Новинки мирового автопрома

Вопросы выбора и приобретения/покупки автомобиля. Обсуждаем марки, модели, характеристики и комплектации. Мнения, опросы, советы, рекомендации, сравнения. Отчеты о своих автомобилях и об их покупках и презентация их на форуме.
Wes
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 401
Репутация: +3

Сообщение Wes » 14 апр 2010, 00:22

сегодня видел какой то черри кросс - копия Субару Outback - ну наглые китайцы... брррррр

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Shell, чесно говоря выглядит эта штука как китайская машина )) но вроде добрай сама по себе, хотя кто ее возьмет.. думаю любой БМВ пятерку выберет!

 

makar-glumakov
Ас
Ас
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 00:00
Рейтинг: 2 650
Репутация: 0

Сообщение makar-glumakov » 20 апр 2010, 23:59

Хэндай акцент второй генерации был, под именем верна, пытались к нам его завозить корейцы, теперь вот третья версия. Новый Акцент http://www.drive.ru/spy/2010/04/20/3296129.html
Сорри, выкладываю ссылку, цитировать не работает. :o

victorovi44
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Largus

Рейтинг: 6 321
Репутация: +9

Сообщение victorovi44 » 21 апр 2010, 00:21

Вот на это:
http://autosreda.ru/new/prices/index.ph ... &dil=&twn=
внимание кто-то обращал?
Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

Fagot
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:00
Рейтинг: 531
Репутация: 0

Сообщение Fagot » 21 апр 2010, 09:44

victorovi44, была серия "тарзан"..и 2112 ставили на раму..4х4..я вообще видел 2108 праворукую с 1,9 ТД..чего тока не придумают умельцы-мелкосерийщики..
а 2111 4х4 с вискомуфтой от гольфа на Вазе.испытывали..не рамную..но в серию не пошла..
Ничто не стоит так дорого, но ценится при этом так мало..Свобода.

svell
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 май 2009, 00:00
Рейтинг: 18
Репутация: 0

Сообщение svell » 28 апр 2010, 03:02

Wes писал(а):думаю любой БМВ пятерку выберет!ее возьмет.. думаю любой БМВ пятерку выберет!


Не-а :grin:

Bishop72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Cee'd

Рейтинг: 618
Репутация: 0

Сообщение Bishop72 » 07 май 2010, 17:14


Sanches181290
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 192
Репутация: 0

Сообщение Sanches181290 » 07 май 2010, 17:26

Fagot но я тоже как то видел 8-ку праворукую. Наверно одна и таже была :)

Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 627
Репутация: +33

Сообщение Mauzer » 07 май 2010, 17:30

Bishop72, прикольная машинка, на гетца немного смахивает.
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Сообщение AxelF » 07 май 2010, 18:05



мне кажется или он и вправду очень похож на субару r2?
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

Bishop72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Cee'd

Рейтинг: 618
Репутация: 0

Сообщение Bishop72 » 07 май 2010, 18:16

AXEL_FOLEY есть сходство))). r2 рестайл made in корея)))

makar-glumakov
Ас
Ас
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 00:00
Рейтинг: 2 650
Репутация: 0

Сообщение makar-glumakov » 07 май 2010, 21:10

А мне на авео показалось похожим. Интерьер кстати прикольный и движок с фазами сделали. Растут люди :)

Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 627
Репутация: +33

Сообщение Mauzer » 09 май 2010, 15:27

07.05.2010 10:58
Китайцы сделают самый дешевый автомобиль в мире

Руководство китайской компании Geely заявило о своем желании начать выпуск самого дешевого автомобиля в мире, который будет стоить меньше, чем индийский Tata Nano. Ожидается, что китайская машина будет продаваться от $2200 – для сравнения Tata Nano сейчас обходится индийским покупателям примерно в $3600.

Изображение

Что будет представлять собой самая дешевая китайская машина, пока сложно сказать. Представители Geely говорят, что дизайн этого транспортного средства будет основан на концепте IG, который был показан недавно на автосалоне в Пекине. Правда, концепт имел двери в стиле «крыло чайки», которые на серийной модели вряд ли окажутся. Кроме того, китайцы рассказали, что качество новой машины будет лучше, чем у Nano, а под ее капотом окажется бензиновый двигатель объемом 1,0 л, который будет выдавать 70 л.с.
Изображение


http://auto.mail.ru/article.html?id=31405
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение

makar-glumakov
Ас
Ас
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 00:00
Рейтинг: 2 650
Репутация: 0

Сообщение makar-glumakov » 09 май 2010, 16:12

Mauzer, 2200 американских тугриков :? :cherep: . Там наверняка кузов трабанта из дюрапласта и сиденья щезлонги как на "де-шво". Айр бэги набиты корейским синтепоном(а чем еще подушки набивать) ,а на радиатор дует кулер от системника. :)
Но китайцам все равно уважуха :up: , они свой автопром горячей кочергой шевелят за последние 10 лет с нуля, а наш """"" только финансовыми распилами. :evil:

Bishop72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Cee'd

Рейтинг: 618
Репутация: 0

Сообщение Bishop72 » 26 июн 2010, 15:07

новый Пеужеот RZC французский ТТ
www.autonews.ru/first_look/news.shtml?2 ... 21/1561821

Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 627
Репутация: +33

Сообщение Mauzer » 19 авг 2010, 18:35

SsangYong Actyon II показан в Москве
Корейцы никогда не скрывали, что российский рынок для них является вторым по значимости в мире, после корейского. Вот почему европейская премьера первого в истории SsangYong кроссовера состоялась не где-нибудь, а в Москве. Ранее этот автомобиль был известен под рабочим названием С200 – именно под таким именем его показывали в апреле на Пусанском автосалоне. Но в Москву автомобиль приехал с именем собственным – Actyon. Это означает, что в модельном ряду он сменит одноименный и, чего уж греха таить, не самый симпатичный и популярный внедорожник. От своего предшественника Actyon II отличается кардинально – несущий, а не рамный, кузов, более качественные материалы отделки салона и, конечно же, внешность. Автомобиль пусть и не выглядит шедеврально, но по сравнению с предшественником его можно назвать писаным красавцем.

Изображение

Скрытый текст:
Длина машины составляет 4,41 м, ширина – 1,83 м, высота – 1,67 м, колесная база – 2,65 м. Это означает, что конкурировать новый SsangYong Actyon будет с целой толпой соперников, в числе которых такие машины как Hyundai iX35, KIA Sportage, Suzuki Grand Vitara, Toyota RAV4, Mitsubishi ASX и мировой бестселлер Nissan Qashqai. Компания, что и говорить, подобралась весьма теплая, и SsangYong Actyon II придется очень постараться, чтобы завоевать себе место под солнцем.

Изображение

Машина будет выпускаться как в переднеприводном (базовая версия), так и в полноприводном вариантах. Гамма моторов состоит всего из двух двухлитровых силовых агрегатов – бензинового двигателя мощностью 150 л.с. (220 Н•м) и 173-сильного дизеля (380 Н•м). Трансмиссия – шестиступенчатая МКПП или шестиступенчатый «автомат» с возможностью ручного переключением передач. К плюсам машины так же стоит отнести шесть подушек безопасности, включая боковые шторки и активные подголовники. Но, похоже, главным достоинством обещает быть цена, которую пока держат в секрете.

Изображение

Производство SsangYong Actyon II начнется на заводе Sollers-Дальний Восток в декабре этого года, а первые машины поступят к дилерам в феврале. Планы на 2011 год поистине наполеоновские – планируется произвести 25 000 машин. Даже, несмотря на тот факт, что в первом полугодии этого года SsangYong продал в России менее пяти тысяч автомобилей.
Изображение
http://auto.mail.ru/article.html?id=32179
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение

Gubernator
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 00:00
Рейтинг: 472
Репутация: 0

Сообщение Gubernator » 27 авг 2010, 15:00

Может и не новинка, но ролик очень хорош!
http://www.youtube.com/watch?v=oBlfu1at ... r_embedded

Vadya190
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 00:00
Рейтинг: 9
Репутация: 0

Сообщение Vadya190 » 27 авг 2010, 15:19

Gubernator писал(а):Может и не новинка, но ролик очень хорош!
http://www.youtube.com/watch?v=oBlfu1at ... r_embedded
У меня тут с другом спор, помогите решить его:
Он вот говорит что почти все тоёты и лексусы похожи друг на друга.
Я говорю что максимум 1 ну 2, не больше потому что сам такие видел.
Скажите как это на самом деле!!! :?

Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 627
Репутация: +33

Сообщение Mauzer » 22 дек 2010, 20:28

Honda придумала бренд «для бедных»

Honda решила начать выпуск автомобилей под новым брендом Li Nian. Именно под этой торговой маркой японцы хотят продавать недорогие модели, созданные специально для китайского рынка. Таким образом, Honda хочет ворваться в сегмент «бюджетных» автомобилей, которые пользуются в Поднебесной огромным спросом, но при этом не нанести вред своему имиджу.

Изображение

Первой моделью новой марки стал седан S1, который построен на основе модели Jazz/Fit. Правда, не нового, а предыдущего поколения, хотя в данном случае это не имеет особого значения. Для китайцев важно, чтобы машина хорошо выглядела, была надежной и могла похвастать просторным салоном.

Изображение

Под капот Li Nian S1 будут ставить бензиновые двигатели объемом 1,3 л и 1,5 л, причем они станут оснащаться не только «механикой», но и «автоматом» и даже вариатором. Сколько будет стоить Li Nian S1, не сообщается.

http://auto.mail.ru/article.html?id=33195
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Сообщение pesec » 22 дек 2010, 22:36

Mauzer, А чего в нем нового? Уже существовал Fit Aria, а на основе нового создана Honda Sity. Видимо её и перенесли на китайский бренд.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 627
Репутация: +33

Сообщение Mauzer » 22 дек 2010, 22:46

pesec, А новинка заключается в том, что создается НОВЫЙ бренд, а не новое авто. Я еще не знаю ни одного автомобильного бренда/фирмы, которая бы создавала не премиум подразделение (типа тойота-лексус, ниссан-инфинити и т.п.), а наоборот, бюджетный бренд для нижних слоев населения.
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение

СМак
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Toyota Sprinter, Kia Cee'd, Kia Opirus)

Рейтинг: 24 097
Репутация: +33

Сообщение СМак » 22 дек 2010, 22:53

Mauzer, в свое время, помниться, Toyota создала бренд Scion, который позиционировала, как молодежный бренд, чтобы не нанести ущерб именно Тойоте (для взрослых) и Лексусу (для богатых). А тот же GM, имея под своим крылом кучу марок, тупо тасует одни и те же модели на разных рынках, чтобы америкосы не расстроились. Хотя появление нового бренда конкретно для бедных, пожалуй, один из первых случаев.
Если кажется, что в сообщении выше есть нотки сарказма, то вам не кажется.

I'm no superman

Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 627
Репутация: +33

Сообщение Mauzer » 30 ноя 2011, 23:14

30.11.2011 10:53
Новый Mitsubishi Outlander. Первый взгляд
Нынешний кроссовер Mitsubishi Outlander XL уже просится на пенсию, все-таки модели довольно много лет. И вот на автосалоне в Токио японцы представили прототип нового «Аута», который получил название Mitsubishi PX-MiEV II. Последние цифры говорят о том, что это уже вторая версия подобного концепта, причем внешне они не слишком отличаются друг от друга — это позволяет с большой долей вероятности предположить, что серийный Outlander XL будет выглядеть именно так.

Изображение

А вот техническая начинка концепта вызывает интерес. Под капотом автомобиля стоит 2,0-литровый бензиновый мотор, который работает вместе с двумя электродвигателями общей мощностью аж 120 кВт или порядка 163 л.с. Благодаря электрическим моторам и емким аккумуляторам, большой кроссовер способен проезжать без использования бензина сразу 50 км. Но больше удивляет средний расход топлива автомобиля — всего 1,7 л бензина на каждые 100 км! Правда, добиться столь потрясающей экономичности можно лишь в том случае, если аккумуляторы будут полностью заряжены, а водитель почти не станет нажимать на педаль газа.

Изображение

И не надо думать, что Mitsubishi сделала гибридную силовую установку на концепте только для галочки. Ведь именно Mitsubishi сейчас является одним из мировых лидеров в разработке электрокаров. А еще в начале февраля этого года президент Mitsubishi Осаму Масуко рассказывал нам о том, что его компания собирается в самом ближайшем будущем начать серийное производство сразу нескольких новых электромобилей и гибридов. Причем так называемых Plug-in гибридов, которые можно подзаряжать от обычной электрической сети.

Изображение
Изображение

Кроме того, японцы уверяют, что новое поколение Outlander будет иметь одну из самых современных систем полного привода, которая не только позволит улучшить проходимость автомобиля, но и добиться отменной управляемости.

http://auto.mail.ru/article.html?id=35841
я бы такого купил :)
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение

COMA
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Rio

Рейтинг: 239
Репутация: 0

Сообщение COMA » 30 ноя 2011, 23:22

НЛО пилять))
стоит наверное как космический корабль :o
14/23 Русские мотоциклисты Сибирь-запад

Tesla_Boy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 265
Репутация: +4

Сообщение Tesla_Boy » 01 дек 2011, 02:02

Красивая машина, а главное расход топлива низкий :cherep:

Berger72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 737
Репутация: 0

Сообщение Berger72 » 01 дек 2011, 09:03

Не будет на российском рынке такой силовой установки, останется только кузов, и то без всякой космической темы, обычная оптика, обычные цвета
Изображение

rainman
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:00
Рейтинг: 127
Репутация: 0

Сообщение rainman » 02 дек 2011, 22:54

Ничего такой автомобиль, интересный. Хотя это на фото так, в жизни не таким красивым покажется.

Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 627
Репутация: +33

Сообщение Mauzer » 29 янв 2014, 19:22

Апаю!

Nissan создал 1,5-литровый 400-сильный мотор

Изображение

Компания Nissan рассказала о новом трехцилиндровом турбированном двигателе DIG-TR рабочим объемом 1,5 литра. Несмотря на небольшие размеры (500 х 400 х 200 мм ) и массу около 40 кг, агрегат способен развить 400 л.с. мощности.

Изображение

Как сказано в официальном сообщении производителя, хотя двигатель DIG-T R из-за своих технических особенностей слишком тяжел для ручной клади в самолете, его легко можно установить на багажную тележку, которую можно увидеть в больших аэропортах по всему миру.

Изображение

Частота вращения коленчатого вала Nissan DIG-T R достигает 7500 мин-1, а максимальный крутящий момент — 380 Н•м. Удельная мощность мотора равняется 10 л.с./кг, что выше, чем у новых двигателей, которые будут использоваться в Чемпионате мира FIA Формулы 1 в этом году.

Новый двигатель станет частью гибридной силовой установки, которая будет устанавливаться на гоночный прототип ZEOD RC. Помимо данного мотора, силовая установка болида будет состоять из электрического двигателя и 5-ступенчатой трансмиссии.

Изображение

Гоночный дебют Nissan ZEOD RC состоится на 24-часовой гонке в Ле-Мане. Автомобиль будет выступать в категории Garage 56, предназначенной для демонстрации перспективных разработок в автомобилестроении. Создатели также обещают, что один из кругов каждого «стинт» на трассе Сарта автомобиль пройдет исключительно на электроэнергии.

http://auto.mail.ru/article.html?id=45254

Мне любопытно, каков ресурс у этого движка??? :?
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Новинки мирового автопрома

Сообщение uisgeb » 03 мар 2016, 19:16

del

Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 627
Репутация: +33

Новинки мирового автопрома

Сообщение Mauzer » 04 дек 2016, 21:18

2 декабря 2016 17:19, Новости
2 000 км без дозаправки: в США показали «грузовик будущего»
В американском Солт-Лейк-Сити состоялась презентация крайне необычного магистрального тягача Nikola One
Необычность заключается, в первую очередь, в силовой установке, основой которой являются водородные топливные элементы: в результате реакции между водородом и кислородом вырабатывается электроэнергия, которая питает электромоторы. В зависимости от объёма баков для водорода и ёмкости аккумуляторных батарей такой тягач сможет проезжать до 1931 километра.
Изображение
Однако стоить Nikola One будет примерно $360 000, а потому компания предлагает лизинговую схему: клиент сможет ежемесячно платить от $5 000 до $7 000, а через 3 года или 1 миллион миль получить новый тягач.
Как уверяет глава Nikola Motor Тревор Милтон, водородный грузовик — вдвое экономичнее дизельного, так как заправка водородом на 364 станциях по всей стране будет бесплатной. Купить «тягач будущего», самая мощная версия которого выдаёт 1000 л.с., уже пожелали многие перевозчики — оставлено больше 5 тысяч заявок, несмотря на то, что первые грузовики появятся только через четыре года.
https://auto.mail.ru/article/63140-2_000_km_bez_dozapravki_v_ssha_pokazali_gruzovik_budushchego/
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение

Юрий В
Мастер
Мастер
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:33
Рейтинг: 13 472
Репутация: +11

Новинки мирового автопрома

Сообщение Юрий В » 04 дек 2016, 22:39

Mauzer писал(а):Mauzer,
2 декабря 2016 17:19, Новости
2 000 км без дозаправки

http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... 71#2473071