в пробке почему бы не создать? Предлагай другие варианты.
Набор в группы по панкратиону (ММА), количество мест ограничено! Тренировки по панкратиону проходят в МАОУ гимназии № 16 города Тюмени по адресу Парфёнова, 19.
8-932-477-51-79 - Дмитрий,
8-909-187-19-35 - Николай.

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16491
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 237
Репутация: +200

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Григорьич » 09 ноя 2016, 18:41

Эту дурь всё равно или отменят или откорректируют.
Но до того времени будьте предельно осторожны за рулём!
Раньше пешики ,в капюшонах,в наушниках,пьяные,драные,но машинально всё равно брели на перекрестки или к переходам.
Теперь,плюнув на всё,переходят там,где заблагорассудится и появляются неожиданно в тех местах,где раньше на появлялись!
Будьте предельно внимательны!
Не хотелось бы,чтобы из за чьего то тупоголовия вы пострадали!
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Sench92
Мастер
Мастер
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 578
Репутация: +1

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Sench92 » 09 ноя 2016, 18:42

Скорая, полиция, пожарные у нас наверно на вертолётах передвигаются?
Это ппц люди, на дворе кризис, нужно работать быстрее, эффективнее, экономичнее. Эти уроды специально создали пробки в городе :automat: :automat: :automat:
Набор в группы по панкратиону (ММА), количество мест ограничено! Тренировки по панкратиону проходят в МАОУ гимназии № 16 города Тюмени по адресу Парфёнова, 19.
8-932-477-51-79 - Дмитрий,
8-909-187-19-35 - Николай.

spyfox
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Corolla

Рейтинг: 3 082
Репутация: +1

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение spyfox » 09 ноя 2016, 18:43

Sench92 писал(а):10 баллов!!1 :automat: :automat: :automat:
Может петицию за отставку губернатора создать?

Губернатор гост придумал? Лишь бы хрень ляпнуть

Sench92
Мастер
Мастер
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 578
Репутация: +1

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Sench92 » 09 ноя 2016, 18:49

spyfox писал(а):Губернатор гост придумал? Лишь бы хрень ляпнуть

Ваше мнение я спрашивал что-ли?

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
spyfox писал(а):Губернатор гост придумал?

В Екб и в Казани что то никто не слышал про этот ГОСТ
Набор в группы по панкратиону (ММА), количество мест ограничено! Тренировки по панкратиону проходят в МАОУ гимназии № 16 города Тюмени по адресу Парфёнова, 19.
8-932-477-51-79 - Дмитрий,
8-909-187-19-35 - Николай.

XAPEPAMA
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 523
Репутация: 0

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение XAPEPAMA » 09 ноя 2016, 18:53

Народу на остановках тьма, стоят, ждут чего то, открыть окошко и покричать- вам сделали разделение на светофорах, чего стоите? Топайте, автобус не приедет, 10 баллов пробки, а это еще не -30.
....

Sench92
Мастер
Мастер
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 578
Репутация: +1

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Sench92 » 09 ноя 2016, 18:56

Я думаю всё таки у нас адекватное руководство и отменят эту хрень
Набор в группы по панкратиону (ММА), количество мест ограничено! Тренировки по панкратиону проходят в МАОУ гимназии № 16 города Тюмени по адресу Парфёнова, 19.
8-932-477-51-79 - Дмитрий,
8-909-187-19-35 - Николай.

maxut
Мастер
Мастер
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 108
Репутация: +3

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение maxut » 09 ноя 2016, 18:57

первый раз вижу 10 баллов. Раньше думал что такого не может быть. А может будет и больше? может шкала до 20 идет, и это так себе среднячёк? :cherep:
Изготовление корпусной мебели на заказ.

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 610
Репутация: +26

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение z_ima » 09 ноя 2016, 18:58


Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16407
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 771
Репутация: +165

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Ramil44 » 09 ноя 2016, 18:58

Sench92, + 100 в репутацию, за чувство юмора :D

Sench92
Мастер
Мастер
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 578
Репутация: +1

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Sench92 » 09 ноя 2016, 19:00

В данный момент(в час пик) 8 аварий. Вице-губернатора не беспокоят люди которые за рулём едут и бьются по-ходу...
Набор в группы по панкратиону (ММА), количество мест ограничено! Тренировки по панкратиону проходят в МАОУ гимназии № 16 города Тюмени по адресу Парфёнова, 19.
8-932-477-51-79 - Дмитрий,
8-909-187-19-35 - Николай.

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 105 166
Репутация: +124

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение ЖанРено » 09 ноя 2016, 19:01

XAPEPAMA писал(а):Народу на остановках тьма, стоят, ждут чего то, открыть окошко и покричать- вам сделали разделение на светофорах, чего стоите? Топайте, автобус не приедет, 10 баллов пробки, а это еще не -30.


Народ то тут причем? Они что, за этот ГОСТ демонстрации устраивали и лежачие забастовки? :pipec:
Я не обижаюсь, я - профессионал...

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 610
Репутация: +26

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение z_ima » 09 ноя 2016, 19:03

ЖанРено писал(а):Народ то тут причем?

полагаю, чтоб народ как то взбодрить и сподвигнуть на подвиги рукоблудства по просторам интернета в поисках петиции :cherep:

Sench92
Мастер
Мастер
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 578
Репутация: +1

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Sench92 » 09 ноя 2016, 19:06

z_ima писал(а):петиции

Да петиция никакой юридической силы не имеет я думаю. Факт в адекватности руководства-до последней недели у меня было приятное мнение о администрации и тех кто решает дела организации дорожного движения-реально за всё лето лично я увидел 2-3 аварии своими глазами.
Интересно какого *удака в администрации в *опу пчела ужалила сделать такую дичь на дороге...
Набор в группы по панкратиону (ММА), количество мест ограничено! Тренировки по панкратиону проходят в МАОУ гимназии № 16 города Тюмени по адресу Парфёнова, 19.
8-932-477-51-79 - Дмитрий,
8-909-187-19-35 - Николай.

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение atmicandr » 09 ноя 2016, 19:07

А как по городу перемещаются ваши преосвещенства? Их всё устраивает?
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 610
Репутация: +26

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение z_ima » 09 ноя 2016, 19:13

Sench92 писал(а):Интересно какого *удака в администрации в *опу пчела ужалила сделать такую дичь на дороге...

ты еще не в курсе? про гост?

Magic
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 404
Репутация: +4

Светофорный коллапс. Новый ГОСТ, пешеходные фазы и город в пробках.

Сообщение Magic » 09 ноя 2016, 19:14

Sench92 писал(а):Я думаю всё таки у нас адекватное руководство и отменят эту хрень

Да ты святой человек, однако, раз думаешь так про наше руководство(да и правительство) :smeh:
Подпись ещё не придумал... Думать лень..