Кольцо, которое ждут.

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
bonon007
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 12:45
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Кольцо, которое ждут.

Сообщение bonon007 » 03 дек 2016, 13:03

Стоя очередной раз в пробке на Монтажников, я подумал вот о чем: ежегодно в городе строится и ремонтируется масса дорог и развязок, но проблема пробок от этого меньше не становится. Согласно данным Яндекс-пробки, в период с 07-00 до 09-00 и с 17-30 до 19-30 на наших дорогах наблюдаются пиковые заторы величиной в 8 баллов - утром из микрорайонов в сторону центра, вечером обратно, причем основными накопителями пробок служат мостовые транспортные коридоры - Мельникайте, Монтажников, Пермякова.

Осенью мы все радовались и хлопали в ладоши тому, что запущена новая развязка на Мельникайте, нам всем казалось, что наличие этой развязки решит проблему проезда этого «чертового кольца», где ни один день не обходился без ДТП. Собственно, ради улучшения движения автопотока всё мы терпели - часовые пробки и другие транспортные неудобства, вызванные строительством этой развязки. Сейчас на Мельникайте действительно стало намного свободнее, и те, кто ездит по данному маршруту могут это оценить. Но, куда же делся поток транспорта, ранее создававший автомобильный коллапс!?

Все просто - весь поток автомобилей теперь стекается в одно узкое горлышко на пересечении улиц Федюнинского и Пермякова. Здесь в нем оказываются заперты те, кто поворачивает с Федюнинского на Пермякова, те, кто двигается дальше по дороге на Омск и даже те, кто едет с новой развязки Монтажников. Сегодня фактически транспортная развязка работает только в одну сторону - на перекресток Пермякова-Федюнинского, откуда участники дорожного движения едут прямо по Федюнинского, либо разворачиваются в обратную сторону, что бы продолжить движение на Омск. Таким образом, автомобили, въезжающие в город через развязку Монтажников, попадают в общей транзитный поток желающих объехать город быстрее, но вместо этого автомобилисты оказываются запертыми в очередную городскую пробку.

Несложно предположить, что будет, когда летом на пересечении Федюнинского и Пермякова начнутся работы по строительству новой магистрали, о которой уже раструбили, как об очередной панацее от пробок. Тюменские таксисты не зря говорят, что к лету объездная дорога на этом участке встанет напрочь, а вереницы из машин будут тянуться от ТЭЦ-2 до Червишевского тракта и обратно, и Тюмень непременно побьёт очередной рекорд Яндекса-пробок.
Понятно, что строительство новой развязки, безусловно, нужно, но почему в этом случае чиновники не хотят задействовать ресурсы уже существующих магистралей. Например создание транспортного кольца на ул. Монтажников–Федюнинского, которое могло бы разгрузить данную ситуацию и хоть как-то снять дорожное напряжение с перекрестка Федюненского – Пермякова . Пока же поток транспорта который едет в район Монтажников, вынужден сворачивать на Пермякова создавая тем самым дополнительные транспортные сложности на улице Пермякова и Широтной. Ведь другой альтернативы проезда, кроме как не вполне безопасного разворота у ТЭЦ-2 проезда на Монтажников не существует.

А если прибавить к этому то, что вновь возведенные жилищные комплексы Суходолье, Видный, Линейный и другие уже распроданы и заселены, то все это разумеется создаст дополнительную нагрузку на транспортный коридор на Монтажников уже в ближайшее время.
При таких обстоятельства встанет в большую пробку не только Широтная-Монтажников-Федюнинского, но и вновь созданная развязка на улице Мельникайте.
Конечно, представители власти могут сослаться на отсутствие денег в бюджете, но уровень затрат на создание данного транспортного кольца несоизмеримо с теми страданиями, которые испытают автомобилисты, которые окажутся заложниками этого железного замка. Уже сегодня выезд с Монтажников на Широтную с четырёх полос движения превращается в две и вполне закономерно, что данный путепровод не только функционирует не на полную мощность, но и создает дополнительные проблемы для транспортной системы города.

При подобном положении думаю было бы целесообразно решить проблемы с переходом на Монтажников в виде строительства транспортного кольца на пересечении с улицей Федюнинского, прежде чем закрывать на масштабную реконструкцию Пермякова. И выигравших от этого было бы больше, как в лице автомобилистов, так и дорожников. Стоит ли делать подобную делать стратегическую ошибку? Ведь время для принятия решения еИзображениеИзображениеще есть. Мое обращение я хотел бы сделать официальным запросом к тем, кто принимает управленческие решения по городским дорогам. А с помощью ura.ru и других ресурсов было бы логичным развернуть общественную дискуссию на эту тему.

Дмитрий Пузин


9:30 развязка на Монтажников движение свободно в обе стороны и на мост и с него же

Изображение
Изображение
Изображение

Даже утром ближе к Широтной начинаются первые затруднения

Изображение

Зато после трасса свободна, ни машин ни пробок

Изображение
Изображение

Тюменский хайвэй заканчивается очередным тупиком. Отсюда ехать можно только в аэропорт - приятного взлета

Изображение

Чем ближе к Пермякова тем уже дороги, а объявления о ремонте информируют вас что впереди пробки

Изображение

Все встали намертво, минут 30 можно смело сидеть в телефоне листая сайты знакомств

Изображение
Изображение

 

Nikomak
Ас
Ас
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 696
Репутация: +43

Кольцо, которое ждут.

Сообщение Nikomak » 03 дек 2016, 13:08

почем там в Мегамарте шейка? 309 р. за кило?
Последний раз редактировалось Nikomak 03 дек 2016, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Смотрю ОРТ и думаю в какой хорошей стране я живу, смотрю НТВ и думаю хорошо,что из магазина живым домой пришел,смотрю РЕН-тв и удивляюсь как это меня до сих пор пришельцы не похитили!

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 651
Репутация: +50

Кольцо, которое ждут.

Сообщение fenix107 » 03 дек 2016, 13:08

Очередное нытье :up:

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Кольцо, которое ждут.

Сообщение Ramil44 » 03 дек 2016, 13:11

Я вообще не понял, зачем кольцо на Монтажников-Федюнинского, если горлышко на Пермякова-Федюнинского!
Чтобы увидеть пробку, расстроиться и по кольцу обратно домой уехать?)))

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Кольцо, которое ждут.

Сообщение ЕКХ » 03 дек 2016, 13:20

я думал это я один такой тупой ничо не понял :smeh:

Панама
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 613
Репутация: +15

Кольцо, которое ждут.

Сообщение Панама » 03 дек 2016, 13:21

fenix107 писал(а):fenix107, Очередное нытье :up:

:up:

Руслан
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 811
Репутация: +14

Кольцо, которое ждут.

Сообщение Руслан » 03 дек 2016, 13:26

Да все понятно и есть тут суть. Там по идее на монтажников федюнинского, осталось достроить то вторую часть кольца только. И в будущем там будет развязка с кольцом. Так что по идее ТС верно изложил все. И хоть немного, но как временное решение это кольцо бы помогло.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Кольцо, которое ждут.

Сообщение oioi » 03 дек 2016, 13:28

Ramil44 писал(а):Я вообще не понял, зачем кольцо на Монтажников-Федюнинского, если горлышко на Пермякова-Федюнинского!
Чтобы увидеть пробку, расстроиться и по кольцу обратно домой уехать?)))

Где-то видел планЪ(здесь на форуме), в котором есть проект для Монт-Федя такого же кольца как на мельн-Федя. С эстакадой.
Как бы кусочек колечка уже сейчас виднеется, просто перекрыт блоками.

Горылышко горлышками, видать не тянут сразу ремонт по всем направлениям.
Так-то если пренебречь вероятными проблемами с финансированием и наличием строителей,
то как раз сейчас самое время строить там колечко, один хрен все стоять будут до лета.

А так получается, что до лета херачат колечко на Перм-Федя, а затем начинают такую же жопу на полгода возводить на Монт-Федя :cherep:


И про горлышко на Шир-Монт тож были планы, но они вообще могут не состояться в ближайшие год-два. Опять же всё сводится к бабкам.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38743
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 435
Репутация: +263

Кольцо, которое ждут.

Сообщение Majesti© » 03 дек 2016, 13:41

Была же тут новость. На развязку Монтажников -Федюнинского уже нет денег.
А вот развязку Федюнинского - Перямкова уже начали строить и со сегодняшнего дня там ограничение движения: viewtopic.php?f=21&t=121504
Терпите год. К следующей осени уже построят такую эстакаду над кольцом там.
Миру мир

RICY
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 13:52
Рейтинг: 2
Репутация: 0

Кольцо, которое ждут.

Сообщение RICY » 03 дек 2016, 13:56

Ждать то оно понятно дело хорошее, но там затрат то 5 копеек колечко бросить. Тем более оно там на половину уже готово. Кстати, вчера уже сказали что развязку на Пермякова - Федюниского хлопнут в одну сторону - теперь добро пожаловать в большую пробку, а пацан Пузин этот реально дело говорит. :automat:

Руслан
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 811
Репутация: +14

Кольцо, которое ждут.

Сообщение Руслан » 03 дек 2016, 13:59

Majesti©, так это понятно,что будет там также. Просто колечко можно было было и щас начать.

Отправлено спустя 46 секунд:
Majesti©, так это понятно,что будет там также. Просто колечко можно было было и щас начать.

погранец
Ас
Ас
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 387
Репутация: +38

Кольцо, которое ждут.

Сообщение погранец » 03 дек 2016, 17:01

Хахаха горлышко блин, хотя может быть и да.....Но представьте какое будет горлышко, а скорее полная жопа на светофоре по Федюнинского на повороте к ТЭЦ 2, когда построят развязку пермякова- федюнинского.И весь поток, который пока еще прерывается пермяковским светофором устремится к последнему светофору ...
"Лучше быть неизвестным гением, чем известной бездарностью."

patlinv
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Cee'd

Рейтинг: 2 238
Репутация: 0

Кольцо, которое ждут.

Сообщение patlinv » 03 дек 2016, 17:23

Никакой выгоды, т.к. будет ..опа в районе Широтная -Монтажников со стороны объездной.

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 245
Репутация: +13

Кольцо, которое ждут.

Сообщение уважаемый » 03 дек 2016, 17:36

"Жопа" будет всегда :cherep: Просто меняется место дислокации :yes:
Уходя, гасите всех...

Sedoi
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 750
Репутация: +1

Кольцо, которое ждут.

Сообщение Sedoi » 03 дек 2016, 19:39

уважаемый писал(а):"Жопа" будет всегда Просто меняется место дислокации

+1
Бросайте пить, занимайтесь спортом, читайте книги, развивайтесь и сопротивляйтесь… Сейчас нужно объединятся иначе нас сожрут!!!

oleg-19792008
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 790
Репутация: +1

Кольцо, которое ждут.

Сообщение oleg-19792008 » 03 дек 2016, 21:27

Во первых, это не мысль автора, а сдернутое с Инета, во вторых, чем лучше человек начинает жить, тем больше его, что нибудь не устраивает!
Все за один год не возвожно! Для Вас же все это делают! Возможно, что и не так, но все остальное, все в гору.

Автору! пересаживайся на гужевой транспорт и ВПЕРЕ,,,,,Д! Ни пробок, за то природ.....а)))))

Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
Скажите спасибо тому, кто из объездной дороги устроил просто дорогу своими постройками в одной куче, а так же северянам, которые тупо на халяву сюда приехали, своим жить не где, ипотека не померная! За то к 9 маю все будут кричать, как они т..в..а..р..и уважают ветеранов, каждый день показывают ветеранов и детей инвалидов, которым это жилье больше нужно, чем тем, которых я упомянул выше с их крузаками и лексусами!

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Кольцо, которое ждут.

Сообщение oioi » 03 дек 2016, 21:38

oleg-19792008, о как! В текущем быте ветеранов и детей-инвалидов виноваты северяне! :-D
Класс!

Да вам, батенька, в пору сюжеты снимать типа таких:
Скрытый текст:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

oleg-19792008
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 790
Репутация: +1

Кольцо, которое ждут.

Сообщение oleg-19792008 » 03 дек 2016, 21:43

Я не про это, про то как все живут и все по фигу, а как только майские праздники, дак все патриоты. А 89 и 86 региону, отучились и обраттно к мамке под юбку!!!oioi, как можно набить 1100 сообщений с июня 2016 года, Ты наверное давай поработай получше, хотя бы для налогов на пенсию!

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Кольцо, которое ждут.

Сообщение oioi » 03 дек 2016, 21:49

oleg-19792008, спасибо за заботу, господин Олег 1979 года рождения. :smeh:
Но я могу себе позволить иногда попачкать "бумагу" на форуме.

Про 9 мая - это уж общая тема, при чём тут только северяне? Сразу у всех обостряются стадность, патриотизм и "мы помним".
Лепят на свои корыта днищевые пушки или тупо наклеечки/ленточки. Наряжаются в форму и пилотки.
С.ка косплей по-русски.

Это как 8 марта вспомнить, что бабу можно не только бить и "прямо и направо" посылать, но и одаривать комплиментами, ухаживать и т.д. :smeh:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

victorovi44
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Largus

Рейтинг: 6 321
Репутация: +9

Кольцо, которое ждут.

Сообщение victorovi44 » 03 дек 2016, 21:51

ФЛУД. Наверно музыка навеяла :-D
Скрытый текст:
Majesti© писал(а):К следующей осени уже построят такую эстакаду над кольцом там.


Изображение
Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

oleg-19792008
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 790
Репутация: +1

Кольцо, которое ждут.

Сообщение oleg-19792008 » 03 дек 2016, 21:55

oioi, вы за свою бабу переживайте, за свою я сам отвечу!

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Кольцо, которое ждут.

Сообщение oioi » 03 дек 2016, 22:08

oleg-19792008, да не вопрос! :smeh:
Собственно, я не упоминал чью-то конкретную бабу, а просто набросал обобщённых какашек в вентилятор.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

weisman
Ас
Ас
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 719
Репутация: +5

Кольцо, которое ждут.

Сообщение weisman » 03 дек 2016, 23:11

А я в очередной раз счастлив что живу на обороне :lol2: Свисните потом как все кольца и развязки построят у вас может перееду в микраши :cherep:

RICY
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 13:52
Рейтинг: 2
Репутация: 0

Кольцо, которое ждут.

Сообщение RICY » 04 дек 2016, 05:46

Принцип моя хата с краю, тут походу ключевой. Летом чиновники говорили, типо надо строить две развязки сразу это не создаст проблем. Теперь строим только Пермякова - Федюнинского на Монтажников денег нет. В итоге в будни туда придёт пушной зверёк, который будет торчать там до осени. И все кто сейчас орут тро меня это не коснётся обязательно прочувствуют сей факт, своей той самой ж..ой в которую нас любезно загоняют. :mad:

Vasel
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 13:09
Рейтинг: 284
Репутация: 0

Кольцо, которое ждут.

Сообщение Vasel » 04 дек 2016, 10:00

del
Последний раз редактировалось Vasel 04 дек 2016, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

alimofo
Ас
Ас
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 458
Репутация: +11

Кольцо, которое ждут.

Сообщение alimofo » 04 дек 2016, 12:00

RICY писал(а):Принцип моя хата с краю, тут походу ключевой. Летом чиновники говорили, типо надо строить две развязки сразу это не создаст проблем. Теперь строим только Пермякова - Федюнинского на Монтажников денег нет. В итоге в будни туда придёт пушной зверёк, который будет торчать там до осени. И все кто сейчас орут тро меня это не коснётся обязательно прочувствуют сей факт, своей той самой ж..ой в которую нас любезно загоняют. :mad:

ну вы сами выбрали тот район так что терпите неудобства‚ не меня не коснется‚ я на московском тракте живу‚ жители этого района некоторые время назад отмучались ‚ когда стрелу строили и развязку на московском кольце.

Ме
Мастер
Мастер
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 434
Репутация: +5

Кольцо, которое ждут.

Сообщение Ме » 04 дек 2016, 18:40

Становится лучше, становится. Где-то очень даже заметно. Новый режим светофоров конечно подпортил сильно ситуацию, но это отдельная тема. А именно развязки новые значительно улучшают ситуацию.
Идет медведь по лесу, видит, машина горит. Сел в неё и сгорел.

trusber
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 18 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 135
Репутация: +3

Кольцо, которое ждут.

Сообщение trusber » 04 дек 2016, 19:29

alimofo писал(а):ну вы сами выбрали тот район так что терпите неудобства

+100!
я не очень понимаю людей, которые покупают квартиры в Суходолье, Малахова, Восточных, на Линейной, а потом жалуются что нет места для парковки, постоянные пробки, нет садиков/школ. Как будто до покупки не знают что там творится и что с учётом сколько там ещё строят особых улучшений ждать не стоит.
В нашем городе последнее время строится огромное количество дорог и развязок и ныть при этом... если эти развязки строить не будут, то вы скоро не сможете выехать элементарно из этих районов.

REMY111
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 934
Репутация: +3

Кольцо, которое ждут.

Сообщение REMY111 » 04 дек 2016, 20:08

Автор явно не правильно мыслит. Чтобы разгрузить все это дело ,сначала нужно было развязку на широтной-монтажников строить. Вот так бы все сразу разгрузило. А потом и все остальное. :yes: :yes: :yes:

Fixius
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai ix35

Рейтинг: 6 401
Репутация: +14

Сообщение Fixius » 04 дек 2016, 20:30

Да тут в только две развязки вместе помогут, по отдельности все равно будут недовольные, кому то надо на монтажников кому то просто прямо из города, еще и возле ТЭЦ светофор нужно убирать для нормального проезда или так же развязку строить
Последний раз редактировалось Fixius 04 дек 2016, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано